поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Развитие ребенка! Делимся интересностями!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Развитие ребенка! Делимся интересностями!   #13734  наверх
Автор:  
Дата:   

В общем у меня давно так руки чещутся поделится тем, что у нас есть в запасниках ( в электронном формате аж 70 Гб)....Меня как говорится судьба заставила искать различные пособия для развития речи своего малыша ( из -за проблем в мозгу у нас задержка), и помимо этого наткнулась на еще интересные материалы для своих деток....
На первом месте у нас Тетушка Сова Азбука-малышка, без нее не проходит ни один вечер. Сын после нескольких недель стал вполне бойко узнавать и называть буквы на кубиках, в книгах, растяжках, вывесках....
На втором месте у нас все остальное:
звуковая азбука на планшетке...произносит букву и звуки животного на эту букву...
звукарик Усачева, а так же разные презентации смотрим на компьютере
мозайки, пирамидки, пазлы, оригами, лепка, рисование, аппликация, конструктор...
Для каждого занятия стараюсь найти соответствующую литературу, чтоб было интересно детям
сейчас в для наших занятий по рисованию арт альбомы как для деток так и для взрослых (вот что написанно в аннатации Арт-альбом для семейного консультирования. Предлагаемые арт-терапевтические альбомы (детский и взрослый) могут стать незаменимым помощником в работе практического психолога, занимающегося консультированием детей и их родителей. Богатый арсенал арт-терапевтических техник (тематический рисунок, коллаж, работа с: маской, сочинение сказки, элементы перфоманса и др.) сделает процесс консультирования более интересным и эффективным. Применение альбомов в работе с семьей позволяет актуализировать различную проблематику детско-родительских отношений: принятие ребенка, особенности взаимоотношений родители и ребенка, уровень доверия и открытости в отношениях, совместная деятельность и многое другое.
Альбомы могут быть использованы родителями самостоятельно. Они будут интересны тем, кто хочет гармонизировать свои отношения с ребенком, достичь более глубокого взаимопонимания и доверия.)
И еще для Леси ввожу Baby IQ - Раннее развитие - Умный ребенок ...серия дисков Я все могу у нас шли на ура, сейчас уже не пользуются тем же успехом и мне пришлось озадачится поиском новых интересностей.

[Сообщение изменено пользователем 06.03.2009 00:04]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Развитие ребенка! Делимся интересностями!   #13744  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

что у нас есть в запасниках ( в электронном формате аж 70 Гб).

А вот девять лет назад у меня в доступе ничего этого не было. Так обидно! И проблемы я могла обсудить не на форуме как сейчас, а только с мамашками на молочной кухне или еще где-нибудь..... Блин, вся жизнь мимо! :weep:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Развитие ребенка! Делимся интересностями!   #13757  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

Блин, вся жизнь мимо! :weep:


Ну, не так всё плохо-то было ;-)
В компе не было такого разнообразия, а физически все эти

Цитата:
От пользователя: Доминика

мозайки, пирамидки, пазлы, оригами, лепка, рисование, аппликация, конструктор...

присутствовали.

А вот это

Цитата:
От пользователя: geny2008

проблемы я могла обсудить не на форуме как сейчас, а только с мамашками на молочной кухне или еще где-нибудь.....

Тут тоже поставлю :weep: ... скольких ошибок удалось бы избежать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Развитие ребенка! Делимся интересностями!   #13759  наверх
Автор: Альтер Эго 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

А вот девять лет назад у меня в доступе ничего этого не было.



Цитата:
От пользователя: geny2008

Блин, вся жизнь мимо!

А теперь вот есть! Может, пора ещё одно чадо родить и воспользоваться? :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Развитие ребенка! Делимся интересностями!   #13760  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nata_Y

Ну, не так всё плохо-то было

Да это я уж так.... Конечно, все было хорошо. С особенным удовольствием я вспоминаю период когда была беременной. Такое счастливое время было, несмотря на кризис
  |  Поделиться:  
Re: Развитие ребенка! Делимся интересностями!   #13766  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

Блин, вся жизнь мимо

у нас еще все воспитание и развитие впереди :-D
  |  Поделиться:  
Re: Развитие ребенка! Делимся интересностями!   #13767  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

у нас еще все воспитание и развитие впереди

как страшно жить !(с)


Цитата:
От пользователя: Альтер Эго

Может, пора ещё одно чадо родить и воспользоваться?

Я бы с удовольствием...... Если бы не... ну а тут следует список причин, по которым я этого сделать не могу (не хочу)
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Развитие ребенка! Делимся интересностями!   #14133  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   

ой, какая темка хорошая!
я тоже своих развиваю, давайте делиться кто и как занимается, особенно хотелось бы подробностей от Ники, у меня дочка чуть-чуть твоей младше, что вы делали после года? какие занятия проводили?

я со своей в школу развития хожу, там некоторые идеи интересные подсматриваю, но все-таки мамский опыт ни с чем не сравним :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Развитие ребенка! Делимся интересностями!   #14136  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

Умный ребенок .

я для занятий с Дашей использую Умницу, у нас есть комплект книжек замечательный и + купила и начала вводить комплект 100 цветов, заметила просто что Даша, после того как я ей называла базовые цвета на протяжении нескольких месяцев, уже достаточно бойко определяет и различает такие цвета, как красный-черный-белый-зеленый-синий-желтый ... их я показывала просто сначала на цветном картоне, потом когда играли старалась проговаривать цвет, сейчас хочу усложнить задачу ей и расширить диапазон цветов
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Развитие ребенка! Делимся интересностями!   #14140  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

А вот девять лет назад у меня в доступе ничего этого не было. Так обидно! И проблемы я могла обсудить не на форуме как сейчас, а только с мамашками на молочной кухне или еще где-нибудь..... Блин, вся жизнь мимо! :weep:

а я 12 лет назад родила старшего, не считаю, что я ему дала меньше в плане развития, да, не было у меня интернета, таких пособий и игрушек суперских, зато было больше энтузиазма, больше драйва что ли .... а так как у меня мальчишка первый - то это все выливалось в активные игры, но помимо этого интеллектуально мы его развивали, я сама очень люблю рисовать, лепить, аппликацию, танцевать, петь и всем этим мы с ним успешно занимались, в результате он и сейчас хорошо и с удовольствием рисует, а еще ходит в музыкальную школу(это, кстати, было исключительно его решение туда записаться), правда, танцы после д/сада забросил, но я не настаиваю, хотя одно время нас даже воспитатель уговаривала поступать в лицей Дягилева :-) но ребенок категорически отказался танцевать у меня в один прекрасный день :-D
а еще помню мы с ним лет до 10 все делали из картона - дома, замки, форты ...сами чертили, клеили, раскрашивали и он со всем этим играл, это сейчас уже появились готовые штуки такие - просто вырезал и склеил, мы одну такую сделали, но уже не было такого чуда что ли, поэтому он с этим фортом не так играл хорошо, как с самодельными .... а может просто вырос :-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Развитие ребенка! Делимся интересностями!   #14143  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кура-мура(мама принцессы и буд...

и всем этим мы с ним успешно занимались

А у нас каждое занятие рисованием или лепкой плавно перетекало в глобальный СКАНДАЛ! Он просто НЕНАВИДЕЛ рисование в любой его форме. А лепку ненавидела Я, потому как весь дом был в пластилине, хотя занятия были локализованы на кухне!


Цитата:
От пользователя: кура-мура(мама принцессы и буд...

не считаю, что я ему дала меньше в плане развития,

А я вот считаю, что ВООБЩЕ ему ничего в плане развития не дала. Ну я имею ввиду всякие развивалки специальные. Ну неинтересны они ему были, хоть убейся. Так и выбросили потом все (а что не переломано было - раздарили). Самое смешное, что несмотря на это на любых комиссиях (в садике, перед школой) и курсах он ВСЕГДА признавался самым развитым. Вот и верь после этого во все умные книжки!
  |  Поделиться:  
Re: Развитие ребенка! Делимся интересностями!   #14145  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кура-мура(мама принцессы и буд...
какие занятия проводили?


занятия у нас лепка, рисование, аппликция (пока с самоклеющей бумагой), пальчиковые игры, кубики с картинками собираем, еще очень ей азбука нравится что по видео, что на кубиках....сядет с ними с буквы пальчиком тыкает и старается их называть...стихи Барто читаем...большой маленький, много-один, звери, цвета, времена года....про литературу которую использую вечером напишу...сейчас уже Саня заканчивает цвета проговаривать надо будет идти дальше заниматся :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Развитие ребенка! Делимся интересностями!   #14244  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

Baby IQ - Раннее развитие - Умный ребенок

скачала, обязательно посмотрим. а сколько всего дисков? я 4 фильма вроде нашла
  |  Поделиться:  
Re: Развитие ребенка! Делимся интересностями!   #14326  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   

мы тоже занимаемся..... и на компе у нас много разных сказок.... просто не оторвать(мечтаю достать книжки малышки и могу поделиться тем что имею)... мы с малышек и начинали с чудо диска, потом он все выучил и ему надоело, купила ему 300 рстений, животных и хим элементов, но он смотреть не стал..... зато смотрит веселую азбуку и веселый счет с удовольствием...... уже знает и показывает около 8 букв и 6 цифр(гордюсь), называет много разных животных (энимал пленет рулит), сама очень люблю лепить и рисовать, и славка тоже, сам достает из шкафа пакет с пластилином (почистим, что теперь) и красками(постираем), хотя чаще рисует карандашами в альбоме, в последнее время на книжках стал рисовать(уж лучше чем на обоях)... говорить много и разнообразно стал....
  |  Поделиться:  
Re: Развитие ребенка! Делимся интересностями!   #14328  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

Можно я вклинюсь с одним своим случаем из личной практики.
Начало учебного года. Группа с 2 до 3 лет. Занятие по аппликации. Впервые предложен клей и бумага (до этого был фланелеграф). Девочка 2г. 10 мес. в приклеивании ваще ни буб-бум (чего она только не вытворяла с этим клеем, разве что не поела только). Я вечером у мамы спрашиваю:"А вы дома клеем пользуетесь или клеевым карандашом?" По идее, надо было спросить"Вы дома ваще хоть раз в жизни чо-нить куда-нить приклеивали?" - но на этот вопрос ответ мне был и так ясен. Поэтому мне захотелось постебацца. Ну, я значит, и спрашиваю про клеящий карандаш... А маманька смотрит мне в глаза так честно-честно и грит: "Ващета карандашом больше, но и клей тоже частенько используем!" :-D Я так поржала про себя... Стыдно тётке признацца, что она и сама давным давно уже забыла, что такое вообще аппликация и с чем её едят.
Вывод: я, конечно, не противник образовательных нововведений, но, дорогие мамочки, вы совсем-то уж старое не отвергайте. Как грится, старый друг лучше новых двух... :ultra:
5/7 |    |  Поделиться:  
Re: Развитие ребенка! Делимся интересностями!   #14331  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

дорогие мамочки, вы совсем-то уж старое не отвергайте

Да,да и вырезание ножницами тоже :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Развитие ребенка! Делимся интересностями!   #14332  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   

мы клеем, но только на занятиях в школе, потому как с фантазией на это дело у мну не очень, а там покажут да и за компанию детям интереснее, да и отмывать проще :-D
  |  Поделиться:  
Re: Развитие ребенка! Делимся интересностями!   #14352  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

нуу-сс начну....
Вот что используется для развития моих деток в домашних условиях
1. Презентации по Доману (произносится название и после показывается предмет) смотрим на компьютьере, распечатывала листы из презентаций интересами вызвали мало....по этому смотрим на компе.
Презентации различных тематик - азбука, звукарик Усачева, сказки, стихи, дни недели, цвета, много мала, чей малыш, цифры, марки автомобилей и виды поездов, уроки хорошего поведения, природные явления и т.д.
2.ИЗО, лепка, аппликация - пособие для юного художника

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Учимся рисовать. Рабочая тетрадь (1-3 года)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Аппликация с детьми раннего возраста (1-3 года),Большая энциклопедия поделок,Лепка с детьми раннего возраста (1-3 года),
Оригами и развитие ребенка, Первые уроки Рисование, аппликация, конструирование от 3 лет, Рисование с детьми раннего возраста (1-3 года), Тайны бумажного листа, арт-альбомы
3. Логика, мышление - озорная логика, Учимся логически мыслить, Развиваем мышление "Сходство и отличие"
4. Логопед - Ладушки. Пальчиковые игры для малышей, Логопедическая_грамматика от 2 до 4, Пальчиковые инры, Новоторцева Н.В. - Рабочии тетради по развитию речи (Вместе учимся, играем.Практическое приложение)(2003), Уроки логопедии
5. Математика - математика с улыбкой
6. Письмо -

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

мои первые прописи

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Подготовка руки к письму
7. Окружающий мир - Как мы провожали осень, Профессии,
8. Развитие речи -

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

серия "Мои первые слова"

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Иргушки -транспорт, Играем вместе, Одежда
серия "Понятные книжки"
Ткаченко Т.А. - Логические упражнения для развития речи. Альбом дошкольника (2005.2.изд), Стихи для развития речи
9. Серия книг Умные книжки
10. Развивающие игры - 200 упражений для развития общейи мелкой моторики,

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

11. Серия книжек задачек на Воображение, Мышление, Сообразительность, Счет,
12. Буквы и цифры для самых маленьких из-во Омега
13.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

14. Изучаем цвета Натальи Мигуновой
14 2 книжки Детский сад день за днем Мой помощник карандаш и Веселые вопросы
15. книга Уроки Домана.
16. 4 диска Умный ребенок
17. Беби Эйнштейн
18. Я все могу
19. Уроки тетушки Совы
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Развитие ребенка! Делимся интересностями!   #14358  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика



Плюсанул :-)
  |  Поделиться:  
Re: Развитие ребенка! Делимся интересностями!   #14361  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nastasia (Sweet N)
скачала, обязательно посмотрим. а сколько всего дисков? я 4 фильма вроде нашла


пока только четыре ....будем смотреть может следующие появятся русскоязычные
  |  Поделиться:  
Re: Развитие ребенка! Делимся интересностями!   #14363  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

Еще мы рыбачим, играем в посудку....усиленно кормим приготовленной понарошку едой кукол и маму, в больницу, собираем конструкторы и мозайки (купила крупную мозайку для Леси и мелкую для Саши)...
Так же очень любим кубики с буквами, циифрами, животными, магнитную доску для рисования, кубик и домик для развития моторики
в общем мое мнение такое чем больше игр тематических тем лучше, даже любое занятие стараюсь превратить в игру...

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2009 22:49]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Развитие ребенка! Делимся интересностями!   #14365  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

Доминика

Ты молодец, уже говорила тебе, НО Я В ШОКЕ! В жизни так не смогу!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Развитие ребенка! Делимся интересностями!   #14366  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka



Я тоже в шоке...но жизнь заставила :-D Сейчас еще и Саню активно подключаю...ему практика нужна, а сижу так рядом контролирую :-D
  |  Поделиться:  
Re: Развитие ребенка! Делимся интересностями!   #14368  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

любое занятие стараюсь превратить в игру...

Еще плюсанул

Цитата:
От пользователя: Доминика

Еще мы рыбачим,

Мы тоже, даже по настоящему
:-)

Цитата:
От пользователя: Доминика

усиленно кормим приготовленной понарошку едой кукол и маму

А мы даже готовим по настоящему:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Развитие ребенка! Делимся интересностями!   #14369  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

Сейчас еще хочу начать собирать наши поделки в альбом, а до этого было проблемотично...то Леся поднаткусает да порвет, то Саня идет сразу все в мусор выкидывать :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода