поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Как заставить ребенка есть?!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Как заставить ребенка есть?!   #13007  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Скоро приезжает мое чудо из деревни и опять с кормежкой начнутся проблемы. Ребенок очень плохо ест, кроме хлеба и чая может целый день ничего не есть, говорит, что ничего не хочет. Иногда утром йогурт съест или сухие завтраки, типа Несквик с молоком и все, целый день ходит голодный. Причем в садике съедает все с аппетитом, а дома - не заставишь. Ест только хлеб, соленые огурцы и мяско детское из баночки (под настроение). Если он съест пол-тарелки супа - это уже для нас великое счастье. Причем, ребенок очень подвижный, откуда только энергия берется?! Собственно вопрос в том, стоит ли заставлять есть и если да, то как или оставить его в покое (типа, если не хочет, значит не голоден). Подскажите!!
  |  Поделиться:  
Re: Как заставить ребенка есть?!   #13008  наверх
Автор: Советник aka Башедуругу 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela \Поздравляю с Новым Го...

стоит ли заставлять есть


Нет. Захочет- сам попросит и поест так, что родители офигеют :-) Проверено на себе(с)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как заставить ребенка есть?!   #13009  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   

Причем прежде чем что-то приготовить, спрашиваю у него, например: "Гоша, рыбу пожарю, будешь есть?", отвечает, да, буду... Как до дела доходит, в лучшем случае попробует немного, в худшем, вообще не притронется даже...
  |  Поделиться:  
Re: Как заставить ребенка есть?!   #13014  наверх
Автор: ~~We~~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela \Поздравляю с Новым Го...

утром йогурт съест или сухие завтраки, типа Несквик с молоком и все, целый день ходит голодный. Причем в садике съедает все с аппетитом, а дома - не заставишь. Ест только хлеб, соленые огурцы и мяско детское из баночки (под настроение).

Так в садике ни выбора такого нет и еда только в определенное время :-)
А дома, видимо, сам пошел и взял что надо?
Может и выглядит как издевательство, но у нас не принято ходить кусочничать дома - не ругаем, просто нет этого и все.
Ну а если и бывает такое - это буду это не буду, то вопрос решается просто: сначала каша (суп, второе и тд - по времени), а потом все остальное. Если нормально есть не хочешь, значит не хочешь вообще. Весь разговор.
Я своих вообще не спрашиваю - готовлю и все, а то начнется - один буду, другой не буду :-D
я ж не ресторан на каждого отдельно готовить! :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как заставить ребенка есть?!   #13015  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela \Поздравляю с Новым Го...

Причем прежде чем что-то приготовить, спрашиваю у него, например: "Гоша, рыбу пожарю, будешь есть?

А я показываю готовую еду,и если отказываются,сажусь и сама есть начинаю(как будто),так сразу оба бегут и кричат,что им тоже надо.А вообщето,да,бывают дни, что только подножным кормом (чай,печенье,и тп) питается старшая. Я поначалу тоже себя мучала,что вот,ребенок голодный ходит,а потом плюнула и все.Ходит и пусть. Все равно потом приходит,и попросит кушать.Или когда вообще ничего не даю из перекусов,так там вообще можно потом накормить нормально,суп и второе. А на то,что "желудок аккуратность любит",как по книжкам пишут,что все должно быть по расписанию,так это все на бумаге,а в жизни очень много исключений,так что не надо насчет этого сильно заморачиваться,еще никто не "помер от голода по собственному желанию" :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как заставить ребенка есть?!   #13016  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ариста

я ж не ресторан на каждого отдельно готовить!

:lol: :lol: :lol:
  |  Поделиться:  
Re: Как заставить ребенка есть?!   #13017  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

если отказываются,сажусь и сама есть начинаю

Раньше это действовало, а теперь перестало. Он просто не голоден. :-(

Цитата:
От пользователя: Ариста

но у нас не принято ходить кусочничать дома -

У нас, в принципе, тоже. Когда все едят, он не ест. Разве что на завтрак йогурт или несквик :-(
  |  Поделиться:  
Re: Как заставить ребенка есть?!   #13020  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

Как говорит моя свекровь нефиг насиловать ребенка, проголодается сам попросит....бывают и детей такие периоды...на Сане проверено уже два раза...сейчас сам просит четко по времени, а в садике если отказывается дают печенье , йогурт или творожок.
Вспомнила...у меня Леся в месяцев 11 целый день отказывалась есть, енмного молока выпьет и все...я так переживала...на следующий день поела 1/3 своей суточной нормы и так каждый день по чуть чуть увеличивала объем пищи...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как заставить ребенка есть?!   #13028  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela \Поздравляю с Новым Го...

Ребенок очень плохо ест

Сочуствую. Посоветовать ничего не могу - моя доча кушает хорошо всегда, только если приболеет то капризничает - и мы начинаем с ней считать - папа 3 ложки, значит доча должна съесть 1 ложку еды, а кто первый все съест получит "что-то вкусненькое" (то есть как минимум четвертую часть моей порции она уплетает).
  |  Поделиться:  
Re: Как заставить ребенка есть?!   #13033  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ариста

Если нормально есть не хочешь, значит не хочешь вообще. Весь разговор.

У меня вот не ест, например, рис, гречу - ничего не могу сделать... Пыталась не готовить для нее отдельно - типа не хочешь - не ешь. Она не ела :-( еду, одни пряники и хлеб ела. Поэтому хоть омлет, но делаю ей отдельно...
  |  Поделиться:  
Re: Как заставить ребенка есть?!   #13036  наверх
Автор: ~~We~~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

У меня вот не ест, например, рис, гречу

Ну так то да!
У нас младший не ест мясо (бефстроганов, гуляш и тд) , поэтому мы больше на котлеты и курицу налегаем. Получается, я подстраиваюсь все равно :-D
  |  Поделиться:  
Re: Как заставить ребенка есть?!   #13086  наверх
Автор: missis_N
Дата:   

Мой восьмилетний вообще офигел последнее время, заходит на кухню и смотрит, чего там сегодня. Если картошка, он говорит "Только не картошку", если макароны. он говорит "Только не макароны, если рис, то он говорит "Только не рис..." и так далее... Тоже не знаю, что с ним делать, пока не наорешь, вообще на кухню не зайдет. Зато печенье таскает только в путь!!!
  |  Поделиться:  
Re: Как заставить ребенка есть?!   #13090  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: missis_N

Зато печенье таскает только в путь!!!

Все сладко-хлебо-булочное ликвидировать,дать еду.Не хочет-сказать "обедать будешь в ужин" Может повыделывается,да и поест,а? :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как заставить ребенка есть?!   #13093  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: missis_N
Зато печенье таскает только в путь!!!


моя младшая сестра пару лет ела в огромных количествах огурцы....если ее чем то еще удавалось накормить в доме был праздник
  |  Поделиться:  
Re: Как заставить ребенка есть?!   #13124  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

Питание - строго по режиму. Не хочешь обедать - досвидос до ужина. Перечитав всю тему плюсану тока Дамочке.

Цитата:
От пользователя: Daмoчka

Не хочет-сказать "обедать будешь в ужин"

А вот от такого подхода я, мягко говоря, в шоке


Цитата:
От пользователя: missis_N

пока не наорешь, вообще на кухню не зайдет. Зато печенье таскает только в путь!!!

Ну покажите мне хоть одного ребёнка, который между печеньем и супом выберет суп!!!
У детей всё просто: главный враг хорошего аппетита - межтрапезный перекус. Исключите его и всё наладится. ИМХО.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как заставить ребенка есть?!   #13128  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

У детей всё просто: главный враг хорошего аппетита - межтрапезный перекус. Исключите его и всё наладится. ИМХО.

+100
И ИМХО тоже.
  |  Поделиться:  
Re: Как заставить ребенка есть?!   #13130  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

А вот от такого подхода я, мягко говоря, в шоке

А что делать? Естессно,что ужин будет пораньше,ну надо ведь как то бороться с детскими "голодовками" :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как заставить ребенка есть?!   #13136  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

Daмoчka

Дык вам-то я как раз плюс поставила.
И высказала своё отрицательное отношение к посту Миссис N, иба таскание печенья - это не способ борьбы с детскими голодовками. Это - их (голодовок) бесконечность.
  |  Поделиться:  
Re: Как заставить ребенка есть?!   #13141  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

А что делать? Естессно,что ужин будет пораньше,ну надо ведь как то бороться с детскими "голодовками"

Нарушение режима питания,сна,отдыха,бодрствования и т.д. не есть хорошо. Потом в садике начинаются капризы типа - мама сказала что можно не обедать но поужинать пораньше, а для воспитателя это не есть гуд. Мы стараемся дома (особенно в праздники и выходные)соблюдать рабочий режим - подъем рано, завтрак, игры, прогулка (поездка), обед, сончас, полдник, ужин(ну тут уже варьируется)
:-(
  |  Поделиться:  
Re: Как заставить ребенка есть?!   #13148  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Ну покажите мне хоть одного ребёнка, который между печеньем и супом выберет суп!!!

ну это да, но я вот от

Цитата:
От пользователя: missis_N

Зато печенье таскает только в путь!!!

не в шоке, к сожалению :-(
С первого класса она обедала-завтракала (смотря с какой смены) одна дома
Если, допустим, печенье-пряники могу из чувства воспитания убрать из зоны вилимости, то хлеб, например, куда я дену?
и тогда она вместо риса будет есть полдня хлеб (во вторые полдня что-нибудь в столовой наковыряет). :-(
  |  Поделиться:  
Re: Как заставить ребенка есть?!   #13150  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

она вместо риса будет есть полдня хлеб

Вот у нас так же. Если выбирать между чем нибудь и хлебом - ребенок выберет хлеб. А как же сбалансированное питание?! 8(
  |  Поделиться:  
Re: Как заставить ребенка есть?!   #13154  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

С первого класса она обедала-завтракала (смотря с какой смены) одна дома

Я наверное влез не в тему с садиковым возрастом - координация не та - праздник
:exclam:
  |  Поделиться:  
Re: Как заставить ребенка есть?!   #13155  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: o.o.golovin

влез не в тему с садиковым возрастом

Не-не-не, у нас садиковый возраст, все в тему :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как заставить ребенка есть?!   #13160  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela \Поздравляю с Новым Го...

А как же сбалансированное питание?!

Девочки,дружненько вспомните себя в малолетстве.Много все ели сбалансированного питания? Типа суп,второе,и компот? А как же газировка "буратино",пирожки с повидлом за 5 копеек "сблевыши",жвачки,и конфеты из чешского"луна-парка"? Прям таки вы бежали домой строго к 13-00 на обед? Всякое было,чего уж тут от детей такой строгости требовать.Раньше с этим попроще было,а сейчас все уши прожужжали СМИ о том,что все вредно.Вы не забыли,что "жить тоже вредно" говорят,а мы вот тута :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как заставить ребенка есть?!   #13161  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela \Поздравляю с Новым Го...

Не-не-не, у нас садиковый возраст, все в тему

И у Вас тоже :lol: :lol: :lol: (не могу остановить смех - настроение +100)
Сейчас вспомнил в тему деЦЦкие высказывания - отмечусь :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода