поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Как я провел лето :-)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как я провел лето :-)   #156277  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем здравствуйте!

В том году я уже создавал подобную тему с предложением рассказать, как кто провел лето. Давайте поддержим традицию.

Как лето провел я:

1. За лето обучил 78 человек тому, как оказывать первую помощь в чрезвычайной ситуации и как помочь пострадавшему дожить до приезда спасателей.

2. на Урале провел две детских программы по 2 недели каждая

3. на Валдае провел одну детскую программу 2 недели

4. (этим пунктом особо горжусь) мы разработали комплексную программу подготовки детских заведений (школы, дошкольные заведения, интернаты и детские дома) к ЧС (пожары, затопления, террористическая угроза). Программа включает в себя проведение курса первой помощи, практику первой помощи, инспекцию детских заведений на предмет готовности к ЧС, организацию и проведение практических занятий и тренировок с детьми непосредственно "на местах", помощь в административной подготовке учреждения (рекомендации по составлению приказов и инструкций, проработка систем мотивации персонала и пр.). Это комплексная работа и тяжелый труд. Я рад, что мы справились.

А еще я почти все лето провел со своей семьей! Если в прошлые годы на детские программы ездил я один (дочь была маленькой), то в этом году Алиса жила вместе с нами и на Урале и на Валдае.

как-то так.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как я провел лето :-)   #156279  наверх
Автор: vitaha 
Дата:   

Дважды за лето навестил старенькую маму, от которой живу за 2500км.

Дочери устроил обзорную экскурсию С-Петербурга с посещением Петергофа.

Рыбачил.

Ну и конечно же работал на нравящейся мне работе. :-)
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как я провел лето :-)   #156287  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Работали в основном, отпуск 2 недели.
Сгоняли в Киев и Одессу.
В городе сын сходил на программу "Большая разница" в Белом Слоне.
В августе собирались на сплавы-походы, лодку купили, папа с другом опробовал.. Но тут все вышло очень плохо. Со сплава по Чусовой снялись через несколько часов из-за приступов сильной аллергии у сына.
Дальнейшие попытки выбраться тоже не удались.
Так что финал лета попортил настроение.
Сейчас налаживаем обычную осеннюю жизнь.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как я провел лето :-)   #156290  наверх
Автор: Itan
Дата:   

А... И еще забыл рассказать - нашел человека, который стал мне как правая рука... прямо вот вместе с ней делаем сейчас все проекты. Теперь это наши проекты :-) я рад.
  |  Поделиться:  
Re: Как я провел лето :-)   #156294  наверх
Автор: Ikar_x 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Itan
как оказывать первую помощь в чрезвычайной ситуации

Эх, вот всё хочется попасть на Ваши курсы, и всё не получается... То прочитаю поздно (на форумах я как-то набегами в основном), то по времени никак... Если ещё будете набирать, напишите пожалуйста в личку

Ну и чтобы не было оффтопом:
Летом самое главное для меня событие: мне доверили команду области на участие во всероссийской профильной смене "Юные исследователи" в ФДЦ "Смена" (для детей, занимающихся техническим творчеством), где мы заняли второе место, и привезли кубок и кучу дипломов. Хотя для меня главнее даже не дипломы, а то - что у нас получилась такая дружная и классная команда, и дети вернулись оттуда счастливыми!

После этого подготовили стенд на Иннопроме нашего роботодрома... Хотя если честно Иннопром для меня особого впечатления не произвёл.

А из личных достижений - осваиваю велосипед. Летом уже стал ездить по области, пока максимум по километражу ездил на маршруте Екатеринбург - Северка - Екатеринбург. Ну и вовсю на нём катаюсь на работу.


[Сообщение изменено пользователем 15.09.2012 10:21]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как я провел лето :-)   #156297  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

сначала рабооотали. а потом сели на машину и поехали в абхазию. по дороге туда заехали в калмыкию, обратно - через дон. у и всю абхазию естественно объездили. обидно, что у варенника горная болезнь приключилась и выше 2000 не поднимались. нуда ладно. ребенка все еще переваривает отпуск и уточняет у родителей и в книгах, что же она видела. да что ребенка - я все еще перевариваю отпуск - ибо получился очень и информативно и эмоционально насыщенным.
  |  Поделиться:  
Re: Как я провел лето :-)   #156303  наверх
Автор: Itan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

а потом сели на машину и поехали в абхазию.

завидую... я там уже давно не был :-( там вкусная сушеная хурма...



Цитата:
От пользователя: Ikar_x

Эх, вот всё хочется попасть на Ваши курсы, и всё не получается... То прочитаю поздно (на форумах я как-то набегами в основном), то по времени никак... Если ещё будете набирать, напишите пожалуйста в личку, или на почту Ikаr1(собачка)е1.ru

можно добавиться на страничку вконтакте

http://vk.com/rokk_urfo
  |  Поделиться:  
Re: Как я провел лето :-)   #156304  наверх
Автор: Itan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ikar_x

А из личных достижений - осваиваю велосипед. Летом уже стал ездить по области, пока максимум по километражу ездил на маршруте Екатеринбург - Северка - Екатеринбург. Ну и вовсю на нём катаюсь на работу.


я себе колени повредил на велосипеде :-) из-за неправильного педалирования... правда я тогда по 130 км в день катался...

прошло 5 лет - колени иногда продолжают болеть...
  |  Поделиться:  
Re: Как я провел лето :-)   #156378  наверх
Автор: vitaha 
Дата:   

2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как я провел лето :-)   #156420  наверх
Автор: Itan
Дата:   

ужасно...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода