поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

похвастаться или как я провел лето.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
похвастаться или как я провел лето.   #130337  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день.

предлагаю в этой теме написать, в один два поста, то как Вы провели лето, чего классного и просто здоровского случилось именно с Вами за эти три месяца.
  |  Поделиться:  
Re: похвастаться или как я провел лето.   #130339  наверх
Автор: vitaha 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Itan

случилось именно с Вами за эти три месяца.

Стал старее на год :-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: похвастаться или как я провел лето.   #130340  наверх
Автор: Itan
Дата:   

Как я провел лето?

думаю, что мега здорово и прикольно. Получил мега опыт.

1. 18 дней подряд проводил одни и не же курсы по первой помощи. В результате уже к 10 дню начал забывать, что говорил данной группе сегодня, а что нет... вынес ценный опыт - надо записывать и вести курсы по плану :-)

2. жена уехала на некоторое время к маме... выяснилось, что черный кофе из кофеварки без сахара начинает нравиться уже на третий день (до сих пор пью)

3. уехал на 2 месяца на Валдай...
О! Это самый прикольный пункт! Я опять прожил половину лета на летней программе! Получил очень много в осознании действия данной программы, механизмов мотивации и прочего. Заодно посмотрел как работают профессиональные аниматоры (выпускники и преподаватели ассоциации аниматоров россии) в ключе программы. И самое главное - поработал на взрослой и семейной программах.

Итогом п.3 стали несколько достижений:
1. подобрал команду инструкторов из москвы, с большим стажем, для проведения собственной программы на следующий год на Урале
2. родилась концепция программы Уральский Лесник (двухнедельная программа, рассчитанная на детей и родителей)
3. принял решение работать самостоятельно, а не через московскую компанию, хотя с ней буду продолжать активно сотрудничать.
4. очень большое количество участников программы этого года из Москвы загорелись желанием приехать к нам на Урал на следующий год на мою программу!!!

это если в кратце.

и самое главное - завел много много друзей

ВОТ

а еще, пока все жарились в общественном транспорте и на работе я каждое утро купался в чистейшем озере :-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: похвастаться или как я провел лето.   #130341  наверх
Автор: Itan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vitaha

Стал старее на год

ужасно
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: похвастаться или как я провел лето.   #130342  наверх
Автор: Itan
Дата:   

а еще - было время когда я играл 6 дней в неделю по 14-18 часов в любимую сетевую игру (узнал, что такое зависимость от сетевых игр)
  |  Поделиться:  
Re: похвастаться или как я провел лето.   #130360  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

А я в первый раз в жизни была в ОТПУСКЕ :-D :super:
Быть в отпуске для меня - это не думать ни о каких делах, никуда не бежать и не думать что надо сделать завтра/послезавтра/через неделю :-)
Это когда готовка доставляет удовольствие :-D , просыпаешься когда хочешь и делаешь то, что хочешь в настоящий момент.
Еще я поняла, что дороги в нашем городе очень даже ничего :-D
А люди на Урале - самые приветливые, добрые и отзывчивые :super:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: похвастаться или как я провел лето.   #130561  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

А у нас все лето прошло в разъездах. Мы съездили на свадьбу к младшему брату за тридевять земель, потом были на родном Азовском море, потом ребенок был в Кунгуре, а я наслаждалась неготовкой и ничигонеделанием по дому. Сейчас только вернулись из Турции, побывали на Средиземном море. Сын познакомился с турком из Анталии, 3 дня беседовал с ним, сначала на пальцах практически, а потом очень даже бойко. Еще я поняла, что мы привыкаем к своим детям и оцениваем их не совсем адекватно. Я с удивлением обнаружила, что у меня сын может быть сосредоточенным, строгим, его мнение очень даже много значит для одногруппников. В отеле меня он удивил тем, что быстро нашел общий язык с турецкой молодежью и даже их родителями! Взрослые с удовольствием играли с ним теннис, просто общались. Через 2 дня Рому в отеле, кажется, знали все. :-D
В общем, мы с сыном довольны прошедшим летом. И даже 17 страниц "Детства" пошли на пользу, почерк стал изумительным. :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: похвастаться или как я провел лето.   #130798  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

У нас, оказывается, в классе мальчик. которые программу Робинзоны проходил. Не, самостоятельнее он не стал, но впечатлений и позитива масса :-)
К Итану вопрос - вы своим ребенком когда успеваете заниматься вообще с таким свободным графиком? :-)
Он же у вас мелковат еще один ездить :-) Или на Валдай хотя б его брали с собой?

Мы в Испанию съездили, жаль мало. По одной горе Монсерат бы гулять столько, сколько на всю Испанию было.
А недавно в поход трехдневный сходили, из Верхних Серег на Шунут.. :-)
Даж получше Испании :-)Так красиво.. Первй день.. К середине второго вышли на пути джиперов.. Убила бы! Пропала Платонида :-(

Ну про врачей-больниц не хочу рассказывать :-(


[Сообщение изменено пользователем 06.09.2011 15:57]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: похвастаться или как я провел лето.   #130799  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Кадом с венизом, развитие отношений со сватами (замечательные люди), родительские посиделки и работа в саду, дружеские посиделки и работа на даче, обустроенная (почти) квартира собственноручно, в т.ч. изразцовыми плитками собственного производства (дело всего прошлого лета)... свадьба(сорри, повторяюсь) ребенка... Да! Многочисленные гости по вечерам в квартире. Оказывается это так приятно снова ужинать с разными любимыми друзьями и знакомыми, так здорово, когда в дверь постоянно стучат гости... на штрудель, на кролика, на рыбу...Как-то так. :-)

[Сообщение изменено пользователем 06.09.2011 16:05]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: похвастаться или как я провел лето.   #130854  наверх
Автор: Itan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

К Итану вопрос - вы своим ребенком когда успеваете заниматься вообще с таким свободным
графиком?

а я талантливый :-)... к тому же есть самолеты и со следующего года жена с ребенком будет со мной на программе... хотел и в этом году, но не получилось

Цитата:
От пользователя: Кобра.

У нас, оказывается, в классе мальчик. которые программу Робинзоны проходил. Не, самостоятельнее он не стал, но впечатлений и позитива масса

Робинзоны, Остров Ро, Сам Себе Робинзон или Робинзонада?

программ масса. первая в россии - Робинзонада фирмы "коллекция приключений", на данный момент сильно испортилась, стала менее социообразующей и не дает всем участникам позитив в конце смены.

вторая - ССР (Вершитель) - создана тем же автором, что и Робинзонада (Роберт Туйкин ушел из коллекции приключений 15 лет назад и делает с тех пор свою программу)

на Урале - Остров Ро (Т.Игра) программа изначально копирующая внешнюю атрибутику ССР Вершителя (некоторые инструктора проходили обучение и стажировку у Роберта), но программа потеряла (как и Робинзонада) социообразующие свойства (уход от изначальной концепции программы).

если ребенок посещал программу Робинзоны - с такой не встречался, про неё сказать не могу.

но позитива от любой такой программы масса
  |  Поделиться:  
Re: похвастаться или как я провел лето.   #130855  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Itan

Робинзоны, Остров Ро, Сам Себе Робинзон или Робинзонада?

Не знаю, надо спросить :-) Впечатлений масса, как ночевал один в шалаше, переносил его от муравьев, пек хлеб..
Но в город судя по всему не перенес никак :-)
  |  Поделиться:  
Re: похвастаться или как я провел лето.   #130856  наверх
Автор: Itan
Дата:   

не перенес что?

если это не ССР то и переносить нечего
  |  Поделиться:  
Re: похвастаться или как я провел лето.   #130857  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода