поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Не покупайте детям ЛЕТАЮЩИХ РЫБ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Не покупайте детям ЛЕТАЮЩИХ РЫБ   #138988  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Вот здесь:
www.летающиерыбы96.рф

Мы купили ребенку на день рождения. В коробке эта рыба - надувной шар из обычного полиэтилена. И детали к ней из некачественной ломкой пластмассы. При цене 2150 +500 за сборку и 300 за надув в комплект не входят даже батарейки. Спекуляция в чистом виде. Самим собирать сложно. На это ушло два с половиной часа, все лепится на скотч.

Печальный итог. Один плавник сломался тут же при сборке, пластмасса крошится прямо в руках. Рыба проработала полчаса, после чего отстрелился хвост, детали крепежа - какие-то налепленные на скотч пластмассовые крючочки и резинки -разлетелись во все стороны, Два нашли, два не нашли. Без хвоста рыба не летает.

Я позвонила продавцу в надежде на какую-то помощь - думала, мне предложат либо запчасти, либо в идеале вообще я бы сдала эту рыбу обратно. Но в ответ услышала лишь хамство. Сказал: мне некогда с вами разговаривать и швырнул трубку. И теперь мои звонки сбрасывает.

Вобщем, не покупайте это китайское г..но по спекулянтской цене у отморозков.

[Сообщение изменено пользователем 24.12.2011 14:00]
18/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не покупайте детям ЛЕТАЮЩИХ РЫБ   #139095  наверх
Автор: Капучин@@
Дата:   

1200 по купону стоит, но после прочтения решила , что и за 100 р. не купила бы, спасибо вам за нужную инфу :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не покупайте детям ЛЕТАЮЩИХ РЫБ   #139119  наверх
Автор: Itan
Дата:   

В принципе закономерный итог.

"Не покупайте Меседесы. Купили машинокомплект, собрали в гараже с ребятами, а он не едет, а турбина умерла через два дня работы."

Я бы не стал так утверждать, что это недостаток конструкции. Наверняка при сборке детали садились не на горячий двусторонний скотч и поверхности заранее не обезжиривались. Любая сборка так распадется.

Собирать должны профессионалы. Если готовы были выложить 2150 за игрушку и 300 за накачку гелием - решили сэкономить.

Что касается пластмассы, то она рассчитана на работу в воздухе. Логично что она довольно хрупкая. Не надо бить.

Я не защищаю продавца, считаю. что 2150 за такую игрушку дорого. (воздушный шар - 70 р. пульт д.у. 150 р. механизмы 300 р. и детали 100 р.) не более, ну там сборка, упаковка наценка, оригинальность идеи. По купону - нормально.

Закачка гелием тоже логично, что они делают... Гелий долго не держится ни в одной емкости, да и продажа одноразовых емкостей стоила бы очень дорого.
1/10 |    |  Поделиться:  
Re: Не покупайте детям ЛЕТАЮЩИХ РЫБ   #139122  наверх
Автор: emmabovari  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Itan

Наверняка при сборке детали садились не на горячий двусторонний скотч и поверхности заранее не обезжиривались.

Так если бы об этом было написано в инструкции - делали бы именно так. Собирали точно по инстр-и, при помощи входящих в комплект оригинальных материалов.

Не надо перекладывать ответственность с нечестных торгашей на покупателя, которого и так как липку ободрали и оставили в дураках. :ultra:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не покупайте детям ЛЕТАЮЩИХ РЫБ   #139137  наверх
Автор: Itan
Дата:   

Да ну?

Может не надо перекладывать вину с себя на "плохого продавца".

Скажите, вы покупая товар смотрели? Если да, то почему взяли? Если нет, то почему не смотрели?

Знаете, это очень просто сказать, что виноваты другие, они "гандоны", а я Дартаньян! очень удобно с точки зрения оправдания. Но с точки зрения общечеловеческой - увы...

Если взять и признать СВОЮ ошибку, сказать, что это Я не посмотрел товар, что это Я не проверил качество, что это Я не посмотрел отзывы в интернете от купивших игрушку. Тогда МОЖНО сделать вывод, что в будущем стоит смотреть на товар, проверять качество товара, смотреть отзывы в интернете...

А если гововрить, что один плохой продавец впарил не то, что надо (сам не знал, что ищешь...), что плохая кассирша обсчитала на кассе (не проверил сдачу), негодяй на выдаче не доложил продукты (сам недосмотрел). Если говорить, что виноваты ОНИ, ничего не изменится.

Увы, люди учатся на своих ошибках. Если отрицать наличие таковых - тогда будет попа... А если их признавать (что безусловно сложно, ведь каждый из нас не погрешим и, вспоминая небезызвестную поговорку, только дурак учится на своих ошибках, а каждый из нас не дурак, дураки они другие :-D ), тогда вполне возможно будет гораздо проще ;-)

Подумайте над этим...

Ведь если вы хотите своих детей научить делать выводы из их ошибок - начинать надо с себя, они Вас копируют...

И с Новым Годом!

А игрушка прикольная. Решил такую купить - на работе баловаться!.

Кстати игрушка не для наших квартир - в среднестатистической квартире - она реально развернуться не сможет... Разве что в коттедже...

Большая и прикольная.... Только, единогласным голосованием, мы на работе решили, что если брать, то Попугая, а не Акулу - её все боятся, а пугать других ради своего веселья... Это как-то гадко наверно, другого слова подобрать сложно...
2/11 |    |  Поделиться:  
Re: Не покупайте детям ЛЕТАЮЩИХ РЫБ   #139139  наверх
Автор: emmabovari  (О пользователе)
Дата:   

2Itan,
я смотрела товар. Коробка, инструкция, комплектность. Детали все на месте. Интересно, а что я могла там увидеть, чтобы за 5 минут оценить ситуацию, которая сложилась при сборке и через полчаса после нее?

не надо меня тут ни в чем винить и затыкать мне рот - я пишу отзыв для тех, кто их как раз читает перед покупкой.


Цитата:
От пользователя: Itan

Кстати игрушка не для наших квартир - в среднестатистической квартире - она реально развернуться не сможет...

то есть, вы еще не купили, а рассказываете тем, кто купил, как ведет себя игрушка в квартире? меня забавляет ваше дилетантство и любовь к нравоучениям. :popcorn:

Кстати, мой совет тем, кто все же решил купить такую рыбу. Заранее выясните у продавца условия возврата и гарантийного ремонта и спросите о наличии запчастей (если ничего этого предложить не могут - не связывайтесь с этой шарашкиной конторой). Не забудьте брать чек и читать договор, который подписываете.
У этих спекулянтов на то и расчет, что в праздничной эйфории и предвкушении того, как ребенок будет рад подарку, вы ничего у них не спросите и не возьмете даже чек. Не теряйте бдительность.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не покупайте детям ЛЕТАЮЩИХ РЫБ   #139154  наверх
Автор: Itan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: emmabovari

то есть, вы еще не купили, а рассказываете тем, кто купил, как ведет себя игрушка в квартире? меня забавляет ваше дилетантство и любовь к нравоучениям.

так подсказывает мне логика.

вещь неповоротливая и очень большая. по жалобе единственного обладателя - хрупкая.

Вывод промежуточный - такую игрушку лучше не бить об стены, шкафы и прочие предметы.

Наши квартиры довольно маленькие и места там в большинстве случаев не много...

ничего не забыл?

Вывод общий - для сохранности данной игрушки - не рекомендуется покупать в квартиры площадь комнат которых меньше 16 метров кв. при условии высоких потолков (дома на Ботанике, последний этаж - не подходят). А вообще - я бы не покупал такую игрушку для квартиры площадью менее 100 метров и шириной коридоров менее 2.5 метров.

Лучше всего 2 этажа и потолки выше чем стандартные - под такие требования подходит именно коттедж, причем тот, в процессе постройки которого не экономили на материалах.

Мне кажется, это не дилетантство, а элементарный анализ из имеющихся фактов (довольно красочное видео и жалобы). Кстати если бы игрушка была предназначена для маленьких квартир - жалобы бы не было :-)

Цитата:
От пользователя: emmabovari

Кстати, мой совет тем, кто все же решил купить такую рыбу. Заранее выясните у продавца условия возврата и гарантийного ремонта и спросите о наличии запчастей (если ничего этого предложить не могут - не связывайтесь с этой шарашкиной конторой). Не забудьте брать чек и читать договор, который подписываете.

А Вы этого не сделали??? 8(

Кстати гарантия распространяется только на ЗАВОДСКОЙ брак. Отлетевшие, из-за не качественной сборки детали не являются таковым (предъявить иск на возмещение полной стоимости товара + услуги + моральный ущерб реально только если собирали сотрудники компании продавца, иначе увы... все списывается именно на кривые руки клиента, заводского брака не было, детали были целы). Сломанные детали тоже не являются гарантийным случаем. Нарушены правила эксплуатации...

Цитата:
От пользователя: emmabovari

Интересно, а что я могла там увидеть, чтобы за 5 минут оценить ситуацию, которая сложилась при сборке и через полчаса после нее?

Ну я бы предложил не экономить на грошах и купить сборку...

хотя теперь то Вы точно соберете качественно. Когда я убил двигатель своей машины, тоже очень хотелось начать кричать, что все уроды, а первый урод механик, который не предупредил... Потом воспринял потери денег на ремонт, как плата за обучение (что надо самому, а не механику следить за состоянием машины, самому оценивать пробег и исходя из него делать плановую замену зап. частей). Оплата обучения составила около 40 000 р. :-)

Вам проще - теперь Вы умеете собирать Летающих рыб за 2 950 р.

В общем - я бы перефразировал совет:

Естественно, как и при любой покупке - проверяйте все нормативные документы и покупайте только если условия эксплуатации позволяют (большие помещения - на мороз выносить нельзя - газ рассчитывается на определенную температуру). И удачной покупки, Счастливого Нового Года!

А самое главное - имейте голову на плечах, думайте. Покупать чувствами нельзя - будут плачевные результаты, что бы Вы не брали...

Предлагать быть смелыми и признавать свои ошибки не буду... Далеко не все это делают... И от одного поста на форуме - делать не станут, это другая жизнь, другой образ мыслей....
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Не покупайте детям ЛЕТАЮЩИХ РЫБ   #139155  наверх
Автор: emmabovari  (О пользователе)
Дата:   

в вашем отчете две трети информации не соответствует действительности. подход у вас именно дилетантский - не дав себе труда узнать о предмете, делаете далеко идущие выводы на основе своих домыслов. разоблачать их и спорить с вами мне лень.
чего вам вздумалось со мной спорить - я не знаю. впрочем, мне это и неинтересно.
удачной вам покупки и особенно сборки.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не покупайте детям ЛЕТАЮЩИХ РЫБ   #139156  наверх
Автор: emmabovari  (О пользователе)
Дата:   

поговорите хотя бы с продавцами рыб. они развеют все ваши опасения и неверные предположения. зачем вводить в заблуждение людей, если вы не обладаете достаточной информацией? как вы сами признались:


Цитата:
От пользователя: Itan

анализ из имеющихся фактов

После разговора с продавцом (хотя бы) и тестирования рыбы , надеюсь, фактов у вас прибавится. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Не покупайте детям ЛЕТАЮЩИХ РЫБ   #139162  наверх
Автор: Itan
Дата:   

:-D

да не спорю я с Вами... Куда мне дилетанту, который рыбы не покупал, денег не тратил, рыбу эту злосчастную не ломал...

Личного, так сказать опыта нет...

С другой стороны я и китайские машины не покупаю, и дешевую Докторскую не ем, и Обувь с СТОКах не покупаю ;-)

И в мыслях не было мне, дилетанту с Вами, теперь уже Профессионалом спорить... Я ж говорил - просто оплата обучения. Не купили бы Вы рыбу, не сломали бы её (ну хорошо! пусть "она сама сломалась") не считали бы меня дилетантом, а себя профессионалом! Классно ведь! Меньше 3 000 р. чтобы стать профессионалом в какой-то отдально взятой области (пусть и просто области Негативного опыта эксплуатации Летающих Рыб).

Просто позорить товары не стоит таким образом. Кто-то другой мог получить Положительный опыт эксплуатации.

Кстати вчера видел я эту рыбу, щупал, поговорил с продавцами (ТРЦ Европейский, 2 этаж м. Киевская). Та которую они используют для рекламы уже плотно покрыта пылью, что свидетельствует о большом сроке эксплуатации. Только в одном месте пыли меньше - где её гелием подкачивают. Рассказал про наш разговор (спором назвать не берусь), он подтвердил, что да, часто ломаются, но в большинстве случаев если собирают не они и если по рыбам бьют дети. Или рыбами стучат по чему либо. Если эксплуатировать КАЖДЫЙ день в течении 2 месяцев (со слов продавца, но количество пыли скорее их подтверждает, чем опровергает), по правилам и собирать нормально - тогда рыба остается живой...

Еще он по секрету сказал, что они сами, пока научились собирать рыб сломали 3 шт. реально навык нужен.

А Рыба летает у них почти целый день по Торговому Центру. Рассказал, что как-то батарейки закончились - ждали 2 дня пока гелий чуть чуть вытечет и рыба из под потолка опустится...

[Сообщение изменено пользователем 29.12.2011 11:29]
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Не покупайте детям ЛЕТАЮЩИХ РЫБ   #139166  наверх
Автор: Прогуляца вышла 
Дата:   

за 2 тысячи покупать воздушный шарик с радиоуправлением... странно

Цитата:
От пользователя: Itan



давно этими рыбами торгуете ? :-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не покупайте детям ЛЕТАЮЩИХ РЫБ   #139173  наверх
Автор: Itan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Роиса

давно этими рыбами торгуете ?

Вы удивитесь, но я не торгую, не торговал и не буду торговать этими рыбами.

Я провожу кучу всяких тренингов для компании Рольф (ТОП 3 автодилеров России, крупнейший импортер автомобилей Мицубиши в России - порядко 70 процентов ввозимых автомобилей), я провожу курсы первой доврачебной помощи, качественно и очень дешево, я тренирую людей рукопашному бою.

И НИЧЕГО, кроме своих услуг, не продаю.

Кстати и услуги по борьбе с антирекламой Летающих Рыб я тоже не продавал.

:hi:
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Не покупайте детям ЛЕТАЮЩИХ РЫБ   #139307  наверх
Автор: туся ~loveлю позитиff~ 
Дата:   

не покупайте детям вертолёты на радиоуправлении, мой сын сломал в первый же день, запустил на улице рядом со стеной и всё , сверху лопасти обломились, и не летает, тоже около 2тр стоил
и несколько машинок на радиоуправлении сломал, тоже не покупайте
а вообще он помнится ломал все свои игрушки, ну кроме кубиков
кубики покупайте
;-)
9/5 |    |  Поделиться:  
Re: Не покупайте детям ЛЕТАЮЩИХ РЫБ   #139315  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: туся (и опять и снова)

а вообще он помнится ломал все свои игрушки, ну кроме кубиков
кубики покупайте
:appl:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не покупайте детям ЛЕТАЮЩИХ РЫБ   #139327  наверх
Автор: Илья Xантер 
Дата:   

за 2000-3000 рублей здесь вы купите разве что китайскую подделку. Нормальные (аутентичные американские) рыбы стоят на e-bay 100-150 долларов, не считая пересылки. Представляете, сколько стоила бы такая рыбка у наших барыг? Так что торгуют палевом, не стесняясь. А цена этому палеву на китайском онлайн-рынке - 10 долларов :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не покупайте детям ЛЕТАЮЩИХ РЫБ   #139328  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

а какие-такие высокие недоступных китаезам технологий включает этот воздущный шарик с набором наклеек?
а если не видно разницы, зачем платить больше?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не покупайте детям ЛЕТАЮЩИХ РЫБ   #139353  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

Я не поняла, эта игрушка для взрослых или для детей? На фиг вообще нужна какая-то летающая рыба? В чём прикол? Вот людям деньги-то девать некуда.....
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не покупайте детям ЛЕТАЮЩИХ РЫБ   #139355  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

вообще-то ужос..
мужу подарили.. в коробочке..
или надо покупать для заправки баллон за полтора тыра, его на раз-два хватит, или как-то умудриться стаскать, принести заправленную в супеавоське, обклеить фигней, и.. и пиг ее потом второй раз, не поломав, стаскаешь перезаправить..
  |  Поделиться:  
Re: Не покупайте детям ЛЕТАЮЩИХ РЫБ   #139377  наверх
Автор: emmabovari  (О пользователе)
Дата:   

можно вызвать дельцов заправить. по деньгам то же самое получается, если не дешевле.
мне в магазине подарков за 350 заправили, сволочи. продавец с выездом на дом за 300.
  |  Поделиться:  
Re: Не покупайте детям ЛЕТАЮЩИХ РЫБ   #139387  наверх
Автор: Itan
Дата:   

Купили в отдел такую рыбу.

2 дня - полет нормальный.

В первый день долго долго летала по ШоуРуму... Радовала посетителей и потенциальных клиентов.

Пролетела через задний ряд сидений Тойота ЛандКрузер 200 (не реклама - просто факт)....

Собирали сами, учтя рассказы из первого поста. Спасибо за них!

Клеили теплым двусторонним скотчем (нагревали на батарее - зажигалкой нельзя - клей теряет свои свойства), долго и сильно прижимали контактные площадки.

Баллон с газом остался с нового года...

Самая мука была настроить рыбу, чтобы летала на одном уровне - жаль нет возможности подниматься опускаться активно...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не покупайте детям ЛЕТАЮЩИХ РЫБ   #139399  наверх
Автор: туся ~loveлю позитиff~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: emmabovari

в магазине подарков за 350 заправили, сволочи. продавец с выездом на дом за 300.

ну почему сразу - сволочи, они аренду платят, а продавец с выездом - нет.
любое дело лучше начать со сбора информации (гуглами, яндексами уже первоклашки уверенно пользуются), тогда все вокруг не будут такими сволочами и отморозками.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не покупайте детям ЛЕТАЮЩИХ РЫБ   #139400  наверх
Автор: Itan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: туся (и опять и снова)

любое дело лучше начать со сбора информации (гуглами, яндексами уже первоклашки уверенно пользуются), тогда все вокруг не будут такими сволочами и отморозками.


Кстати во всех сколько-нибудь современных телефонах существуют приложения для поиска цен в интернете :-)

я пользуюсь Яндекс Маркет (не реклама). в результате купил отцу часы в подарок не за 10480 р. (как в магазине), а за 6680 - экономия почти 40 процентов!

То же самое и со многими другими товарами. Ноутбук который "по акции" стоил 37 000 купили за 28 000 р. без акции.

Ну и на том же самом маркете от яндекса существуют отзывы, которые могут оставлять люди - можно зайти и прочитать. А у многих товаров еще и обзоры присутствуют...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не покупайте детям ЛЕТАЮЩИХ РЫБ   #139428  наверх
Автор: emmabovari  (О пользователе)
Дата:   

я в том магазине заранее узнавала. мне сказали будет стоить рублей 200. Потом они вдруг решили, что по объему эта рыба как 10 стандартных шаров, отсюда и цена. Хотя это далеко не так, десяти шаров там точно нет.
  |  Поделиться:  
Re: Не покупайте детям ЛЕТАЮЩИХ РЫБ   #141306  наверх
Автор: dures
Дата:   

Хз, игрушка явно для детей, а не для взрослых.
Ребенок выпрашивал, не купил ему.
А вообще про китайские вещи много здесь инфы разной: http://mortic.ru/


[Сообщение изменено пользователем 18.04.2012 20:52]

[Сообщение изменено пользователем 07.07.2012 04:04]
  |  Поделиться:  
Re: Не покупайте детям ЛЕТАЮЩИХ РЫБ   #141330  наверх
Автор: Komilwo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dures

кому надо если по купонам тут продают их

На автофоруме вчерасьпродавализа 1500-четаниктоне купил :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода