поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Киндер-инвалид не ходит. Какая коляска?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Киндер-инвалид не ходит. Какая коляска?   #138331  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Киндер не мой. По долгу службы столкнулась (по телефону) с женщиной, у которой ребенок инвалид, плохо ходит или практически не ходит. Возраст около 5 лет. Разговор был о хищении коляски, поэтому подробностей о них больше нет, не спрашивала, задумалась после разговора. Социальные службы коляску выдали, но она очень тяжелая и громоздкая, что исключает возможность ее использования. В семье мужчины нет, маме одной тяжело.
Ранее они покупали коляску б/у (для обычных детей с коробом) с дутыми колесами, поставили "сиденье" и обратились на какой-то завод, чтобы сузить ширину коляски, так как не входила в лифт и общественный транспорт. Там ее переплавили за денежку. Потом коляска "ушла" из общего коридора в подъезде.
Маме ребенка нужна коляска для зимы (дутые колеса) для ребенка старше 5 лет, входящая в лифт и транспорт, легкая.
Смотрела я на сайтах специализированных, коляски для инвалидов достаточно дороги. Наверное, с такими проблемами уже сталкивался кто-нибудь. Может есть координаты тех кто может переоборудовать для большого ребенка обычную коляску? Государство исполнило свой долг, но мама таскает ребенка зимой как она выразилась "волоком". Прошу совета, чем и как можно помочь. Спасибо.

[Сообщение изменено пользователем 13.12.2011 22:48]

[Сообщение изменено пользователем 15.12.2011 19:34]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Киндер-инвалид не ходит. Какая коляска?   #138381  наверх
Автор: ЛыжКа  (О пользователе)
Дата:   

Пришло в личку сообщение, я так поняла, что от модератора, что я не по теме, и деньги нужно просить в другом месте.
Я конечно же деньги не просила и не прошу. Считаю, что это в моем случае было бы несправедливо. Множество детей нуждаются в белее срочной и серьезной помощи постоянно, люди желающие помогать это делают. Мое личное желание в конкретном случае - это моя проблема. Я так и написала о своей цели и возможностях:

Цитата:
От пользователя: ЛыжКа

Прошу совета, чем и как можно помочь.

так как я не сталкивалась с проблемами родителей детей инвалидов и подумала, что наверняка в 21 веке нет необходимости изобретать велосипед, как делает мама особенного ребенка.
Я прошу модератора закрыть эту тему во избежание не верного понимания причин ее создания. Деньги и иная материальная помощь не нужна.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Киндер-инвалид не ходит. Какая коляска?   #138384  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЛыжКа

деньги нужно просить в другом месте


Цитата:
От пользователя: ЛыжКа

Прошу совета, чем и как можно помочь

Может, попробовать на ОАКе разместить? Там больше мужского населения, может, что и подскажут. Только уберите последнее предложение, где про 5000, оно, видимо, и навело на размышления о том, что Вы просите денег.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Киндер-инвалид не ходит. Какая коляска?   #138395  наверх
Автор: я-алена
Дата:   

Вот здесь собираются родители особых детейhttp://www.u-mama.ru/forum/list.php?id=25
Там хорошая посещаемость и вы получите отклик от людей с аналогичными проблемами.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Киндер-инвалид не ходит. Какая коляска?   #138431  наверх
Автор: ЛыжКа  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения





Цитата:
От пользователя: я-алена



Спасибо огромное! :hi: Пойду по ссылкам.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода