поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Дети и Знаки Зодиака


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Дети и Знаки Зодиака   #15374  наверх
Автор:  
Дата:   

Очень банальная тема, но...
Повторюсь (где-то писала). Никогда не воспринимала серьезно гороскопы :-) . До тех пор, пока не родилась дочь.
В жизни очень часто встречаются совпадения, которые заставляют задуматься - может что-то в этом есть?
Последний потрясающий пример - сын geny2008 :-). Правда, как оказывается, и мы с ней в чем-то похожи, но тем не менее... Я поняла, что я не одна в своих сомнениях и я не одна воспитываю "трудного" :-D ребенка (ой, она называет это "необычным ребенком" ;-) ).
Вот и вопрос, в принципе, что вы думаете про схожесть людей одного знака вообще и как повлияло рождение детей на ваше мнение. Сравниваете - нет, встречалось - не встречалось. Можно ли учитывать как-то особенности в воспитании?
  |  Поделиться:  
Re: Дети и Знаки Зодиака   #15375  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

А еще мне хотелось спросить Huliganochk-у кто у нее ребенок по знаку зодиака :-) - а уже и так огромную тему раздувать не хочется.
  |  Поделиться:  
Re: Дети и Знаки Зодиака   #15376  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

Сын у меня Дева , дочь Скорпион...С Сашкой я могу как то пока договорится...а вот Леся уже у нас себя ведет как царица Савская :-D

О взаимодействии с животными
ДЕВА

Ребенок-Дева прекрасно справится с повседневными заботами по уходу за животным, не забудет вовремя накормить и напоить, сможет регулярно чистить клетку или водить питомца на прогулку. Рожденные под этим знаком нередко выбирают животных небольшого размера. Маленькие Девы с удовольствием будут возиться с хомячком, мышкой или черепашкой. Не будучи слишком общительными со сверстниками, дети-Девы часто раскрываются в общении с животными, воспитывая в себе лучшие черты.

СКОРПИОН

Маленькому Скорпиону больше всего придется по душе животное подвижное и энергичное - как он сам. Если вы хотите завести ему собаку, это должна быть не болонка и не пудель, а уж по меньшей мере фокстерьер или спаниель. Его не испугают и экзотичные животные. А привязавшись к своему питомцу, ваш ребенок будет готов вложить всю душу в заботы о любимом зверьке. Направляя его усилия, вы поможете ему воспитать в себе так необходимые ему терпение и выдержанность.

Если ваш ребенок - ДЕВА
(24 августа - 23 сентября)

Ваш ребенок не будет совершать неожиданных поступков, не будет ссор или конфликтов со сверстниками. Он не будет отлынивать от учебы, не будет слишком много драться. Вам повезло - воспитывать его легко.

Но у вас будут проблемы с его здоровьем. Первая проблема - запоры. В выборе пищи тоже большие трудности. Одна пища вызывает запоры, другая колики, а третья аллергию. К желудочно-кишечным проблемам могут добавиться кожные. Возможно шелушение, экзема, аллергия. Постарайтесь давать поменьше лекарств, не прибегать к слабительному, а подобрать ему подходящее меню, давать побольше овощей и фруктов.

Эти дети часто бывают вегетарианцами. Ни в коем случае не настаивайте на той пище, которая ребенку не нравится. У вашего ребенка могут быть геморрой, глисты. С одной стороны, дети-Девы мнительны, поэтому вы не должны проявлять слишком бурное беспокойство по поводу их здоровья. С другой стороны они скрытны: не жалуются, не делятся своими проблемами и молча страдают. Ребенок должен вам доверять, иначе он ничего вам не расскажет.

Эти дети так же, как и их собратья Козероги, избирательны в общении. Но если они наконец находят себе подобных, то долго хранят верность в дружбе. Пригласите нового друга вашего ребенка в дом и помогите укрепить контакт. Но учтите - шумных и многолюдных вечеринок Девы не любят.

У них много здравого смысла. Поэтому, если ваш ребенок делает что-то не то - дразнит собаку, дергает кошку за хвост, - объясните ему, почему этого делать нельзя. Он поймет и больше не повторит шалости.

Лучшее воспитание для вашего ребенка - положительный пример. Ваше чадо не отличается щедростью. Обратите его внимание на широкий поступок какого-нибудь знакомого.

Как правило, Девы рано начинают читать и писать. У них активный ум, который все время требует пищи, предпочитая интеллектуальные игры, например, шашки или шахматы. С годами их привлекают медицина, химия, сведения о которых они черпают из научной литературы. К счастью, эти дети не чуждаются спорта, в частности, легкой атлетики. Ребенок Дева живой и проворный, но в то же время более мирный и спокойный, чем другие дети. Сочетание двух этих начал в характере создает порой противоречивое впечатление.

Девы обычно застенчивые. Даже очень красивые девочки сомневаются в своей привлекательности. Хвалите своих детей, убеждайте, что они милы, обаятельны, хорошо выглядят, они от этого не зазнаются и не станут хуже. Они никогда не сознаются, что нуждаются в родительской ласке, но советуем вам почаще ласкать своих деток, иначе потом у них могут возникнуть трудности с противоположным полом.

С учебой проблемы бывают редко. Дети этого типа любят учиться, дисциплинированны. Но если все-таки случились затруднения с учебой, то причина скорее всего та же, что у Козерогов: они что-то пропустили, не освоили какого-то промежуточного этапа. Когда ребенку этого знака дают задание, перед ним надо ставить конкретную цель. Например, если он плохо пишет (у мальчиков такие проблемы случаются чаще, чем у девочек), это значит, что у неумейки просто не получаются отдельные буквы. Бесполезно в этом случае повторять "учись хорошо писать", нужно сначала выяснить, что именно не получается, и поставить маленькую цель, например, научиться писать букву "к" или даже отдельный элемент буквы. Вы скорее добьетесь успеха, если в спокойной разберетесь, в чем именно его отставание.

Часто у детей этого знака не в порядке нервная система. Они плохо спят, выглядят взвинченными, поэтому Дева нуждается в твердом распорядке дня. Поскольку они плохо переносят смену обстановки, постарайтесь избегать каких-либо крутых перемен в своей и их жизни.

Деве полезно заниматься музыкой или каким-либо другим искусством. Во-первых, это снимает нервное напряжение, во-вторых, расширяет кругозор. Когда дети этого знака вырастают, они слишком много времени посвящают работе, и им уже не до расширения кругозора, это иногда приводит к ограниченности и обедняет их внутренний мир.

Если ваш ребенок - СКОРПИОН
(24 октября - 22 ноября)

Больше всего на свете Скорпионы любят конфликтовать. Они рождаются с обостренным чувством независимости.

Маленьким Скорпионам безразлично, что думают о них другие, даже взрослые люди, они сами знают, как поступать. Борьба начинается прямо с еды. Поэтому лучше не воевать, а положиться на вкус вашего ребенка: эти дети интуитивно чувствуют, что им нужно, а что нет.

Дети Скорпионы любят бороться как в прямом, так и в переносном смысле. Особенно агрессивны мальчики. Поэтому Скорпиончиков нужно обязательно учить контролировать свою агрессивность. Если ребенок сделал вам больно, обязательно доведите это до его сведения. Но никогда не отвечайте тем же, иначе он вырастет жестоким. Постарайтесь перевести его агрессивность в плоскость игр, интеллектуальных занятий.

Мальчики любят играть с солдатиками, ружьями. Купите Скорпиону барабан, если вас не пугает шум. Кстати девочки тоже предпочитают шумные игры.

В дружбе они избирательны, быстро обнаруживают свои симпатии и антипатии. К друзьям, однако, требовательны, а зачастую и нетерпимы. Постарайтесь мягко объяснить своему Скорпиону, что все люди имеют недостатки. Укажите ему на его собственные недостатки, сделав это очень-очень осторожно.

Дети Скорпионы ужасно любят секреты. Они всегда готовы организовать какое-нибудь тайное общество, куда вас не примут. Не настаивайте, единственное, что вы можете сделать, - это предоставить место для подобных тайных сборищ. Как только ваш Скорпион научится читать, так сразу же возьмется за детективы. Потом его заинтересует научная и медицинская литература.

Воспитывайте его временным лишением каких-то привилегий, но ни в коем случае не применяйте физического и морального насилия. За агрессию он впоследствии воздаст вам сторицей. Никогда не наказывайте его без достаточных оснований, стойте всегда на позициях справедливости, используя его же собственную способность логически мыслить.

Скорпион - человек крайностей. Если он чего-то хочет, то будет добиваться этого, пока не получит. Если, например, ваш ребенок плохо учится, сделайте все, чтобы у него самого проснулся интерес к учебе. Скорпионы честолюбивы, поэтому можете подсказать ребенку, что его друзья учатся лучше, чем он, и он сам возьмется за ум. В трудном случае переключите его внимание на другую, более достойную цель. Переубедить его нельзя, но можно направить на путь истинный. Если его заинтересовало какое-то дело или наука, помогите ему.

Здоровье: Уязвимые точки Скорпиона - половые органы и мочевой пузырь. У младенцев могут быть раздражения в области гениталий, возможны глазные инфекции. Как можно раньше приучите его к гигиене. Возможны также отравления, геморрои, лихорадки, простуды. У девочек рано появляются менструации. ребенок слишком темпераментен, это может привести к перенапряжению. В раннем детстве могут быть несчастные случаи с горячими и острыми предметами. Общая жизнеспособность у Скорпионов очень высокая.

[Сообщение изменено пользователем 21.01.2009 14:06]
  |  Поделиться:  
Re: Дети и Знаки Зодиака   #15377  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

Марыля

тебе ответить? :-D
  |  Поделиться:  
Re: Дети и Знаки Зодиака   #15378  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

Доминика

ну, и? веришь тому, что написано? будешь пользоваться советами что не надо с ними делать?

Цитата:
От пользователя: geny2008

geny2008

не, пока не надо :-D - дальше посмотрим как пойдет...

Вот, еще вспомнился вопрос - а может быть кто-нибудь планировал рождение именно этого знака. И что из этого получилось?
  |  Поделиться:  
Re: Дети и Знаки Зодиака   #15380  наверх
Автор: МыШаСа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

Вот, еще вспомнился вопрос - а может быть кто-нибудь планировал рождение именно этого знака. И что из этого получилось?

Я сама Телец, первый сына получился Близнец (Тельца на 4дня перепрыгнул), а второй - Овен (4 дня не дождался до Тельца) :-D
А так хотелось, чтоб хотя б один из низ Тельцом получился...у второго ПДР на мой день рождения даже выпадал :-) - планирование-великая вещь)
Вот и воспитываю Близнеца, который седня за белых, завтра за красных)), и Овна - упертость ого-го какая))
Кроме того, первый родился 25.05, второй -16.04 - типа месяц=квадратному корню из числа :-D Я уж тысячу раз задавала сама себе вопрос, это что-то значит или нет?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и Знаки Зодиака   #15381  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

не, пока не надо

не могу молчать!


Цитата:
От пользователя: Марыля

а может быть кто-нибудь планировал рождение именно этого знака.

Я! Я планировала!


Цитата:
От пользователя: Марыля

И что из этого получилось?

ты знаешь :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Дети и Знаки Зодиака   #15382  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   

У меня младшая - водолей (я тоже), так мама говорит, что я такой вредной и наглой в детстве не была :-D А старший - рыба...

[Сообщение изменено пользователем 21.01.2009 14:35]
  |  Поделиться:  
Re: Дети и Знаки Зодиака   #15383  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

я хотела льва.. получился чисты дев :-) если честно я довольна , очень упертый иногда занудный , но рассудительный.. для мужика не плохие качества ...
муж козерог ,для семьи лучше знака не знаю.. их вывчести +из себя тяжело и вообще с ними комфортно . а я дистабилизирующий орган в семье не рыба не мяся( 20 февраля переход от водолея к рыбе) витание в облаках , общительность и ваще не подарок :-)
  |  Поделиться:  
Re: Дети и Знаки Зодиака   #15385  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля
ну, и? веришь тому, что написано? будешь пользоваться советами что не надо с ними делать?


Про Санин гороскоп.....про то что говорить рано начинают ничего сказать не могу...так как у нас задержка речи...про здоровье чистая правда....а про советы я и так пытаюсь все ему объяснять надеясь на здравый смысл...Шахматы и атлетика нам светила и так...папа любитель шахмат а атлетика из за живости Саниной...Режим нужен Сане на 100%....с переменной мест согласна тоже....в общем процентов на 80 гороспоп про моего сына...А Леся это 100% совпадение :-D

И дети у меня незапланированные :-D
  |  Поделиться:  
Re: Дети и Знаки Зодиака   #15386  наверх
Автор: КРАСОТА ( счастье есть........... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МыШаСа

Вот и воспитываю Близнеца, который седня за белых, завтра за красных)),

у меня Ванюха тоже близнец, вобще врачи в график ставили на 06,06,06( я в боьнице лежала и мне роды вызывали) но 8( я на отрез отказалась 666 это же жесть .......... Вот и получился Ванька 07,06,06 а так бы хз сколько он еще бы думаль и до чего бы додумался??? :-D Дак вот как может влиять дата рождения на ребенка, если ее выбирают врачи, а не заложена она природо???
  |  Поделиться:  
Re: Дети и Знаки Зодиака   #15390  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

А еще мне хотелось спросить Huliganochk-у кто у нее ребенок по знаку зодиака - а уже и так огромную тему раздувать не хочется.

Мы родились 2 сентября, по знаку -Дева :-) , как-то не задумывалась о гороскопах, мне все казалось рано, ребёнок маленький, ещё рано связывать её с гороскопами, только формируется, хотя она у меня такая строптивая, может я её так воспитываю, но даже не знаю но больше склоняюсь что у неё есть черты характера, свои, не от воспитания а врожденные чтоли :-) , вобщем как-то покарявому написала :-D

[Сообщение изменено пользователем 21.01.2009 15:12]
  |  Поделиться:  
Re: Дети и Знаки Зодиака   #15396  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   

у нас Макс лев,

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

любит быть в центре внимания и чтоб его хвалили :-)
Только надо нам найти границу и не перехвалить, чтоб не вырос самовлюбленным типом и не занимался самолюбованием. С львиными задатками он может это быстро освоить. Лев в год поросенка :-D у нас все семейство свинячье :-D Папа рак, порой его рассудительность меня как близнеца просто убивает.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и Знаки Зодиака   #15399  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

ты знаешь

ну и что, что я знаю - ты другим расскажи: кого планировала, кто получился, благодарна судьбе и/или планированию или нет?
поподробнее... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Дети и Знаки Зодиака   #15400  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КРАСОТА (с 19.01.09 сожусь на ...

на отрез отказалась 666 это же жесть

Меня мама чуть-чуть не дотянула до заветного числа. И часто говорит, что есть что-то бесовское во мне. Не в плане характера (так-то я типичный близнец), а частенько в моей жизни случается какая-то чертовщина. Нет-нет, да потянут темные силы за собой. Правда с ангелами тоже вроде порядок.
А сын должен был родиться Овном, да еще в год Крысы. Как я этого не хотела. В общем прокесарили раньше срока, получилась рыба. Рано еще говорить про его характер, но вроде какой-то вредности не замечаю пока.
  |  Поделиться:  
Re: Дети и Знаки Зодиака   #15402  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

ты другим расскажи: кого планировала, кто получился

Планировала, нет не планировала, а ХОТЕЛА Овена (Овна?) и Кота по году. Родила Овена и Кота. Получила.... Баран, он и есть баран. А ведь предлагали Рыбу (гинеколог моя предлагала пораньше родить!) - наотрез отказалась.
Во всех гороскопах написано, что Кот - счастливчик (всегда падает на лапы). Вот только на это и надеюсь.....
  |  Поделиться:  
Re: Дети и Знаки Зодиака   #15409  наверх
Автор: miroshka
Дата:   

Я в гороскопы не верю.
У нас в семье четыре скорпиона (бабушка, мама, я и моя младшая дочь). Все по характеру разные. А такие качества как настойчивость, упрямство, да и куча других считаю наследственными, т.е. многое зависит от воспитания. Как правило, мы воспитываем себе подобных и часто пытаемся искоренить в детях те качества, которые нам не нравятся, не замечая их наличие у самих себя. ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и Знаки Зодиака   #15410  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: miroshka

мы воспитываем себе подобных

Для меня это было бы счастьем великим! Но он ДРУГОЙ! Я, кстати, тоже скорпион
  |  Поделиться:  
Re: Дети и Знаки Зодиака   #15413  наверх
Автор: miroshka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

Но он ДРУГОЙ!

у него же еще и папа есть, а гены пальцем не раздавишь ;-)
да и вообще мы все разные, нет одинаковых людей, с одним взглядом на проблемы, в чем-то мнения все равно разойдутся (жить так интереснее)
  |  Поделиться:  
Re: Дети и Знаки Зодиака   #15414  наверх
Автор: Чудо природы© 
Дата:   

у меня Лиська должна была быть овном, родилась срава Богу рыбой :-D но упертость всеравно присутствует
  |  Поделиться:  
Re: Дети и Знаки Зодиака   #15416  наверх
Автор: !SunSandra!
Дата:   

у меня сын весы. а муж скорпион. и сейчас я так хочу девочку скорпиона - подарок папе. считаю, что это самый замечательный знак, ну после тельца конечно (сама телец). а скорпионы на самом деле все разные. многих скорпионов знаю и все друг на друга не похожи. верю во все гороскопы кроме скорпионов
  |  Поделиться:  
Re: Дети и Знаки Зодиака   #15422  наверх
Автор: miroshka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

Я, кстати, тоже скорпион

Как-то на день рождения моя мама написала такой плакат
"Скорпионы самые лучшие люди на свете!
Так говорит моя тетя Вера, и у меня нет оснований ей не верить!" :-D
  |  Поделиться:  
Re: Дети и Знаки Зодиака   #15423  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   

:smoke: отмечусь
  |  Поделиться:  
Re: Дети и Знаки Зодиака   #15424  наверх
Автор: ~~We~~ 
Дата:   

У нас в семье все знаки одной стихии - Огня :-D
Весело - темперамент у каждого свой, но в целом совпадаем.
А вот на счет планирования - нет, но ...
У меня старшего срок ставили на скорпа, я попросила его чуть подождать и появится попожже :-D , а младшего наоборот - деву ставили (конец августа-начало сентября) - я его "попросила", чтоб пораньше, чтоб до 15 августа, не хочу мальчика "Деву" - и ведь вылез раньше!
Видимо, пока они в животе сидят, они там послушные :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и Знаки Зодиака   #15429  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МыШаСа

планирование-великая вещь

У меня есть подруга-рак, муж ее рак, первого сына родили - рак, про дочь даже говорить не о чем - рак :-) . Но это не самое занятное :-D - они умудрились детей в один день родить с разницей в 3 года. 8( . И никакого "мошенничества" - судьба однако...
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода