поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

если в школе обижают


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
если в школе обижают   #136646  наверх
Автор: 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.11.2011 23:06]
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: если в школе обижают   #136648  наверх
Автор: суровая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ShtuchkaVajnaya

и что то должна же я наверное сказать

Сказать ребенку, что на свете бывают дураки. на чьи слова просто не стоит обращать внимание.

Цитата:
От пользователя: ShtuchkaVajnaya

вот такая размазня

Сказать СЕБЕ, что дочь не размазня, раз способна игнорировать и вовремя уходить. Вам искренне хотелось, чтобы 7-летняя девочка устроила в классе бойню с истерикой?

Цитата:
От пользователя: ShtuchkaVajnaya

Дочка совсем не похож на меня.

И это нормально, она другой человек со своим темпераментом. Вас что больше обидело?

Цитата:
От пользователя: ShtuchkaVajnaya

иди отсюда

или

Цитата:
От пользователя: ShtuchkaVajnaya

толстуха

А сам-то ребенок как все это переживает ( Я имею в виду случай в школе, а не мамину реакцию)?
И вот книга.Думаю, что, в первую очередь для Вас. Может быть найдете что-нибудь полезное :-) http://www.vetkaivi.ru/main/school?id=108
Удачи Вам!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: если в школе обижают   #136649  наверх
Автор: M_of_U 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ShtuchkaVajnaya

спокойная, очень добрая, учится лучше всех в классе, но вот такая размазня.


а нормальная девочка такая и должна быть я считаю

и реагирует она у вас хорошо

как настоящая девушка

не берется решать сама проблемы+ вам ничего не говорит

а делится с вами ..как бы просит защиты

мне кажется рано еще вам в школу ходить
узнайте у классной(паралельно без накручивания ей обрисовав ситуацию) телефоны родителей обидчиц
и пусть отец..именно отец..поговорит с ними спокойно..
ваши дочки начинают задирать..и т.д...ну в общем по ситуации и по реакции оных

надо просто вашей внушить что она под вашей защитой даже когда в школе находится

ну и посоветуйте ей подружиться на фоне учебы с мальчиками в классе...и скажите что обращаться к мальчикам класса за помошью это нормально для девушки будущей :-)
девочка сильна тем что не боится и не стесняется обращаться за помощью

мое видение такое
бойцовый дух воспитывать у девочки...будет дух но уже не будет девочки
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: если в школе обижают   #136650  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: M_of_U

узнайте у классной(паралельно без накручивания ей обрисовав ситуацию) телефоны родителей обидчиц
и пусть отец..именно отец..поговорит с ними спокойно..

Ну не знаю, мне кажется несерьезным по поводу каждого обзывательства названивать родителям. Девочку нужно учить постоять за себя. И не обязательно кулаком в нос. Нужно уметь отвечать на подколы, обзывания. Это первый класс. Что в 3-4 делать будете? Не стала ввязываться в конфликт - молодец. Но можно (и нужно) было перед уходом просто поставить девиц на место.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: если в школе обижают   #136651  наверх
Автор: M_of_U 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

по поводу каждого обзывательства


Цитата:
От пользователя: ShtuchkaVajnaya

другую подзывать чтоб её ударили

суть не в том чтобы разобраться с родителями,классной или школьницами
суть в

Цитата:
От пользователя: M_of_U

надо просто вашей внушить что она под вашей защитой даже когда



И я плохо себе представляю что на практике вы имеете ввиду под этим?

Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

И не обязательно кулаком в нос. Нужно уметь отвечать на подколы, обзывания


Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

было перед уходом просто поставить девиц на место
  |  Поделиться:  
Re: если в школе обижают   #136652  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ShtuchkaVajnaya

и что то должна же я наверное сказать прийти в школу

Так и будете на каждое "дура" бегать в школу, что ли? Я считаю, что родители должны вмешиваться в случае откровенной травли, особенно, старшими или толпой, а тут вообще ситуация яйца выеденного не стоит.
Ну отдайте девочку в спорт, если нет противопоказаний. И в себе уверенней станет, и бойцовский (не путать с задиристым) характер появится.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: если в школе обижают   #136653  наверх
Автор: суровая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

Ну не знаю, мне кажется несерьезным по поводу каждого обзывательства названивать родителям.

Это точно. Ситуация обрисована только одной стороной. И вряд ли претендует на полную объективность. Я бы очень удивилась, если бы мне вечером родители одноклассницы позвонили, чтобы пожаловаться, что моя дочь их дочь дурой обозвала. :-)

Цитата:
От пользователя: ShtuchkaVajnaya

спокойная, очень добрая,

Это мнение мамы. А подруги в классе есть?
  |  Поделиться:  
Re: если в школе обижают   #136655  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: суровая

Это мнение мамы.

Да даже не в этом дело. Мне (это в 5 классе!) позвонила мама одноклассника моего ребенка и сказала, что мой сын избил ее сына. Я была в шоке, потому что тот мальчик (единственный в классе) меньше моего сына. Мой и так особо не дерется, но если бы и треснул кому, то явно не тому, кто меньше и слабее. Разговариваем с ней дальше, выясняем. Оказалось, да, шел между рядами, дал дневником по голове. Говорит, что они просто бесились. Конечно, поступок не фонтан, но и не ужас-ужас. Ну явно не тянет на избил. В моем понимании. И уж я явно не стала бы выяснять это у мамы одноклассника.
  |  Поделиться:  
Re: если в школе обижают   #136661  наверх
Автор: Lukmanija 
Дата:   

Я вот тоже всегда была пухлячком....В школе это конечно не оставалось без внимания...Да ещё и имя у меня дурацкое Галя...все меня сначала "Галкой" дразнили, а потом вообще ( :lol: ) "гАлкипером"...Вот. Тогда тоже одноклассницы меня просто игнорировали, я так же сидела на скамеечке...ни кого не трогала...и со мной особо ни кто не общался. Так продолжалось до выпускного..а потом девочки-звёзды почему-то потянулись ко мне...Однажды самая "звезда" сказала:"Какие мы были дуры, что с тобой не дружили...ты такая классная!" Вот я думаю,ч то Ваша девочка тоже классная! Только надо в ней эту "классность" проявить что ли...дать ей внутренний стержень. Вот у моей подруги сын ярко рыжий мальчик. Весь первый класс его дразнили..Он обижался, потом мы провели с ним беседу:"Ну почему ты обижаешься?! Ведь это всего лишь цвет твоих волос!" Он всё "переварил" и теперь не обращает на это внимание...а так как он перестал реагировать, то перестали и дразнить.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: если в школе обижают   #136664  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lukmanija

Да ещё и имя у меня дурацкое Галя.

Ну блин! Обычное хорошее имя.


Цитата:
От пользователя: ShtuchkaVajnaya

и кому: учителю, мамам или девочкам, которые бить собирались?

Я бы наверное через учительницу попросила, что бы она поговорила с родителями девочки, если бы учитель отказалась, то сама поговорила бы с родителями, на предмет того, что бы они объяснили своим детям, что нужно ко всем относиться толерантно и не обзываться, и что если еще раз повторится, тебе проще будет не обращаться к родителям, а самой побеседовать с их ребенком. По крайней мере, это хоть какая то гарантия, что не перерастет в травлю.

У нас в классе одна говнюшка травила дочь по тихому и сидя сзади, тыкала предметами в спину, и на стул плювала на перемене и портила личные вещи, дочь сдавала сдачи, жаловалась учительнице, но прекратилось это только после того, как я сходила поговорить с учительницей. Та тет-а-тет с ними двоими переговорила и все закончилось.
  |  Поделиться:  
Re: если в школе обижают   #136665  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lukmanija

Вот у моей подруги сын ярко рыжий мальчик. Весь первый класс его дразнили..

А у меня племяшка рыжая, но ее, наоборот, все разглядывают и умиляются. А в шоу-группе, где она поет и танцует, специально из-за нее в репертуар включили трогательную песню Рыжая. Они с этой песней на нескольких конкурсах выступали. И она уверена, что рыжая - это замечательно. И если ее вдруг так будут дразнить - только удивится.
В ребенке нужна внутренняя уверенность, что в ней все хорошо, а те, кто этого не видят - сами глупые. Тогда и расстраиваться не будут.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: если в школе обижают   #136688  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   

а я бы позвонила родителям, и мне без разницы что подумают, и к учителю и к девочкам этим бы подошла, потому-что тут не просто обозвали, а ещё и подначивали ударить.

Цитата:
От пользователя: ShtuchkaVajnaya



Я представляю ваши чувства, это очень горько , когда ни за что кто-то оскорбляет или обижает твоего ребёнка.
У меня тоже доча не совсем худая, так же в первом классе пытались её обозвать, но она у меня побойчее, отвечала но ей было обидно, я утром подождала этого мальчика, нужно сказать, что он в 3 раза её толще, и сказала, что я этому жирному шарику башку оторву ещё раз он откроет рот в её сторону.
всё это сказала при ней, и даже когда возникали подобные ситуации, она их уже воспринимала проще.
С осени ходит на легкую атлетику, за 2 месяца заметно спал пузик, и растяжка хорошая, и тренер радуется ей, и пусть там тоже "старички" бросаю колкие фразы в её сторону, но ей уже это не важно, она стала уверенней в себе .
Это первый класс, и по началу возникают такие моменты, потом они притираются к друг другу и становится общение проще.

[Сообщение изменено пользователем 22.11.2011 14:14]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: если в школе обижают   #136712  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

Тут только один выход - уходить в нормальную школу. Если нет возможности - то тогда учите ее бить за такие слова. Пару раз треснет - отстанут.
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: если в школе обижают   #136713  наверх
Автор: Аланда
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

Тут только один выход - уходить в нормальную школу.

вообще то автор нигде не указала, что ребёнок учится в школе для даунов
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: если в школе обижают   #136718  наверх
Автор: ShtuchkaVajnaya
Дата:   

Спасибо всем огромное что не оставили без внимания.Когда становишься мамой, то становишься такой уязвимой, Если тебя обидеть не могут, то через ребенка это получается. Я сделала вывод:ребенка попытаюсь пристроить в какую-нибудь секцию.Читала всю ночь литературу по детской психологии: буду воспитывать уверенность в себе(может где то я промах дала).и почитаю литературу про таких вот девочек, если их мамы не могут научить как себя вести,то я сама попробую. по крайней мере не буду просто орать, а научусь прорабатывать ситуацию и дочь научу. Думаю что привлеку учительницу, чтоб обратила вниманиеи кто провокатор и дала рекомендации.
Девочки, вы мне столько подсказали, спасибо.Ну например что не надо свои чувства присваивать ребенку.Я действительно придала значение больше чем дочка.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: если в школе обижают   #136720  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Сегодня на тренировке был разбор полетов по схожей теме. Тренер сказал хорошую вещь: "Ты не должен реагировать на каждого дурака, ты все о себе должен знать сам и быть уверенным, что ты- нормальный человек. Доказывая каждому дураку, что ты не такой, как он подумал или сказал, ты становишься на один уровень с ним".
Ну ведь мы же не лаем на бродячую собаку, если она лает на нас.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: если в школе обижают   #136722  наверх
Автор: anturium
Дата:   

Надо найти у обидчицы слабые места и давить на них при всем классе. Сама прибежит прощения просить.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: если в школе обижают   #136723  наверх
Автор: Аланда
Дата:   

вспомнила., как разговариваривали с сыном, когда он был в первом классе.
Я говорю ему.
" Драться нельзя. Но. Если тебя задирают, предупреди 1 раз. не понимают, предупреди второй раз. Не поняли, тогда в торец."
Пауза.
Сын спрашивает "мам, а где торец?"
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: если в школе обижают   #136753  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anturium

Сама прибежит прощения просить.

Или ее неприязнь перерастет в ненависть и затаенную злобу, которая выльется "дружеской" встречей за школой.

Нет, конечно можно найти слабые места, но не при всем классе, а просто подойти и наедине сказать тихо, знаешь, еще один раз о мне полезешь, я на весь класс скажу, что у тебя "то-то то-то" уродское (или что-нибудь еще) и тогда все это заметят и будут всегда над твоей "то-то то-то" смеяться. И все тебя всегда дразнить будут.

Я понимаю, это подло, но надо, что бы обидчик почувствовал себя в шкуре обижаемого. Может, конечно и не сработать, но самооценка часто бывает не столь высокой, и червячек сомнения в себе, думаю, у каждого неокрепшего умом индивида может появиться.

Мне это помогло в свое время, правда уже не в младшей школе, а в классе 7. Один нехороший одноклассник взял в привычку мне гадить, и один раз я подошла и тихо ему сказала, что если он еще раз полезет ко мне, то я всей школе расскажу, что его мама говорила другой женщине в очереди, что ее сын до сих пор сикается по ночам. Он сказал, что это не правда, я предложила проверить, поверят ему или зачуханят. Моя проблема была исчерпана.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: если в школе обижают   #136784  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

Тренер сказал хорошую вещь: "Ты не должен реагировать на каждого дурака, ты все о себе должен знать сам и быть уверенным, что ты- нормальный человек. Доказывая каждому дураку, что ты не такой, как он подумал или сказал, ты становишься на один уровень с ним".


блаблабла. тренера любят чушь умную пороть. а на практике маленькому ребенку ее не применить никогда.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: если в школе обижают   #136821  наверх
Автор: Аланда
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

блаблабла. тренера любят чушь умную пороть. а на практике маленькому ребенку ее не применить никогда.

такое ощущение , что вас в детстве отвергали. Сужу не только по этому вашему высказыванию, у вас всегда протест. ,вы всё время хотите выделиться. Компенсируете упущенное?
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: если в школе обижают   #136825  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

а на практике маленькому ребенку ее не применить никогда.

12 лет - маленький ребенок? Вам на ЖК в тему "Сын". Там это высказывание очень поощряется.
Кстати, понятие "самодостаточность" Вам о чем-то говорит?
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: если в школе обижают   #137000  наверх
Автор: Чу-казя-брик
Дата:   

У нас сегодня была тоже была проблема...Я работаю в детском агенстве отдыха... Привели детей 5 класса... Значит у них проблема заключалась в том...что Пол класса против другой половины класса...чуть до драк не доходило... Провели веревочный курс,по началу было тяжелова то ...но к концу...детишки в онимку ушли)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: если в школе обижают   #137020  наверх
Автор: (в сарафане)™   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Netman

Тут только один выход - уходить в нормальную школу.

а что вы подразумеваете под нормальной школой ,скажите пожалуйста
  |  Поделиться:  
Re: если в школе обижают   #137776  наверх
Автор: Tetron
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чу-казя-брик

У нас сегодня была тоже была проблема...Я работаю в детском агенстве отдыха... Привели детей 5 класса... Значит у них проблема заключалась в том...что Пол класса против другой половины класса...чуть до драк не доходило... Провели веревочный курс,по началу было тяжелова то ...но к концу...детишки в онимку ушли)


Это сейчас поколение детей такое, агрессивное...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода