поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Как научить учится?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Как научить учится?   #134551  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Пошли в первый класс, ребенок хорошо подготовлен к школе, читает пишет,примеры решает. Дома домашнее задание со скандалом, но делает. А в школе отказывается на уроке что либо делать, просто сидит или ручкой играет или рисует. Уже просто сил нет бороться с сыном. Может у кого то есть какие то схожие проблемы? Кто как выходит из положения?
  |  Поделиться:  
Re: Как научить учится?   #134552  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: romashka-промокашка



А что на это сам ребёнок говорит, почему отказывается ?
  |  Поделиться:  
Re: Как научить учится?   #134553  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: romashka-промокашка

ребенок хорошо подготовлен к школе

как вы его готовили?
  |  Поделиться:  
Re: Как научить учится?   #134563  наверх
Автор: romashka-промокашка  (О пользователе)
Дата:   

Дома когда садимся делать домашнее задание он начинает ныть, ручка устала сидеть не могу , сто причин лишь бы не делать. В школе он уже не ноет просто сидит с демонстративным лицом и ничего не делает ( это со слов учителя), и зная своего сына достаточно хорошо я вижу что она это не придумала.
  |  Поделиться:  
Re: Как научить учится?   #134565  наверх
Автор: romashka-промокашка  (О пользователе)
Дата:   

Подготовка была сильная, во первых он ходил в логопедический детский садик там их готовили, ну и дополнительно 2 раза в неделю занимались в детском центре по программе подготовка к школе.
  |  Поделиться:  
Re: Как научить учится?   #134566  наверх
Автор: romashka-промокашка  (О пользователе)
Дата:   

Спрашиваешь почему в школе не занимаешься, сначала говорил мол трудно мне, потом стал говорить какой то мальчик его отвлекает и т.д. Хотя дома прекрасно все делает.
  |  Поделиться:  
Re: Как научить учится?   #134567  наверх
Автор: romashka-промокашка  (О пользователе)
Дата:   

Лично у меня впечатление, что просто проверяет учителя на прочность. Кто кого пересилит, подчиняться отказывается.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как научить учится?   #134592  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: romashka-промокашка



т.е. на подготовительных курсах, он нормально все задания выполнял, отказывается только в школе делать? Может и правда у них с учителем проблема. Что он думает об учительнице ?
  |  Поделиться:  
Re: Как научить учится?   #134599  наверх
Автор: romashka-промокашка  (О пользователе)
Дата:   

Да вот тоже уже все передумала, наверно какая то проблема в обучающем процессе.
  |  Поделиться:  
Re: Как научить учится?   #134600  наверх
Автор: romashka-промокашка  (О пользователе)
Дата:   

Что он думает об учительнице, да как то особо ничего не рассказывает, я спрашиваю как в школе, он говорит вот было вот это вот это, сделал так то так то.
  |  Поделиться:  
Re: Как научить учится?   #134606  наверх
Автор: Дийя   (О пользователе)
Дата:   

у нас все в первом классе держалось на любви к учителю. дочери учительница понравилась сразу и очень-очень. мы к ней ходили перед школой на курсы по субботам, по воскресеньям делали домашнее задание.
и ныла, и нехотела. все уговоры строились на том что "ну сделай красиво, чтобы Ирине Олеговне понравилось..." или "нууу как некрасиво нарисовала. Ирина Олеговна опять свинюшку в тетради нарисует".
и первый класс также - для Ирины Олеговны.
красиво для Ирины Олеговны, понятно для Ирины Олеговны, быстро потому что Ирина Олеговна сказала что каждый предмет нужно за 20 минут делать. с быстро, правда, не очень получается...
правда, в четвертом засада вышла с сочинением на тему "как мы провели день туриста" ))) дочь написала 6 предложений и искренне удивилась зачем писать еще, если Ирина Олеговна была с ними и сама все видела :-D ох и поломала я голову как объяснить ребенку зачем писать больше :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как научить учится?   #134608  наверх
Автор: romashka-промокашка  (О пользователе)
Дата:   

Попробую, я уже что только и не говорила,и уговаривала, и ругала. Без толку все.
  |  Поделиться:  
Re: Как научить учится?   #134609  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: romashka-промокашка

Попробую, я уже что только и не говорила,и уговаривала, и ругала. Без толку все.

Вы поговорите с ребёнком, что он думает об учительницы, только так, не навязчиво, вечером, перед сном, прилягте к нему, спросите про друзей в школе, как в столовой кормят, чего интересного, ну и про учительницу.
Да и с учителем не плохо бы пообщаться на эту тему, что она думает, почему так, может подход сменить к ребёнку.
  |  Поделиться:  
Re: Как научить учится?   #134622  наверх
Автор: суровая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: romashka-промокашка

Подготовка была сильная, во первых он ходил в логопедический детский садик там их готовили, ну и дополнительно 2 раза в неделю занимались в детском центре по программе подготовка к школе.

А он в школу хотел? С каким настроением на 1-е сентября шел? Как флорму, ранец выбирали?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как научить учится?   #134634  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: romashka-промокашка

дополнительно 2 раза в неделю занимались в детском центре по программе подготовка к школе.

как занимались то? в форме игры? или как в школе за партами с домашними заданиями? с каким настроением туда ходил?

если существенная разница в отношении к этим занятиям и к школе - значит дело в школе
  |  Поделиться:  
Re: Как научить учится?   #134637  наверх
Автор: суровая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: интарика

значит дело в школе

Или в маме...

[Сообщение изменено пользователем 25.10.2011 09:52]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как научить учится?   #134638  наверх
Автор: romashka-промокашка  (О пользователе)
Дата:   

В школу он ходит с удовольствием, последнюю неделю домашние задания уже выполняет быстро.
  |  Поделиться:  
Re: Как научить учится?   #134640  наверх
Автор: romashka-промокашка  (О пользователе)
Дата:   

Подготовка к школе была за партой и приготовлением домашних заданий. Ходил тоже с удовольствием.
  |  Поделиться:  
Re: Как научить учится?   #134641  наверх
Автор: romashka-промокашка  (О пользователе)
Дата:   

Так как он вертелся в начале сентября его посадили на последнюю парту, вчера он мне выдал, что ему плохо видно с последней парты и поэтому он не выполняет задания.
  |  Поделиться:  
Re: Как научить учится?   #134642  наверх
Автор: romashka-промокашка  (О пользователе)
Дата:   

Может это просто адаптация так проходит....
  |  Поделиться:  
Re: Как научить учится?   #134643  наверх
Автор: romashka-промокашка  (О пользователе)
Дата:   

Вот сейчас папа его забрал из школы, говорит, что занимался без замечаний и самостоятельную работу написал и в прописи все писал. Сказал что его пересадили. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как научить учится?   #134646  наверх
Автор: M_of_U 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: romashka-промокашка

папа его забрал из школы




Цитата:
От пользователя: romashka-промокашка

я уже что только и не говорила,и уговаривала, и ругала. Без толку все


а папа ему что говорит? и говорит ли с ним?

что домашние делают дома когда ему время дома делать уроки

отец?
вы?
может еще кто живет? братья сестры?
  |  Поделиться:  
Re: Как научить учится?   #134647  наверх
Автор: romashka-промокашка  (О пользователе)
Дата:   

Как правило уроки с ним делаю я, иногда папа. Программа сложная я сама то с трудом понимаю. Когда мы выполняем домашнее задание остальные занимаются своими делами и нам не мешают и не отвлекают.
  |  Поделиться:  
Re: Как научить учится?   #134648  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: romashka-промокашка

Так как он вертелся в начале сентября его посадили на последнюю парту, вчера он мне выдал, что ему плохо видно с последней парты и поэтому он не выполняет задания.

у нас один мальчик учится, не отличник, но учился неплохо
в этом году его посадили на последнюю парту - в итоге он не дает работать всему классу, и всех постоянно задерживают
недавно от прямо сказал - Раз меня посадили за последнюю парту как хулигана и двоечника, значит я так себя вести и буду
  |  Поделиться:  
Re: Как научить учится?   #134649  наверх
Автор: M_of_U 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: romashka-промокашка

своими делами и нам не мешают и не отвлекают.


я про общую атмосферу и настроение вечером в доме

все развлекаются и расслабляются
папа может пивко перед телевизором?
вы сами спешите побыстрее закончить его домашнее задание и присоединиться к остальным

дети такие вещи очень сильно чувствуют
ребенок такого возраста очень сильно привязан психологически к вам и семейной атмосфере
если все расслабляются, то ему заниматься реально тяжело
я просто знаю пример

когда отец брал домашку сына..отбирал практически

и с интересом(искренним) сам решал да присвистывал
через 2 дня пацан не выдержал и сначала сел рядом...а потом сам начал делать :-D

как Том Сойер забор красил помните? :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода