поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

О вежливости.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
О вежливости.   #139862  наверх
Автор: 
Дата:   

Обнаглею и создам свою первую тему.
Ситуация такая: встречаюсь на улице с идущими вместе родителем и ребёнком лет девяти. С кем надо здороваться, с двумя ли, с кем сначала, с кем потом? Как думаете?
  |  Поделиться:  
Re: О вежливости.   #139874  наверх
Автор: vitaha 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Siunov_Andrey

С кем надо здороваться

Желайте здоровья всем, и оно вам вернется :-)
  |  Поделиться:  
Re: О вежливости.   #139877  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Siunov_Andrey

С кем надо здороваться, с двумя ли, с кем сначала, с кем потом? Как думаете?

Если ребенок отражает, что он с мамой-папой с кем-то встретился и смотрит в лицо, то здороваюсь сразу с двумя.
Если ребенок маленький, то здороваюсь с ним отдельно, после взрослого.
  |  Поделиться:  
Re: О вежливости.   #139879  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

С родителем, потом с ребенком. Я бы так. Ибо мой знакомый-родитель, а ребенок...ну как жена.....муж.... :-D
  |  Поделиться:  
Re: О вежливости.   #139881  наверх
Автор: siunoff
Дата:   

Спасибо! Я тоже склонялся к варианту, что сначала со взрослым здороваться, потом с ребёнком. :-)
  |  Поделиться:  
Re: О вежливости.   #139932  наверх
Автор: Itan
Дата:   

Я бы поздоровался в общем. Со всеми сразу. Фразой типа.

"Здравствуйте!"

А потом дал дополнительное внимание ребенку фразой типа:

"И тебе Малыш (можно вставить имя) здравствуй"

Так и родители видят, что ты здороваешься с ними, и ребенок получает внимание и родители получают дополнительное внимание так как видят, что я обращаю внимание на их Чудо.

Хотя очень многое зависит от человека, который здоровается. От его поведения и от того, что он этого человека ожидают. Знаю немало людей, в устах которых подобное приветствие не звучит совершенно.

В общем- все индивидуально и тут дело даже не в вежливости, а в общем поведении человека в последние годы жизни.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: О вежливости.   #139993  наверх
Автор: Zolotishko
Дата:   

Поздороваться с родителями сразу. Потом персонально с малышом. Я бы так сделала и даже не задумывалась.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: О вежливости.   #139998  наверх
Автор: Titina
Дата:   

А я иногда здороваюсь со всей семьёй, и при этом уважение своё оказываю по старшинству, с ребёнком в последнюю очередь, но с достаточным к нему вниманием
  |  Поделиться:  
Re: О вежливости.   #140506  наверх
Автор: dana4
Дата:   

Сначала здороваются мамы и дети между собой, потом дети здороваются со взрослыми. Если у меня ребенок не поздоровается, я обязательно ему об этом напомню.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода