поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Детский центр "Белый слон"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Детский центр "Белый слон"   #129427  наверх
Автор: 
Дата:   

Кто-то водил своих детей на курсы в этот центр? Как впечатление? Какие результаты?
  |  Поделиться:  
Re: Детский центр "Белый слон"   #129431  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Хорошие впечатления. Отличные результаты :-)
  |  Поделиться:  
Re: Детский центр "Белый слон"   #129461  наверх
Автор: Mirolada
Дата:   

Какой курс? Сколько лет Вашему ребенку?
  |  Поделиться:  
Re: Детский центр "Белый слон"   #129466  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Один из самых приличных в городе. Но нам далеко
  |  Поделиться:  
Re: Детский центр "Белый слон"   #129468  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

Один из самых приличных в городе. Но нам далеко

Дак оне щас в центре есть за главпочтамом.

Цитата:
От пользователя: Mirolada

Какой курс? Сколько лет Вашему ребенку?

Нам уже 10. Ходили на частные консультации. Потом на Остров согласия и в лагерь ездили. Щас хотели на Успешный старт, он нам оч.нужен, да только на Бардина группу не шмогли набрать :-(
  |  Поделиться:  
Re: Детский центр "Белый слон"   #129482  наверх
Автор: Mirolada
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 17.08.2011 14:17]
  |  Поделиться:  
Re: Детский центр "Белый слон"   #129523  наверх
Автор: Mirolada
Дата:   

Вот и мы с понедельника должны были начать , но тоже на Бардина группа не набралась :-( жаль, перед школой хорошая разминка бы получилась...
  |  Поделиться:  
Re: Детский центр "Белый слон"   #129764  наверх
Автор: Svetlana P.
Дата:   

Ребёнку доктор рекомендовал пойти заниматься в "Белый слон" к нейропсихологу. Это совсем рядом с нами,вот только не знаю, насколько дороги занятия. Кто-то занимался, поделитесь инфой,пожалуйста! :-)

[Сообщение изменено пользователем 21.08.2011 16:45]
  |  Поделиться:  
Re: Детский центр "Белый слон"   #129769  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetlana P.

Это совсем рядом с нами,вот только не знаю, насколько дороги занятия.

Так вы туда позвоните ;-) Ну, индивидуальные занятия с психологом (консультации) были от 800р.
  |  Поделиться:  
Re: Детский центр "Белый слон"   #129861  наверх
Автор: Svetlana P.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

индивидуальные занятия с психологом (консультации) были от 800р.

Офигеть!!! 8(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детский центр "Белый слон"   #129865  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetlana P.

Офигеть!!! 8(

Ага, и не говорите, я сама удивляюсь, что так не дорого, хотя сам центр такой - очень даже не простой. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Детский центр "Белый слон"   #130080  наверх
Автор: Svetlana P.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Ага, и не говорите, я сама удивляюсь, что так не дорого, хотя сам центр такой - очень даже не простой

Ну, каждому свое! Кому дорого,а кому дешево. Как говорят, по доходу и расход.....
  |  Поделиться:  
Re: Детский центр "Белый слон"   #130083  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetlana P.

Ну, каждому свое! Кому дорого,а кому дешево. Как говорят, по доходу и расход.....

Вы вообще то интересовались сколько по городу стоит психолог? а детский? Не, в поликлинике по месту жительства есть и бесплатный, только как правило там девушки, тока закончившие пед на детск.психолога, от которых пользы не так много, как хотелось бы, которые говорят правильные общеизвестные вещи. Можно найти за 500р., в каких нибудь детских центрах или школах развития, только там окажутся такие же малоопытные девушки, только начинающие копить практический опыт, а не теорию.
А матерые психологи, могущие с первых минут понять, что за проблема и в чем кроется ее причина, а главное донести правильно это до клиента и помочь ему дойти до ее решения - такие профессионалы дорого себя ценят и недостатка в клиентах у них нету. Тем более спрос на них превышает их предложение)) да и сарафанное радио рулит, че им работать тогда за копейки? Поэтому они и берут в среднем 1,5т.р. вот я и удивляюсь, что в политике БС такая демократия в ценах, несмотря на хороших специалистов.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детский центр "Белый слон"   #130085  наверх
Автор: Svetlana P.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Вы вообще то интересовались сколько по городу стоит психолог?

Да,интересовалась и получила ответ! Я не понимаю только Вашего раздражения. Видимо, Вы и есть один из этих психологов? Я - нищая пенсионерка, одна воспитывающая внука, поэтому ТАКАЯ цена мне не по карману,вот и все! Моей пенсии хватит на 4 сеанса....ещё вопросы есть? Или пожелания?
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Детский центр "Белый слон"   #130087  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetlana P.

Я не понимаю только Вашего раздражения.

Не проецируйте свое раздражение на меня ;-) Если бы я раздражалась в просторах инета, меня б здесь не было))

Цитата:
От пользователя: Svetlana P.

Видимо, Вы и есть один из этих психологов?

Нет, мама двух детей, которая до декрета работала учителем.

Цитата:
От пользователя: Svetlana P.

Моей пенсии хватит на 4 сеанса....ещё вопросы есть? Или пожелания?

Полегчало? Знаете, было время, меня беременную положили в больницу только для того, что бы я там ела. Думаю, этим предложением я многое сказала. И мне не только поход к психологу был тогда "не по карману", а просто пакет молока или пачка творога, уже не говоря о таких лакомствах, как сыр, мясо и фрукты. Только тогда мне это некому было высказать, что бы полегчало..
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Детский центр "Белый слон"   #131644  наверх
Автор: brand-new
Дата:   

как интересно... :-) А там все специалисты одинаково хороши,
или кого-нить присоветуете? Буду очень признательна!
у меня сынуля в первый класс пошел, учитель жалуется,
что очень невнимателен, все время в облаках :-(
надо,говорит, настраивать на учебу с помощью психолога,
а так - память отличная, читает, счет - все хорошо,
но внимание абсолютно рассеяно :-(
  |  Поделиться:  
Re: Детский центр "Белый слон"   #131649  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: brand-new

как интересно... А там все специалисты одинаково хороши,
или кого-нить присоветуете? Буду очень признательна!
у меня сынуля в первый класс пошел, учитель жалуется,
что очень невнимателен, все время в облаках
надо,говорит, настраивать на учебу с помощью психолога,
а так - память отличная, читает, счет - все хорошо,
но внимание абсолютно рассеяно

На эту тему у них хороший курс нейрокоррекции для первоклашек есть.
Нам помогло.
Но мы на Уралмаше проходили, там "Изумрудная долина", открыла психолог из Слона.
  |  Поделиться:  
Re: Детский центр "Белый слон"   #131658  наверх
Автор: brand-new
Дата:   

Спб за совет, теперь точно в слона пойдем.
Хочется ведь, чтоб не кто попало в психику ребенку лез,
а проверенный специалист.
В этом плане такие форумы - просто то, что доктор прописал! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Детский центр "Белый слон"   #131683  наверх
Автор: суровая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetlana P.

Svetlana P

Светлана, да не переживайте Вы так! К сожалению, психологических (как и стоматологиических ) услуг бесплатных очень мало, это правда. И пенсии у нас маленькие - это тоже правда. И так сложилось, что внука Вы сами и одна воспитываете.. Но выход все-таки есть. Нейропсихология - помощница, но не панацея от всех школьных проблем. Какой доктор рекомендовал занятия с нейропсихологом? в чем проблемы именно у мальчика? И действительно ли нужна помощь именно нейропсихолога?
Кроме того, есть групповые занятия, они дешевле. И, я думаю, не стоит сбрасывать со счетов

Цитата:
От пользователя: Ser_G

в поликлинике по месту жительства есть и бесплатный

дешево не всегда плохо, сходите - сами поймете, доверяете ли Вы данному специалисту или нет. Удачи Вам!
Прошу прощения, не сразу увидела, что сообщение еще в августе было. Как адаптация идет к школе?

[Сообщение изменено пользователем 18.09.2011 13:57]
  |  Поделиться:  
Re: Детский центр "Белый слон"   #131703  наверх
Автор: Svetlana P.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: суровая

Светлана, да не переживайте Вы так!


Я и не переживаю :-) Если из-за всего переживать, то можно с ума сойти! Просто решено, что мы туда не можем ходить и точка! Поищу видео-уроки или описания занятий в Инете, попробую сама заниматься с внуком. Адаптация в школе идет нормально, он же "из садика" ребенок! Страдает мелкая моторика поэтому, ему тяжело дается письмо и всякие рисунки, а в остальном - все нормально, уже получил пару "смайликов"
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детский центр "Белый слон"   #132452  наверх
Автор: neiroch  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetlana P.

, он же "из садика" ребенок! Страдает мелкая моторика поэтому,

а чем плох садик? насколько я помню с моим старшим сыном в садике очень много занимались как раз в плане развития мелкой моторики: лепка, рисование, работа с природным материалом... по-моему во всех садиках это?
  |  Поделиться:  
Re: Детский центр "Белый слон"   #132480  наверх
Автор: магулин
Дата:   

Просто в садике 20 с лишним человек в группе и индивидуально никто с ребенком его проблемы не решают, даже не всегда замечают, особенно если ребенок покладистый. А Светлана про садик в хорошем смысле сказала, садичные дети к коллективу приучены, в школе проблем с адаптацией нет
  |  Поделиться:  
Re: Детский центр "Белый слон"   #132488  наверх
Автор: Svetlana P.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: магулин

Светлана про садик в хорошем смысле сказала, садичные дети к коллективу приучены, в школе проблем с адаптацией нет

Да, абсолютно верно Вы меня поняли! Я про наш садик могу только хорошее сказать,потому что и воспитатели были хорошие,и знаний много дали, и занимались с моим внуком очень много! Но он ходил в коррекционный садик, много было проблем со здоровьем,моторная алалия, в частности! Кто в теме,тот знает, о чем я говорю. Так вот наш логопед (дай ей Бог здоровья!!!) сумела поставит внуку ВСЕ звуки, звук "Р" находится в стадии автоматизации. И, конечно, "садиковский" ребенок легче адаптируется в школе. Мой сказал позавчера, что он уже полюбил ходить в школу! ;-) В общем, все не плохо!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода