поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

школы в Свердловской области


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
школы в Свердловской области   #144456  наверх
Автор: 
Дата:   

Почти все школы в Свердловской области нуждаются в капитальном ремонте. То есть в любой школе на детей может упасть кусок штукатурки, как это случилось в Каменск-Уральском. А на ремонты школ власти выделяют копейки, несмотря на общие внушительные цифры. Например, той же каменск-уральской школе, где произошло ЧП, выделяют всего 100 тысяч. Да этих денег едва хватит, чтобы в небольшой квартире сделать косметический ремонт
http://www.ejnews.ru/news_zhkh/2012/03/26/Na_Sredn...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: школы в Свердловской области   #144487  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

Уже давно не ждём никаких государственных выделений на ремонт школы. Сбрасываемся сами по кто сколько может... :cool:
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: школы в Свердловской области   #144516  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Сбрасываемся сами по кто сколько может...

это сколько?
  |  Поделиться:  
Re: школы в Свердловской области   #144539  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

Меня больше поражают моменты, когда нас, например, после ремонта класса собственными силами, администрация попросила дать документы на ремонт...не надо быть суперумным, чтобы понять, что для отчетности :-( .
Не только ремонты школ, но и много чего у нас осваивается только на бумаге...
Но, считаю, что какие-то границы наглости должны быть!
Кроме того, чтобы давать денег, надо проверять что делается и за сколько.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: школы в Свердловской области   #144588  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

Не только ремонты школ, но и много чего у нас осваивается только на бумаге...
Но, считаю, что какие-то границы наглости должны быть!
Кроме того, чтобы давать денег, надо проверять что делается и за сколько.

Видишь ли, Ма.... Я уже писАла в теме, про "Подарки солдатам", что очень уважаю нашу директрису. Я глубоко убеждена, что если она созывает общешкольное родительское собрание и просит помочь материально - значит ей больше некуда обратиться. В качестве благодарности она всегда готова предоставить для рассмотрения любые документы по первому требованию( сметы, акты выполненных работ, договоры с подрядчиками и ты пы)
  |  Поделиться:  
Re: школы в Свердловской области   #144603  наверх
Автор: vbochkaryova@yandex.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

она всегда готова предоставить для рассмотрения любые документы по первому требованию( сметы, акты выполненных работ, договоры с подрядчиками и ты пы)

Это если она ремонтирует. А если все сделано силами и за счет родителей, то какие сметы ей нужно отдавать.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: школы в Свердловской области   #144607  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vbochkaryova@yandex.ru

А если все сделано силами и за счет родителей, то какие сметы ей нужно отдавать

да-да, я про это... когда мы не деньгами сдаем, а работы делаем за свой счет
  |  Поделиться:  
Re: школы в Свердловской области   #144614  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vbochkaryova@yandex.ru

А если все сделано силами и за счет родителей, то какие сметы ей нужно отдавать.



Цитата:
От пользователя: Марыля

да-да, я про это... когда мы не деньгами сдаем, а работы делаем за свой счет

В школе любые работы должны быть документально оформлены. Вы ведь (к примеру) стены перекрашиваете в своём классе не потому, что хотите видеть их не голубыми, а жёлтыми. Мы в первом классе за счёт родителей устанавливали пластиковые окна. Заключали договор с оконной фирмой, позже подписывали акт о приёмке. Потом составляли письмо, что окна передаются школе в безвозмездное пользование, т.е. в дар. Вот примерно такой пакет документов передавали на хранение председателю общешкольного родительского комитета...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: школы в Свердловской области   #145543  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Уже давно не ждём никаких государственных выделений на ремонт школы. Сбрасываемся сами по кто сколько может..

Конечно, заплатить второй раз за доступное и бесплатное образование дело чести. :-D
Почему на пожарную машину не сбрасываетесь?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: школы в Свердловской области   #145544  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

В школе любые работы должны быть документально оформлены. Вы ведь (к примеру) стены перекрашиваете в своём классе не потому, что хотите видеть их не голубыми, а жёлтыми. Мы в первом классе за счёт родителей устанавливали пластиковые окна. Заключали договор с оконной фирмой, позже подписывали акт о приёмке. Потом составляли письмо, что окна передаются школе в безвозмездное пользование, т.е. в дар. Вот примерно такой пакет документов передавали на хранение председателю общешкольного родительского комитета...

В школе, любые работы, должно оплачивать государство. :-D
По Конституции у нас школьное образование бесплатное. За это с нас берут налоги, в том числе НДС и налоги на нефть и газ.
За то Мишарин купит еще один Мерседес за 8 млн. Ежегодно распределяет 10 млрд. руб. благотворительной помощи эффективным собственникам, вот экономя на ваших окнах. :-D
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: школы в Свердловской области   #145550  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

љАнатолий50
Мне наплевать на чём ездит Мишарин, хоть на вертолёте... Мне важно, чтоб МОЙ ребёнок учился в чистом, светлом классе. А вы можете и дальше тыкать ржущие смайлики в своих постах, платить налоги и ждать, когда же уже наконец народные деньги распределятся по назначению... :cool:
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: школы в Свердловской области   #145551  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Анатолий, а Пу один обед в честь инагурции заказал за 26 млн :-)
Так, для поддержания..
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: школы в Свердловской области   #145555  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Мне важно, чтоб МОЙ ребёнок учился в чистом, светлом классе.

А слабо построить для своего ребенка школу, светлую и чистую? :-) И не ждать милости, когда на народные деньги, на халяву, построят?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: школы в Свердловской области   #145556  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

А слабо построить для своего ребенка школу, светлую и чистую?

Вот честное слово - слабо... Я же сказала уже выше


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

кто сколько может...

Вы же, Анатоль, тоже объявили войну очередям в детские сады. И что? Вашему ребятёнку путёвку дали, а очереди никуда не делись. Видать "слабо" не мне одной.... :-p
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: школы в Свердловской области   #145640  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

на народные деньги, на халяву, построят?

не поняла - а народ это кто? или я тогда народу кто?
  |  Поделиться:  
Re: школы в Свердловской области   #145709  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   

Бюджет - народные деньги, Это наши с вами налоги, налоги с нефти и газа. Налоги платят все, хотя бы покупая в магазине, НДС 18% с большинства продаж. :-)

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Вы же, Анатоль, тоже объявили войну очередям в детские сады. И что? Вашему ребятёнку путёвку дали, а очереди никуда не делись. Видать "слабо" не мне одной.... :-p

Неправда ваша. Когда лично мне дали путевку очередь продвинулась на 60 человек, за счет ввода трех новых групп в детских садах микрорайона.
На следующий год Чернецкий ввел уже 400 мест. Теперь вводят по 3 тыс. мест ежегодно. Принята Программа Мишарина на 19 млрд. руб. и 50 тыс. мест.до 2014 года.

Хотя конечно, это мизер, она решает 20% от потребности на детсады.
  |  Поделиться:  
Re: школы в Свердловской области   #145800  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

Неправда ваша. Когда лично мне дали путевку очередь продвинулась на 60 человек, за счет ввода трех новых групп в детских садах микрорайона.
На следующий год Чернецкий ввел уже 400 мест. Теперь вводят по 3 тыс. мест ежегодно. Принята Программа Мишарина на 19 млрд. руб. и 50 тыс. мест.до 2014 года.

Хотя конечно, это мизер, она решает 20% от потребности на детсады.



Сегодня сотрудница рассказала, когда они родились и встали на очередь были 328, сейчас ребенку 2 года и они 1024
классно проблема решается
  |  Поделиться:  
Re: школы в Свердловской области   #145804  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

Неправда ваша. Когда лично мне дали путевку очередь продвинулась на 60 человек, за счет ввода трех новых групп в детских садах микрорайона.

Аха... Я прекрасно помню то время... "Сверху" был дан приказ "уплотнять" и в младших группах вместо 15-ти человек стало по 25. :-(

Цитата:
От пользователя: Анатолий50

Бюджет - народные деньги,

Анатоль, Вы же прекрасно понимаете, что ВЫ, ка к налогоплательщик, можете только ФОРМИРОВАТЬ бюджет. А вот РАСПОРЯДИТЬСЯ этим бюджетом и БЕЗ ВАС кому найдётся... :-(
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода