поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

какие программы у первоклашек, что выбрать?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
какие программы у первоклашек, что выбрать?   #142249  наверх
Автор: 
Дата:   

родители у кого уже дети учатся в начальных классах, подскажите какую программу для обучение лучше выбрать?
2100 - говорят после нее трудно детям в последующих классах, т.к. она развивает не стандартную логику. Но вроде как самая распространенная
Петерсон - очень сложная матиматика, родители не могут помочь ребенку. Но сдругой стороны если есть мат.способности то наоборот интересно (но как это определить у ребенка ;-) )
какие еще есть ну и + / - всех
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: какие программы у первоклашек, что выбрать?   #142255  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lusi

какую программу для обучение лучше выбрать?

я бы посоветовала учителя выбирать, а не программу
а у учителей уже у каждого есть свои предпочтения
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: какие программы у первоклашек, что выбрать?   #142263  наверх
Автор: Lusi
Дата:   

ну учительсегодня один завтро другой, это сложно. Может конечно мне так везет, но в начальных классах у меня было 4 учителя: первая в дикрет ушла, вторая переехала, третья на пенсию вышла, с четвертой закончила начальную школу. Сейчас и у ребенка в садик когда оформлялись на собрании летом одна воспитательница была, все требование сказала, когда пришли в сентябре уже другая на нашей группе, а та уволилась, новая год отработала в другой садик перевелась, сейчас опять новый воспитатель с нового года.

Так уж сложно выбрать - ситуации в жизни разные бывают.
  |  Поделиться:  
Re: какие программы у первоклашек, что выбрать?   #142269  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lusi

ну учительсегодня один завтро другой, это сложно

ну, если расчитывать на то, что меняться будут - то берите 2100...мне кажется, это самая распространенная программа
  |  Поделиться:  
Re: какие программы у первоклашек, что выбрать?   #142291  наверх
Автор: menokate 
Дата:   

Мы с садика начали изучать 2100, так что не было вопросов по этому поводу, сразу как-то привык к этой программе, детям она нравится. Но в школе говорят, что со средней школы уже у всех будет одна стандартная программа, что по 2100, что по стандартной программе кто учился... Я бы не стала заморачиваться по этому поводу (если вы в садике не начинали изучать 2100), отдала бы по обычной программе.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: какие программы у первоклашек, что выбрать?   #142299  наверх
Автор: Агидель 
Дата:   

Я когда с первым ходила-выбирала - пересмотрела в книжном все учебники
и прописи (для меня было очень важно написание букв и соединений).
В результате остановилась на 2100.
С этого года она вроде уже Перспективой зовется. :hi:
  |  Поделиться:  
Re: какие программы у первоклашек, что выбрать?   #142305  наверх
Автор: Lusi
Дата:   

да в садике программа 2100, но мы еще в школу развития ходим, там своя программа. Из садика домашнее задание дают, говорят переделать то-то решено не правильно, с мотрим с ребенком, он мне поясняет и вро де как правильно, вот и стала задумываться, может в школу на другую программу вести.
  |  Поделиться:  
Re: какие программы у первоклашек, что выбрать?   #142314  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

учителя выбирать, а не программу

согласна
  |  Поделиться:  
Re: какие программы у первоклашек, что выбрать?   #142315  наверх
Автор: menokate 
Дата:   

я сама не все понимаю из программы 2100 :lol: :lol: :lol: вот сижу туплю иногда и не знаю как помочь ребетенку
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: какие программы у первоклашек, что выбрать?   #142455  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lusi

2100 - говорят после нее трудно детям в последующих классах, т.к. она развивает не стандартную логику. Но вроде как самая распространенная
Петерсон - очень сложная матиматика, родители не могут помочь ребенку. Но сдругой стороны если есть мат.способности то наоборот интересно (но как это определить у ребенка )
какие еще есть ну и + / - всех

трудно потом, потому что разгон берут большой а потом как черепахи все заново изучают
математика она и в Африке математика, если вы ее знаете, то поможете
еще ни одной задачи не было, которую бы я, например. не поняла, но у меня с математикой правда любовь с детства
у программы 2100 есть один очень существенный с родительской точки зрения нюанс - родитель должен заниматься с ребенком
Те программы, по которым учили нас до 93-95 годов они были рассчитаны на полную самостоятельность ребенка, то есть выполнение уроков без участия родителей, с программой 2100 этот номер, по крайней мере на начальном этапе, не пройдет
Так что планируйте свое время, и если его нет, то не мучайте ребенка
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: какие программы у первоклашек, что выбрать?   #142472  наверх
Автор: Мадера  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: menokate

я сама не все понимаю из программы 2100 :lol: :lol: :lol: вот сижу туплю иногда и не знаю как помочь ребетенку

Катюша обращайся - поможем, мы уже до углубленной математики дозанимались... :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: какие программы у первоклашек, что выбрать?   #142474  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: интарика

выполнение уроков без участия родителей, с программой 2100 этот номер, по крайней мере на начальном этапе, не пройдет
Так что планируйте свое время, и если его нет, то не мучайте ребенка

Девочки/мальчики, ну вот если не настраивать ребенка, что 2100 - это страшная программа, то он об этом и не узнает, и будет сам себе спокойненько делать уроки. :-) Честное слово, это страшилка больше для родителей, чем для детей.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: какие программы у первоклашек, что выбрать?   #142479  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: menokate

я сама не все понимаю из программы 2100 :lol: :lol: :lol: вот сижу туплю иногда и не знаю как помочь ребетенку

Так она с 3 лет идет, а не с первого класса.

А разве спрашивают, по какой программе хотите заниматься?
Нас спросили, но так как 2100 вела одна сильная учительница, все хотели именно к ней, так что большинство попали в другие классы, с другой программой.
Как нам сказали - "ничего, к третьему классу все выравняются". Пока это сбывается, сильные спят, слабых хотят выгнать, середка останется. :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: какие программы у первоклашек, что выбрать?   #142485  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мадера

мы уже до углубленной математики дозанимались...

Эльконина-Давыдова у вас не было :-D Хоть что мне говорите, а по этой программе математика ваще из параллельного пространства

Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

Честное слово, это страшилка больше для родителей, чем для детей.

и тут возвращаемся к тому, что в руках сильного педагога дети будут понимать ту программу, по которой занимаются, родителям можно будет решать только орг.вопросы.
А можно "изучать" программу толком ничего не объясняя, и если надо будет с ребенком вечером разбираться - тут уже начнутся проблемы
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: какие программы у первоклашек, что выбрать?   #142491  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

будет сам себе спокойненько делать уроки.

от учителя зависит
та с которой наши начинали хорошо все объясняла, а сейчас четвертый учитель - так до слез, вчера моя приходит расстроенная, я спрашиваю - что случилось, - на математике умножение столбиком объясняли - ничего говорит не поняла, - сели, разобрали. так к концу вечера хоть двузначных хоть пятизначные могла умножать и говорит мне _Ну почему нам на уроке то так не объяснили?
И что мне на это отвечать?
  |  Поделиться:  
Re: какие программы у первоклашек, что выбрать?   #142492  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

Эльконина-Давыдова у вас не было

И не говори :-D
Чтобы я делала, если бы пришлось объяснять ребенку - не знаю. Это ж мозг наизнанку вывернуть нужно! :-D
Но у нас была прекрасная учительница.

Единственное, что пришлось объяснять - это системы счисления, т.к. дочка училась по этой программе со 2-го класса и это было единственное, чего она не знала, хотя в 1-м училась по обычной программе.

Самое прикольное, что эти системы больше нигде в математике Давыдовой им не пригодились.Т.е. прошли в первом классе и всё.


Цитата:
От пользователя: Марыля

и тут возвращаемся к тому, что в руках сильного педагога дети будут понимать ту программу, по которой занимаются, родителям можно будет решать только орг.вопросы.

+1000000


[Сообщение изменено пользователем 01.03.2012 12:34]
  |  Поделиться:  
Re: какие программы у первоклашек, что выбрать?   #142517  наверх
Автор: ozi   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

Как нам сказали - "ничего, к третьему классу все выравняются". Пока это сбывается, сильные спят, слабых хотят выгнать, середка останется. :-D

точно,точно
я своему, чтоб не спал по Занкову, прикупила пару учебников по другим программам и запустила дома параллельно. Я ж знаю что я добрая мать :lol: , зато мозги не тухнут,пока соседи по слогам читают. Все одно к 3 классу все научаться читать и считать примерно с одинаковой скоростью
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: какие программы у первоклашек, что выбрать?   #142849  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: интарика

от учителя зависит
та с которой наши начинали хорошо все объясняла, а сейчас четвертый учитель

вот так, выбирай учителя. :-)
  |  Поделиться:  
Re: какие программы у первоклашек, что выбрать?   #142859  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

вот так, выбирай учителя

ну выбрали мы - а толку то?
  |  Поделиться:  
Re: какие программы у первоклашек, что выбрать?   #142927  наверх
Автор: Мадера  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ozi

прикупила пару учебников по другим программам и запустила дома параллельно. Я ж знаю что я добрая мать

тоже так делала до 6 класса включительно, дома занимались по нескольким учебникам + занимательная математика

Цитата:
От пользователя: интарика

ничего говорит не поняла, - сели, разобрали. так к концу вечера хоть двузначных хоть пятизначные могла умножать и говорит мне _Ну почему нам на уроке то так не объяснили?

со второго класса мы дома несколько тем ВПЕРЕД разбирали - она на уроке, если первый раз от учителя тему слышала, не понимала. А так все знакомо - значит все просто. Так и учились :-) В мозгу прочно поселилось знание, что математика - это легко и увлекательно.
А когда ребенок спрашивал почему учитель косо объясняет, я начинала рассказывать про конкуренцию, типа если все умные станут, то за что учителя на репетиторстве ЕГЭ деньги будут брать? ;-)
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: какие программы у первоклашек, что выбрать?   #143054  наверх
Автор: Мадера  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мадера

0/2

я так понимаю, что два человека свято уверенны, что отдал ребятенка в школу на какую-нибудь волшебную программу и там его ОБЯЗАНЫ научить и образовать? возможно в первом классе рано думать о том куда поступить, но помнить о том что школа дает "среднее" образование надо с первого класса.
Среднее - не хорошее, а среднее, удовлетворительное то есть. Читать, писать ребенок научится все равно.
Да, мы сидели с математикой- это было нам интересно; было бы интересно стихи писать - сидели бы и писали, а не ждали когда учитель научит рифмы складывать в пятом классе.
И разрыв между тем что дает школа и тем что приходится учить в институте/ университете никуда не делся. И заниматься с ребенком дополнительно (самим или с репетирами) все равно придется. И прививать любовь к учебе. Конечно если хочешь дать ребенку хорошее образование.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: какие программы у первоклашек, что выбрать?   #143063  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мадера

я так понимаю, что два человека свято уверенны

не стала писать почему поставила минус, поскольку вроде как не по теме
но если действительно хотите понять за что, так только на

Цитата:
От пользователя: Мадера

А когда ребенок спрашивал почему учитель косо объясняет, я начинала рассказывать про конкуренцию, типа если все умные станут, то за что учителя на репетиторстве ЕГЭ деньги будут брать?

:-D ну это знаете, как учить с детства "все мужики сволочи" :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: какие программы у первоклашек, что выбрать?   #143066  наверх
Автор: Skazozka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

ну это знаете, как учить с детства "все мужики сволочи"

Не - это другое - это отрицание собственного опыта! А Мадера про конкуренцию писала :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: какие программы у первоклашек, что выбрать?   #143068  наверх
Автор: Мадера  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля



в конкуренции нет ничего плохого, и учителям за репетиторство платить - это тоже хорошо :-)
главное, выбирая школу, учителя и программу занятий ( ну это я чтоб по теме было), чувство юмора не терять ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: какие программы у первоклашек, что выбрать?   #143069  наверх
Автор: menokate 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

это страшилка больше для родителей, чем для детей.

это точно!
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода