поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Каких занятий не хватает вашим детям?!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Каких занятий не хватает вашим детям?!!   #141428  наверх
Автор:  
Дата:   

В своей работе (директор клуба дополнительного образования детей и подростков) я часто сталкиваюсь с тем, что многие услуги, оказываемые сегодня подобными учреждениями попросту не актуальны. Ни для детей, ни для родителей. И если в последнем случае, родители принимают решение, основываясь на своем личном опыте, то в первом...скажем так, мы попросту не знаем, чем живут и что хотят современные дети и подростки. Я не прошу вас облегчать нам работу. Это было бы некорректно. Я просто хочу понять, что именно требуется для нормального функционирования клуба дополнительного образования.

ЗЫ многие педагоги (особенно возрастные) безнадежно отстали.
ЗЗЫ лично я не собираюсь оказывать потом платных услуг по выбранным направлениям. Лишь бы вы сами захотели ходить)

Что предлагается? Спросите, пожалуйста, у своих детей, что бы им было интересно, чем они хотят заниматься в свободное время. Я очень вас прошу помочь всем нам делать работу правильно, а не высасывать хотелки из пальца.

Сюда можно занести в таком виде:

пол ребенка-возраст-пожелание-район проживания

например: мальчик-9лет-хоккей-ЖБИ, девочка-14 лет-пэтчворк-ВИЗ

И я еще раз вас прошу не решать за своих детей, чем они хотят заниматься :-) Спасибо

ЗЗЗЫ Если модератор позволит, тему можно прикрепить. Потому что диалог очень важен

[Сообщение изменено пользователем 13.02.2012 18:38]
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опрос?!   #141429  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

рассказывать чем уже занимаются и довольны не надо?


Цитата:
От пользователя: Илья Xантер

Если модератор позволит, тему можно прикрепить

первый раз вижу, чтоб коммерческую тему еще и прикрепить просили :-)
0/10 |    |  Поделиться:  
Re: Опрос?!   #141430  наверх
Автор: Илья Xантер 
Дата:   

чего это она коммерческая-то? Если бюджетное учреждение спрашивает, которому потом еще предстоит искать и обучать педагогов на ставку? у меня здесь есть своя тема, где я рассказываю о своем учреждении и о бесплатных кружках. Просто когда на занятия к педагогу почти не ходят - это сигнал, что либо педагог не квалифицирован, либо не интересен сам кружок.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опрос?!   #141433  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Илья Xантер

пол ребенка-возраст-пожелание-район проживания

мальчики (2 чел.)-9 лет-английский язык-Эльмаш
Поясню: всяческих клубов, преподающих язык за деньги, очень много. Недостатка в них вроде бы нет. В нашей школе язык преподают из рук вон плохо, учителя меняются 1 раз в полугодие. Многие дети из нашей школы ходят на доп. занятия. Но не у всех есть на это деньги. Бесплатно с удовольствием бы позанимались.
  |  Поделиться:  
Re: Опрос?!   #141442  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Илья Xантер

Просто когда на занятия к педагогу почти не ходят

Возможно, мало людей об этих занятиях знают?
Все привыкли, что всё сейчас за деньги.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опрос?!   #141445  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

Девочка, 12 лет, Ю-З
сегодня вечером это
"Дизайн, декор чего-нибудь"
Объяснила, что интересуют практические вещи, причем ждет больше не обучения, а советов и обсуждений с другими, кому это тоже интересно...
Например, именно в этот момент доделывает стенгазету. Мысли были и у самой, частично я посоветовала, но считает, что мы дилетанты и мнение спецов не помешало бы :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опрос?!   #141455  наверх
Автор: Илья Xантер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля




ну вот, видите. Навскидку можно какую-нт Школу юного журналиста попытаться создать. Где бы и тексты писать учили, и дизайн с версткой осваивали и правила проведения интервью давали :-) Спасибо за ответ


Цитата:
От пользователя: Наца




попробуйте позаниматься дома по методике Петрова "Полиглот". Ее сейчас по ТК "Культура" дают в одноименной передаче. Записи можно скачать здесь:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3918150...

Вообще, конечно эту тему должен вести не представитель одного из ДПК, а кто-нибудь из МинОбра и Комитета по молодежной политики. Ну разве их сюда затащишь. Впрочем, попробуем :-)
  |  Поделиться:  
Re: Опрос?!   #141472  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Илья Xантер

можно какую-нт Школу юного журналиста попытаться создать.

Думаю, было бы востребовано.
Конкретно моему сыну, например, не хватает:
- Занятия по обучению игре на гитаре. В музыкальную школу у него нет ни времени, ни желания ходить, а вот отдельно гитара - пошел бы.
- Фотокружок.
- Теннис настольный, но тут уже помещение нужно не маленькое.
- А в идеале еще и бильярд.
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Опрос?!   #141481  наверх
Автор: Илья Xантер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения




возраст, район?

Друзья, хотелось бы поактивнее. А то если вдруг получится уговорить на беседу каких-нт чиновников, то в пустую тему заходить как бы не с руки
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опрос?!   #141484  наверх
Автор: Sоул 
Дата:   

А если год-два назад была проблема? Не думаю, что изменилось что-то

Было желание:
1. играть на гитаре, желательно электро
2. учится рисованию
Вопрос бесплатности не стоял.

После поисков выяснилось, что художественные, музыкальные школы ориентированы именно как школы - на обучение с детства. Т.е. если человек решил в 14 лет научиться рисовать - ему фактически некуда пойти. Есть еще курсы при архе - но там уже другой уровень, они рассчитаны либо на совсем взрослых, либо уже на подготовленных. Плюсом - неудобное расписание, потому что подростку надо время примерно от 16 до 19 - чтобы успеть после уроков и в то же время домой не поздно. И в субботу школа - на курсах как раз обучение по субботам днем было. При этом для малышей студий нашлось довольно много.

В результате нашли обучение только в музыкалке на Эльмаше - у них отдельно есть преподавание электрогитары. По рисованию не нашли ничего подходящего - занимается сама как-то.

Да, ходила с большим удовольствием в ЦОТ на Папанина - и её одноклассницы-подростки тоже. Им очень нравилось профориентирование, было что-то типа журналистики, веб-дизайна.

[Сообщение изменено пользователем 14.02.2012 13:25]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опрос?!   #141485  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Илья Xантер

возраст, район?

Ботаника, 12 лет. Но все это было бы интересно лет с 7 уже.
  |  Поделиться:  
Re: Опрос?!   #141486  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

- Фотокружок.

Во! Класс! И я бы с детьми пошла :-D
  |  Поделиться:  
Re: Опрос?!   #141488  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Илья Xантер

попробуйте позаниматься дома по методике Петрова "Полиглот".

Спасибо :-)
  |  Поделиться:  
Re: Опрос?!   #141489  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   

Дети обожают информатику в школе, то есть вот на это

Цитата:
От пользователя: My Soul

веб-дизайна.

был бы хороший спрос, наверное. И студента толкового в преподаватели.
  |  Поделиться:  
Re: Опрос?!   #141513  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наца

Во! Класс! И я бы с детьми пошла :-D

Кстати - да. Я Бы со своей дочкой (10 лет ) тоже бы походила по всяким кружкам и мастер-классам: букеты из конфет, скрапбукинг, декупаж, квилинг, полимерная глина, ну или что по проще, короче рукоделие. Юго-Запад.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опрос?!   #141519  наверх
Автор: Политрук 
Дата:   

мальчик , 9 лет, жби... С удовольствием ходил бы в фотошколу..
  |  Поделиться:  
Re: Опрос?!   #141524  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

извините, наверно я не права :-)
жаль, что мы далеко от ЖБИ :-)
из предложений.. легороботы, ушу
  |  Поделиться:  
Re: Опрос?!   #141611  наверх
Автор: Илья Xантер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Политрук?

мальчик , 9 лет, жби... С удовольствием ходил бы в фотошколу..


ДК "Россич" На сиреневом бульваре 19А. Там есть фотошкола, но надо уточнить возраст


Цитата:
От пользователя: Кобра.

легороботы, ушу


про легороботов объясните подробнее, я немного не понимаю. Просто конструировать из деталей всякие всякости и разные разности? :-D


Цитата:
От пользователя: Ser_G

рукоделие.


я когда по близлежащим школам пойду, выложу потом результаты анкетирования в тему. Думаю, будет любопытно ознакомиться :-)


Цитата:
От пользователя: Наца

был бы хороший спрос, наверное. И студента толкового в преподаватели.


под это дело и под фотокружок надо оборудование. Можно, конечно, начинать с 2-х компьютеров и 1 фотоаппарата. А вообще нынешняя ситуации с "фотографами" в мире адекватно отображена вот в этой картинке :-D

  |  Поделиться:  
Re: Опрос?!   #141613  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Илья Xантер

я когда по близлежащим школам пойду, выложу потом результаты анкетирования в тему. Думаю, будет любопытно ознакомиться :-)

Где именно дети с родителями могут заниматься или где мастер-классы? Если просто где кружки рукоделия, то так то у нас во дворе дворовый клуб, в соседнем тоже. В общем у нас на Юго-Западе много дворовых клубов со всякими бесплатными кружками.
  |  Поделиться:  
Re: Опрос?!   #141614  наверх
Автор: Илья Xантер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Где именно дети с родителями могут заниматься или где мастер-классы?


не, буду спрашивать, чем интересуются, чтобы хотелось и тп. Говорю ж, сейчас в доп. образовании не всё так плохо. Ну то есть ресурс какой-то имеется. Просто он устарел. Также как система оценки педагогов. Вот зачем им вести кучу журналов, обклеивать стены какими-то ужасными стенгазетами, соревноваться в оформлении информационной доски и собственного кабинета? Зачем в погоне за очередной грамотой или письменной благодарностью лезть из кожи вон?. Это всё стандарты дурацкие образовательные. Плюс совок. Когда педагог больше времени гробит на бюрократические препоны, а не собственно на занятия с детьми. Да, должна быть система оценки. Но уж точно не такая как сейчас
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опрос?!   #141621  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Илья Xантер

про легороботов объясните подробнее, я немного не понимаю. Просто конструировать из деталей всякие всякости и разные разности

Там программирования больше и возможности у наборов очень широкие. особенно если заказывать всякие лополнительные датчики, я имею ввиду серию Лего Mind Storm
Вот это примерно:
http://legocomp.ru/what/politexnicheskoe-otdelenie...
Но это тоже требует оборудования :-(

[Сообщение изменено пользователем 16.02.2012 08:02]
  |  Поделиться:  
Re: Опрос?!   #141732  наверх
Автор: Ikar_x 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

из предложений.. легороботы

Кружок на Красных Командиров 11а (я там работаю) - все занятия бесплатно. Собираем на наборах лего ?9797.


Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

Фотокружок.

У нас же есть и фотокружок :-) Учат и фотографированию и фотошопу. Роботодром, второй этаж.


Цитата:
От пользователя: Наца

Возможно, мало людей об этих занятиях знают?
Все привыкли, что всё сейчас за деньги.

А вот это уже существенный вопрос! Мне вообще кажется что не хватает хорошего сайта муниципального уровня, где была бы полная база по кружкам и секциям. Скажем заходит человек на сайт, открывает поиск, заводит в поля поиска интересующее его направление, даёт ограничение по району (в плане нужной близости к дому) - и вуаля: система выдаёт все подходящие кружки которые находятся рядом.

Ещё мне кажется очень не хватает не просто детских клубов, а клубов семейного формата, разновозрастных, где бы занимались и дети и родители на тех же мастерклассах. Вот например попробовать создать разновозрастную команду КВН мне кажется было бы очень интересно))


Цитата:
От пользователя: Илья Xантер

Вот зачем им вести кучу журналов, обклеивать стены какими-то ужасными стенгазетами, соревноваться в оформлении
информационной доски и собственного кабинета? ...Когда педагог больше времени гробит на бюрократические препоны, а не собственно на занятия с детьми.

Вот в точку! Терпеть не могу этот журнал всеми фибрами души))


Цитата:
От пользователя: Наца

В нашей школе язык преподают из рук вон плохо, учителя меняются 1 раз в полугодие. Многие дети из нашей школы ходят на доп. занятия. Но не у всех есть на это деньги. Бесплатно с
удовольствием бы позанимались.

Попробуйте самоучитель английского для детей В.Скульте. Я сам когда-то по ней занимался. Сначала с месяц ходил на курсы, потом с них ушел а книга осталась. Потом в школе начались у нас такие же проблемы, учителя стали менятся а некоторые месяцы вообще английского не было - занимался сам по книге, причем довольно легко можно по ней в одиночку заниматься, единственный минус - произношение не ставится.
  |  Поделиться:  
Re: Опрос?!   #141734  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ikar_x

Ещё мне кажется очень не хватает не просто детских клубов, а клубов семейного формата, разновозрастных, где бы занимались и дети и родители на тех же мастерклассах.

Очень даже согласна. Так неудобно, что родители привезут мелких детей и теряют пару часов в коридоре.. Или нанимают няню, чтоб самим сходить на фитнес или мастер-класс.

[Сообщение изменено пользователем 17.02.2012 08:40]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опрос?!   #141735  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ikar_x

А вот это уже существенный вопрос! Мне вообще кажется что не хватает хорошего сайта муниципального уровня, где была бы полная база по кружкам и секциям. Скажем заходит человек на сайт, открывает поиск, заводит в поля поиска интересующее его направление, даёт ограничение по району (в плане нужной близости к дому) - и вуаля: система выдаёт все подходящие кружки которые находятся рядом.

Это можно сделать практически без вложеий. Зарегиться на ю- и ека- матери и просто писать там.
Большинство интернетизированных родителей города охватите.

[Сообщение изменено пользователем 17.02.2012 08:42]
  |  Поделиться:  
Re: Опрос?!   #141738  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ikar_x

У нас же есть и фотокружок

Я про Ботанику. У сына просто не хватит времени ездить куда-то. И так все расписано по минутам фактически.

Цитата:
От пользователя: Ikar_x

Терпеть не могу этот журнал всеми фибрами души))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода