поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Нужен совет по общению с подростком)))


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Нужен совет по общению с подростком)))   #139670  наверх
Автор:  
Дата:   

Проблема классическая-я,дочка12 лет,новый муж...Мало того,что дочка не хочет общаться и проживать с нами,но она вообще так сказала "Мне не только он не нравится,я вообще не хочу чтобы у тебя был мужчина!"К психологу её тащить?Обречь себя на пожизненное одиночество?Наплевать и пусть с отцом живёт?Я страдаю,моему мужу плохо...а эта королевишна ходит носик задрав.И я её люблю очень и терять не хочу...Просто не знаю что делать...
0/7 |    |  Поделиться:  
Нужен совет...   #139678  наверх
Автор: siunoff
Дата:   

Ситуация офигительная, и виновата в ней целиком и полностью мать девочки. девочка считает,(и если не по факту), что она главная в семье. Не слишком ли много Вы уделяете сил интересам ребёнка и не забыли ли Вы про себя?

Как думаю, Вы разбаловали дочь до невозможности. Помогала ли она Вам по хозяйству? Есть ли у неё не только права, но и обязанности? Вы когда-нибудь жёстко обламывали "хотелки" девочки? На эти вопросы Вам надо ответить себе самой.

Как решаем:

1) Отдать дочь отцу - этим Вы получите эгоистку, и это создаст Вам офигительные проблемы в будущем.

2) К психологу идти надо Вам, у кого же проблемы? Явно не у девочки в данной ситуации.

3) Вы идёте у девочки на поводу. Этого делать никогда не надо! Главный в семье - взрослый, а не ребёнок, и взрослый должен считать, какие интересы должны быть у ребёнка, при условии полного удовлетворения интересов взрослого. И не наоборот!

4) Поговорите с девочкой по поводу прав и обязанностей. Расставьте свои интересы, интересы девочки, интересы вашего нового мужа. И вдолбите ребёнку наконец, что в первую очередь идут интересы взрослых, а потом уже интересы ребёнка. И всегда при столкновении интересов взрослых и ребёнка должны побеждать интересы взрослого!

Удачи Вам в разруливании этой ситуации!. И приглашаю СНГ, как психолога, в данную тему. А то я тут наговорю! :-)
4/11 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет...   #139680  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мотэк

Обречь себя на пожизненное одиночество?

Ни в коем случае. Скажите ей, пусть представит, что она в будущем познакомится с каким нибудь мальчиком, а вы будете всегда против. И поставите ей еще в дельнейшем будущем условие, что бы она никогда не выходила замуж. Пусть подумает об этом. Это же не реально, потому как эгоистично с вашей стороны. Вот тоже самое делает она.
И еще, она вырастет, выйдет таки замуж и уедет в их с мужем квартиру, а вы останетесь в полном одиночестве и вам не с кем будет разделить радости жизни.

Цитата:
От пользователя: Мотэк

Наплевать и пусть с отцом живёт?

Конечно разрешите. Пусть попробует. Это же не значит, что она там останется)) Большая вероятность того, что ей придется на себя взвалить многие домашние хлопоты. И пусть уж она портит нервы своему папе и мачехе (если есть).

Цитата:
От пользователя: Siunov_Andrey

К психологу идти надо Вам, у кого же проблемы?

Полностью согласна. Психолог поможет вам подобрать слова для общения с дочкою. Поможет найти подход к ней.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет...   #139682  наверх
Автор: М-Лисицца 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Конечно разрешите. Пусть попробует.

Она живёт там с марта месяца :-( Я скучаю по ней очень,почти не вижу ребёнка...Девочка она хорошая,но вот бабушка ей всё время каждый день повторяет,что я плохая,глупая.променяла её на мужика...Что ей нужно иметь свою комнату,свой личный стол и шкаф.А брат?Они живут в одной комнате.Идёт конфликт с братишкой...со мной.Бабушке объяснять бесполезно :-(
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет...   #139683  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мотэк

,но вот бабушка

Свекровь что ли? Ну тогда понятно)) Она и взяла все заботы о хозяйстве на себя, и балует ее, помимо агитации против вас..
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет...   #139687  наверх
Автор: М-Лисицца 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Свекровь что ли?

Моя мама.Она почему-то стала вмешиваться во все аспекты нашей жизни.Доходит до маразма просто.Дети у меня худенькие-комплекция такая,хоть укормись.Мама решила,что у ребёнка туберкулёз!!!Я тащить детей к врачу отказалась,ибо привитые и манту хорошее.дак она ТАЙНО от меня поволкла старшую к врачу,ребёнка там по полной обследовали...выложила кучу денег.ребёнка издёргала.Вердикт врачей-АБСОЛЮТНО здорова!Но убедить мою маму не возможно и ежедневное воздействие на детей ни к чему хорошему не приводит :-( Я именно по этому так хочу,чтобы дочка жила именно со мной,я тогда хоть смогу контролировать о чём они говорят.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет...   #139688  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

А до развода у вас с ней было доверие?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет...   #139689  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мотэк

Я именно по этому так хочу,чтобы дочка жила именно со мной,я тогда хоть смогу контролировать о чём они говорят

сейчас вы уже обязаны учитывать ее желания и завоевывать доверие заново, се ля ви..
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет...   #139696  наверх
Автор: М-Лисицца 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

учитывать ее желания

Её желание-чтобы я прогнала нового мужа,не заводила мужчин,занималась только ей,мелкого братишку тоже нафиг-пусть у папы живёт.Я например такой жизни и врагу не пожелаю.Учитывать?!


Цитата:
От пользователя: Кобра.

А до развода у вас с ней было доверие?

И после развода тоже.Проблемы начались с приезда от бабушки,с которой провела всё лето.Ограничить общение с бабушкой я не могу.,ибо ребёнок живёт с папой и я не контролирую ситуацию,а БМ только в кайф слушать как его тёща поливает грязью его БЖ.И плевать что страдают дети.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет...   #139699  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мотэк

Её желание-чтобы я прогнала нового мужа,не заводила мужчин,занималась только ей,мелкого братишку тоже нафиг-пусть у папы живёт.Я например такой жизни и врагу не пожелаю.Учиты

Жить с папой.


Цитата:
От пользователя: Мотэк

И после развода тоже.Проблемы начались с приезда от бабушки,с которой провела всё лето.Ограничить общение с бабушкой я не могу.,ибо ребёнок живёт с папой

То есть она все-таки сразу выбрала папу? Редкая ситуевина и в общем-то говорящая.. Обычно дочи остаются с мамами.
Вы ее не слышите и не хотите понять. А ужо мелкие братики и подавно.. Или у вас всегда больше папа детьми занимался?

[Сообщение изменено пользователем 22.01.2012 17:55]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет...   #139700  наверх
Автор: Itan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мотэк

К психологу её тащить?

ну если видите, что проблема есть. Значит да. Только не её тащить, а всем вместе сходить... И неоднократно.

Главное помните, что на форуме пишут такие же как Вы. И опыта у них очень и очень мало. Любой семейный психолог обладает куда большими знаниями и опытом.

Самое страшное, что Вы можете сделать, это начать пробовать все подряд методы и советы, предложенные на форуме.

В результате. Я бы посоветовал или помощь профессионала или целиком и полностью довериться одному советующему и поступать как он рекомендует. Вдруг да получится...

Чего не стоит делать - слушать всех подряд. Сколько людей, столько и мнений. А советовать как наладить отношения с дочерью и помирить их с мужем, не поговорив с дочерью и мужем НЕВОЗМОЖНО.

Пока существуют домысливания на основе "своего жизненного опыта" помогающий Вам не видит реальной картинки, а только то, что есть у него в голове. Заведет не туда.

Ведь отношения это не куртку сшить. И там возможны ошибки. А в отношениях поменять ничего будет уже нельзя.

Хороший психолог Вам точно поможет. Все остальные - рисковано это....

Удачи.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет...   #139701  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Itan

Любой семейный психолог обладает куда большими знаниями и опытом

не любой, сейчас много нулевых. но самоуверенных
тут уже выбирать надо
хоть отзывы на ю-матери почитать.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет...   #139702  наверх
Автор: Itan
Дата:   

Тоже вариант.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет...   #139703  наверх
Автор: krokodail
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Siunov_Andrey

Главный в семье - взрослый, а не ребёнок, и взрослый должен считать, какие интересы должны быть у ребёнка, при условии полного удовлетворения интересов взрослого. И не наоборот!

Улыбнуло, неужели Вы это серьезно пишете?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет...   #139704  наверх
Автор: krokodail
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

Вы ее не слышите и не хотите понять.

Сто плюсов :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет...   #139705  наверх
Автор: krokodail
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Siunov_Andrey

при условии полного удовлетворения интересов взрослого

Не заводите детей( а также кошек и собак) и удовлетворяйте свои интересы с утра до вечера :-D
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет...   #139706  наверх
Автор: М-Лисицца 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Itan

Хороший психолог

В том то и дело,что те психологи с которыми я общалась...мягко говоря...глупенькие девочки.Наличие диплома у нас видимо сейчас ни о чём не говорит вообще.А те психологи что проверенные стоят денег,которых попросту у рядовой продавщицы нет.Вот и приходится так...методом тыка... :-(
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет...   #139707  наверх
Автор: Itan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: krokodail

Не заводите детей( а также кошек и собак) и удовлетворяйте свои интересы с утра до вечера

ему нет и 20 лет. не стоит с ним так грубо.

есть то знание которое можно понять только в определенном возрасте и пока его не достиг - нет смысла наезжать на человека и пытаться грубить. Не поймет ведь, а негатив останется.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет...   #139710  наверх
Автор: krokodail
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Itan

и пытаться грубить

Я далека от мысли грубить :-)


Цитата:
От пользователя: Itan

есть то знание которое можно понять только в определенном возрасте

Может быть тогда и не давать такие категоричные советы?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет...   #139711  наверх
Автор: Жорик и Лёвик   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Itan

ему нет и 20 лет.

Значит 10 раз надо подумать прежде, чем советовать взрослым тетям и дядям ;-)


Цитата:
От пользователя: Мотэк

А те психологи что проверенные стоят денег,которых попросту у рядовой продавщицы нет.

Ребенок требует гораздо больших затрат, и не только денег, но и времени, желательно обзаводиться заранее и тем, и другим :-)
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет...   #139712  наверх
Автор: Itan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мотэк

В том то и дело,что те психологи с которыми я общалась...мягко говоря...глупенькие девочки.Наличие диплома у нас видимо сейчас ни о чём не говорит вообще.

Ну допустим профессиональные психологи работают в государственных клиниках и там есть не только молодые девочки. Сходите туда.

Цитата:
От пользователя: krokodail

Может быть тогда и не давать такие категоричные советы?


Цитата:
От пользователя: Жорик и Лёвик (wagonka)

Значит 10 раз надо подумать прежде, чем советовать взрослым тетям и дядям

так а зачем тогда молодость? если не совершать те поступки, которые совершают молодые???

Да и возраст не показатель. По поводу возраста мне очень фраза из КВНа нравится:

"Слушайся мать! Мать у тебя умная! Мать тебя между прочим на пятнадцать лет старше!"

Ну и на последок - пожилые люди дают такие же глупые советы так как ни один из них не для той ситуации, которая есть на самом деле. Умный человек бы сначала бы разбирался в ситуации... А не давал советы и не выносил оценочные суждения :-)

Цитата:
От пользователя: Мотэк

А те психологи что проверенные стоят денег,которых попросту у рядовой продавщицы нет.

Ну... Скажем так - на здоровье никаких денег не жалко. Только мы почему-то под здоровьем воспринимаем только физическое.

Может таки стоит узнать сколько стоят эти "хорошие психологи". И сравнить, сколько денег уйдет на лекарства, если сейчас посадить свои нервы, а потом еще и искать другого мужа, если вдруг он не сможет жить в такой обстановке?

Кстати есть еще один вариант - сменить место работы. Найти более высокооплачиваемую, возможно в другой сфере.

Когда моей семье не хватало денег я так и поступил...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет...   #139713  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мотэк

А те психологи что проверенные стоят денег,которых попросту у рядовой продавщицы нет.

млин.. в бесплатный муниципальный центр хотя бы сходите!
сначала сама, без девочки
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет...   #139715  наверх
Автор: М-Лисицца 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

в бесплатный муниципальный центр

Сходила))))))У меня три курса психологического факультета нашего Университета,ещё в те годы,когда нормально учили...и даже с этими жалкими знаниями мне смешно стало от советов девочки там сидящей :-)
Школьный психолог-ещё хуже..
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет...   #139720  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

У меня такое чувство, что автор топа просто ждет, что форум сейчас как фокусник вытащит кролика из шляпы, то есть - даст тот совет, который автору понравится и который за час решит все проблемы.
Когда у человека остро стоит проблема, то он не отписки на все посты строчит, а ищет в каждом рациональное что-то.
Ищите психологов по слухам, по рассказам, по форумам, по поиску. Ходите на консультации и ищите своего, с которым сможете строить диалог, которому доверитесь. Не всегда девочка (мальчик) с дипломом - не профи. Есть и студенты разумные, есть и стажисты никакие.
Ну и если все же Вы рассчитываете на помощь форума (а что-то и отсюда можно взять), то опишите ситуацию подробнее и дайте больше информации, а не: дочь - злодейка, мама - злодейка, БМ - злодей, я - несчастная, ни в чем не виноватая.
Опишите как будто речь идет о чужой семье, отстраненно и без эмоций, насколько это возможно.
Москвичам - привет. (Экспедиционная кружка стоит на почетном месте)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет...   #139723  наверх
Автор: krokodail
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения



+1000000
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода