поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Зимние каникулы:" Былина", Чусовое, третий набор на форуме :)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Зимние каникулы:" Былина", Чусовое, трет...   #138492  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Детско-юношеская Экспедиция ?Былина?
традиционно приглашает на зимние каникулы в село Чусовое!

Выездной психологический лагерь для подростков!

Дата программы: с 5 по 9 января
Возраст участников: 12-17 лет

В программе:
? знакомство с различными традициями празднования Нового года и Рождества;
? разучивание весёлых колядок;
? изучение своих личностных характеристик;
? свежий воздух, здоровая пища, хорошее настроение;
? радость общения;
? тренинг уверенного поведения и креативности;
? жизнь в деревянном доме с печным отоплением.
?а так же красота Уральского края и русской культуры.

Организационное собрание: 20 декабря в 20.00 в Гимназии 70
(кабинет психолога 1 этаж).
Подробности по телефону +7 912 24 61 944 (Сергей)

Проект некоммерческий, добровольный, творческий...

[Сообщение изменено пользователем 23.12.2011 22:11]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зимние каникулы:" Былина", Чусовое, ...   #138495  наверх
Автор: My Way. 
Дата:   

Сергей, обозначьте стоимость, пожалуйста. Можно - в личку.
Сколько предполагается участников?
Я правильно понимаю, что "костяк" составят ваши ребята? Как они относятся к "чужим"?
Место проведения - которое из Чусовых?
  |  Поделиться:  
Re: Зимние каникулы:" Былина", Чусовое, ...   #138507  наверх
Автор: СНГ;)   (О пользователе)
Дата:   

Наши ко всем относятся достаточно дружелюбно :-) а потом все становятся нашими, и грань теряется :-)

участников будет около 10 плюс 3-4 взрослых

в личку написал
  |  Поделиться:  
Re: Зимние каникулы:" Былина", Чусовое, ...   #138508  наверх
Автор: СНГ;)   (О пользователе)
Дата:   

Село Чусовое - это за Староуткинском

www.chusovoe.ru
  |  Поделиться:  
Re: Зимние каникулы:" Былина", Чусовое, ...   #138511  наверх
Автор: My Way. 
Дата:   

Спасибо за ответ!
+2 (16 и 17 лет), на собрании НЕ буду. (((

[Сообщение изменено пользователем 19.12.2011 21:03]
  |  Поделиться:  
Re: Зимние каникулы:" Былина", Чусовое, ...   #138556  наверх
Автор: СНГ;)   (О пользователе)
Дата:   

изменилось время сбора на 20.00, внимание!
  |  Поделиться:  
Re: Зимние каникулы:" Былина", Чусовое, ...   #139326  наверх
Автор: Ptichka(часовню тоже я развали... 
Дата:   

вот черт!!! как мы могли забыть про новогодние каникулы с Былиной :suxx: :suxx: :suxx:
  |  Поделиться:  
Re: Зимние каникулы:" Былина", Чусовое, ...   #139401  наверх
Автор: siunoff_two
Дата:   

Сборы всякие. Тьфу. Лучше бы в Европы съездили, куда полезнее, чем этот полурелигиозный табор. Зачем детям голову мутите?
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Зимние каникулы:" Былина", Чусовое, ...   #139402  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: света2002

Лучше бы в Европы съездили, куда полезнее

И раз в 5-7 дороже. И потом, уж извините, мне бы хотелось, чтобы в Европы ребенок со мной ездил.


Цитата:
От пользователя: света2002

полурелигиозный табор

Вы знакомы с СНГ и его работой? Или так, вопль в никуда?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зимние каникулы:" Былина", Чусовое, ...   #139403  наверх
Автор: My Way. 
Дата:   

И чего ты, Алёнка, с ботом общаешься? Пришло анонимо, пукнуло в воздух...
  |  Поделиться:  
Re: Зимние каникулы:" Былина", Чусовое, ...   #139408  наверх
Автор: siunoff_two
Дата:   


Цитата:
От пользователя: My Way.


И чего ты, Алёнка, с ботом общаешься? Пришло анонимо, пукнуло в воздух...

До чего народ хамский пошёл, прямо глазам своим не верю! Не советуйте вполне самостоятельной Алёне свои не заслуживающие внимания идеи! :ultra:

Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

И раз в 5-7 дороже. И потом, уж извините, мне бы
хотелось, чтобы в Европы ребенок со мной ездил.

Да уж лучше дороже, да по Европе, чем по стране дураков и бомжей. В селе дети никогда ничему современному не научатся! И нет современной медицинской помощи, чего уж там.

Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

Вы знакомы с СНГ
и его работой? Или так, вопль в никуда?

Я знакома с "методами" работы СНГ, и врагу не пожелаю отправлять детей в деревню, зимой и с сомнительным руководителем.

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2012 17:34]
  |  Поделиться:  
Re: Зимние каникулы:" Былина", Чусовое, ...   #139411  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: света2002

В селе дети никогда ничему современному не научатся! И нет современной медицинской помощи, чего уж там.

Мне просто интересно. А чему современному нужно учиться? Компьютерам? Да многие родители рады, что ребенок хоть сколько-то побудет без него. Разогреву еды в микроволновке? Чему?
Насчет помощи медицинской частично Вы правы. Но я, отправляя сына с руководителем на море, тоже даю себе отчет, что в случае легком сын и сам знает, что в рот сунуть, а в сложном - везде будет большая проблема, даже если ты отдыхаешь в санатории или с родителями в Европе. И, видимо, я совсем сумасшедшая мать, но, имея ребенка-аллергика (аллергия на шерсть животных, пыль, пух и перо птиц), которому на тот момент было меньше 2 лет, уехала с ним именно в глухую деревню, где 1 фельдшер на 100 км, и мобильников тогда не было. Правда, именно после той поездки сын начал намного меньше реагировать на все, хотя и таскал ежедневно щенка, котенка и спал на пуховой перине.
Наши дети изнежены. Отсутствие горячей воды из крана приводит их в шоковое состояние. Нет света - вообще трагедия мирового масштаба. И армия, к сожалению, для многих страшна не только дедовщиной, но и тем, что там нужно быть самостоятельным, уметь принимать решения и выполнять их.
А для физически и психически здорового ребенка побыть 5 дней без родителей в деревне на свежем воздухе, оторвавшись от кока-колы, чипсов и компьютера, мне кажется, милое дело.


Цитата:
От пользователя: света2002

Да уж лучше дороже, да по Европе, чем по стране дураков и бомжей.

Вы живете в этой стране. Если к ней такое отношение, то почему Вы здесь?
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Зимние каникулы:" Былина", Чусовое, ...   #139429  наверх
Автор: siunoff_two
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

Мне просто интересно. А чему современному нужно учиться? Компьютерам? Да многие родители рады, что ребенок хоть сколько-то побудет без него. Разогреву еды в микроволновке? Чему?

Ну, это смотря что родители видят в "современности". Некоторым не помешало бы и научиться микроволновкой пользоваться, что уж. А так - выбор огромен, есть чем занять время и в городе. Всё же лучше, чем почти неделю тратить неизвестно на что. Ни ума, ни пользы нет от такого времяпрепровождения и не будет. А кока-кола, чипсы - это уж как в семье поставлено, тут уж зеркало не виновато, если рожа кривая.(с)


Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

Вы живете в этой стране. Если к ней такое отношение, то почему Вы здесь?

Ну родилась здесь, что теперь? Вы тоже считаете эту страну самой лучей, если чуть отойди от Ленина, одни бомжи и алкоголики? В деревнях уже даже картошку покупают, скоро самогон разучатся варить.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Зимние каникулы:" Былина", Чусовое, ...   #139431  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: света2002

Ну родилась здесь, что теперь? Вы тоже считаете эту страну самой лучей,

Пока я живу в этой стране, я не могу говорить о ней в таком тоне. Надо либо уезжать, либо принимать как данность. К тому же, Вы являетесь частью этих дураков и бомжей, получается.


Цитата:
От пользователя: света2002

. Некоторым не помешало бы и научиться микроволновкой пользоваться, что уж. А так - выбор огромен, есть чем занять время и в городе. Всё же лучше, чем почти неделю тратить неизвестно на что. Ни ума, ни пользы нет от такого времяпрепровождения и не будет.

Если к 12 годам ребенок не умеет пользоваться микроволновкой, то это диагноз.
Вы относитесь к тем людям, которые не могут позволить себе просто отдых, без обучения и пользы?
К тому же, простраивать отношения в незнакомом коллективе и незнакомой обстановке - тоже определенная учеба.
Я не пытаюсь доказать, что у СНГ все отлично. Хотелось бы понять причину Вашей агрессии.
Ну и у некоторых дети ездили, не маленькие дети. Наверное, их родителям есть что рассказать.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Зимние каникулы:" Былина", Чусовое, ...   #139446  наверх
Автор: siunoff_two
Дата:   

Дети вообще всё свое время тратят на отдых. В школе у них сплошное общение и никакого даже намёка на умственный труд! Потому что выходят из школы с абсолютно пустыми головами. Кружки и секции? Не смешите меня, там один досуг и тоже ничего полезного. Например, открытые концерты ДМШ интересны только старым бабулькам и родителям этих детей, которые уверены, что их ребёнок чему-то научился. Значит, ни школа, ни различные музыкальные или спортивные школы не способны заставить ребёнка трудиться - у него сплошной отдых.
А тут мы ещё даём ребёнку пять дней(а это почти целая неделя!) на занятия различной чушью (типа колядок) и безделье. А потом и думаем, почему же сейчас дети такие ленивые и безмозглые пошли. При этом их сами такими и делаем.
А родители детей, с хорошими отзывами о Былине, может быть, где-то и затерялись. Только тут их нет. По крайней мере, на данный момент.

P.S. Долбаный CapsLock, как я тебя ненавижу.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Зимние каникулы:" Былина", Чусовое, ...   #139451  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

У, как Вы жизнью-то обижены.
А можно подробнее о страшных методах работы СНГ. Я искренне интересуюсь, без издевки и подкола.
  |  Поделиться:  
Re: Зимние каникулы:" Былина", Чусовое, ...   #139472  наверх
Автор: siunoff_two
Дата:   

Да нет, жизнью я не обижена, зря так говорите. У меня детство было как раз ничего. Без этих самый психологических и стилизованных подо что ни было лагерей.
А о страшных методах работы СНГ - сами не знаете, или он не говорил? Он даже хлебом детей не кормит, не говоря уж о сосисках! Работать заставляет, дрова носить, а в них занозы, между прочим! Никакого свободного времени, тем более, лагерь - психологический, СНГ выедает детям мозг изнутри!
  |  Поделиться:  
Re: Зимние каникулы:" Былина", Чусовое, ...   #139473  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: света2002

Работать заставляет, дрова носить

:lol: Это называется трудотерапия)) Если бы за детей все делали специально обученные люди, то лагерь бы стоил в разы дороже, а во вторых бы он утратил свою самобытность и романтику.
Вы реально не понимаете, как ребенку необходимо "повариться" в такой обстановке, что бы он почувствовал себя самостоятельным, повзрослевшим, понял, на что он способен, как многое он оказывается может САМ.
  |  Поделиться:  
Re: Зимние каникулы:" Былина", Чусовое, ...   #139475  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: света2002

А о страшных методах работы СНГ - сами не знаете, или он не говорил? Он даже хлебом детей не кормит, не говоря уж о сосисках!


Цитата:
От пользователя: света2002

Работать заставляет, дрова носить, а в них занозы, между прочим!

Я в ауте. Дискутировать не хочется. :-D Где там смайлик, ползающий по полу? :lol:
Повторюсь и в этой теме. Кажется, кто-то из своих перерегился и хихикает.
  |  Поделиться:  
Re: Зимние каникулы:" Былина", Чусовое, ...   #139477  наверх
Автор: siunoff_two
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Это называется трудотерапия

Да ладно Вам уже оправдывать пережиток советсткого прошлого - трудотерапию! Дети должны учиться современным вещам, дрова носит в Екатеринбурге придётся только во время Третьей Мировой войны. И даже во время этой войны найдутся дела поважнее, чем дрова таскать.
Вот и оказывается у нас, что ребёнок ни на что не способен, кроме занятия бесполезной ерундой. Дрова пилить и таскать, ещё бы учили коров забывать да шкуры дубить и ботинки шить. Кому это надо, извините за откровенность? Есть много вещей, чему можно обучить ребёнка во время детства, не отвлекая его на бесполезное общение с так называемыми друзьями и шатания по т.н. "экспедициям", детским лагерям и прочей ерундой.

Цитата:
От пользователя: Ser_G

Вы реально не понимаете,

Девушка, я многое прошла и многое повидала, в отличие от многих на этом форуме. И скажу, что пора жить в новом времени и забыть о пережитках советсткого прошлого. А то тут всякая "трудотерапия", вегетарианство и неизвестно что.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Зимние каникулы:" Былина", Чусовое, ...   #139479  наверх
Автор: Ptichka(часовню тоже я развали... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: света2002

Дрова пилить и таскать, ещё бы учили коров забывать да шкуры дубить и ботинки шить. Кому это надо, извините за откровенность? Есть много вещей, чему можно обучить ребёнка во время детства, не отвлекая его на бесполезное общение с так называемыми друзьями и шатания по т.н. "экспедициям", детским лагерям и прочей ерундой.

что, например, по Вашему мнению, полезно? :popcorn:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зимние каникулы:" Былина", Чусовое, ...   #139480  наверх
Автор: Dr.Nik89
Дата:   


Цитата:
От пользователя: света2002

Девушка, я многое прошла и многое повидала, в отличие от многих на этом форуме.

Утро сразу стало томным :-) . Если Ваша задача - не просто потроллить, разогнав привычную местную благодать, то уже поделитесь, чего Вам не хватило в многотрудных жизненных походах? Чему, по Вашему мнению следует учить детей, чтобы они могли устроиться в жизни наилучшим образом?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зимние каникулы:" Былина", Чусовое, ...   #139484  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Roger101

Чему, по Вашему мнению следует учить детей, чтобы они могли устроиться в жизни наилучшим образом?

Вы чего? Написано же уже все. Ненавидеть страну, в которой живут, пользоваться микроволновкой, тратить каждую минуту только с пользой, не посещать кружки и секции, потому как пустая трата времени и денег, да, и школу тоже, все одно там не учатся. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Зимние каникулы:" Былина", Чусовое, ...   #139485  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: света2002

дрова носит в Екатеринбурге придётся только во время Третьей Мировой войны. И даже во время этой войны найдутся дела поважнее, чем дрова таскать.

Че вы к дровам так привязались, что они вам сделали :lol: По любому вам кто-то пожаловался, что занозил палец там, вы и зациклились))
  |  Поделиться:  
Re: Зимние каникулы:" Былина", Чусовое, ...   #139487  наверх
Автор: СНГ;)   (О пользователе)
Дата:   

Смешно, антиресно... учусь сейчас, позже напишу пару ехидных комментариев про тролинг. Мы его со школьниками изучаем как новое групповое явление.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода