поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Есть ли кружки скалолазания для мальчишек


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Есть ли кружки скалолазания для мальчишек   #139404  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые, подскажите.

Сынишке 9 лет, его хоть к горам не вози, прёт на них как танк на бензоколонку. На Чертовом городище изорался на него. Понимаю, что парня в горы зовет, но как вот без подготовки его пускать, даже минимальной? А самому вместе с ним скакать как то мне уже не с руки:-) Большеват и толстоват:-) :sled: Почитал инет, но как то вот не понял есть ли где у нас кружки по скалолазанию для такого вот возраста? Для великовозрастных есть клубы, а для такой вот малышни? Кто что нибудь может подсказать?

Премного благодарен!
:snowball:
  |  Поделиться:  
Re: Есть ли кружки скалолазания для мальчишек   #139410  наверх
Автор: Ikar_x 
Дата:   

Лучшее учреждение для детей по скалолазанью на Урале СДЮСШОР горных видов спорта, уточните там есть ли кружки. Даже если нет, то думаю они подскажут где есть. Там очень хорошие тренеры, периодически организуют альплагерь на Северном Урале. А если ещё к Примерову в группу попадёте, то вообще здорово будет))
Другой вариант - обзванивать детские спортсекции по спортивному туризму, узнавая где занимаются ГОРНЫМ туризмом (это походы с восхождением на вершину, причем восхождение соответствует уровню сложности по альпинистскому классификатору).
И удачи Вашему сыну! Горы - это здорово!

адрес: ул. Московская 28 "б", тел.: (343)212-76-77
Выглядит как башня, на пригорке.

[Сообщение изменено пользователем 12.01.2012 01:46]
  |  Поделиться:  
Re: Есть ли кружки скалолазания для мальчишек   #139415  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   

тут есть , вроде даже бесплатно
Манеж УГТУ-УПИ
ул. Коминтерна, 4, +7 (343) 375-44-67
  |  Поделиться:  
Re: Есть ли кружки скалолазания для мальчишек   #139422  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

В клубе "Эдельвейс" ул. Белореченская ул., 3б. Тел.: 212-11-16 альпинизм, скалолазание, гео-экологический и минералогический туризм.

Спортшкола горных видов спорта олимпийского резерва 212-76-77ул. Московская, д. 28/б Альпинизм, скалолазание. Принимаются все желающие, имеющие медицинский допуск и прошедшие соответствующее тестирование в связи со спецификой спорта и требованиями конкретного тренера.

Виктория, Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва 374-92-37, г. Екатеринбург, пр-кт Ленина, д. 68/г По мимо многого есть и скалолазание.

Ракета, Клуб +7 (908) 630-64-86, г. Екатеринбург Cкалолазание, альпинизм. (тоже находится в детской рубрике)

15 градусов левее Солнца, Турклуб 251-41-34, ул. Машинная, д. 42/3 Автовокзал Спортивный туризм для молодежи: пеший, горный, водный. Скалолазание.
  |  Поделиться:  
Re: Есть ли кружки скалолазания для мальчишек   #139424  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

У нас в школе есть скалолазание. Ботаника.
  |  Поделиться:  
Re: Есть ли кружки скалолазания для мальчишек   #139435  наверх
Автор: Ne Zloy Dady
Дата:   

Спасибо всем, а что нить ближе к Сортировке есть что либо? Вечером пока доберешься по пробкам на секцию уже и назад ехать надо будет. Телефоны данные обзвоню обязательно.

Спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Есть ли кружки скалолазания для мальчишек   #139437  наверх
Автор: Ikar_x 
Дата:   

Если на Сортировке живёте - я иногда по выходным катаюсь на скалы возле 38км (полчаса от станции Электродепо), когда с друзьями, когда один. Со снаряжением естественно. Могу Вас с собой взять.

А вообще действительно, хорошо бы на Сортировке турклуб сделать...
  |  Поделиться:  
Re: Есть ли кружки скалолазания для мальчишек   #139482  наверх
Автор: Ne Zloy Dady
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ikar_x

Если на Сортировке живёте - я иногда по выходным катаюсь на скалы возле 38км (полчаса от станции Электродепо), когда с друзьями, когда один. Со снаряжением естественно. Могу Вас с собой взять.

А вообще действительно, хорошо бы на Сортировке турклуб сделать...



Привет!

Спасибо за предложение, думаем надо воспользоваться чтоб так сказать провести обзорную поездку для понимания пацаном что это такое вообще в реалии. А 38км на карте гуглей можешь показать, что то я не соображу?
  |  Поделиться:  
Re: Есть ли кружки скалолазания для мальчишек   #139489  наверх
Автор: Ikar_x 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ne Zloy Dady

А 38км на карте гуглей можешь показать, что то я не соображу?


Координаты:
+56њ 51' 11.97", +60њ 18' 58.89"

Там ост. площадка электричек, параллельно жд - обычная дорога.
И небольшие скалы. Про них не так много народу знает, хотя это одни из ближайших к городу. А с Сортировки очень удобно добираться.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода