поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Набор в кружки робототехники и программирования.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Набор в кружки робототехники и программирования.   #156102  наверх
Автор:  
Дата:   

Доброго времени суток!

Начался новый учебный год, и вновь ведёт набор кружок робототехники политехнического отделения Дворца Молодёжи.
Занятия в наших кружках БЕСПЛАТНЫ.
Приглашаются дети 10-13 лет.
Мы находимся по адресу: ул. Кр. Командиров 11а.
Записываться можно с понедельника по пятницу, с 9:00 до 17:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00.
Занятия ведуться по авторской программе.
И лучше поспешить, администраторы говорят что большой ажиотаж, и мест уже осталось мало!
Занятия начнуться с 1 октября.
Желательно сразу подготовить справки: одна от врача, что он допускает до занятия в кружке, вторая из школы.

Так же в этом году я открываю кружок объектно-ориентированного программирования, набирается одна группа. Кружок пока под вопросом всё на стадии согласований и оформлений документов, но хотелось бы верить что он откроется.
Поэтому заранее открываю набор. По поводу этого кружка обращаться лично ко мне, Кр. Командиров 11а, каб. 108. На вахте сказать что к Леониду Олеговичу по поводу кружка обсудить.
Я буду 10 и 11 сентября с 14:00 до 18:00. Про другие дни напишу позже.
В кружок набираю детей 11-12 лет.
Что нужно:
1) желание детей заниматься этим, и большой познавательный интерес к компьютеру. Обращаю внимание: именно интерес ребёнка, а не Ваш интерес.
2) лучше если ребенок уже достаточно хорошо владеет компьютером (умеет устанавливать программы, любит экспериментировать и т.д.)
Заниматься скорее всего будем в среде программирования Lazarus(аналог Delphi).


Так же в политехническом отделении есть кружки, которые могут заинтересовать Ваших детей:
- робототехника WeDo (для детей от 7 лет)
- программирование роботоконструктора (на наборах PIC)
- авиамоделирование
- судомоделирование
- фотокружок
- кружок моделирования одежды.


Ну и напоследок немного фотографий:

1) здесь проходят наши занятия:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


2) Модель, которая переносит цилиндр по полю (задание к международной олимпиаде роботов):

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


3) Модель для областных соревнований по Сумо роботов. Кстати на них мы заняли второе место. Стеклянный колпак надевается для проверки размера робота, если робот туда не входит, то снимается с соревнований.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


4) модель конвеера. Модель собиралась для Иннопрома-2012.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 09.09.2012 21:35]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Набор в кружки робототехники и программировани...   #156103  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

А сами занятия во сколько?
Ребенок уже сам собирал и программировал таких роботов, и в скретче игры делал, интерес есть, но развести бы с уроками-секциями..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Набор в кружки робототехники и программировани...   #156107  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ikar_x

На вахте сказать что к Леониду Олеговичу по поводу кружка обсудить.

Леонид Олегович, уважаемый! Очень прошу Вас зарезервировать два места в кружке для Артема и Никиты К. (если мы не успеем подойти) - для детей, учащихся в первую смену.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Набор в кружки робототехники и программировани...   #156113  наверх
Автор: Ikar_x 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.



Вопрос на каком уровне собирал и программировал. Есть примеры моделей? И собирал только по инструкциям, или сам сочинял модели?
К чему спрашиваю: для второго года обучения я набираю отдельные группы, если уровень достаточен - можно записаться сразу в них. Планируется более сложный курс механики и программирования (в том числе и на RobotC)
По расписанию - сам думаю как своё расписание развести)) Как будет известно - сразу напишу, это будет в ближайшие дни. Но лучше все-таки заранее подать заявление. Если время не устроит - можно отказаться от занятий, просто примем другого. В этом году заявления пронумеровываются по порядку, и приоритет по приему у заявлений с меньшим номером. Администраторы говорят что очень большой ажиотаж, уже много заявлений.


Цитата:
От пользователя: Наца



Хорошо))
Ребята могут просто заскочить ко мне в пн или вт на этой неделе, забрать бланк заявления. А потом занести его, когда Вы заполните.

[Сообщение изменено пользователем 09.09.2012 21:39]
  |  Поделиться:  
Re: Набор в кружки робототехники и программировани...   #156147  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ikar_x

Хорошо))
Ребята могут просто заскочить ко мне в пн или вт на этой неделе, забрать бланк заявления. А потом занести его, когда Вы заполните.

Спасибо! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Набор в кружки робототехники и программировани...   #156148  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ikar_x

Администраторы говорят что очень большой ажиотаж

Вот нам одноклассник (уже записавшийся) так и сказал.
  |  Поделиться:  
Re: Набор в кружки робототехники и программировани...   #156192  наверх
Автор: Ioganna
Дата:   

спасибо, учтем!!
  |  Поделиться:  
Re: Набор в кружки робототехники и программировани...   #156207  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ikar_x

Вопрос на каком уровне собирал и программировал. Есть примеры моделей? И собирал только по инструкциям, или сам сочинял модели?

Сам сочинял, без инструкций. Какую-то по-комнате-ездилку-шарикоискалку-хваталку и "танцующего" под хлопки робота для выступления с ним в школе на празднике. Потом подзабросил.
К сожалению очень большая загрузка и он осторожно относится к новым кружкам.
Постараемся дойти подать заявление.
  |  Поделиться:  
Re: Набор в кружки робототехники и программировани...   #156449  наверх
Автор: Ikar_x 
Дата:   

UPD:
24 сентября в 18:00 родительское собрание объединений робототехники и программирования. Все кто хотел записаться, должны записаться до этого дня.
Места остались для тех кто учится во вторую смену (утренняя группа), и для тех кто пойдёт на второй год обучения (к ним могут присоединиться те у кого есть опыт сборки моделей). Записываемся, осталась последняя неделя!
К 24 на собрание нужно принести ВСЕ документы (две справки и копию свидетельства о рождении). В этот день будет окончательное распределение по группам и по расписанию.

Так же продолжается набор в кружок программирования (официально набор открылся в пятницу). Как ни странно кружок не вызывает интереса, что меня лично удивляет: мои ученики с кем мы занимаемся репетиторством готовы платить по 400-500р. за занятие, есть пара коммерческих школ где платят большие деньги за такие кружки, а тут БЕСПЛАТНО, и не особо желающих... Так что активизируемся, заявления на вступление надо нести срочно - мне надо набрать группы до среды, в четверг уже я улетаю в Москву на конференцию.


Цитата:
От пользователя: Кобра.
А сами занятия во сколько?

Занятия для опытных (думаю Вашему ребенку лучше туда записаться) будут по вечерам примерно в 17:30 два раза в неделю по полтора часа, дни недели ещё под вопросом.

[Сообщение изменено пользователем 17.09.2012 18:21]
  |  Поделиться:  
Re: Набор в кружки робототехники и программировани...   #156494  наверх
Автор: Ikar_x 
Дата:   

UPD:
Расписание кружка робототехники.
Занятия два раза в неделю, в среду и пятницу:
1 гр. (1 год обучения) 8:30-10:00
2 гр. (2 год обучения) 10:15-11:45
3 гр. (1 год обучения) 14:00-15:30
4 гр. (2 год обучения) 15:45-17:15
5гр. (2 год обучения, усложненная программа) 17:30-19:00

В итоговом расписании возможны подвижки в +/-15 минут.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Набор в кружки робототехники и программировани...   #156496  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ikar_x

5гр. (2 год обучения,
усложненная программа) 17:30-19:00

Леонид Олегович, а мои кадры в эту группу могут попасть? В другие не успеваем.
  |  Поделиться:  
Re: Набор в кружки робототехники и программировани...   #156497  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ikar_x

Так же
продолжается набор в кружок программирования

А в нём по каким дням занятия и в какое время? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Набор в кружки робототехники и программировани...   #156500  наверх
Автор: Ikar_x 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наца

Леонид Олегович, а мои кадры в эту группу могут попасть?

Я их туда и записал)) Они ж столько раз на соревнованиях были, что куда как не в эту группу... тем более у них способности к программированию хорошие.

По поводу остальных - группы мои уже распределены. Потому что начальство в срочном порядке потребовало списки групп, а мне послезавтра в Москву лететь, и пришлось списки сдавать сегодня.
Поэтому можно уже узнавать у администратора кто в какое время будет заниматься.
Собрание будет в понедельник 24 сентября в 18:00. Там если что, можно будет по взаимному согласию поменяться с кем-нибудь.


По кружку программирования расписание ещё решается, предварительно вт-чт с 17:15. Окончательно наверно в понедельник на собрании решим.

[Сообщение изменено пользователем 18.09.2012 21:46]
  |  Поделиться:  
Re: Набор в кружки робототехники и программировани...   #156548  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ikar_x

Я их туда и записал)) Они ж столько раз на
соревнованиях были, что куда как не в эту группу... тем более у них способности к программированию хорошие.

Способности хорошие? Вот это спасибо :-)
  |  Поделиться:  
Re: Набор в кружки робототехники и программировани...   #156754  наверх
Автор: Ikar_x 
Дата:   

Здравствуйте!
Всех рад был видеть на собрании, приношу свои извинения за то что наш "завуч" задержала списки, и пришлось поэтому задержать Вас.
Так же буквально сегодня снова не по моей воле пришлось переделывать расписание.
Итак, окончательный (очень надеюсь что окончательный :-) ) вариант:
4 гр. (1 год обучения) пн, пт 9:00-10:10
1 гр. (2 год обучения) пн, пт 10:30-11:40
5 гр. (1 год обучения) пн 14:15-15:25, пт 14:00-15:10
2 гр. (2 год обучения) ср 16:00-17:10, пт 15:30-16:40
3 гр. (2 год обучения, усложненная программа) ср 17:20-18:30, пт 17:00-18:10

Объектно-ориентированное программирование: вт, чт 14:00-15.30

[Сообщение изменено пользователем 30.09.2012 07:43]
  |  Поделиться:  
Re: Набор в кружки робототехники и программировани...   #158610  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

на программирование больше нет мест? я в личку написала вопрос
  |  Поделиться:  
Re: Набор в кружки робототехники и программировани...   #158637  наверх
Автор: Bellana016
Дата:   

безумно жаль, что занятия проходят так далеко.. планируется ли открывать что-то подобное хотя бы на ВИЗе или в ЮЗ? уже молчу о нашем академе.
  |  Поделиться:  
Re: Набор в кружки робототехники и программировани...   #158638  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Так у вас же давно есть, на Бардина!
  |  Поделиться:  
Re: Набор в кружки робототехники и программировани...   #158644  наверх
Автор: Ikar_x 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bellana016



К сожалению у Дворца Молодёжи только одно отделение где занимаются техническим творчеством, это наш роботодром.
Но по городу есть немало клубов где тоже закуплены наборы для робототехники, и ведутся занятия на них. Увы, чаще всего они существуют сами по себе, и особой информации по ним нет. Так что лучше просто обзвонить/обойти все ближайшие детские клубы узнавая есть ли у них такие кружки.

[Сообщение изменено пользователем 26.10.2012 13:56]
  |  Поделиться:  
Re: Набор в кружки робототехники и программировани...   #158645  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Так соревнования в КОСК не первый год проходят, не знаете, откуда конкурирующие команды?
  |  Поделиться:  
Re: Набор в кружки робототехники и программировани...   #158665  наверх
Автор: Bellana016
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ikar_x

Но по городу есть немало клубов где тоже закуплены наборы для робототехники, и ведутся занятия на них.

да мы ходили занятий 10.. потом ребенок отказался, сказал, что скучно.. и с преподавателем поговорила.. он собирает быстро, там все по инструкции же ж.. и потом ждет, когда все остальные дойдут.. сказал просто, что так он может и дома посидеть.. то ли уровень низкий, то ли у нас просто это так неинтересно было.. изначально летел туда
поэтому конечно интереснее нормальные кружки от домов творчества :-)
равно как и самбо в школе олимпийского резерва разительно отличается от платных кружков самбо )))
  |  Поделиться:  
Re: Набор в кружки робототехники и программировани...   #158667  наверх
Автор: Ikar_x 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

Так соревнования в КОСК не первый год проходят, не знаете, откуда конкурирующие команды?

Соревнованиями в КОСКе занимается легокомп. Большинство команд от них, плюс несколько хороших команд с области.

А из бесплатных кружков Екатеринбурга сильный конкурент для нас только центр детского творчества октябрьского района, по крайней мере другие как-то сильно не выделяются, и особо в соревнованиях не участвуют... Хотя возможно и ещё кто-то есть, просто в прошлом сезоне не участвовали.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода