поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Дети мерзнут на уроках !!!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Дети мерзнут на уроках !!!!!   #13808  наверх
Автор: 
Дата:   

Пришел 2 класс в школу, а там 13 градусов (хорошо, что тепла!!)
что делать? Куда бежать и звонить?
Учитель сказал, что это навсегда.
Так что, детям в моржей превращаться, школу менять или костры в классе жечь? 8(
  |  Поделиться:  
Re: Дети мерзнут на уроках !!!!!   #13815  наверх
Автор: ~~We~~ 
Дата:   

коммунальщикам надо вопрос задавать!
кто школу обслуживает?
  |  Поделиться:  
Re: Дети мерзнут на уроках !!!!!   #13816  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: olga_nik

что делать? Куда бежать и звонить?

не знаю, если честно...
сначала бы поговорила с учителем, потом с директором

Цитата:
От пользователя: olga_nik

Учитель сказал, что это навсегда.

вот это вообще меня пугает...во-первых, навсегда не получится...в конце концов на улице температура меняется!...

Цитата:
От пользователя: olga_nik

детям в моржей превращаться, школу менять или костры в классе жечь?

как-то я сомневаюсь, что школе позволят вести уроки в таких условиях... 8(
нам по 5 уроков в день не разрешили - заставили по субботам учиться, а тут дубак такой - ни по каким нормам, думаю, не проходит...
  |  Поделиться:  
Re: Дети мерзнут на уроках !!!!!   #13817  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   

вспоминаю свою школу в области, только обращаться было бесполезно куда-либо, батареи грели хорошо. Школа была построена по какому то проекту, типа летний вариант. Зачем на урале такие школы не понятно. Зимой постоянно в одежде верхней сидели, единственный плюс был - это низкий уровень заболеваемости простудами, якобы все микробы-вирусы позамерзали у нас. Сейчас видимо надоела такая холодная ситуация и решили утеплить по периметру, сменили все окна, утеплитель прицепили и свеху красивые панели (не знаю как правильно называются), сейчас самая красивая школа в городе.
  |  Поделиться:  
Re: Дети мерзнут на уроках !!!!!   #13818  наверх
Автор: ~~We~~ 
Дата:   

в комитет по образованию сразу можно, если директор в течении недели вопрос не решит
  |  Поделиться:  
Re: Дети мерзнут на уроках !!!!!   #13819  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: olga_nik

Учитель сказал, что это навсегда.

Вернусь все-таки...
не дает мне покоя этот ответ учителя...Они, как правило, сами знают куда лучше обратиться!... Они ведь тоже люди - как можно работать в таких условиях!
У нас в этом году учительница сказала, что прохладно зимой бывает (хотя моей вот тепло всегда было) и чтобы еще не мучиться окна не заклеивать предложила пластиковые вставить. И вообще всегда когда что-то не так, предлагает либо сделать самим, либо обратиться к директору, в образование итп...
  |  Поделиться:  
Re: Дети мерзнут на уроках !!!!!   #13887  наверх
Автор: Brend 
Дата:   

Ничего вы не решите ни с директором школы, ни в отделе образования. Выход есть и он один. Во-первых школа наверное старая. Окна деревянные и щели в них до такой степени большие стали, что и не утеплить. Моя жена набрала первый класс. Родители поменяли окна на стеклопакет. Теперь в классе тепло, а в других холодно. Дочь моя учится в пятом классе. Мы, т.е. родители этого класса - 5 класса, тоже поменяли окна на стеклопакет. Теперь в классе хорошо, уютно, и главное тепло. А раньше было брррррр
  |  Поделиться:  
Re: Дети мерзнут на уроках !!!!!   #13892  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brend

Ничего вы не решите ни с директором школы, ни в отделе образования

ну, во-первых, можно родителям хотя бы намекнуть на это!...а не говорить "теперь всегда так будет" Вот у нас в садике также было - считали, что родители должны сами догадаться, что там, например, деньги нельзя дарить, протоколы там какие-то писать на сдачу денег и подобные вещи. Сделаем сами что-нибудь - нам подом втыки раздают!..У многих первый ребенок - откуда они знают что можно, а что нельзя!...Ладно хоть в школе учительница подсказывает варианты.
а во-вторых, все равно считаю, что есть какие-то нормы и в 13 градусов в классе не имеют право проводить уроки!..
Одно дело, когда, например, по норме не менее 18 - но если хочешь теплее - устанавливай стеклопакет, а другое дело, когда ниже нормы!...
  |  Поделиться:  
Re: Дети мерзнут на уроках !!!!!   #13899  наверх
Автор: Brend 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

Одно дело, когда, например, по норме не менее 18 - но если хочешь теплее - устанавливай стеклопакет, а другое дело, когда ниже нормы!...

Вот чего разошлась то? А?
Тут еще и от учителя зависит. Зачем в первом классе все деньги сдавать в ассоциацию? В класс, а тем более класс начальной школы все равно этих денег не увидет. Вот жена и поговорила с родителями что пополам на поплам. Зато в классе действительно и тепло и сразу красивее стало. :-)

[Сообщение изменено пользователем 13.01.2009 10:22]
  |  Поделиться:  
Re: Дети мерзнут на уроках !!!!!   #13904  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brend

Тут еще и от учителя зависит

Ну вот об этом Марыля и говорит в общем-то. Что учитель должен РУКОВОДИТЬ процессом. Детям (первоклашкам) 4 года учиться в одном кабинете, родители сами заитересованы, чтобы их детям было комфортно все это время. Мы в нашем классе перестелили полы (был линолеум старый, рваный, сейчас - ламинат), заменили дверь, заменили шторы. До нас родители установили в классе шкаф типа гардеробной - очень удобно! И все это без особого напряга для бюджета семьи.
  |  Поделиться:  
Re: Дети мерзнут на уроках !!!!!   #13907  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

А мы в школе тоже стеклопакет поставили, причем, подтолкнул нас директор - сказал, что если надумаете ставить, я вам выделю (добавлю) 10 т.р. Ну, мы родители, конечно же согласились, а директор так 10 т.р. так и не дал, пришлось еще раз деньги дособирать.(( Оказалось, что это у него такой стимул, подтолкнуть, что бы в школе родители скорее все окна поменяли на пластиковые. Ну, понятно, как в народе называется человек, который своего слова не держит...
  |  Поделиться:  
Re: Дети мерзнут на уроках !!!!!   #13908  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brend

Вот чего разошлась то? А?


Цитата:
От пользователя: geny2008

Ну вот об этом Марыля и говорит в общем-то. Что учитель должен РУКОВОДИТЬ процессом

Ага, об этом я и говорю ;-). Я ведь не против, к тому же мы так и сделали.
В 3-м (заметьте, в третьем, а не первом) классе собирали деньги на стеклопакеты только потому, что учитель считает, что прохладно и неудобно (деть-то не мерзла). А до этого поменяли пол, стулья, лампы, шторы итп. И не жужжу я... 2 тыс в год на обустройство класса могу выделить. Но сама бы я не догадалась, что это все требует замены :-D
  |  Поделиться:  
Re: Дети мерзнут на уроках !!!!!   #13912  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   

В нашей школе очень многое делается за счет вступительных взносов родителей первоклашек (тех, что не по району, а их - большинство). Все эти деньги переводятся на спец.счет школы (не директору в карман) и потом директор выдает отчет на что именно были потрачены взносы. За счет взносов нашего года перекрыли крышу например.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода