поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Мой ребенок особенный :)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Мой ребенок особенный :)   #131422  наверх
Автор:  
Дата:   

А есть кто-нибудь, кто считает, что его ребенок самый что ни на есть обыкновенный, как все дети? :-D
И как вы думаете, влияет ли такое мнение родителей на характер ребенка?
  |  Поделиться:  
Re: Мой ребенок особенный :)   #131433  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Индижка? :-) Извините, не удержалась.
Мне кажется, можно считать особенным и обыкновенным одновременно, это не антонимы :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мой ребенок особенный :)   #131434  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

можно считать особенным и обыкновенным одновременно, это не антонимы

в том смысле, что в чем-то обыкновенный, а в чем-то особенный?
или одновременно обыкновенно особенный? :-D


Цитата:
От пользователя: Кобра.

Индижка? Извините, не удержалась

не обязательно :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мой ребенок особенный :)   #131435  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

Вот, например, в моем детстве мне никто никогда не говорил. что в чем-то я не такая, как все... Ни самая умная, ни самая красивая, все в меру... ни рыба ни мясо, короче... Более того, мне кажется, что не только не говорили, но и не считали так родители.
А сейчас как-то не принято так...
Или все-таки есть такие родители?

[Сообщение изменено пользователем 14.09.2011 11:58]
  |  Поделиться:  
Re: Мой ребенок особенный :)   #131436  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Мне говорили, что я самая слабенькая и мне нельзя чего всем этим здоровым лбам. А я мечтала быть как все :-)
А мой.. Ну.. У него нет недостатков, но есть проблемы.. Ну и плюсы, понятно. Надо строить фразу наоборот да?
  |  Поделиться:  
Re: Мой ребенок особенный :)   #131437  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

А есть кто-нибудь, кто считает, что его ребенок самый что ни на есть обыкновенный, как все дети? :-D

У меня дочка постоянно считает, что она особенная и ищет в себе эти особенности и даже сверхспособности :mad: :-D "Смотри мама, как я умею горлом свистеть!" или "Мама, а вот так еще кто-нибудь может рукой вот так сделать?"
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мой ребенок особенный :)   #131438  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

А я мечтала быть как все

А я была уверена, что как все (точнее, что все как я :-D): что все также думают, такие же добрые и славные. Если честно - было тяжело...в принятии мира и людей такими, какие он есть... лет до 23 было тяжело.

Цитата:
От пользователя: Кобра.

Надо строить фразу наоборот да?

надо, да :-D

Цитата:
От пользователя: Ser_G

постоянно считает, что она особенная и ищет в себе эти особенности и даже сверхспособности

моя тоже, причем ей надо чтобы это отмечали другие, моему мнению уже не доверяет - так как считает субъективным
  |  Поделиться:  
Re: Мой ребенок особенный :)   #131439  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

в моем детстве мне никто никогда не говорил. что в чем-то я не такая, как все... Ни самая умная, ни самая красивая, все в меру... ни рыба ни мясо, короче... Более того, мне кажется, что не только не говорили, но и не считали так родители.

Да всякие есть, есть те, кто никак не выделяет ни в чем своих детей, что бы они "не возомнили о себе", с этими же "благими намерениями" есть родители, которые в основном только критикуют детей или специально никогда не хвалят. Это все очень-очень не правильно. Но с другой стороны (другой крайности), говорить, что: "Ты лучше/умнее/красивее всех на свете" тоже неправильно.

А еще я точно знаю, проведу на простом примере, что если, допустим некрасивой девочке, родители будут с детства и часто говорить, что она красавица, что у нее очень красивые глаза/волосы и т.д., то эта девочка всегда по жизни будет себя считать красивой, а все те, кто говорит обратное, просто ей завидует)). И всегда она будет преподносить себя по жизни, как что то не обыкновенное, твердо уверенно, что она всем нравится, или что ею все восхищаются. А люди будут смотреть, что она так себя преподносит, и несознательно у них будет проносится, раз она так себя ведет, видно она не простая и имеет цену.
А если красивой девочке, родители никогда не будут говорить, что она красивая, дабы она не загордилась или еще по каким нибудь "благим намерениям", то девочка и не будет считать себя красивой и выростя не будет верить, когда ей будут делать комплименты, всегда думая, что это просто ей льстят.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мой ребенок особенный :)   #131440  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

моему мнению уже не доверяет - так как считает субъективным

:-D
Я время от времени повторяю дочке, то в чем точно уверена ( как и леди Эстер из "Азазель" Б.Акунина), что в каждом ребенке есть свой гений, что каждый имеет какие нибудь способности, надо их только найти. Поэтому для меня все дети особенные в чем то своем, значит в целом то они обычные. Как то так.
  |  Поделиться:  
Re: Мой ребенок особенный :)   #131442  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

мне всегда казалось что для каждом матери свой ребенок особенный и самый-самый :-) Ведь только мама знает все таланты и умения своего отпрыска и всегда кажецца что другие-то так не моггут :-D
  |  Поделиться:  
Re: Мой ребенок особенный :)   #131446  наверх
Автор: Желтая Опасность   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

"Мама, а вот так еще кто-нибудь может рукой вот так сделать?"


:lol:

какая прелесть! она, правда, необыкновенная!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мой ребенок особенный :)   #131447  наверх
Автор: Кубера
Дата:   


Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша

мне всегда казалось что для каждом матери свой ребенок особенный и самый-самый

Вы знаете, не для каждой. У моей свекрови 2е детей и она во время моей свадьбы орала на весь ресторан что первый ребенок всегда рождается по любви, а второй по расчету. На вопрос "вы что не любите второго ребенка" она отвечала, "да", и когда я вдруг сказала что сестра мужа (это и есть второй ребенок) достаточно симпатичная, то она на меня ТАК посмотрела, как будто я франкенштейна тут расхваляю.
  |  Поделиться:  
Re: Мой ребенок особенный :)   #131449  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Невеста Сеги



ну бывают отклонения канеш у некоторых :-D У меня приятельница наоборот хает на чем свет стоит первую дочку и чуть ли не в опу целует младшего. Не стесняется говорить что она любит второго и прохладно относцца к первой :-(
  |  Поделиться:  
Re: Мой ребенок особенный :)   #131450  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Я считаю, что мой ребенок обыкновенный. Другое дело, что ему я говорю, что он может многое, что ему многое дано отприроды, что он неглупый, интересный, умеет то-то и то-то. И что никому не нужно ничего доказывать, какой ты умный и хороший, достаточно самому понимать и верить. Доказывают те, кто сам не уверен.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мой ребенок особенный :)   #131453  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

И что никому не нужно ничего доказывать, какой ты умный и хороший, достаточно самому понимать и верить

я согласна
а как он это сам поймет?
ведь все познается в сравнении
не могут ведь быть все умные и красивые :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Мой ребенок особенный :)   #131480  наверх
Автор: Дж_Валepьeвна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

А есть кто-нибудь, кто считает, что его ребенок самый что ни на есть обыкновенный, как все дети?

есть слова синонимы, не считаю ребенка (это про обе две) особенным или исключительным, но и не считаю обыкновенным. Она (обе две) просто неповторимый индивидум.(неохота лесть в толковый словарь, даже если это тавтология)
  |  Поделиться:  
Re: Мой ребенок особенный :)   #131488  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

а как он это сам поймет?

Ну как поймет. Он же понимает, насколько велики или малы успехи в спорте, в школе, насколько другие люди стремятся с ним общаться и почему. Понятно, что идет сравнение самого себя с другими, и это неплохо, просто зацикливаться на этом и жить именно самоутверждаясь бесконечно, не стоит.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мой ребенок особенный :)   #131514  наверх
Автор: Lukmanija 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

Вот, например, в моем детстве мне никто никогда не говорил. что в чем-то я не такая, как все... Ни самая умная, ни самая красивая, все в меру... ни рыба ни мясо, короче... Более того, мне кажется, что не только не говорили, но и не считали так родители.

мдяяя.... как у меня в детстве... Была как-то ситуация: гостила я у бабушки. Собралось детей человек 5-7...несколько дней все играли дружно-мирно...А в один из "прекрасных" дней мы всей бандой пришли к дедушке с бабушкой одного мальчика...Что произошло до сих пор понять не могу. В общем начался активный игнор меня. меня эта обстановка стала угнетать и я вернулась к своей бабушке. Она спросила почему я не играю с ребятами, а я ответила, что они не играют со мной и вообще делают вид, что меня рядом нет. На что моя бабушка сказала:"Кто ты такая вообще, чтоб на тебя внимание обращать!" До сих пор эта фраза в ушах стоит... Помню, что весь вечер проревела в подушку (мне тогда 9 лет было). Вот так.На нас вообще внимания мало обращали. Я сейчас уже сама будучи дважды мамой, спрашиваю свою маму: почему? Почему они думали в первую очередь о всех и обо всём, но не о своих детях. У меня до самого выпускного ни кто не спрашивал: кем ты хочешь стать. Когда я закончила школу: папа спросил: слабо в институт поступить? Я ответила:нет. Но по состоянию здоровья не смогла сдать последний экзамен...а так бы поступила... Вообще родители относились к детям как к растениям...растут и ладно. Жутко завидовала своей двоюродной сестре, с которой мама просто разговаривала. О чём нибудь...секретничали, откровенничали...мама у неё всегда спрашивала её мнение. Я в детстве поклялась, что буду своим детям прежде всего другом. Я постоянно с первой дочкой (второй всего лишь год) разговариваю "за жизнь". Каждый день говорю, что очень люблю своих девчонок. Называю красавицами и умницами. При чём не говорю"ты лучше всех", просто говорю, что ты "молодец". Объясняю,что нужно прежде всего победить в себе "слабую" себя....ой что-то я...."разговорилась" :-D
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мой ребенок особенный :)   #131518  наверх
Автор: Асфальтоукладчица   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

Вот, например, в моем детстве мне никто никогда не говорил. что в чем-то я не такая, как все...

а мне так наоборот говорили, чтоб не считала себя какой то особенной, что я ничем не лучше других, а наоборот, другие вон чо, а ты.... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Мой ребенок особенный :)   #131519  наверх
Автор: Lukmanija 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Асфальтоукладчица

другие вон чо, а ты..

ага! У меня мама всегда говорила:" У Тани (соседки) девки-то вон...., а мои-то!" :-D
  |  Поделиться:  
Re: Мой ребенок особенный :)   #131520  наверх
Автор: Асфальтоукладчица   (О пользователе)
Дата:   

у моей мамы до сих пор привычка меня с кем то сравнивать и все время не в мою пользу. дак вот поэтому я своих детей никогда не сравниваю - так как со стороны про чужих может быть совсем не то видно, что на самом деле
  |  Поделиться:  
Re: Мой ребенок особенный :)   #131521  наверх
Автор: Lukmanija 
Дата:   

уже пару лет слышу от мамы: "Прошлась по деревне (мои родители живут в деревне) а мне люди говорят: Вот у твоих девчонок всё по путёвому. Отучились в техникумах (колледжах) поработали, вышли замуж родили деток...сейчас институты заканчивают...Красавицы, семьи у них хорошие, детки умные..." и т.д. и т.п. У мамы конечно гордость. Иногда конечно говорит "мои девки самые лучшие". Но и бывает, что

Цитата:
От пользователя: Асфальтоукладчица

у моей мамы до сих пор привычка меня с кем то сравнивать и все время не в мою пользу

Это видимо "особенность" того поколения... Ну да и ладно. Зато я исходя из собственного печального опыта, задаю ребёнку позитивный настрой, даю понять что она личность: не хуже других, но и не лучше, что она не такая как все, что каждый человек индивидуальность...и такого другого в мире нет. И что для каждой мамы её ребёнок самый-самый. Как и для каждого ребёнка его мама самая лучшая в мире ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Мой ребенок особенный :)   #131522  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Асфальтоукладчица

у моей мамы до сих пор привычка меня с кем то сравнивать и все время не в мою пользу



Цитата:
От пользователя: Lukmanija

Это видимо "особенность" того поколения..

А еще это из благих намерений, ну, типо дают вам стимул, что бы вы еще лучше стали. :-) Хотя это Очень неправильно.

А правильно, как пишут умные люди, сравнивать ребенка только с самим собой. К примеру: "Что то у тебя не очень хорошо получилось, а помнишь, у тебя недавно это так здорово получалось? Ведь умеешь же! :-) "
  |  Поделиться:  
Re: Мой ребенок особенный :)   #131523  наверх
Автор: Печенегопобедитель(один из...)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 15.09.2011 16:28]
  |  Поделиться:  
Re: Мой ребенок особенный :)   #131524  наверх
Автор: Печенегопобедитель(один из...)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

Я считаю, что мой ребенок обыкновенный. Другое дело, что ему я говорю, что он может многое, что ему многое дано отприроды, что он неглупый, интересный, умеет то-то и то-то.


Вот и моя мама так делала. Тока не делала скидку на то, что я-то ребенок и меня надо хвалить, целовать и обнимать. Тогда было без разницы, а щас понимаю как этого не хватало. Я свою дочу раз пицот на день обнимаю и говорю что она самая сладкая, самая лучшая, самая любимая Хотя люди разные кому-то такое отношение как стимул быть еще лучше, а кто-то может расслабиться и ничего не делать - я и так самый лучший!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода