поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

1 июня Маша и Медведь встретят ребят в парке им. Павлика Морозова


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
1 июня Маша и Медведь встретят ребят в парке им. П...   #151855  наверх
Автор: 
Дата:   

В Международный день защиты детей Маша и Медведь, всеми любимые персонажи мультика, проведут для детей веселый праздник в парке им. Павлика Морозова (между улиц Белинского и Луначарского).
На детской площадке будут установлены новые горка и карусель. Сказочное действо начнется в 17.00 на центральной аллее.

Скучать не придется: детей и их родителей ждет множество сюрпризов. Среди них ? веселые конкурсы и игры, театральное представление, творческие конкурсы и море сладких призов.
По сказочным тропам участники попадут на открытие скульптуры Машеньки. Здесь же сама героиня подарит каждому ребенку мыльные пузыри и воздушные шарики. А в финале праздника ? в 18:30 ? гостей ждет уникальное шоу гигантских мыльных пузырей.
Организаторы приглашают всех желающих прогуляться по обновленному парку и принять участие в празднике 1 июня 2012 г.
Мероприятие проводится при поддержке Комитета по экологии и природопользованию Администрации г.Екатеринбурга.

[Сообщение изменено пользователем 30.05.2012 13:52]
  |  Поделиться:  
Re: 1 июня Маша и Медведь встретят ребят в парке и...   #151858  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Вот до чего омерзительная Маша в этом мультике, совсем не детский мультик, а циничный взрослый уровня камеди клаб. Жалко, что празник образом этой девочки испорчен будет.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: 1 июня Маша и Медведь встретят ребят в парке и...   #151860  наверх
Автор: VAFER
Дата:   

на вкус и цвет все фломастеры разные (с) ;-)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: 1 июня Маша и Медведь встретят ребят в парке и...   #151862  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Так оно, только мультик несет пример отношений и переживаний, а тут такие отношения, что я бы не хотела быть на Мишином месте и на Машином тоже.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: 1 июня Маша и Медведь встретят ребят в парке и...   #151866  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 1978624

Вот до чего омерзительная Маша в этом мультике, совсем не детский мультик, а циничный взрослый уровня камеди клаб. Жалко, что празник образом этой девочки испорчен будет.

Не знаю ни одного ребенка, кому бы этот мультик не нравился ;-)

Зато знаю много взрослых :-D Мне самой эта героиня раздражает, а так то все маленькие дети эгоистичны - это инстинкт выживания такой ))
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: 1 июня Маша и Медведь встретят ребят в парке и...   #151870  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Не знаю ни одного ребенка, кому бы этот мультик не нравился

Я знаю, моего крестника. Ну я не об этом. Норальный ребенок воспринимает красивые краски, веселый нрав.... да собственно все воспринимает и не может судить о том хорошо это или плохо.
Так вот внук моей подружки как-то в 1,5 своих года попытался общаться со мной так как Маша с Мишей, ну т.е. как видел в мультике: капризы, проказы... Довольно долго не мог понять, почему это не работает. Потом понял, что не работает и стал нормально общаться.
Нет инстинкта, есть момент подражания и если он сработал, то его и принимают....
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: 1 июня Маша и Медведь встретят ребят в парке и...   #151871  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   

Ну почему взрослые во все времена не хотят признать, что детям нравятся ДРУГИЕ мультики, книжки, персонажи? Я оставляю за своим ребенкам право на собственные вкусы и взгляды. Да и сам мультик мне, если честно, нравится. Ну чем он хуже по идеологии того же "Ну-погоди" или мультика про обезьянок? Только тем, что сделан в современной технике?

Ээх, ребенок у меня уже на каникулах, на вольном выпасе у деды с бабой, не попадем на праздник, так бы сходили.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: 1 июня Маша и Медведь встретят ребят в парке и...   #151873  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lokki-

Ну почему взрослые во все времена не хотят признать, что детям нравятся ДРУГИЕ мультики, книжки, персонажи?

Признаю. Просто не хочу подражания ребенка в эту сторону. Кстати, я Ну погоди никогда не любила, я все больше, КОАП, про удава, слона, обезъянку и попугая, "Варежка" опять же, Как муровей домой возвращался..... Короче, добрые и уважительные.
У меня сейчас девочка рассказывает сюжеты прочитанных ею книжек, очень спокойно и обыденно относится к :
- знаешь, там ведьмы есть, а с другой стороны, черные ведьмы, вот они воюют, ловят....

Спрашиваю, а кто кого из них любит или, кто достоин большего уважения?!.... Ребенок в ступоре?! А где и когда кто кого должен любить и уважать, не вписывается в сюжет. Самое большее то, что она может сказать кто из них плохой, кто хороший... а почему не может....
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: 1 июня Маша и Медведь встретят ребят в парке и...   #151874  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 1978624

Признаю.

Ну не знаю. Мне кажется, что у вас как раз ярко выраженный синдром "а раньше трава была зеленее". То вы учеников ругаете, то мамаш, которые сейчас авторитеты неправильные прививают, теперь вот мультики. А по сути, то что наши дети не такие как мы - есть развитие, нравится оно или нет старшему поколению. Я сама родом из СССР, но допускаю, что есть вещи, которые мне не понять, но это не значит, что они плохие. Принимаю как есть
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: 1 июня Маша и Медведь встретят ребят в парке и...   #151878  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 1978624

кто кого должен любить и уважать,

Должен? Хм...
Понятие "Уважение" само по себе очень абстрактное, а посему доступное лишь для старшего школьного возраста... ИМХО.
Машу люблю. Особенно серию "Маша и каша". Не считаю, что этот мультик способен влиять на поведение детей. Зато считаю, что на поведение детей влияют исключительно родители. Дети ведут себя так, как им позволяют себя вести.


Цитата:
От пользователя: 1978624

Потом понял, что не работает и стал нормально общаться.

Наглядный пример моим словам.

Цитата:
От пользователя: 1978624

ну т.е. как видел в мультике: капризы, проказы.

:lol: :lol: :lol:
Вы серьёзно считаете, что не посмотрев "Машу и Медведя", ребёнок никогда бы в жизни не покапризничал и не попроказил??? :lol: :lol: :lol:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 1 июня Маша и Медведь встретят ребят в парке и...   #151879  наверх
Автор: Itan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 1978624

Вот до чего омерзительная Маша в этом мультике, совсем не детский мультик, а циничный взрослый уровня камеди клаб. Жалко, что празник образом этой девочки испорчен будет.

а вот тут я, пожалуй, соглашусь.

С точки зрения посмеяться взрослым - мультик классный. С точки зрения воспитания ребенка - прямо таки педагогическая бомба.

Я сколько людей не спрашивал - все говорят (включая детей), что ребенок ассоциирует себя с Машей, а родителя с Медведем.

А дальше - маленькие дети видят, что вполне возможно и допустимо реактивное поведение без включения "шаровидного отростка", чтобы подумать на тему - а что будет.

Типичный пример - увидел банку - сунь в неё голову.

При этом в мультике медведь всегда успевает и спасает из самой жпопы...

Жаль в жизни так не будет. Это очень страшно - отвечать за реактивных детей и работать с ними... Жить, подозреваю, тоже.

Ну и (куда ж без этого :-) ) - мультфильм пропаганда безответственного поведения ребенка.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: 1 июня Маша и Медведь встретят ребят в парке и...   #151885  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Itan


8(
Впервые поностью согласна :hi:

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Вы серьёзно считаете, что не посмотрев "Машу и Медведя", ребёнок никогда бы в жизни не покапризничал и не попроказил???

Я серьезно считаю, вернее знаю, что родители действительно стали потакать "машиному" поведению нашего малыша и он обнаглел в конень. За выходные с нами-бабушками ребенок пришел в себя, ибо снова необычный, делающий самостоятельные выводы. Родители пытались меня учить "отвлекать" ребенка если он капризничает, а я просто говорила: Малыш, я не понимаю этого ХЕЕ!!!! Когда поймешь чего хочешь-приходи. Он удивлялся сильно, но переставал капризничать и брал меня за руку и вел.... Так было полдня: он подходит...ХЕЕЕ!!! вредным голосом, я сижу без реакции, он успокаивался подтягивался на моем коленке-я брала его на руки, но не раньше, чем каприз заканчивается. Ему стало проще выказывать свои желания или нежелания без ХЕЕЕ противным голосом и все наладилось.

[Сообщение изменено пользователем 31.05.2012 08:39]
  |  Поделиться:  
Re: 1 июня Маша и Медведь встретят ребят в парке и...   #151889  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Маша и медведь - чудесный мультик :-) Гениальный :-)
И никого он не портит, как никого еще не испортил проказник-Карлсон :-)
Наоборот, в нем дети могут увидеть некоторые вещи чуть утрированно и необидно посмеяться над собой :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 1 июня Маша и Медведь встретят ребят в парке и...   #151890  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Itan

С точки зрения посмеяться взрослым - мультик классный. С точки зрения воспитания ребенка - прямо таки педагогическая бомба.

опс..
вот уж от вас не ожидала. хотя. с другой стороны, логично, при вашей прямолинейности..
вы детей чтоли за дебилов держите?
все они понимают, так же ржут и иной раз подумают, не делают ли как маша, улыбнутся и не станут :-)
Есть такие умники еще Карлсона запрещают :-D
  |  Поделиться:  
Re: 1 июня Маша и Медведь встретят ребят в парке и...   #151891  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

Наоборот, в нем дети могут увидеть некоторые вещи чуть утрированно и необидно посмеяться над собой
:lol: :lol: :lol:


Вспомнила свое чувство юмора в детстве и способность обижаться даже на вздох. :-D
  |  Поделиться:  
Re: 1 июня Маша и Медведь встретят ребят в парке и...   #151892  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

Есть такие умники еще Карлсона запрещают

И еще Пеппи длинный чулок. Запрещать не призываю, но если бы не Малыш в карлсоне..... Хорошо, что Малыш думающий там. А вот в Пеппи не определилась, ибо такую бяку ни разу до конца не видела.
  |  Поделиться:  
Re: 1 июня Маша и Медведь встретят ребят в парке и...   #151893  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

У меня племянница сделала выводы о своем поведении, посмотрев мультик про Машу. Капризов резко поубавилось.
Может, есть разница в том, КАК ребенок смотрит мультики и воспринимает информацию. Для того родители и должны быть рядом, чтоб ребенок не копировал поведение Маши, а думал, что к чему.

Цитата:
От пользователя: 1978624

Родители пытались меня учить "отвлекать" ребенка если он капризничает, а я просто говорила: Малыш, я не понимаю этого ХЕЕ!!!! Когда поймешь чего хочешь-приходи.

Я работала в детском саду и навидалась детей, которые в садике со всеми общаются нормально, а с родителями только в виде ХХЕЕ. А тогда мультика про Машу и в помине не было. Это обычная проверка прочности и границ. Все дети делают ровно столько, сколько считают нужным и насколько им позволяют.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: 1 июня Маша и Медведь встретят ребят в парке и...   #151894  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Маша - гиперактивный ребенок :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 1 июня Маша и Медведь встретят ребят в парке и...   #151895  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Рандори

Это обычная проверка прочности и границ

Скорее всего так и есть, только не гоже давать формальный пример как не гоже давать наркотик в целях профилактики наркомании: на попробуй и знай, что это плохо.

Цитата:
От пользователя: Леди Рандори

Для того родители и должны быть рядом, чтоб ребенок не копировал поведение Маши, а думал, что к чему.

А вот в моем случае родители сами не выдержали такой проверки.
  |  Поделиться:  
Re: 1 июня Маша и Медведь встретят ребят в парке и...   #151896  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

А Пеппи-то что плохого сделала? В отличие от Карлсона, там ни одной подлянки вообще, просто правила бытового этикета не вколочены и фантазия богатая. Зато очень самочстоятельная, добрая и отвтственная.
  |  Поделиться:  
Re: 1 июня Маша и Медведь встретят ребят в парке и...   #151897  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

проказник-Карлсон



Цитата:
От пользователя: 1978624

Пеппи длинный чулок

А есть еще Вождь краснокожих у О'Генри - это еще раньше, начало прошлого века. Тот правда изводил отрицательных героев, но образ ребенка-сорванца в общем-то с Машей очень схож. Так что дело не в современном упадке нравов, а в способности принять сегодняшний день - проблема всех времен и народов :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 1 июня Маша и Медведь встретят ребят в парке и...   #151898  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 1978624

Вспомнила свое чувство юмора в детстве и способность обижаться даже на вздох.

Ну.. не знаю.. Чето сколько общаюсь с детьми, нормально у них с чувством юмора..
Про Машу все все понимают правильно. Помогает что-то увидеть со стороны.
  |  Поделиться:  
Re: 1 июня Маша и Медведь встретят ребят в парке и...   #151899  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

Помогает что-то увидеть со стороны.

И дай Бог. Но вот этот короткий эпизод нашей жизни мне показал другое. Кстати, прошел год, а этот малышка не смотрит мультик про Машу совсем. Другие наши смотрит, а с этого уходит.
  |  Поделиться:  
Re: 1 июня Маша и Медведь встретят ребят в парке и...   #151900  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Itan

Типичный пример - увидел банку - сунь в неё голову.

При этом в мультике медведь всегда успевает и спасает из самой жпопы...

Жаль в жизни так не будет. Это очень страшно - отвечать за реактивных детей и работать с ними... Жить, подозреваю, тоже.

Ну и (куда ж без этого ) - мультфильм пропаганда безответственного поведения ребенка.


гы.. тогда рекомендуйте малькам хэппи три френдс, там все чернушно и кончается травмами
в одной серии обрезало лапки..
а другой - пожар, огнетушитель есть, а лапок уже нет - ожоги :-D

отличный мульт, дети 2-3 класа друг другу записывают :-D
вам тоже должно понравиться :-D
  |  Поделиться:  
Re: 1 июня Маша и Медведь встретят ребят в парке и...   #151901  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

просто правила бытового этикета не вколочены


Вот смотрю за границей детки иностранные сидят за обеденным столом в стульчике спокойно, наелись таращаться по сторонам играют тихонько, а нашего ребенка в стульчик садят со скандалом, потом пихают еду быстренько, а потом он колесом выгибается вылазя из стульчика. Присмотрелась, а иностранцы пока свою трапезу не закончат, деток не вынимают и не отпускают бегать. Выходят из-за стола одновременно. Наверно, это замечательное правило бытового этикета быть одной семьей и уважать других, иногда даже путем поджимания собственных интересов.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода