поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

ПРИМУ В ДАР!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
ПРИМУ В ДАР!!!   #140528  наверх
Автор: 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 09.02.2012 08:55]
0/12 |    |  Поделиться:  
Re: ПРИМУ В ДАР!!!   #140529  наверх
Автор: Жорик и Лёвик   (О пользователе)
Дата:   

А какова предыстория рождения "многих" детей в нуждающихся семьях?
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: ПРИМУ В ДАР!!!   #140531  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жорик и Лёвик (wagonka)

ОСОБЕННО НУЖДАЕМСЯ В ЗИМНИХ КУРТКАХ И ШТАНАХ),СПОРТИНВЕНТАРЬ(КОНЬКИ,ЧЕШКИ,ЛЫЖИ,СНЕГОКАТ,ВЕЛОСИПЕД...)

ахренеть... Вот так работаешь, крутишься, откладываешь ребенку то на велосипед, то на коньки, то на зимнюю куртку (недешевое удовольствие это все по нынешним временам). А тут так просто и незатейливо: "Приму в дар, буду благодарна" :confused: У меня прям сбивка нервных процессов произошла. Тоже что ли чего-нить попросить такого, не то чтоб жизненно важного, но дюже приятного
15/3 |    |  Поделиться:  
Re: ПРИМУ В ДАР!!!   #140536  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жорик и Лёвик (wagonka)

А какова предыстория рождения "многих" детей в нуждающихся семьях?

Разное может быть, к примеру потеря кормильца или даже потеря здоровья главы семьи, что ведет потери работы, а если учесть, что на тебе висит кредит или ипотека..


Цитата:
От пользователя: father_c

father_c

Автор, если хотите рассчитывать на помощь, то хотя бы надо информацию о себе заполнить. И еще, тут были случае, когда собирали в дар и тут же продавали в "Ярмарке". Так что рассчитывайте и на критику в вашей теме. А по многодетным семьям, действительно не мешает больше конкретики.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПРИМУ В ДАР!!!   #140547  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   

Как-то неожиданна реакция на пост. Ну а что такого-то ? Есть же люди, у которых нет родственников ,кому отдать, лежит пропадает, почему бы и нет ?
По поводу копишь-откладываешь, это на одного ребёнка реально, а на 3-х детей, не очень то на откладываешь и накопишь.
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: ПРИМУ В ДАР!!!   #140556  наверх
Автор: LBond
Дата:   

Ну так отдавать надо действительно нуждающимся, а не проходимцам, которые потом продают эти вещи. У нас в Березовском есть такая гражданка и она живет лучше нас с вами!
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: ПРИМУ В ДАР!!!   #140557  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: My_sun

Как-то неожиданна реакция на пост.

Ирин, просто когда приходишь к людям с просьбой, то, конечно, хочется конкретики. Одно дело, когда беда у людей, другое - еще что-то.
Ну вот у меня есть какие-то вещи, допустим, я планирую их кому-то отдать. Если тут ситуация сложнее - отдам сюда. Хотя бы для этих целей информация нужна.
И потом, размыто очень. Давайте конкретные размеры одежды, обуви, для кого, кому что нужнее.
Например: мальчик 5 лет, р-р 134, обувь 29, приоритетно - куртка, шапка; девочка 12 лет, рост 160, худенькая (полненькая), большая необходимость в кофтах (брюках).
И потом, снегокат и велосипед как-то сложно вписать в разряд необходимых вещей.

[Сообщение изменено пользователем 06.02.2012 12:07]
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПРИМУ В ДАР!!!   #140558  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LBond

Ну так отдавать надо действительно нуждающимся, а не проходимцам, которые потом продают эти вещи. У нас в Березовском есть такая гражданка и она живет лучше нас с вами!

Ну так можно же поговорить с человеком, есть телефон.
А написать же можно что угодно , и инфу такую сделать, что покажется человек более чем нуждающийся.
Просто если нет желания, возможности помочь, зачем осуждать человека , и какая разница, откуда столько детей.
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: ПРИМУ В ДАР!!!   #140559  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: My_sun

и какая разница, откуда столько детей

поскольку для меня это больной вопрос, для меня, лично, ЕСТЬ разница...
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПРИМУ В ДАР!!!   #140561  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

Ирин, просто когда приходишь к людям с просьбой, то, конечно, хочется конкретики. Одно дело, когда беда у людей, другое - еще что-то.

Так Алёнка, можно так и написать, "огласите конкретно, какие вещи и какие размеры нужны" и всё . В конце концов и личке можно спросить, ну не ответит человек, значит так надо ему было, ответит , там уже на твоё усмотрение .
А разводить "откуда столько детей взялось" и " может мне тоже попросить" считаю не уместным .
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: ПРИМУ В ДАР!!!   #140562  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

поскольку для меня это больной вопрос, для меня, лично, ЕСТЬ разница...

Марыль, приемные ли это дети, рожают ли их каждые 2 года, это вопрос другой.
Дети то в чем виноваты ?
Не думаю, что человек который просит чешки, просит их на продажу.
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: ПРИМУ В ДАР!!!   #140563  наверх
Автор: LBond
Дата:   


Цитата:
От пользователя: My_sun

Ну так можно же поговорить с человеком, есть телефон.
А написать же можно что угодно , и инфу такую сделать, что покажется человек более чем нуждающийся.
Просто если нет желания, возможности помочь, зачем осуждать человека , и какая разница, откуда столько детей.


Глупости. Это и подозрительно, что без конкретики - возраст детей, размеры. Нормальный человек все напишет.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПРИМУ В ДАР!!!   #140564  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: My_sun

А разводить "откуда столько детей взялось"

Ну может человек принципиально не хочет помогать тем, кто рассчитывал на зайку и лужайку, а в другой ситуации - готов.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПРИМУ В ДАР!!!   #140565  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LBond

Глупости.

Глупости осуждать человека, не будучи уверенным в его правдивости.
Да и в этом случаи, думаю недостойным осуждать кого либо.
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: ПРИМУ В ДАР!!!   #140566  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

Ну может человек принципиально не хочет помогать тем, кто рассчитывал на зайку и лужайку, а в другой ситуации - готов.


Цитата:
От пользователя: My_sun

Так Алёнка, можно так и написать, "огласите конкретно, какие вещи и какие размеры нужны" и всё . В конце концов и личке можно спросить, ну не ответит человек, значит так надо ему было, ответит , там уже на твоё усмотрение .
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: ПРИМУ В ДАР!!!   #140567  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: My_sun

Не думаю, что человек который просит чешки, просит их на продажу.

Не хочу ни в чем обвинять автора темы, но это приносит доход и неплохой. Ирин, просто есть нормальные люди, которые не могут спекулировать, прикрываясь бедственным положением детей, а есть те, кто идет на это, не дрогнув. И немало их, к сожалению. Вот им "помогать" никак не хочется.
Ты рассуждаешь как порядочный человек - просят, значит, есть необходимость. А другие, кто обжегшись, кто столкнувшись, хотят подтверждения, что это - не липа. И имеют право.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПРИМУ В ДАР!!!   #140572  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения



Да кто запрещает то им убедиться в порядочности ? Просто это можно сделать без нападок , вот и всё .
Вот ты представь, может в этой семье и правда все плачевно, и автор не имеет достаточно знаний, как оформить правильно тему, заходит, читает,а тут столько на него вылили.
Что не дает людям задать нормально вопрос , без издёвок ?
Просто не кажется ли тебе, что ДиР уже становится как ЖК, любая новая тебе, начинается с нападок .
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: ПРИМУ В ДАР!!!   #140575  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Я бы на месте автора просто отредактировала пост, указав нужную информацию, и не зацикливалась бы на остальном. Честно.


Цитата:
От пользователя: My_sun

Просто не кажется ли тебе, что ДиР уже становится как ЖК, любая новая тебе, начинается с нападок .

Зима, что ты хочешь.
Еще раз к автору темы обращаюсь, дайте информацию по размерам одежды, по количеству.
И откуда появились эти 2 семьи. Думаю, это справедливый вопрос.


Цитата:
От пользователя: My_sun

Ну так можно же поговорить с человеком, есть телефон.

Ну вот почему я, чтобы помочь, должна еще выяснять какие-то обстоятельства дополнительные? Кому-то звонить, что-то спрашивать? В чем сложность выложить нужную информацию?
Если ты придешь на ОАК, например, и скажешь:
- Мне надо, отвезите меня в Березовский, - тебя пошлют, и весьма изощренно.
Если скажешь:
- Ребята, помогите, проблема такая-то, нужно как-то оказаться в Березовском, - помогут.
Есть разница в том, как и что спрашиваешь.
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПРИМУ В ДАР!!!   #140576  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

Ну вот почему я, чтобы помочь, должна еще выяснять какие-то обстоятельства дополнительные? Кому-то звонить, что-то спрашивать? В чем сложность выложить нужную информацию?

Алён, я спорить тут не буду, есть телефон, есть ЛС, есть тема тут .
Речь о другом, о том, что можно оставить один пост например следующего содержания .

Цитата:
От пользователя: Ser_G

Автор, если хотите рассчитывать на помощь, то хотя бы надо информацию о себе заполнить. И еще, тут были случае, когда собирали в дар и тут же продавали в "Ярмарке". Так что рассчитывайте и на критику в вашей теме. А по многодетным семьям, действительно не мешает больше конкретики.

и всё :-)
А там уже дело автора, если и правда есть большая нужда - зайдет и ответит. Нет, ну значит так надо .
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: ПРИМУ В ДАР!!!   #140577  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

А по-моему,делай добро и бросай его в воду, или не делай добро.

Это я к тому, что если есть что отдать-отдай и забудь или не отдавай, если мучиться будешь.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: ПРИМУ В ДАР!!!   #140587  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 1978624

Это я к тому, что если есть что отдать-отдай и забудь или не отдавай, если мучиться будешь.

Повторюсь. У меня есть знакомые, которым я отдаю вещи или передаю для кого-то. Но если вдруг окажется, что у кого-то, не дай Бог, но так бывает, пожар, еще что-то, то, ясно, я лучше им отдам, потому что нужнее будут.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПРИМУ В ДАР!!!   #140588  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: My_sun

Как-то неожиданна реакция на пост.

Так на формулировку реакция, а не на ситуацию. Я бы это охарактеризовала как "наглость - второе счастье"
Если уж ты выбрал для себя такой способ выживания, так хотя бы просить научись нормально. Ибо:

Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

И потом, снегокат и велосипед как-то сложно вписать в разряд необходимых вещей.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: ПРИМУ В ДАР!!!   #140612  наверх
Автор: туся ~loveлю позитиff~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жорик и Лёвик (wagonka)

А какова предыстория рождения "многих" детей в нуждающихся семьях?

не знаю как у автора, но у меня предыстория такова, если кому то интересно не в частности , а в общем про многодетные семьи.
Был один ребёнок, была высокооплачиваемая работа - семья считалась обеспеченной, потом появился второй - ушла в декрет, не успев выйти из которого забеременела в третий раз. Решила "наплодить нищету" , чем брать грех на душу.
В марте получится многодетная малообеспеченная семья, тк у мужа зарплата ниже чем прожиточный минимум умноженный на 5. От сумы и от тюрьмы...
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: ПРИМУ В ДАР!!!   #140629  наверх
Автор: krokodail
Дата:   


Цитата:
От пользователя: туся (и опять и снова)

потом появился второй - ушла в декрет, не успев выйти из которого забеременела в третий раз. Решила "наплодить нищету" , чем брать грех на душу.

Про противозачаточное когда-нибудь слышали?
8/5 |    |  Поделиться:  
Re: ПРИМУ В ДАР!!!   #140630  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: krokodail

Про противозачаточное когда-нибудь слышали?

обязательно кто-нибудь ляпнет эту глупость.
никто вам не говорил, что оно далеко не стопроцентно, а если вам повезло с низкой фертильностью, то о кого-то иначе?
7/5 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода