поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Лишний вес у ребенка, как с ним бороться


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Лишний вес у ребенка, как с ним бороться   #156453  наверх
Автор: 
Дата:   

У дочки лишний вес, ей 8 лет. весит 45кг. все уже пробую, упор на спорте не делаю, т.к. говорят врачи что не надо, только плавание, а мне кажется что результатов нет от этого плавания. занятость большая, за питанием слежу: часто, понемногу и качество еды. Тут заметила, что когда я отвлеклась,она втихую поела. руки опускаются.Как донести ребенку, что нельзя так,не ломая психики и не ругая?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишний вес у ребенка, как с ним бороться   #156454  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

к эндокринологу сходите
моей 8 лет вес 25
и не худая вроде
стройная скорей :-)
спортом занимается
кушает очень избирательно
я вообще завидую родителям детей с хорошим аппетитом :-D
после плавания обычно очень хочется кушать
может другой спорт попробовать? аэробика, гимнастика, легкая атлетика и тп...
главное чтоб ребенку нравилось, тогда в радость будут тренировки и стимул выглядеть на ровне со стройняшками
  |  Поделиться:  
Re: Лишний вес у ребенка, как с ним бороться   #156456  наверх
Автор: Myся
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ShtuchkaVajnaya

мне кажется что результатов нет от этого плавания

у меня сын каждый день за тренировку проплывает 5-6 км. И то, в группе есть мальчик плотный - за 3 года он не похудел- тренер постоянно ему про булки говорит.

[Сообщение изменено пользователем 17.09.2012 23:37]
  |  Поделиться:  
Re: Лишний вес у ребенка, как с ним бороться   #156457  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Я бы начала с эндокринолога. А девочку в танцы можно отдать.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишний вес у ребенка, как с ним бороться   #156458  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ShtuchkaVajnaya

Как донести ребенку, что нельзя так,не ломая психики и не ругая?

Это очень хорошо, что вы понимаете, уже огромный +

И действительно, если дело в гормонах, то это совсем другая проблема, тут хоть на диете жесткой сиди, хоть выматывайся - толк будет только если скорректировать гормоны препаратами.
Хотя я думаю, вы к эндокринологу уже ходили и ТТГ сдавали. Потому как нормальные педиатры отсылают к ним и плотненьких и худышек (нас отсылали).

Цитата:
От пользователя: ShtuchkaVajnaya

Тут заметила, что когда я отвлеклась,она втихую поела.

А что она обычно ест в тихушку?

И если это такая для вас проблема, может сходить к детскому психологу разово? Он поможет вам правильно подобрать слова для убеждения или с дочкой побеседует так, что у нее стимул мощный появиться.
  |  Поделиться:  
Re: Лишний вес у ребенка, как с ним бороться   #156462  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

стою как то в магазине, впереди - две необъятные тетки, диалог ведут о том, как похудеть, и на одной то диете сидели, и на другой, и не едят то нечего... подошли к кассе. выгружают из телег ГОРЫ еды, потом одна другой говорит - "ну вот, вечером перекушу, завтра опять в магазин идти"
я к чему это? похудеть можно только одним способом - тратить калорий больше, чем потреблять. автор пишет, что дочь втихушку перекусывает. а откуда в доме, где борются с лишним весом продукты, которыми можно втихушку перекусить? внимательно повспоминала - чем можно втихушку перекусить в моем доме? можно почистить репку, морковку, взять капустный листик, домашний сухарик. все. все остальные продукты требуют приготовления. то, что остается от еды - уходит в помойку. перекусывать нечем.
второе - по поводу спорта. не обязательно заниматься спортом - достаточно двигаться. сложно называть спортом утренний бег, зарядку на полчасика, катание на велике, роликах, прыжки на скакалке, резиночки. футбол с папой на корте, волейбол, бадминтон - с мамой, прогулки в выходные по лесу. а вес это все снижает.
смените образ жизни и питания - и ребенок у вас будет сигильда тощая.
а гормоны тут ни при чем. гормоны не делают из воздуха жир. толщину мы все наедаем сами.
да, говорить ребенку "худей" нельзя и бессмысленно. 8 летний голодный ребенок вас просто не поймет, через 4 года вам же и предъявит.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишний вес у ребенка, как с ним бороться   #156463  наверх
Автор: Sоул 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ShtuchkaVajnaya

Как донести ребенку, что нельзя так,не ломая психики и не ругая?

Имхо, вообще не надо это делать.

Айшуц правильно написала - если хотите, чтобы ребенок был стройный - это должно стать образом жизни всей семьи. Чтобы дома в принципе было нечем перекусить - из того, что ребенку нельзя. И спортом тоже должны все заниматься.

Поживите в таком режиме пару-тройку месяцев. Если не поможет - тогда уже идите к эндокринологу. Хотя надежд на него особых я бы не возлагала.

Ну и оцените занятость - возможно, она не нужна ребенку Вашему в таком объеме?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишний вес у ребенка, как с ним бороться   #156464  наверх
Автор: vitaha 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: My Soul

Если не поможет - тогда уже идите к эндокринологу

а что мешает наоборот, первое нужно исключит болезнь и противопоказания к чему либо.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишний вес у ребенка, как с ним бороться   #156465  наверх
Автор: Sоул 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vitaha

а что мешает наоборот, первое нужно исключит болезнь и противопоказания к чему либо.

Зачем? Тратить время/деньги, сдавать анализы и т.п. Конечно, можно параллельно. И какие противопоказания могут быть со стороны эндокринолога?
Имхо, надо не болячки искать у 8-летнего ребенка, а образ жизни менять.
  |  Поделиться:  
Re: Лишний вес у ребенка, как с ним бороться   #156467  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ShtuchkaVajnaya



А дочка у вас всегда была такой?
Как она раньше питалась ?
  |  Поделиться:  
Re: Лишний вес у ребенка, как с ним бороться   #156468  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Айша правильно изложила. Никакой лишней еды в доме, вся семья если и двигается как надо..
Ну к эндокринологу параллельно для проверки
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишний вес у ребенка, как с ним бороться   #156475  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: My Soul

Имхо, надо не болячки искать у 8-летнего ребенка, а образ жизни менять.

Может быть дисбаланс в гормонах, а оттуда и полнота. Даже любой взрослый решающий похудеть, приходя в любой центр по снижению веса, там первым делом сдает на гормоны, а от сюда уже и пляшут.

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

гормоны не делают из воздуха жир. толщину мы все наедаем сами.

Слышали про обмен веществ? Так вот, допустим высокий ТТГ сильно его замедляет. И кстати, углеводы преобразуются в жир(( А сидеть на белкЕ и клетчатке тоже для ребенка не здорОво.


Цитата:
От пользователя: Кобра.

Айша правильно изложила. Никакой лишней еды в доме, вся семья если и двигается как надо..

Это очень верно. Печеньки там с конфетами. Это конечно в том случае, если ребенок автора втихую суп не ест. Автор отпишитесь.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишний вес у ребенка, как с ним бороться   #156477  наверх
Автор: Sоул 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Может быть дисбаланс в гормонах, а оттуда и полнота

Ой, скока я знаю про гормоны :-) К сожалению. Вес и гормоны - это замкнутый круг. Гормоны провоцируют лишний вес, лишний вес дисбалансирует гормоны. И уповать только на эндокринолога никак нельзя.
  |  Поделиться:  
Re: Лишний вес у ребенка, как с ним бороться   #156479  наверх
Автор: ЦВЗ  (О пользователе)
Дата:   

За свою жизнь много не реализованных планов накопили, в которые очень сильно эмоционально вкладывались. Если - да, тогда начните эти планы выводить в будущее.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишний вес у ребенка, как с ним бороться   #156481  наверх
Автор: Sоул 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЦВЗ

За свою жизнь много не реализованных планов накопили

Это Вы автору про 8 летнего ребенка?
  |  Поделиться:  
Re: Лишний вес у ребенка, как с ним бороться   #156482  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: My Soul

Это Вы автору про 8 летнего ребенка?

Так это карма родителя на ребенке сказывается :-D

Цитата:
От пользователя: ЦВЗ

ЦВЗ

Это по Синильникову?
  |  Поделиться:  
Re: Лишний вес у ребенка, как с ним бороться   #156483  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

а при недостатке веса надо бурно строить планы? (проверять глистов и гормоны не предлагать, перепроверено :-) )
  |  Поделиться:  
Re: Лишний вес у ребенка, как с ним бороться   #156484  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Слышали про обмен веществ? Так вот, допустим высокий ТТГ сильно его замедляет. И кстати, углеводы преобразуются в жир(( А сидеть на белкЕ и клетчатке тоже для ребенка не здорОво.

как бы не замедлялся или не убыстрялся обмен веществ из ничего материя не берется. и если за день затрачено 3500 ккал, а с едой поступило 2000, оставшиеся 1500 - возьмутся за счет соцнакоплений.

Цитата:
От пользователя: Ser_G

Это конечно в том случае, если ребенок автора втихую суп не ест



Цитата:
От пользователя: ShtuchkaVajnaya

Тут заметила, что когда я отвлеклась,она втихую поела

так и вижу - чуть мама отвлеклась, а ребенок суп сварил, налил в тарелку, сметанкой приправил и сидит, с хлебом наворачивает. буквально не успела мама на форум заглянуть - а уже и посуда помыта...

современные дети недополучают физической активности. банально. не носятся как угорелые по дворам в казаки-разбойники, не лазают по заборам, не прыгают с гаражей. не скачут в резиночки часами до умопомрачения, не знают "вышибал" и чехарды. а питаются хорошо. разнообразно, рафинированно и обильно. вот и все гормоны и лишний весю взрослых людей то же самое касается. а то, что специализированные клиники посылают своих толстых на гормоны сдавать - так у них работа такая, бабла побольше отжать. простая истина "не жрать и двигаться" в головы людей мало укладывается.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишний вес у ребенка, как с ним бороться   #156485  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ShtuchkaVajnaya


У дочки лишний вес, ей 8 лет. весит 45кг

а рост какой? а телосложение? а у мамы с папой какое телосложение?
я вот сама в 8 лет 160см была ну и вес как вы понимаете не 25 кг
дочка в 10 лет рост 147см вес 43кг, занимается спортом достаточно большая мышечная масса, но любит покушать, любит сладкое
поэтому приходится смотреть чтоб сладкого не было в доме
чтоб кушала своевременно и правильно
да это не просто но по другому никак - у нас такая генетика - худых в роду не было



Цитата:
От пользователя: ShtuchkaVajnaya

результатов нет от этого плавания.

результат от плавания колоссальный, помимо траты лишних калорий решаются все проблемы с болезнями позвоночника



Цитата:
От пользователя: ShtuchkaVajnaya

Как донести ребенку, что нельзя так

в 8 лет пока никак, сознание еще толком не работает
только собственным примером
лет в 10-13 может что то и сможете донести
  |  Поделиться:  
Re: Лишний вес у ребенка, как с ним бороться   #156486  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

а при недостатке веса надо бурно строить планы?

кобрий, надо кушать. :-) вот я на последней работе стала хорошо кушать - и привет, жопа, три кг плюсам. сейчас лопая после сытного обеда пиццу рассуждаем, что надо меньше жрать и я их всех, гадов, ненавижу :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишний вес у ребенка, как с ним бороться   #156487  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

кобрий, надо кушать. вот я на последней работе стала хорошо кушать - и привет, жопа, три кг плюсам

Так это просто возраст. У меня тоже подвижки. А раньше я могла хоть укушаться.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишний вес у ребенка, как с ним бороться   #156488  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

так и вижу - чуть мама отвлеклась, а ребенок суп сварил, налил в тарелку,

Ну, в общем у меня есть знакомая, которая готовит на раз, но я думала, что это единичный случай. Обычно, когда люди готовят кастрюлю супа, им не на один раз поесть хватает ;-) В общем холодильник позволяет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишний вес у ребенка, как с ним бороться   #156489  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

так и вижу - чуть мама отвлеклась, а ребенок суп сварил, налил в тарелку

почему сварил? разогрел.
мама ушла на работу оставила как минимум три блюда на день + ужин всей семье..
это что, надо все бросить и варить каждый раз по полтарелки?

[Сообщение изменено пользователем 18.09.2012 18:00]
  |  Поделиться:  
Re: Лишний вес у ребенка, как с ним бороться   #156490  наверх
Автор: Sоул 
Дата:   

Вообще, вот мой ребенок отлично похудел в больнице. Питание там было преимущественно углеводным. А всего-то - режим (лечь/встать вовремя), еда по расписанию 4 раза в день, отсуствие перекусов-чипсов-шоколадок.
Никакой физической нагрузки, ибо без прогулок - только по вечерам пресс делала сама.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лишний вес у ребенка, как с ним бороться   #156491  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

Так это просто возраст. У меня тоже подвижки. А раньше я могла хоть укушаться.

не, кобрий, не фиг меня старухой тут обзывать, на возраст намекать. ну какой возраст, если прихожу на работу - день начинается с чая с тортиком, потом обед - как положено, сытный, с десертом. потом пару раз перекусим чайком с плюшками, ну и перед тем как домой идти - какую нит пиццу -касадию схомячим? а домой приду - ужин полноценный... :-) это все тлетворное влияние окружающей среды.

Цитата:
От пользователя: Кобра.

почему сварил? разогрел.
мама ушла на работу оставила как минимум три блюда на день + ужин всей семье..

это не вкусно. и не очень полезно. я варю конечно полуфабрикаты, но они по отдельности каждый нуждаются в готовке. бульон надо заправить, котлеты - зажарить, пельмени - сварить. а вот так, чтобы чего то готового, что можно взять и разогреть и съесть у меня дома нет. недоеденное выбрасываю. разогретое для меня равно несъедобному.
0/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода