поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Как ребенка научить говорить?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как ребенка научить говорить?   #1292  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Ребенку 2 года..а он общается так..несколько слов использует, и те могут быть неполными..и не стремится говорить
как вызвать его на разговоры?
он там на своем силимилитрямском общается чего-то..с умным видом :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как ребенка научить говорить?   #1294  наверх
Автор: Lena [гость]
Дата:   

Просто говорите с ним все время, комментируйте все действия, читайте книжки. слушайте сказки в записи.У нас бабушка в основном с ребенком говорила - ну все время без остановки -ля-ля-ля, я так физически не могу. Зато теперь в 4.5 года ребенок тоже без остановки говорит, читать уже начинает
  |  Поделиться:  
Re: Как ребенка научить говорить?   #1295  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

нет, буквы он знает...даже читать начинает :-)
но не говорит..
  |  Поделиться:  
Re: Как ребенка научить говорить?   #1298  наверх
Автор: Дикий Мужчина 
Дата:   

ни чего страшного, я до 3,5 лет молчал.....
до сих пор остановит не могут...серьезно говорю ничего страшного
у меян сын начал в 3 года нормально говорить, но зато сразу предложениями
  |  Поделиться:  
Re: Как ребенка научить говорить?   #1299  наверх
Автор: Lena [гость]
Дата:   

Действительно, ничего страшного. Девчонки более разговорчивы, а парни молчат как партизаны. Мой партизан молчал лет так до 3,сейчас учится прекрасно уже в 9 классе Правда, занимались перед школой с логопедом. Но это вам рано, если к 4 годам будут дефекты тогда и займетесь. А сейчас просто с ним разговаривайте почаще, вопросы задавайте - чтоб стимулировать ответ.
  |  Поделиться:  
Re: Как ребенка научить говорить?   #1300  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

тогда буду ждать предложений :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как ребенка научить говорить?   #1301  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

какие в этом разделе форума все сурьезные :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как ребенка научить говорить?   #1306  наверх
Автор: Lena [гость]
Дата:   

Bellana а в форуме детское здоровье есть сообщение Пани Моники про логопеда почитайте, может вам подойдет
  |  Поделиться:  
Re: Как ребенка научить говорить?   #1312  наверх
Автор: drug [гость]
Дата:   

У нас была та же проблема. Ребенок толком не говорил до 2,5 лет. Я переживала, но потом мне объяснили, что дети могут быть правополушарными или левополушарными. Левополушарные дети, как правило, начинают говорить рано и чисто, у них большой запас слов, правильно строят фразы и.т.п. Правополушарные дети рано начинают ходить, у них хорошо развита моторика. Поэтому не переживайте, возможно у вашего ребенка еще не полностью созрели те структуры головного мозга, которые отвечают за речь, все придет со временем, это индивидуальный процесс и возрастной нормы здесь нет,просто больше разговаривайте с ребенком, читайте ему, создавайте ситуации, когда ребенку по-неволе придется разговаривать. Не спешите предугадывать его желания, пусть сначала произнесет их вслух, попросит.
Нашему ребенку сейчас 7 лет. Разговорилась она только к 3 годам, но теперь ее не остановить. Желаю удачи! Друг.
  |  Поделиться:  
Re: Как ребенка научить говорить?   #1317  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

спасибо за советы :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как ребенка научить говорить?   #1318  наверх
Автор: Маркуша [гость]
Дата:   

Не надо особо беспокоиться - каждый ребенок развивается по-своему. Главное, чтобы малыш проговаривал все звуки. Азбуку надо купить красивую и большую, чтобы было интересно.
Мой Ромка начал говорить в 1 год 10 месяцев, зато через две недели - предложениями шпарил, а через месяц - стихи...
  |  Поделиться:  
Re: Как ребенка научить говорить?   #1353  наверх
Автор: сергей [гость]
Дата:   

ЕСЛИ НЕ ГОВОРИТ- ЗНАЧИТ ПОКА ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Как ребенка научить говорить?   #1356  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
ЕСЛИ НЕ ГОВОРИТ- ЗНАЧИТ ПОКА ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ!!!!!

:-d
  |  Поделиться:  
Re: Как ребенка научить говорить?   #1357  наверх
Автор: Пани Моника
Дата:   

Добрый день.
Я в конференции «детское здоровье» рассказывала свой опыт и опыт знакомых по данному вопросу.
Очень радует, что ребенок знает буквы, пытается читать, но успокаиваться нельзя.
У разных детей разная причина молчать. Она может быть чисто психологическая, чисто функциональная и т.д. Чаще бывают смешанные варианты.
У моей подруги ребенок не говорил, т.к. это доставляло ему много неприятностей. От природы язык у ребенка был шире, чем расстояние между зубами и при разговоре он всегда его прикусывал. Вот и замолчал. Сделали операцию и сейчас проблем нет (болтун).
Очень советую проконсультироваться с логопедом. За одно узнаете и проблемы с буквами.
Например моя дочь начала сразу чисто говорить букву «р» в 1,5 года. Но при этом исчезла полностью буква «л». Что бы ее поставить мы занимались с 2,5 до 6 лет постоянно.
Еще небольшой совет: просите ребенка описывать все. Что он видит вокруг. Мы играли так: идем по улице. Я закрываю глаза (в действительности делаю вид) и ребенок меня ведет по улице и рассказывает, что видит. Конечно сначала он идет с закрытыми и если понравилась игра, то он с удовольствием поведет вас.
Так же в дороге играем в игры: говорить слова, которые начинаются на последнюю букву предыдущего слова (например арбуз – забор – рот и т.д.) Я помогала раньше, подсказывала. Начали играть в 2 года.
В 4 года новая игра: отгадывать слово. Т.е. вы загадали простое слово и говорите букву, на которую оно начинается. Ребенок должен в уме придумать слово на эту букву и задать вам наводящий вопрос, который всегда начинается «Это не то…», а вы должны ответить на вопрос назвав слово на эту букву Например загадали слово дом. Говорится буква «Д». Ребенок в уме придумал слово дерево и спрашивает вас – это не то, что растет на улице, в лесу?. Вы отвечаете – нет это не дерево. Снова вопрос – ответ. Конец игры когда звучит вопрос «Это не место где мы живем?». Ответ: да, это дом. Если не можете ответить на вопрос, то говорите следующую букву.

А в простом общении очень помогает требовать от ребенка говорить полностью то, что он хочет. Мое любимое слово «Я тебя не понимаю, скажи правильно и полностью»

Простите, что так много.

Удачи и терпения
  |  Поделиться:  
Re: Как ребенка научить говорить?   #1387  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

2 Пани Моника...спасибо большое..но такой проблемы с языком нет :-)
ребенок уже начал говорить :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода