поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Летний лагерь


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Летний лагерь   #148645  наверх
Автор:  
Дата:   

Всем привет! Подскажите, кто в какие детские лагеря отправлял своих деток. Какие впечатления, Плюсы и минусы. Очень нужен совет, дочери 8 лет, хочет в лагерь. Желательно недалеко от Ёбурга. Может поделитесь впечатлениями?
  |  Поделиться:  
Re: Летний лагерь   #148649  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

У меня сын ездил в Спутник, рядом с Арамилем. От остановки Южной туда каждые 5-10 минут идут маршрутки. Правда, лучше приезжать в лагерь в родительский день.
Ребенку понравилось. Дети постоянно были чем-то заняты: конкурсы, спортивные соревнования, художественная самодеятельность, КВН, кружки. По вечерам - дискотеки. Младшие жили в кирпичном коттедже, остальные - в домиках. Душевые и туалеты есть в корпусе столовой, коттеджах.
Еще за какие-то определённые дела они получали салютики, которые в конце смены обменивали на сувениры и всякую мелочевку типа блокнотов, бандан, кошелечков, значков. Не знаю как сейчас, но когда сын был там, связь была очень плохая. Мобильник можно было ребенку и не давать. Если что, то дети могут позвонить и по стационарному телефону. В конце смены - костер и, конечно, королевская ночь. :-)
Концерт

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Кружок мягкой игрушки

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Костер

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вожатые

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Летний лагерь   #148672  наверх
Автор: И снова я 
Дата:   

Нашла список лагерей, и какие условия у них и цены. Но пообещать можно что угодно. Будем узнавать, а то, говорят, путевки разбирают быстро.
  |  Поделиться:  
Re: Летний лагерь   #148676  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: И снова я

а то, говорят, путевки разбирают быстро.

Заявления давно принимают, думаю, что есть только 3-4 смены.
  |  Поделиться:  
Re: Летний лагерь   #149054  наверх
Автор: Вкус Золотa
Дата:   

Мы в этом году едем в "Зарю" кот. рядом с Асбестом на 3 смену.. Дочке девять будет в сентябре, едет первый раз. Мржет кто что может сказать про этот лагерь?
  |  Поделиться:  
Re: Летний лагерь   #149100  наверх
Автор: Альтер Эго 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Золотинк@

едем в "Зарю"

Мой уже 2 года туда ездит, ему нравится. Туда и добраться не проблематично, в случае чего. В этом году тоже едем, только он постарше, 11 лет. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Летний лагерь   #149158  наверх
Автор: Mrs. Evil
Дата:   

а про Т-игру кто что скажет? там команда сменилась... стоит снова ехать?
  |  Поделиться:  
Re: Летний лагерь   #149233  наверх
Автор: ---=Dubrovka=---
Дата:   

Добрый вечер уважаемые дамы и господа! тема затронута очень нужная! мы тоже ищем лагерь куда можно одтать ребенка, будет 10 лет девочка, едем первый раз, поэтому хочется чтоб осталось хорошее впечатление. Есть не большая проблемма ребенок очень выборочно относится к еде... давайте делиться информацией.

[Сообщение изменено пользователем 03.05.2012 23:29]
  |  Поделиться:  
Re: Летний лагерь   #149254  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ---=Dubrovka=---

Добрый вечер уважаемые дамы и господа! тема затронута очень нужная! мы тоже ищем лагерь куда можно одтать ребенка, будет 10 лет девочка, едем первый раз, поэтому хочется чтоб осталось хорошее впечатление. Есть не большая проблемма ребенок очень выборочно относится к еде... давайте делиться информацией.

попытайтесь попасть в Маяк от ТТУ
  |  Поделиться:  
Re: Летний лагерь   #149272  наверх
Автор: Dаха PureUnboundedJoy
Дата:   


Цитата:
а про Т-игру кто что скажет? там команда сменилась... стоит снова ехать? От пользователя: alex wesker



Из Т-игры ушли Таня и Радик Кумаитовы, организовали новую компанию, делают свои программы. Некоторые инструкторы тоже ушли с ними.
Про Т-игру знакомые сказали, что они стали набирать очень много детей на программы (ездили на зимние каникулы).


[Сообщение изменено пользователем 04.05.2012 18:18]
  |  Поделиться:  
Re: Летний лагерь   #149276  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

Люди, скажите мну пажалуста, как вы так детей настраиваете, что они в лагерь хотят? Моей в июле 10 лет исполнится - про лагерь и слышать ничего не желает!. Сама я в детстве ездила туда каждый год ("Рассветный", д.Кадниково). Мне безумно нравилось. И я понимаю, как много она теряет... :-(
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Летний лагерь   #149277  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

как вы так детей настраиваете, что они в лагерь хотят?

Все дети разные. Для моей это мечта и приключение - куда нить с ночевкой. Но начинали мы все же с небюджетного лагеря, где и детей мало и условия лучше (санаторий), и воспитатели - детские психологи, с бассейном и лечением, а главное, что всего на неделю.
  |  Поделиться:  
Re: Летний лагерь   #149283  наверх
Автор: lodya83 
Дата:   

Девочки , скинте ссылку на сайты лагерей или списки с контактами и описанием :-) Дочка очень просится , а я не чего найти не могу ...
  |  Поделиться:  
Re: Летний лагерь   #149291  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Люди, скажите мну пажалуста, как вы так детей настраиваете, что они в лагерь хотят?

Мой ездит везде с тренером. А поскольку тренер человек яркий и позитивный, то это играет немалую роль. Плюс интересные вожатые.
Друг сына первый раз поехал в эти осенние каникулы на неделю в санаторий, поехал так же с группой моего ребенка.
Мама вся испереживалась, потому что мальчик никуда не ездил один, да и на неделю-то еле-еле уговорили поехать, с условием, что если позвонит, его сразу заберут домой. А вернулся и сказал, что едет летом с группой на 21 день. :-) Путевка уже оплачена.
Хорошо бы для начала поехать с кем-то, кто уже не первый раз, с какой-то группой, где все увлечены. Может, есть у нее подружки такие?
  |  Поделиться:  
Re: Летний лагерь   #149477  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

как вы так детей настраиваете, что они в лагерь хотят?

никак
сама просится
а что собственно дома делать? а там она все время с ребятами и большую часть времени на улице
  |  Поделиться:  
Re: Летний лагерь   #149526  наверх
Автор: И снова я 
Дата:   

Для информации - была в 2010 г(работала вожатым) в Искорке (под Асбестом), свою тогда еще мелкую - 6 лет с собой брала.
Условия приличные, бассейн, вторая-третья смены + озеро (если погода позволяет). Питание хорошее. Развлечения - дискотеки, каждый день по тематике, то соревнования, то ярмарка, день Нептуна, поход в лес (один раз после отбоя, что просто дети балдеют :-D )). Всякие зеленые пятки,конкурсы, концерты... Ну и костер и Королевская ночь. Моя была в восторге.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Летний лагерь   #149527  наверх
Автор: И снова я 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lodya83



например -
http://www.dettur.ru/tourism/detlager/ural/
  |  Поделиться:  
Re: Летний лагерь   #150000  наверх
Автор: Алиска чемодан
Дата:   

А у меня доче всего пять поэтому хочется в городской лагерь, чтоб весь день бегали прыгали, а вечером приходила уставшая, довольная и спать)
Поискала разные варианты, пока остановила выбор на Вавилоне, ибо доверяю им, ходим туда заниматся.
Но вот незнаю думаю пока. Хотя очень подкупает то что английский будут учить, и впринцыпе программа познавательная. Может ктонибудь туда водил дитё??
  |  Поделиться:  
Re: Летний лагерь   #150170  наверх
Автор: Личность.ру
Дата:   

А кто нить в лагерь имени Гайдара отправлял дитё( под Первлуральском) - в ближайшие годы))) ;-) хотела бы послушать (почитать) мнения. А то мы написали заявление, нам сказали приезжайте заберайте путёвку в этот лагерь, но отзывов толком найти не могу, может кто поделиться? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Летний лагерь   #150176  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

Эх, лагерь, лагерь.... Всё на свете бы отдала, чтоб ещё раз туда попасть... Пионеркой... Я, кста всегда горнистом была... Прикольно так... Трубишь, как слон: "На линейку, на линейку, на линейку становись!" :-) :-) :-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Летний лагерь   #150216  наверх
Автор: Порт у Пея (ж.р)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

"На линейку, на линейку, на линейку становись!"


"Спать, спать по палатам! Пионерам, октябрятам!"
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Летний лагерь   #150669  наверх
Автор: vinidi
Дата:   

В Гайдара не советую. Добираться чтобы навестить далеко транспорт там не ходит. Лагерь громадный, много разрушенных трухлявых домиков, В библиотеке полы провалившиеся и книжки Брежнева и Косыгина. Кормили отвратительно. Дети почти все оставляли на тарелке, значит еду будете возить сами. Как вам салат из свеклы с солеными огурцами. Ну а с вожатыми как повезет. Можете поэксперементировать.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Летний лагерь   #151067  наверх
Автор: Pekatya™ 
Дата:   

Ой какая тема полезная!
А кто-нибудь может что-нибудь сказать про лагерь "Красная горка" под кменск-уральским?
И второй вопрос, ребенка смогу отправить только на 3 или 4 смены, т.е. на август. Как вообще в последнюю смену ехать? Там наверно воатые уже уставшие))) Есть опыт? Или без разницы?
  |  Поделиться:  
Re: Летний лагерь   #151082  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Может кому пригодиться, лагеря Св. обл. с лечением и разными программами: http://uraltg.com/detskii_otdyh/ Дала выбирать дочери, они долго не читала, выбрала первый с аквапарком :-D
  |  Поделиться:  
Re: Летний лагерь   #151091  наверх
Автор: Itan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pekatya?

Там наверно воатые уже уставшие))) Есть опыт? Или без разницы?

по этому поводу не беспокойтесь - редко кто остается больше, чем на 2 смены... на детских программах люди быстро устают морально, а начальники смен стараются иметь у себя "живых вожатых".

Как рекомендация - лучше выбрать 2 лагеря по 2 недели, чем 1 по 3 недели.... За 3 недели дети тоже устают от программы и по итогам получают негатив от лагеря. За 2 недели этого обычно не происходит :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода