поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Ребенок и школа


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Ребенок и школа   #134168  наверх
Автор: 
Дата:   

Моя дочь учится в школе далеко от дома - в общеобразовательном лицее.
Девочка дисциплинированная, учится хорошо. Но наотрез отказывается одевать белую блузу и снимать пирсинги из бровей. Как защитить дочь от террора учителей из-за этого? В каких городах еще существует дресс-код в школах?
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок и школа   #134176  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Snoobypoo

В каких городах еще существует дресс-код в школах?

у нас в Уставе школы прописано
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок и школа   #134178  наверх
Автор: persheron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: интарика

у нас в Уставе школы прописано

Меня уже колотит от "устава школы"! Чушь! У нас чуть что- так в уставе. Прям конституция!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок и школа   #134184  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: persheron

У нас чуть что- так в уставе. Прям конституция!

А что плохого?
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок и школа   #134187  наверх
Автор: menokate 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

А что плохого?

действительно! а что плохого? лучше чтобы дети ходили с красными волосами, с пирсингом во всех местах, размалеванные или опрятные ??? зачем выделять себя и демонстрировать свои наряды??? если так хочешь - так делай это вне школы...
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок и школа   #134193  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Существует понятие уместности. В театр не ходят в сланцах, в спортзал - на шпильках, на похороны - в бальном платье. Зависит от воспитания и интеллекта.
Желание выделиться демонстрируется по другому. Собственно, кроме школы есть еще и родители. Я бы убедила ребенка, что есть определенные нормы поведения в социальных местах, которые соблюдать нужно. Кроме того, пирсинг еще и травмоопасно. Если будет несчастный случай, школу по стенке размажут, в первую очередь, та же мама.
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок и школа   #134199  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: persheron

Меня уже колотит от "устава школы"! Чушь! У нас чуть что- так в уставе. Прям конституция!

перед тем как мы поступили в школу нам сначала озвучили, что нужно ходить в форме, а потом уже мы подписали со школой договор - все по закону
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок и школа   #134201  наверх
Автор: Асфальтоукладчица   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Snoobypoo

пирсинги из бровей

8(
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок и школа   #134203  наверх
Автор: persheron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

А что плохого?

Я не силен речи толкать, простите. Речь не о внешнем виде, я тоже за форму. Ввели шестидневку с физ рой и трудом в субботу- убрать нельзя, устав. Ввели вторую смену- та же отговорка! А нет в уставе школы, что снег надо перед школой чистить,продленку ввести, спортзал ремонтировать не за счет родителей, стекла в классах вставлять! Гимназия, блин. Вы не представляете, нам класс выделили без мебели, окон( все битые), взрослыми партами ( навыброс), и даже доску сняли! Это по уставу :-D
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок и школа   #134217  наверх
Автор: Дж_Валepьeвна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: persheron

Ввели шестидневку с физ рой и трудом в субботу- убрать нельзя, устав. Ввели вторую смену- та же отговорка! А нет в уставе школы, что снег надо перед школой чистить,продленку ввести, спортзал ремонтировать не за счет родителей, стекла в классах вставлять! Гимназия, блин. Вы не представляете, нам
класс выделили без мебели, окон( все битые), взрослыми партами ( навыброс), и даже доску сняли! Это по уставу



Цитата:
От пользователя: persheron

Речь не о внешнем виде, я тоже за форму.


ну это понятно. А с пирсингом-то что?

Цитата:
От пользователя: Snoobypoo

одевать белую блузу и снимать пирсинги из бровей. Как защитить дочь от террора учителей из-за этого?

как по вашему опыту, кто-кого: дочь с пирсингом или учителя с уставом?
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок и школа   #134226  наверх
Автор: loveme 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru




Цитата:
От пользователя: Snoobypoo

В каких городах еще существует дресс-код в школах?



В Лондоне.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок и школа   #134228  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Строгий дресс-код не везде, но, полагаю, пирсинг бровей вызовет отторжение почти в любом учебном заведении ;-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок и школа   #134230  наверх
Автор: menokate 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

Существует понятие уместности. В театр не ходят в сланцах, в спортзал - на шпильках, на похороны - в бальном платье. Зависит от воспитания и интеллекта.



Цитата:
От пользователя: Кобра.

пирсинг бровей вызовет отторжение почти в любом учебном заведении

точно!!!
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок и школа   #134231  наверх
Автор: рева-корова   (О пользователе)
Дата:   

Учителя в брёках и джинсах! Это как?.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок и школа   #134234  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: persheron

что снег надо перед школой чистить,продленку ввести, спортзал ремонтировать не за счет родителей, стекла в классах вставлять! Гимназия, блин. Вы не представляете, нам класс выделили без мебели, окон( все битые), взрослыми партами ( навыброс), и даже доску сняли! Это по уставу

Я когда читаю такие сообщения, честное слово, в шоке. Правда такое есть?
А вот снег перед школой - особая вещь. Все, что за воротами школы - уже не обязанность школы. Но УК тоже с себя все спихивают. А город вообще не разбежится что-то почистить. Так же и с освещением. Простите, что от темы отступила. Так, легкий крик души. Зима скоро. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок и школа   #134236  наверх
Автор: persheron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

Все, что за воротами школы - уже не обязанность школы.

Да, это за воротами, но если вы претендуете на "элитность", что смешно звучит в рабочей слободке, и знаете что ВСЕХ детей привозят на машинах, возьмите деньги ( родительские) и наймите трактор! Многие ведь просто не видят срач, для них это норма, искреннее непонимание. По поводу пирсинга- как бы не против, с одной стороны. А с другой, поймать того кто его делает несовершеннолетним и глаз на жопу натянуть!
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок и школа   #134237  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: persheron

По поводу пирсинга- как бы не против, с одной стороны.

Зацепит, не дай Бог, раздерет пол-лица. А раз в школе - то школа нарушила правила техники безопасности. :-(

Цитата:
От пользователя: persheron

А с другой, поймать того кто его делает несовершеннолетним и глаз на жопу натянуть!

Так ведь с согласия родителей делают.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок и школа   #134238  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

Так ведь с согласия родителей делают.

а я родителей считаю большим злом, чаще. С их или молчаливого согласия или полнейшего равнодушия, или нежелания принятьто, что их дитятко неидеально, а нередко, и виновато , все и происходит. Обсуждение учителей, ситуации в школе в ярких красках, с выводами с их, взрослой точки зрения, в присутстиви детей , чего делать категорически нельзя.. и тэдэ и тэпэ..
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок и школа   #134239  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

а я родителей считаю большим злом

Этого не может быть! Кругом ущемляют свободу детей, запрещают ходить, например в 13 лет в школу с декольте до пояса или в юбке, прикрывающей только драгоценности, а как же выражение индивидуальности и формирование личности? В школе должны работать чуткие педагоги и находить подход к каждому ребенку, а не тупо терроризировать своими придирками в выполнении д/заданий и дисциплины. И голос на детей повышать нельзя. Это травмирует их неокрепшую психику. Они же ДЕТИ!!!! А, еще забыла, а педагогам, между прочим, из наших налогов ЗП платят!
Вот, все теперь. Ну или почти все. :-D
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок и школа   #134240  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

Вот, все теперь. Ну или почти все

онжеребЁЁЁнок!!
ща.. еще чтонить вспомню.. Да, мужа никак не могу заставить мусор вынести...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок и школа   #134241  наверх
Автор: Асфальтоукладчица   (О пользователе)
Дата:   

пирсинг бровей у ребенка это жесть. убила п :-(
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок и школа   #134242  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Асфальтоукладчица

пирсинг бровей у ребенка это жесть. убила п

Значит, чего-то в жизни мы не понимаем. (Ну и слава Богу)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок и школа   #134244  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   

Читаю вас тут, и противоречивые чувства меня одолевают... С одной стороны, сейчас я, в силу уже своего возраста махровая ортодоксалка, осуждаю "нонешнюю молодежь", которая протыкает свое тело, носит штаны с мотней до колена, курит в подворотнях, не уважает старших, ну и далее до бесконечности. Так и хочется вздохнуть и сказать "вот в наше время". А вот тут-то и начинается "с другой стороны". Я сама классе в 8-м билась за свое право носить сережки и брюки. Тогда как раз отменили школьную форму, я стала ходить в брюках на уроки, а учителя меня гнобили. Так вот я не поленилась дойти до районо, стребовать с них индульгенцию ходить так, как я хочу (не было в законе нигде пункта, что в брюках нельзя))) и отвоевала таки свое право на внешний вид. А также курила за школой, прогуливала уроки, красила волосы в дикие цвета и т.п. Так что не знаю, как буду относиться к своему ребенку, если он отроком захочет продырявить пуп. Наверно надо смотреть по конкретному человеку. Кому-то на пользу стукнуть родительским кулаком по столу со словами "Только попробуй". А кому-то наоборот нельзя запрещать, только хуже будет.

Я, кстати, не помню позицию моей мамы с точки зрения моего внешнего вида в школе. Вроде бы она меня поддерживала, но как-то особо с учителями не бодалась, я сама разбиралась с системой образования)))


Цитата:
От пользователя: Асфальтоукладчица

пирсинг бровей у ребенка это жесть. убила п

а чего убивать? во все времена подростки самовыражались так или иначе. Пирсинг - всего лишь мода, причины сделать его - стары как мир. Я считаю, что пирсинг или татуировка - не самая большая проблема становления личности, есть вещи пострашнее

[Сообщение изменено пользователем 15.10.2011 09:16]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок и школа   #134247  наверх
Автор: Асфальтоукладчица   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lokki-

а чего убивать?

ну вам может и кажется что нормально. но вот моя личность как то установилась без курения исережек. так что надеюсь мои дети тоже не будут выпендриваться
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок и школа   #134249  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Асфальтоукладчица

так что надеюсь мои дети тоже не будут выпендриваться

а если все-таки будут? Мне просто интересно, как противники пирсинга аргументируют свое отношение детям? Если с курением понятно - вредно, плохо, все дела, то как с пирсингом? Ведь кроме того, что родителям, как старшему поколению это чисто внешне не нравится, другой "антисоциальности" в пирсинге вроде бы нет. Тем более, если мы обсуждаем ребенка автора темы, то там как раз, глобальные задачи типа учебы решены успешно, дело лишь в том, что где-то что-то проколото и кофта не того цвета. Иными словами, мухи от котлет вроде отделены. Или "убила п" только потому. что сами этим никогда не занимались, поэтому по определению плохо?
3/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода