поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

кто и где крестил своих детей


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
кто и где крестил своих детей   #133986  наверх
Автор: 
Дата:   

кто и где крестил своих детей
  |  Поделиться:  
Re: кто и где крестил своих детей   #133989  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

ну куда на причастие ходите, там и крестите..
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: кто и где крестил своих детей   #133990  наверх
Автор: SUPERGAD™   (О пользователе)
Дата:   

не крестила
вырастет, сам решит, надо ему это или нет :-)
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: кто и где крестил своих детей   #133991  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: санек777

кто и где крестил своих детей

В маленькой церквушке п. Балтым. Только наша семья была и родственники. Все душевно и хорошо. Но это было 10 лет назад.
  |  Поделиться:  
Re: кто и где крестил своих детей   #134058  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

В маленькой церквушке п. Балтым

Мы тоже в маленькой, в глухом поселке на севере области. Я против всей этой религиозной помпезности (в идеале, вообще хотела в старой вере крестить, но не нашли на тот момент храм), а у нас в городе церкви мне напоминают бутики - в понтах и неискренние

Цитата:
От пользователя: SUPERGAD?

вырастет, сам решит, надо ему это или нет

у нас в семье все крещеные, а вырастет, сам решит - относиться к этому как к модной примочке или верить по-настоящему.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: кто и где крестил своих детей   #134060  наверх
Автор: Mila-30
Дата:   

крестили в церкви на Биатлоне, все понравилось очень
  |  Поделиться:  
Re: кто и где крестил своих детей   #134110  наверх
Автор: санек777
Дата:   

а на беседы надо ходить?
  |  Поделиться:  
Re: кто и где крестил своих детей   #134114  наверх
Автор: i_am_Kostik  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: санек777

а на беседы надо ходить?


Приезжаешь в какой-нить Старопышминск, даешь попу на лапу, он без лишних слов и долгих разговоров в ближайший выходной всё делает. И фотосъемку разрешает, и в церкви кроме вас - никого, и крестными кого хочешь делай.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: кто и где крестил своих детей   #134123  наверх
Автор: GRIGATAVA
Дата:   

Мы крестили в мужском монастыре дочку. Старый мужской монастырь, в п. Большекулачье Омской области. Так получилось, что поехали в гости к родственикам и появилась возможность покрестить. Дочке было тогда 1,5 года. Обряд длился час с лишним, ребёнок всё это время спокойно сидел на руках у крёсного и рыдать начинал лишь только тогда когда батюшка к ней подходил. Почему пугаются маленькие дети батюшку, понять бы. :-D А так всё понравилось. Сына крестили 10 лет назад в обычной городской церкви. Было куча народа, тесно, потно и суетно как то.
  |  Поделиться:  
Re: кто и где крестил своих детей   #134141  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GRIGATAVA

Почему пугаются маленькие дети батюшку, понять бы.

Наш наоборот, когда батюшка его на руки взял и в купель окунул, аж запел какие-то рулады неземные (ему во время крещения 6 мес. было). Ну там батюшка потрясающий, мне прям понравился - молодой, красивый, голос такой, что даже я (противник в общем-то всей этой поповской тематики и христианских нудных молитв) весь час его с удовольствием слушала. А матушка у него пела на следующий день, так мы думали запись какая-то пофессиональная играла. В общем, я в шоке культурном от нашей глубинки. Второго тоже поеду крестить туда, просто хотя бы ради эстетического удовольствия


Цитата:
От пользователя: i_am_Kostik

Приезжаешь в какой-нить Старопышминск, даешь попу на лапу, он без лишних слов и долгих разговоров в ближайший выходной всё делает. И фотосъемку разрешает, и в церкви кроме вас - никого, и крестными кого хочешь делай.

Прекрасно!!! Вот вам и таинство обряда((
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: кто и где крестил своих детей   #134171  наверх
Автор: GRIGATAVA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: i_am_Kostik

Приезжаешь в какой-нить Старопышминск, даешь попу на лапу, он без
лишних слов и долгих разговоров в ближайший выходной всё делает. И фотосъемку разрешает, и в церкви кроме вас - никого, и крестными кого хочешь делай.
Мы никому и ничего не давали. Привезли круп всяких по пачке, макароны, консервы, ещё что то, не помню уже, но только продукты. Деньги с нас не взяли и даж не заикнулись за это. Обряд был полным, не сокращённым, мы и снимали на камеру и фотки делали. Всё это было в абсолютной доступности.
  |  Поделиться:  
Re: кто и где крестил своих детей   #134196  наверх
Автор: Звезздочка
Дата:   

Хотели в церкви в Кольцово креститься, батюшка там замечательный и церковь не похожа на бутик. Пожертвование кто сколько может. Но надо пройти учебу. Дочке было полгода когда озаботились крщением. Год тянулось, то крестную найти не можем, то проблемы с пощением учебы, то опять крестная сорвалась, опять найти найти не можем, снова сорвалась. В полтора года поняла что еще пять лет так крестить будем. Пошли в церквушку (убей, не помню название) в центре. Раньше в здании библиотека распологалась, так что тоже без понтов было. Заплатили денюжку, договорились когда креститься придем. Покрестились )) Ура, нам!
  |  Поделиться:  
Re: кто и где крестил своих детей   #134255  наверх
Автор: Itan
Дата:   

Извините - не сдержался ...

Цитата:
От пользователя: санек777

кто и где крестил своих детей

Таинство крещения это не МОДНЫЙ показ и не клевая туса - куда сердце укажет (причем Ваше сердце) - там и крестите.

Цитата:
От пользователя: SUPERGAD?

не крестила
вырастет, сам решит, надо ему это или нет

Как человек согласен. Сам крестился в 24 года, но не потому, что родители хотели, а по собственной воле и выбору

Цитата:
От пользователя: санек777

на беседы надо ходить?

Конечно... Там реально рассказывают интересные вещи, например о том из-за чего я буду ругаться после следующей цитаты...

Цитата:
От пользователя: i_am_Kostik

Приезжаешь в какой-нить Старопышминск, даешь попу на лапу, он без лишних слов и долгих разговоров в ближайший выходной всё делает. И фотосъемку разрешает, и в церкви кроме вас - никого, и крестными кого хочешь делай.

Твою ж....

Если вам "для моды" так проще к кришнаитам каким - видно невооруженным глазом. Крещение это для ЧЕЛОВЕКА лично, а не для общества. Ну а по поводу даешь на лапу - давайте. То что не прошли оглашенной беседы и не постились - Ваш выбор, то что не подошли к причастию предварительно попостившись и взяли грех на бушу - ваш выбор.

То что ПОДСТАВИЛИ человека, который согласился быть КРЕСТНЫМ - тоже Ваш выбор. Ведь крестный(ая) это (опять же!!!) не модный "статус" для ребенка - это труд и работа. Вспомните - с Крестного (не с родителей) и только с него бог спросит за то, что сделал он, чтобы ребенок пришел к церкви...

Материться хочется...

Лично я против того, чтобы крестить детей не достигших 20 лет. Считаю, что это лишает их "Свободы Вероисповедания". Да и пусть таки своей головой думают...

А то, что люди идут "в религию" не по вере, а из-за моды - так это ИМХО скотство...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: кто и где крестил своих детей   #134266  наверх
Автор: Раисья 
Дата:   

церковь посредь Михайловского кладбища
  |  Поделиться:  
Re: кто и где крестил своих детей   #134277  наверх
Автор: Звезздочка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Itan

А то, что люди идут "в религию" не по вере, а из-за моды - так это ИМХО скотство...

А при чем тут мода? Простите, конечно, за переход на личность, но вы ходите раз в три недели на причастие, соблюдаете все посты? Меня тоже очень возмущают крики, но только на тему "ах, вы нарушили ритуал". А вы его выполняете?
  |  Поделиться:  
Re: кто и где крестил своих детей   #134285  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Звезздочка

А вы его выполняете

так я и не крещусь :-)
а ужо если соберусь - то не буду выгадывать, как это сделать из-под полы, не по правилам.. иначе - зачем?
  |  Поделиться:  
Re: кто и где крестил своих детей   #134286  наверх
Автор: Itan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Звезздочка

А при чем тут мода?

да все при том же... реально модно... Даже перед поездкой на последние олимпиады официальные молебны для сборной... и это при том, что там есть мусульмане :-D

Цитата:
От пользователя: Звезздочка

Простите, конечно, за переход на личность, но вы ходите раз в три недели на причастие, соблюдаете все посты?

нет конечно. На сколько я помню - нет греха "не соблюдение обряда или поста"... да и, если мне не изменяет память - храм в душе, а не на пригорке... А еще - я безгрешен ;-) причем кроме шуток... Ведь есть разграничение между понятием Поступок и Грех...

Цитата:
От пользователя: Звезздочка

Меня тоже очень возмущают крики, но только на тему "ах, вы нарушили ритуал". А вы его выполняете?

А про какой ритуал идет речь?
  |  Поделиться:  
Re: кто и где крестил своих детей   #134289  наверх
Автор: Звезздочка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Itan

реально модно.

не замечала. помоему атеистов гораздо больше.

Цитата:
От пользователя: Itan

На сколько я помню - нет греха "не соблюдение обряда или поста"

раньше отлучали от церкви за длительный отказ от причащений.

Цитата:
От пользователя: Itan

да и, если мне не изменяет память
- храм в душе, а не на пригорке

и да, я тоже придерживаюсь этого мнения, но это не христианство. Христиантсво придает большое значение обрядам. За что его и выбирали, как помнится из школьных уроков.

Цитата:
От пользователя: Itan

А про какой ритуал идет речь?

Правильне было бы сказать ритуалы. Крещение, молитвы ( утренняя, перед сном, и т.д.), посты ... Поэтому раздражают крики о несоблюдении сопутствующих приготовлений к крещению. Можно подумать религия заканчивается крещением. Заявлять "да вы .., а вот я..." А что после крещения? Ну покрестились по всем правилам, а дальше ходите раз в три нделеи в церковь на исповедь, службу и причастие, те же молитвы читаете на ночь и утром? Я уже не говорю про заповеди. Так что не надо бить себя в грудь что крестились по всем правилам, если не соблюдаете дальше обрядов.
Может я и выше отписавшиеся и крестили не соблюдая до последней буквы, только не исключаю что в церковь мы одинаково часто ходим с теми кто в грудь себя бьет, если не чаще.

Цитата:
От пользователя: Itan

Ведь есть разграничение между понятием Поступок и Грех...
Не вонимаю, разъясните?
  |  Поделиться:  
Re: кто и где крестил своих детей   #134290  наверх
Автор: Itan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Звезздочка

раньше отлучали от церкви за длительный отказ от причащений.

ага... но объяснить почему - никто так и не мог... ни

Цитата:
От пользователя: Звезздочка

Христиантсво придает большое значение обрядам.

не только Христианство... Те же мусульмане куда больше придают, начнем с намаза...

Цитата:
От пользователя: Звезздочка

Правильне было бы сказать ритуалы. Крещение, молитвы ( утренняя, перед сном, и т.д.), посты ... Поэтому раздражают крики о несоблюдении сопутствующих приготовлений к крещению. Можно подумать религия заканчивается крещением. Заявлять "да вы .., а вот я..." А что после крещения? Ну покрестились по всем правилам, а дальше ходите раз в три нделеи в церковь на исповедь, службу и причастие, те же молитвы читаете на ночь и утром?

Вот опять таки возвращается к вопросу - для чего они? Я не верю, что молитва утром или вечером или пост в 40 дней помогает не согрешить... Скорее всего они нужны чтобы "утвердиться в вере", что есть бред... Либо веришь либо нет... Третьего не дано.

Цитата:
От пользователя: Звезздочка

Я уже не говорю про заповеди.

А заповеди как раз не ритуал ни разу...

Цитата:
От пользователя: Звезздочка

только не исключаю что в церковь мы одинаково часто ходим с теми кто в грудь себя бьет, если не чаще.

вот потому и не хожу в церковь, считаю что "ходить в церковь" не равно "верить в бога", равно как "верить в бога" не равно "ходить в церковь". Да и было бы за что уважать РПЦ - тогда хоть смысл был бы... Ато извините не напомните за что бывшего Верхотурского сняли?

Цитата:
От пользователя: Звезздочка

Не вонимаю, разъясните?

Смотрите, есть грех, суть что-то сделанное не мной и не добровольно, а по наущению кого либо (человек, черт, бес, дьявол лично), это то в чем я раскаиваюсь и не хочу нести ответственность за это действие.

есть Поступок - это обдуманное действие, последствия которого я осознаю и готов отвечать за то, куда приведет меня этот поступок...

Кстати как показала практика общения со священниками и дьяконами Святотроицкого кафедрального собора - как только люди начинают понимать, что помимо греха есть еще и поступки - не только начинают меньше грешить, но и начинают жить по заповедям... Ведь так классно на кого либо другого переложить все грехи ("бес попутал, потому и украл" для примера), а если начинаешь отдавать себе отчет в том, что делаешь - уже и красть как-то стремно...

Кстати именно такие люди резко начинают жить лучше. Только трактуется это странно. Большинство "воцерковленных" утверждают, что они грешить меньше стали и им бог помогает, а на самом деле они просто начали отвечать сами за поступки, а не перекладывать их на кого либо другого (очень кстати похоже на детей...).
  |  Поделиться:  
Re: кто и где крестил своих детей   #134446  наверх
Автор: O k s a
Дата:   

в самом Екатеринбурге сложновато всё это, ездили в Санкт-Петербург там и покрестились за одно. :-)
  |  Поделиться:  
Re: кто и где крестил своих детей   #134448  наверх
Автор: суровая
Дата:   

В храме Св. Пантелеймона на Сиб. тракте. Его посоветовала моя подруга, которая стала крестной дочери. Крестили, когда дочери 6 месяцев было.
http://www.sv-panteleimon.ru/
  |  Поделиться:  
Re: кто и где крестил своих детей   #134457  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Itan

А еще - я безгрешен ;-) причем кроме шуток...

Гордыня так то смертный грех ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: кто и где крестил своих детей   #134458  наверх
Автор: Itan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Гордыня так то смертный грех

полностью согласен... Но почему утверждение - "я безгрешен" сразу воспринимается как - Гордыня?

Я же не горжусь этим. А все остальное - описано ниже той цитаты, которую Вы изволили привести ;-) рекомендую прочитать...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода