поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

круг общения


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
круг общения   #15201  наверх
Автор:  
Дата:   

Что-то темок новых нет....
Ну вот скажите, что вы думаете по поводу друзей ваших детей? Надо ли контролировать этот процесс? или пусть сами выбирают компанию? И что делать, если компания (на ваш взгляд) абсолютно неподходящая?
  |  Поделиться:  
Re: круг общения   #15204  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   

Мы еще маленькие,так что отмечусь :beach:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: круг общения   #15206  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

мы тоже еще маленькие
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: круг общения   #15207  наверх
Автор: КРАСОТА ( счастье есть........... 
Дата:   

а я вот свое детство вспомнила.... Общалась вобщем я с мальчикам который маме ну совсем не нравился, ну и сказала она мне об этом пару раз, хотя сильно не впивалась.... я буквально ч/з пару месяцев сама поняла, что это не мой круг общения и отношения прекратились)))). Я думаю не стоит сильно заострять внимание, но сказать свое мнение сыну неприменно нужно... Он сам поймет скоро что это ему совсем не нужно, а вот если не поймет то уж и не заставишь, начнет скрывать и еще хуже только будет ...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: круг общения   #15208  наверх
Автор: КРАСОТА ( счастье есть........... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

Daмoчka



Цитата:
От пользователя: Доминика

Доминика

мы тоже еше не большие, так что отписалась по собственному опыту :mad:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: круг общения   #15209  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КРАСОТА (с 19.01.09 сожусь на ...

отписалась по собственному опыту

не хочется огласки про свой :-D :-D :-D :ban: /тут уже о своих детях ;-) / ;-)
  |  Поделиться:  
Re: круг общения   #15210  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

Daмoчka



Цитата:
От пользователя: Доминика

Доминика

Ну и что, что маленькие? Я вот уже представляю, что будет, когда сынуля девочек начнет водить...... Бедные девочки....
  |  Поделиться:  
Re: круг общения   #15211  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

что вы думаете по поводу друзей ваших детей?

Такие же мелкие и прикольные (нам 4 года)

Цитата:
От пользователя: geny2008

Надо ли контролировать этот процесс

Конечно, это необходимо, ведь мы - родители :-), но случится, что все равно дети:

Цитата:
От пользователя: geny2008

сами выбирают компанию?

А вот когда:

Цитата:
От пользователя: geny2008

компания (на ваш взгляд) абсолютно неподходящая

Тогда уже нужно будет встревать в процесс, но не нахрапом - сказал нет, значит нет, а с чувством с толком с расстановкой. Ребенок выбрал себе друзей, значит у них есть как минимум что-то общее - он ведь не дружит со всеми с кем знаком.
Что это общее, которое их объединяет? Почему вы считаете что компания не подходящая? Кто лидер в компании? Четкие ответы на эти вопросы есть? Если да, то расстановка закончена.
Теперь про толк. Жизненное кредо на будущую жизнь складывается не только от позитивных ситуаций. Точнее больше толку от негатива.
Теперь про чувство. Если не смотря ни на что убеждение , что компания не подходящая, только крепнет, то принимать решительные меры по ограждению чада от этого круга общения бессмысленно - запретный плод сладок. Надо повернуть это так чтобы ребенок сам отказался от такой компании. Как это сделать?-есть много вариантов, некоторые из них не педагогические, но на войне как на войне.
P.S. Семь раз отмерь, один отрежь. ;-)
Это наверно моя позиция на будущее...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: круг общения   #15214  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: o.o.golovin

Почему вы считаете что компания не подходящая?

Как родители понимают,что не подходящая? Никогда не могла понять эту позицию (хорошая- не хорошая.) Наркотики исключаем,если кто-нибудь попробует мне обьяснить свои убеждения или принцыпы.
  |  Поделиться:  
Re: круг общения   #15217  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

Как родители понимают,что не подходящая?

Безусловно, мнение родителей в этом вопросе сугубо субъективно. Но....
Я думаю, у каждого из вас есть свои критерии "правильности" или "неправильности" компании. Себе ведь в друзья вы выбираете не всех, а определенных людей, оценивая их (может быть подсознательно)
  |  Поделиться:  
Re: круг общения   #15218  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

Как родители понимают,что не подходящая?

Ну все наверное по-разному. Критериев подходящести может быть несколько и они зависят от вашего места в обществе, вот два утрированных примера:
1. Семья - низкий достаток, ребенок двоечник, комната в коммуналке.
Критерии: подходят - все лишь бы не довели до тюрьмы.
2. Семья - обеспечены, ребенок отличник, коттедж в зеленой роще.
Критерии: не подходят - все, кто малообеспечены. Подходят - дети Важных родителей, лишь бы не довели до отупизма.
P.S. В конечном счете все нормы и принципы родителей основываются на базе - каким Я хочу что бы стал мой ребенок и что этому может помешать.
  |  Поделиться:  
Re: круг общения   #15222  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

У нас друзья у дочери
- дети семей-друзей - здесь сомнений нет - приветствую
- подруга с садика - у них просто любовь, хоть и видятся редко теперь - но все равно ходят в гости и я не знаю что можно было бы сделать, чтобы их разлучить (но и желания нет - мне нравится девочка)
- остальные школьные...их достаточно много, все разные - даже не знаю есть ли плохие :-) - по мне все норальные
Но
есть одна девочка у них в классе, которая несмотря на то, что она отличница и еще у нее куча достоинств - но она почему-то злая какая -то...ну, например, приходишь с новым телефоном :-D - а она - ой, да он у тебя стремненький, у меня круче (пусть и с разбитым стеклом); сумки у моей старомодные, на ее взгляд, одежда не того цвета - ну, вообщем все вокруг стремные, старомодные и отсталые :-)
и я вот не понимаю, например, зачем с ней дружить!...
что - девочек других мало - нет, вроде есть адекватные...
но мне не хотелось бы, чтобы моя начинала за ней повторять и стремать других
пока моя типа со своей головой - типа ей все равно, что та говорит, но отца, например бесит постоянное "Катя сказала то, Катя сказала это..."
- во дворе она не гуляет, так что тут знакомх нет - не боюсь пока
Вообщем пока писала, поняла, что для меня "плохая компания" - это та, которая пойдет в разрес моим Жизненным принципам - а это нельзя врать, обижать слабее тебя, унижать (ущерб здоровью своему и других - понятно, само сабой) - как-то так...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: круг общения   #15223  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

у каждого из вас есть свои критерии "правильности" или "неправильности" компании.

В том-то и дело,что у меня нет,тк компании были разные-преразные,и если голова-НЕ продолжение шеи,развито чувство самосохранения и меры,то из каждой "не подходящей" можно извлечь очень много нужной информации, которая очень пригодится в жизни. Следовательно,у меня на первом месте будут именно эти приоритеты
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: круг общения   #15228  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

для меня "плохая компания" - это та, которая пойдет в разрес моим Жизненным принципам -

вот и для меня это то же самое. но ведь принципы у меня могут не совпасть с принципами (если таковые вообще будут иметь место) моего сына.


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

развито чувство самосохранения и меры

вот я и боюсь, что у моего ребенка эти чувства недостаточно развиты. А развито любопытство.....
  |  Поделиться:  
Re: круг общения   #15229  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   

А как думаете? По каким критериям ребенок выбирает круг общения? Общие интересы, престижность, выгодность общения с определенным человеком, привычка и т.д?
  |  Поделиться:  
Re: круг общения   #15230  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela \ просто так\

По каким критериям ребенок выбирает круг общения?

Ну вот глядя на мою, мне кажется общие интересы и фантазия (чтобы не только она придумывала во что и как играть, например) - прежде всего
Все как у взрослых :-) - когда "на одной волне и есть чему поучиться"
Престижность? - вряд ли...
Выгодность общение - может иногда и так (вот как с той девочкой - вообще не понимаю почему до сих пор дружит - но за той кучка народа)
Привычка - вот этого точно нет!..силком не заставишь пойти в гости к тем, кто ей уже не интересен
  |  Поделиться:  
Re: круг общения   #15235  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela \ просто так\

По каким критериям ребенок выбирает круг общения?

Мой вообще "всеяден" по этой части. Готов общаться со всеми. Что меня в общем-то и напрягает слегка. Пока Бог миловал от "нежелательных" знакомств.
Друзей (ну тех, кто уже несколько лет) крайне мало
  |  Поделиться:  
Re: круг общения   #15236  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

но ведь принципы у меня могут не совпасть с принципами (если таковые вообще будут иметь место) моего сына.

не, ну ладно еще по таким, как "можешь ли отказать другу дать ему денег или списать" или там "стоит говорить все, что ты думаешь человеку или нет" - здесь понятно, что могут расходиться
но
не воруй, не унижай, не ври - за это я буду бороться :cool:
это ведь не так много - даже предательства нет (потому как размытые здесь рамки и понятия..)
  |  Поделиться:  
Re: круг общения   #15237  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela \ просто так\

А как думаете? По каким критериям ребенок выбирает круг общения? Общие интересы, престижность, выгодность общения с определенным человеком, привычка и т.д?

вот сейчас я точно не знаю про ЭТИХ детей,которым зомбировали,что деньги - это все и вся в жизни.Думаю,что лет через пять будет не так,приоритеты изменятся,а про свои(детские)интересы и выгоды сейчас вспоминать просто смешно,тк лично я была рада даже банальной мороженке из киоска,а ЭТИМ деткам нужно значительно больше (даже если и позволить себе не могут,но туда же,за детьми "злотой п..." тянутся), извините,если что не так озвучила... :popcorn:
  |  Поделиться:  
Re: круг общения   #15239  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

"злотой п..."

я думала это "золотая молодежь" называется :-D
  |  Поделиться:  
Re: круг общения   #15240  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

Марыля

нее,есть более точные названия :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: круг общения   #15244  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

есть более точные названия

Ага,

Цитата:
От пользователя: Daмoчka

детьми "злотой п..."

точнее некуда :lol:
  |  Поделиться:  
Re: круг общения   #15246  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   

А как думаете, в любом ли возрасте можно повлиять на выбор друзей ребенком? (мыслей много, но они все скачут, незнаю как все в кучу собрать :-D )
  |  Поделиться:  
Re: круг общения   #15247  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: o.o.golovin

Как это сделать?-есть много вариантов, некоторые из них не педагогические, но на войне как на войне.

А каких, например? Именно не педагогических, но допустимых с точки зрения родителя. Очень интересно, потому что как проводить долгие и нудные беседы, я себе представляю, а вот что делать, если беседы не помогают... В растерянности
  |  Поделиться:  
Re: круг общения   #15248  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela \ просто так\

(мыслей много, но они все скачут, незнаю как все в кучу собрать )

у меня вот инет полтора часа уже скачет,ничо сказать не могла,думала,что тут раздули темку,а нет,оказалось...
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода