поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Кто нить на такси ребенка одного отправляет?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кто нить на такси ребенка одного отправляет?   #146278  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый вечер!

Вот такая у меня проблема, сынишке 10лет, хочу его отправить в школу олимпийского резерва заниматься, переговорил со школой, знаю что надо для того чтоб устроить его туда, но главная проблема, как сынишку доставить в школу с Сортировки? Мы, родители, не можем его возить, так как работаем до 18:00 и покуда домой доберемся, здасте, 19:30. Есть мысль отправлять его на такси три раза в неделю до школы по договоренности с таксовой фирмой. Забирать уже конечно самим. Относительно накладно, но что делать. Так вот, вопрос - кто нить так ребенка отправляет куда либо? Насколько это безопасно? Вообще ваше мнение об этом? Ближе к Сортяге того, что нам надо нет, а мечту ребенка убивать я думаю нельзя. Через пару лет сам сможет и на трамвае гонять с автобусами, а ныне еще мал.

Спасибо
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто нить на такси ребенка одного отправляет?   #146282  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Не отправляла, но пришлось бы - отправила бы нормально. Только через нормальное автоматизированное такси, где номер назначенной машины заранее приходит.. Таких сейчас много. Имхо это безопасно.
И первый пару раз поехала бы с ним молча, как бы он ведущий, сам вызывает. определяет, договаривается. расплачивается..
Правда, 10-летке еще сиденье или бустер надо.. Если очень высокий, можно пренебречь..
  |  Поделиться:  
Re: Кто нить на такси ребенка одного отправляет?   #146283  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

есть у меня знакомые
вобщем старший ребенок ездит в школу на такси
причом водитель один и тот-же
так спокойнее родителям
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто нить на такси ребенка одного отправляет?   #146284  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Я думаю, договориться на постоянный заказ одному водитю - не проблема. Таксисты только рады будут. Еще и скидку надо просить, наверно.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто нить на такси ребенка одного отправляет?   #146287  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

Я отправляла , но разово. Интересовалась как насчет постоянных поездок.
Ответили, что есть такое. Составляется договор и один водитель возит. Если не надо везти - заранее предупредить и за это не платишь.
Также по договоренности водители доводят до куда нужно и сдают кому нужно.
Нормально отношусь.
Но идеальным было бы найти того, кто туда же возит ребенка и доплачивать немного за своего.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто нить на такси ребенка одного отправляет?   #146338  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

Только через нормальное автоматизированное такси, где номер назначенной машины заранее приходит..

Это не является гарантией нормального водителя, увы :-(
Я бы выбрала вариант

Цитата:
От пользователя: Марыля

Составляется договор и один водитель возит.

И ДО составления договора проехалась бы вместе с ребенком - посмотрела, как ездят и только потом бы выбирала водителя.
Понятно, что на 100% не застрахуешься - не ты, так в тебя. Но все же я бы отсеяла любителей проскакивать на красный и обгонять по встречке.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто нить на такси ребенка одного отправляет?   #146347  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Либо рассмотрела бы такой вариант: найти не через такси, а через знакомых, например, человека, с которым заключить тот же договор. У знакомой муж типа свободного таксиста. То есть, у центров торговых стоят, например. Но утром у него есть заказчики, которых он возит на протяжении нескольких лет. Думаю, найти можно надежного человека.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто нить на такси ребенка одного отправляет?   #146364  наверх
Автор: Ne Zloy Dady
Дата:   

Всем большое спасибо!

Ну здравствуй, школа!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто нить на такси ребенка одного отправляет?   #146382  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ne Zloy Dady

Ну здравствуй, школа!

:-D
а я думала я пессимист, но по моим расчетам скоро будет "до свидания школа" :-D
  |  Поделиться:  
Re: Кто нить на такси ребенка одного отправляет?   #146387  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   

Однажды была у нас такая проблема - шужно было отправить ребёнка 9 лет в одну сторону на такси. Была очень удивлена тем, что муж, который у меня очень ратует за самостоятельность, резко отказался от этого варианта. Мне показалось, что ничего страшного в этом нет. С одной стороны взрослый посадит в машину (и посмотрит на водителя), на другом конце пути другой взрослый встретит ребёнка.
  |  Поделиться:  
Re: Кто нить на такси ребенка одного отправляет?   #146396  наверх
Автор: Порт у Пея (ж.р)
Дата:   

Сыну было 9,5 лет, когда переехали на С.Сортировку. К этому времени уже три года занимался в ДСЮШОР (школа олимп. резерва) у Зелёной рощи.
На тренировки (каждый день!) ездил сам на маршрутках. И нормально.
А в каникулы было по две тренировки в день. Приходилось возвращаться домой перекусывать и снова в путь.
Так и формируется олимпийский характер. :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто нить на такси ребенка одного отправляет?   #146711  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Мой на метро ездил, но и то сперва я пару дней следом ходила. И не зря, забывал, куда сворачивать. Потом привык, стал ездить. Но с пересадками все равно не посылаю еще.
  |  Поделиться:  
Re: Кто нить на такси ребенка одного отправляет?   #146856  наверх
Автор: olzai
Дата:   

я отправляла на "Уралмаш - авто", так там даже перезванивали - спрашивали все ли нормально
  |  Поделиться:  
Re: Кто нить на такси ребенка одного отправляет?   #147318  наверх
Автор: Romariо 
Дата:   

У меня часто на тренировки ездил на такси, и только один раз приехавший таксист отказался везти ребенка одного (сыну на тот момент почти 10 лет было) . Ничем не мотивируя, водитель просто сказал - "я его одного не повезу". Благо что заказана была еще одна машина для меня , мне надо было тоже ехать только совсем в другую сторону, обратился к этому водителю - тот сказал , что проблем не видит . В итоге я поехал с таксистом , который казался везти сына , а сын - на другом авто. Но так было всего раз, в остальном нормально все, приезжал на треньку и отзванивался - что на месте. Водители всегда разные и фирмы такси тоже меняли.
  |  Поделиться:  
Re: Кто нить на такси ребенка одного отправляет?   #147337  наверх
Автор: Дж_Валepьeвна 
Дата:   

а кто-нибудь на такси или на своей машине пытался доехать из пункта А в пункт Б: с Юго-Запада "Буревестник" до перекрестка Д.Зверева х Блюхера?
Если от Буревестника стартовать в 18 часов, во сколько окажешься в точке Б?
  |  Поделиться:  
Re: Кто нить на такси ребенка одного отправляет?   #147351  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Я однажды отправляла своего с Эльмаша на Сортировку, диспетчеру сказала, что поедет один ребенок 10 лет, попросила аккуратного водителя. Приехал молодой парень на 10-ке. Вариантов не было, сына я отправила. Но он потом сказал, что парень и правда ехал очень аккуратно. После этого случая я решила, что если бы нужно было, чтоб ребенка кто-то возил часто, предпочла бы иметь дело с одним человеком, желательно, проехав с ним сама, чтобы оценить стиль вождения и уровень квалификации, потому что сейчас работа в такси не гарантирует, что человек - хороший водитель.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто нить на такси ребенка одного отправляет?   #147452  наверх
Автор: Камышовка
Дата:   

я как-то в школе увидела объявление такси "Автоледи", они прямо предлагают встречать ребенка из школы и отвозить домой. Может вам туда обратиться?
  |  Поделиться:  
Re: Кто нить на такси ребенка одного отправляет?   #147458  наверх
Автор: vbochkaryova@yandex.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: millena_2000@mail.ru

я как-то в школе увидела объявление такси "Автоледи"

Во-первых, у них дорого. Во-вторых, меня убило, что машину они ИЩУТ после того, как принят заказ. Могут искать и час. Когда нужно все по времени, это напрягает. Возможно, мне так не повезло, но я не смогла отправить ребенка с Автоледи, сказали, ждите, когда найдем машину, в течение часа-двух.
  |  Поделиться:  
Re: Кто нить на такси ребенка одного отправляет?   #147548  наверх
Автор: siunoff
Дата:   

Дети пошли избалованные - такси им исчо доставай. Вот у нас с Сортировки в Исток девочка восьмилетняя летом ездила одна - вот это настоящий суровый уральский ребёнок! :ultra:

P.S. А вас ещё такcи в чём-то не устраивает! :-d
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто нить на такси ребенка одного отправляет?   #147595  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Siunov_Andrey

Вот у нас с Сортировки в Исток девочка восьмилетняя летом ездила одна - вот это настоящий суровый уральский ребёнок!

Я в наше безоблачное детство, в 70-е года, ездила одна и никак не была от этого счастлива. Хотя, на такое расстояние как у автора, да в таком возрасте - отправила бы спокойно ребенка. Учитывая, что поездка у него только в одну сторону самостоятельная.
  |  Поделиться:  
Re: Кто нить на такси ребенка одного отправляет?   #147790  наверх
Автор: Ne Zloy Dady
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Siunov_Andrey

ети пошли избалованные - такси им исчо доставай. Вот у нас с Сортировки в Исток девочка восьмилетняя летом ездила одна - вот это настоящий суровый уральский ребёнок! :ultra:

P.S. А вас ещё такcи в чём-то не устраивает! :-D



Меня не пугает такси как таковое, меня беспокоит вопрос безопасности ребенка, в том числе, а то и первый вопрос различных посягательств. Время скотское, страшное.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто нить на такси ребенка одного отправляет?   #147819  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Siunov_Andrey

Вот у нас

У меня подруга как-то 10-летнего ребенка со мной (если чо, не пьющая я :-D ) на базу не отпустила, типа у нее "всего два ребенка, чтобы разбрасываться ими" 8(
А вы говорите...
Дело лично каждого.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто нить на такси ребенка одного отправляет?   #148013  наверх
Автор: Лиса (тм)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ne Zloy Dady

о чтоб устроить его туда, но главная проблема, как сынишку доставить в школу с Сортировки? Мы, родители, не можем его возить, так как работаем до 18:00 и покуда домой доберемся, здасте, 19:30. Есть мысль отправлять его на такси три раза в неделю до школы по договоренности с таксовой фирмой. Забирать уже конечно самим. Относительно накладно, но что делать. Так вот, вопрос - кто нить так ребенка отправляет куда либо? Насколько это безопасно? Вообще ваше мнение об этом? Ближе к Сортяге того, что нам надо нет, а мечту ребенка убивать я думаю нельзя. Через пару лет сам сможет и на трамвае гонять с автобусами, а ныне еще мал.


я бы посоветовала "топ- такси" - сама пользуюсь их услугами: машины хорошие все и есть женщинеы-водители. только так. в остальном варианте ни за что.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода