поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

ожидания


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
ожидания   #14169  наверх
Автор:  
Дата:   

Девочки, я вот сейчас читала ваши посты про развитие детей. А ЧТО вы ожидаете от этих занятий? И вообще, как вы видите своих детей в будущем?
Я вот, если честно, вообще себе представить не могу, что из сына получится......
  |  Поделиться:  
Re: ожидания   #14172  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

как вы видите своих детей в будущем?

папа у нас хочет чтоб ребенок занимался творчеством, потому как сам художку с красным атестатом (или что там у них дают) закончил, и музыкой занимается и голос есть, а работает программистом и на любимое дело нет времени. Я вроде и непротив,а если его на физмат какой потянет? протестовать не буду. Музыка рисование не помешают. Подрастет сына немного еще и в бассейн пойдем.
  |  Поделиться:  
Re: ожидания   #14174  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

Сейчас с сыном мы занимается и развитием и корректировкой, а вообще с его гиперактивностью светит нам спорт...сейчас ищем секцию где на батутах прыгают и еще танцы и еще шахматы в обязательном порядке.....если будут успехи по каким либо наукам очень даже хорошо, будем развиватся в выбранном направлении. Леся у нас точно будет и красавицей и отличницей и спортсменкой :-D через два года отдадим в художественную гимнастику...Папа хочет чтоб дети знали минимум два иностранных языка (он сам их знает три)....
  |  Поделиться:  
Re: ожидания   #14175  наверх
Автор: КРАСОТА ( счастье есть........... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nastasia (Sweet N)

вроде и непротив,а если его на физмат какой потянет? протестовать не буду. Музыка рисование не помешают. Подрастет сына немного еще и в бассейн пойд

А вот у меня пока желания более преметивные, хочу что бы был общительный / сейчас ну просто стеснюля /, школа??? ну хотя бы без двоек, ну конечно и не так что бы троечка с натяжкой, а что бы 3-4 хотя бы ..... а мечта отдать у меня его в школу танцев...... :-) :-)
  |  Поделиться:  
Re: ожидания   #14176  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   

А что делать если мои мечты АБСОЛЮТНО не согласуются с ЕГО возможностями/желаниями? Я вот тоже хотела, чтобы в спорт отдать.... Куда там..... Ну не его это..... Силком водить не хочу. А углубляться в творчество - боюсь (хотя задатки есть некоторые). Но ведь не ГЕНИЙ! А ведь во взрослой жизни еще и ЗАРАБАТЫВАТЬ надо будет....

Цитата:
От пользователя: Доминика

минимум два иностранных языка

Ну вот это Бог дал, это мы можем, но опять же и куда их (языки) ПОТОМ?
  |  Поделиться:  
Re: ожидания   #14177  наверх
Автор: розовая  (О пользователе)
Дата:   

не ожидайте от своих детей ничего! иначе будете разочарованы!!! поощряйте их увлечения и радуйтесь их успехам. моему сыну 12 лет. все его интеллектуальные потребности стараюсь удовлетворять. давить на него бесполезно, да он ещё Телец по гороскопу. в итоге: любит каратэ и ходить в походы
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: ожидания   #14178  наверх
Автор: КРАСОТА ( счастье есть........... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: розовая

розовая

я плюснула :hi:
  |  Поделиться:  
Re: ожидания   #14179  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: розовая

не ожидайте от своих детей ничего!

Мне кажется, это невозможно! И желание направить есть у любого родителя.


Цитата:
От пользователя: розовая

поощряйте их увлечения

а если ребенок (не дай Бог) увлекся наркотиками? Безусловно, я утрирую, но тем не менее....
  |  Поделиться:  
Re: ожидания   #14180  наверх
Автор: КРАСОТА ( счастье есть........... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

а если ребенок (не дай Бог) увлекся наркотиками? Безусловно, я утрирую, но тем не менее....

полюбому утрируешь, ведь понятно же что поощерять нужно только хорошие увлечени :-)

Цитата:
От пользователя: geny2008

Мне кажется, это невозможно!

ну незнаю, в этом может ты и права вот только у всех разные ожидания.... мне сейчас трудно допустим сказать что бы я хотела ожидать ну там 3 языка или красный диплом, чесно пока пофиг, сейчас жду что бы цвета запомнил :-D :-D :-D , может это с возврастом придет, поэтому аффтора поддержала

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2009 14:28]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ожидания   #14181  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

во взрослой жизни еще и
ЗАРАБАТЫВАТЬ надо будет

ну ведь не с садика этому учить, всему свое время, научится и зарабатывать, а пока разностороннее развитие будет. Потом во взрослой жизни времени на это развитие может и не быть. Папе ой как сейчас не хватает музыкальной школы, хоть репетитора нанимай, самому плохо учиться, тем более ребенок наровит вместе на клавиши понажимать.
  |  Поделиться:  
Re: ожидания   #14183  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   

меня в школе научили шить-вязать, сейчас села для души, для успокоения нервов повязала, повышивала, а муж вот хочет играть на своем пианине (синтезаторе) да вот только одну мелодию уже полгода пытается выучить. Всего все равно не предугадаешь что понадобится нашим детям в будущем.
  |  Поделиться:  
Re: ожидания   #14185  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КРАСОТА ( жизнь удалась, мне т...

только хорошие увлечени

хороший - нехороший понятие очень субъективное. Вот я бы хотела, чтобы ребенок был успешен в жизни, а что для этого можно сделать? Вряд ли тут помогут секции-кружки.....
  |  Поделиться:  
Re: ожидания   #14188  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nastasia (Sweet N)

научится и зарабатывать

не факт. Посмотрите вокруг - сколько мужиков сидят на шее у своих жен! Вот мой первый муж был АБСОЛЮТНО не расположен зарабатывать, он как раз был творческим человеком и ему претило работать например дворником (опять же утрирую) даже когда нечего было есть!
  |  Поделиться:  
Re: ожидания   #14189  наверх
Автор: КРАСОТА ( счастье есть........... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

Вот я бы хотела, чтобы ребенок был успешен в жизни, а что для этого можно сделать?

вот у меня дядька ( ну мой дядя) есть у самого 11 классов образования и все... Но он так умеет с людьми общаться ....ч то очень, очень, многово в жизни добился.... рот у него просто не закрываеться знаешь фигоро здесь ,фигоро там.... и ничего он для этого не делал, а есть реально умные люди и что??? сидят за копейки.....

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2009 14:45]
  |  Поделиться:  
Re: ожидания   #14191  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008
секции-кружки


ну почеум не помогут....секции и кружки дают ребенку ответственность, организацию, режим, а этого многим не хватает....
  |  Поделиться:  
Re: ожидания   #14195  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КРАСОТА ( жизнь удалась, мне т...

а есть реально умные люди и что??? сидят за копейки.....

Во-во! и таких примеров МАССА! Хотя говорят "если ты УМНЫЙ, то почему ты БЕДНЫЙ?"


Цитата:
От пользователя: Доминика

секции и кружки дают ребенку ответственность, организацию, режим

Ну это только если в эту секцию ребенок пошел САМ, а не по настоянию родителей. А если ребенок НИЧЕМ не интересуется. Такие тоже есть....
Ну вот я например.... Музыку я бросила (препод не нравился), секцию тоже (мы ходили всем классом одно время). Из увлечений у меня было только чтение пожалуй.
Нет, я не ратую за безделье, просто не очень верю, что МОИ усилия по вкладыванию ребенку каких-то навыков дадут результат. Наверное, я - пессимист!
  |  Поделиться:  
Re: ожидания   #14196  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

и вообще вдруг у тебя растет будущий олимпийски чемпион ;-)
  |  Поделиться:  
Re: ожидания   #14199  наверх
Автор: КРАСОТА ( счастье есть........... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

Нет, я не ратую за безделье, просто не очень верю, что МОИ усилия по вкладыванию ребенку каких-то навыков дадут результат. Наверное, я - пессимист!

нет ты не пессимист ...... я тоже музыкалку забросила( кстати фортепьяно а ты от чего страдала)?, куда меня родители за руку 5 лет водили, и ходила я еще на танци но тоже быстро надоело, вот поэтому и Ванюху сильно не напрягаю, т.к. думаю всего чего он захочет добьеться сам...
  |  Поделиться:  
Re: ожидания   #14204  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КРАСОТА ( жизнь удалась, мне т...

а ты от чего страдала

от него же, родимого. Я больше от сольфеджио правда....
Когда сын в музыкалку пошел (сам) я даже с преподами по сольфеджио разговаривала, чтобы не превращали занятия в гестапо. Так самое смешное, что сын ОБОЖАЕТ сольфеджио. Я его реально не понимаю!

Цитата:
От пользователя: КРАСОТА ( жизнь удалась, мне т...

чего он захочет

а если не захочет? или захочет, а будет уже поздновато....


Цитата:
От пользователя: Nastasia (Sweet N)

муж вот хочет играть на своем пианине (синтезаторе) да вот только одну мелодию уже полгода пытается выучить.

ну вот так, например.
  |  Поделиться:  
Re: ожидания   #14207  наверх
Автор: КРАСОТА ( счастье есть........... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

или захочет, а будет уже поздновато....

ну если не захочет то и не заставишь мое ИМХО.... а если будет поздно то примерно вот так

Цитата:
От пользователя: Nastasia (Sweet N)

самому плохо учиться, тем более ребенок наровит вместе на клавиши понажимать.

или по ночам сидеть и все наверстывать, типо как в институте перед сессией...
  |  Поделиться:  
Re: ожидания   #14210  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

не очень верю, что МОИ усилия по вкладыванию ребенку каких-то навыков дадут результат.

дадут обязательно. по другому быть не может. единственное условие - не заставлять, а заинтересовывать.
часто,если

Цитата:
От пользователя: geny2008

ребенок НИЧЕМ не интересуется.

он просто не знает, что это что-то существует. надо рассказывать-показывать. а он уж сам выберет, что ему больше по душе. тем более, что с возрастом интересы меняются.
поэтому чем больше разносторонних знаний и умений мы вложим в наших детей, тем легче им будет в дальнейшем выбрать свой путь в жизни.

и ещё: надо очень постараться свои неосуществленные мечты (желания) не навязывать ребенку. у него своя жизнь должна быть.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ожидания   #14212  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nata_Y

и ещё: надо очень постараться свои неосуществленные мечты (желания) не навязывать ребенку. у него своя жизнь должна быть.

легко! У меня и желаний-то не было никаких кроме СОБАКИ! А ему никакую собаку и не надо. А я бы еще одного завела.... Черт бы побрал кризис, кормить нечем второго будет!


Цитата:
От пользователя: Nata_Y

разносторонних знаний и умений мы вложим в наших детей

ну с мелкими - понятно, им, беднягам, выбирать не приходится. Сказано цвета учи - и будешь учить как миленький. даже если хочешь видеть весь свет СИНИМ (КРАСОТА, не обижайся - шучу). А с подростками то что делать? С их отрицанием ВСЕГО! Как заинтересовать?
  |  Поделиться:  
Re: ожидания   #14228  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nata_Y

он просто не знает, что это что-то существует. надо рассказывать-показывать. а он уж сам выберет

вот и я об этом, плюсанула. В игровой форме канешно, да и так быстрее запоминается, сидит он свои колечки надевает, а я рядом цвета называю. авось на подсознательном уровне отложиться, потом легче будет. В нашем детстве по моему такого не было, да еще город маленький, ни тебе музеев, в цирк разок, да в зоопарк разок вывозили.
  |  Поделиться:  
Re: ожидания   #14296  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   

А я ничего не ожидаю от старшего, потому что почти все ему нельзя по состоянию здоровья. Любой спорт под запретом, любой вид творчества, где есть нагрузка на глаза - тоже. Хотели его отдать в художественную школу (он очень хорошо рисует), так там посмотрели на него и попросили справочку от окулиста. Окулист меня матом послала, сказала, что если я хочу вообще слепого ребенка - то пожалуйста, но справку она не даст... А на счет младшей - пока не ясно к чему у нее больше таланта будет...
  |  Поделиться:  
Re: ожидания   #14297  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

С их отрицанием ВСЕГО! Как заинтересовать?

Вот здесь у нас все наоборот..."Драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота" - это про нас :-)
Ходили в танцевальный (и детский ансамбль, и в брейк, сейчас - jazz dance), фигурное катание, спортивная гимнастика. В школе - хор и театральная студия.
Хочет и в музыкальную (но здесь мне удалось ее разубедить, что это ей нужно - я ее закончила, но мне до сих пор снится, что надо что-то доздавать, чтобы свидетельство об окончании дали - убедила, что купим синтезатор, потом гитару и я ее научу сама - не надо для этого 8 лет учиться!!!), и в художественную. И на батуты, и на тенис :vis: . Все начинаем, многое бросаем - я не ругаю - пусть пробует - чтобы потом не выссказывала, что хотела, а я ее не пустила...
Танцы остаются - я довольна - пригодится при любом раскладе.
Особо ничего от нее не хочу, чтобы дружбу ценила, чтобы верила в свои силы. Чтобы стремилась к цели, которую сама себе ставит. Думаю, этому не учат...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода