поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Пропускная система в школе. За и против.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Пропускная система в школе. За и против.   #147453  наверх
Автор:  
Дата:   

Здравствуйте все!
В школе, где учатся мои дети, завтра (17 апреля) будет собрание по поводу введения в школе пропускной системы. Хотелось бы поговорить об этом, прочитать все ваши "за" и "против".
  |  Поделиться:  
Re: Пропускная система в школе. За и против.   #147454  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   

Я сначала была категорически против пропускной системы. Очень не нравится, что приходится оплачивать чей-то проект с этими е-картами. Кто-то в управлении образования получил хорошую взятку (имхо), и теперь многие школы вынуждены выполнять эту прихоть. Денег принесёт она создателям, думаю, много.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пропускная система в школе. За и против.   #147455  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   

Позволю себе процитировать одну мудрую форумчанку:


Цитата:
От пользователя: РиКузя

Так, мысли вслух.
Вот все хотят, чтобы дети были самостоятельные, ответственные, и т.д.и т.п.
При этом параллельно (!!!) некоторые желают, чтобы автомат уведомлял их о входе/выходе ребенка из учебного заведения, присылал оценки и пропуски занятий, сообщения о родительских собраниях и пр. информацию.

Вопрос: если ребенок знает, что он всегда под колпаком - быстрее он будет становится ... см. выше? Или нет?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пропускная система в школе. За и против.   #147457  наверх
Автор: vbochkaryova@yandex.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наца

Очень не нравится, что приходится оплачивать чей-то проект с этими е-картами.

У нас этот проект бесплатный. И карты, и турникеты.
И потом, электронный дневник не имеет отношения к этому проекту. А вот оповещение на вход/выход может сыграть положительную роль для родителей, чьи дети сами ходят в школу и домой, особенно первоклашки. Ребенок и забудет отзвониться, что ушел из школы или пришел домой. Или самой все время смотреть на часы и звонить, или ждешь смс спокойно. И, не приведи Господи, конечно. Вышел ребенок из школы, а до дома не дошел, телефон не отвечает - есть время сориентироваться и начать искать ребенка. И, кроме того, если охрана нормально выполняет свои функции, то отсекаются посторонние лица в школе. Когда учится 1000 человек, в лицо всех не запомнить, а чужие подростки спокойно могут зайти, и наркоту принести, и разборки устроить.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пропускная система в школе. За и против.   #147459  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vbochkaryova@yandex.ru

У нас этот проект бесплатный. И карты, и турникеты.

Нам так же сказали. Скоро поставят.
Школа ?20
  |  Поделиться:  
Re: Пропускная система в школе. За и против.   #147461  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vbochkaryova@yandex.ru

И потом, электронный дневник не имеет отношения к этому проекту.

Да, замечу, что я пока "бегу впереди паровоза" :-D . Собрание со всеми подробностями состоится только завтра. Написала, не зная всех тонкостей. Когда-то был разговор на Е1 об этих картах, там писалось, что за карточку платят родители. Поэтому если окажусь не права, заберу свои слова о взятке обратно :-)
  |  Поделиться:  
Re: Пропускная система в школе. За и против.   #147462  наверх
Автор: vbochkaryova@yandex.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наца

Когда-то был разговор на Е1 об этих картах, там писалось, что за карточку платят родители. Поэтому если окажусь не права, заберу свои слова о взятке обратно

Иногда оплата может идти от руководства школы, а не из РОНО. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Пропускная система в школе. За и против.   #147465  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vbochkaryova@yandex.ru

оплата может идти от руководства школы

а деньги тогда какие? народные? :-D федеральные?
  |  Поделиться:  
Re: Пропускная система в школе. За и против.   #147469  наверх
Автор: vbochkaryova@yandex.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наца

а деньги тогда какие

Я о том, что оформляют бесплатно, а руководство под эту лавочку деньги собирает. Впрочем, возможно, что на нужды школы их потом и потратят.
  |  Поделиться:  
Re: Пропускная система в школе. За и против.   #147472  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Ален, а вот карточки у вас с фоткой?
  |  Поделиться:  
Re: Пропускная система в школе. За и против.   #147476  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vbochkaryova@yandex.ru

руководство под эту лавочку деньги
собирает

с родителей, да?
  |  Поделиться:  
Re: Пропускная система в школе. За и против.   #147511  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Ален, а вот карточки у вас с фоткой?

У нас не с фоткой, но фамильные. Ежедневно отдается классным руководителям распечатка, там видно, кто прошел. Если карту теряешь, то сразу сообщаешь учителю, карта блокируется.

Цитата:
От пользователя: Наца

с родителей, да?

Да. Но это не во всех школах. Везде разбираться надо. И еще. У нас такой вход ввели в налоговой 100 лет назад, на всех заводах по пропускам, во многие учреждения. И все это спокойно воспринимают. Какие конкретно минусы в картах? То, что дети теряют? Это вообще смешная отговорка. Они и учебники теряют, которые потом тоже покупать нужно. Юля писала, что у них из-за турникетов места мало стало - претензии к администрации, не продумали, как сделать лучше. Родители не могут попасть в школу? А им и нечего там делать, вот честно. в 7-8 лет ребенок в состоянии сам снять куртку и повесить ее на место. Если встреча с учителем - договариваешься и идешь по гостевой карте. А просто так нечего ходить по школе. На лбу ни у кого не написано, что ты - добропорядочный родитель Пети и идешь именно к учителю. У нас в школу и до карт не пускали, с паспортом и по согласованию с учителем или завучем. Считаю, правильно.
Просто сейчас какая-то массовая истерия по любому поводу. Сначала кричат, что ужас-ужас, на митинг срочно! А потом выясняется, что не такой и ужас, не такая и глупость.
Для меня принципиальным вопросом было пополнение карты наличными. Если бы были сложности, я бы возмущалась. Все.

[Сообщение изменено пользователем 17.04.2012 08:43]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пропускная система в школе. За и против.   #147553  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

Какие конкретно минусы в картах?

1. Да, что есть возможность утери, порчи карточки. Не считаю, что это смешная отговорка. Дети в начальной школе, например, реально еще МАЛЕНЬКИЕ, ответственность пока "не выросла".
2. Неудобство турникетов - толкотня, место занимают и т.п. В нашей школе тамбур маленький для такого дела. В случае чрезвычайной ситуации (не дай Бог) - образуется пробка перед турникетом.
3. Финансовый вопрос. Особенно если ребенок не один.
Поборов в школе различных масса, каждая сотня рублей (помноженная на два) увеличивает семейные расходы.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пропускная система в школе. За и против.   #147560  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наца

есть возможность утери, порчи карточки. Не считаю, что это смешная отговорка. Дети в начальной школе, например, реально еще МАЛЕНЬКИЕ, ответственность пока "не выросла".

Повторю вопрос, а если учебник потеряют? И в 7 лет НЕ маленький, хоть убей. А если растяпа, то нужно приучать.


Цитата:
От пользователя: Наца

В случае чрезвычайной ситуации

Турникет снимается легким движением руки.


Цитата:
От пользователя: Наца

Финансовый вопрос.

Бесплатные карты. В некоторых школах оплата за изготовление (то есть, разовая, а не ежемесячная).
СМС можешь не заказывать. Экономишь 30 рублей ежемесячно.
  |  Поделиться:  
Re: Пропускная система в школе. За и против.   #147565  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

СМС можешь не заказывать. Экономишь 30 рублей ежемесячно.

Думаю, что такая мелочь не уронит семейный бюджет, зато будет очень полезной.
  |  Поделиться:  
Re: Пропускная система в школе. За и против.   #147567  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

Экономишь 30 рублей ежемесячно.

На чем? Что Смс не заказывать? Так не было бы пропусков, не было бы и потребности в смс. Или я что-то не так поняла?
  |  Поделиться:  
Re: Пропускная система в школе. За и против.   #147593  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

У нас заказывают смс те, кому нужно. Я закажу, когда к карте подцепят питание. Чтоб знать, что схомячил в буфете и сколько осталось проплаченных обедов. Но можно этого и не делать.
  |  Поделиться:  
Re: Пропускная система в школе. За и против.   #147665  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   

На собрании сказали, что пока не вводят в школе пропускную систему. Что-то пока не получилось у них.
  |  Поделиться:  
Re: Пропускная система в школе. За и против.   #147670  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наца

На собрании сказали, что пока не вводят в школе пропускную систему. Что-то пока не получилось у них.

Зато ты уже кипишишь. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Пропускная система в школе. За и против.   #147691  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

Зато ты уже кипишишь.

Ващее, да :-D
У нас в дневниках было написано:
приходите на общешкольное собрание. явка супер-обязательна, т.к. будет обсуждаться пропускная система в школе, писаться куча бумажек и т.п. Прям всем быть обязательно. Потом все пройдете на общеклассное собрание, там продолжим :-D У нас впервые пришли все родители (полный комплект), а е-карт и не было )))
  |  Поделиться:  
Re: Пропускная система в школе. За и против.   #147704  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Зато теперь знают, как собрать родителей. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Пропускная система в школе. За и против.   #147706  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   

Да уж :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода