поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Как сдерживать себя?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Как сдерживать себя?   #12794  наверх
Автор: 
Дата:   

Блин, вот понимаю, что детей шлепать нельзя и всегда говорила, что своиз детей физически наказывать не буду. Но по-другому не понимает! Или у меня нервишки шалят :mad: Не сильно конечно, но по попе получает периодически, в домашних условиях (на людях как-то неудобно) Кто как себя сдерживает? Жалко сына, люблю его...
  |  Поделиться:  
Re: Как сдерживать себя?   #12795  наверх
Автор: Dmitry_E1
Дата:   

Я тоже раньше срывалась, недосып, недостаток времени на собственные нужды, да и послеродовая депрессия давали о себе знать. Пропила валерьяночки (сын на смеси), да поняла, что он еще маленький, да и в принципе не его вина в том, что мама устает раньше его, а за проказы тож стараюсь не наказывать рукоприкладством (хотя до сих пор случается) т.к. в силу возраста не понимает еще за что получает (ему год и он ведь просто смотрит, изучает что к чему). А когда вообще сил нет терпеть....отдаю папе, или оставляю одного, а сама иду передышать, посудку помыть...потом с новыми силами возвращаюсь и опять у нас любовь, обнимульки и поцалуйки.

[Сообщение изменено пользователем 04.01.2009 23:06]
  |  Поделиться:  
Re: Как сдерживать себя?   #12797  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: енигма

по-другому не понимает!

а как по-другому пробовали? криком?
у меня муж тоже чуть что - сразу по попе (у меня девочка), я уже замаялась с ним беседовать на эту тему, что нельзя так и вообще можно иначе договоритья :weep:
у меня бывает "по попе" только в самом крайнем случае, и то я потом понимаю что это я сама не сдержалась, а могла бы... :-(
чаще всего договариваемся "по хорошему" :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как сдерживать себя?   #12798  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   

Лет до двух даже не кричала на дочь. Потом сдерживаться было трудно. Да я и не сдерживалась. Блин, как вспомню, стыдно становится. Она категорически не переносила моего крика. Просто съеживалась. Жуть. По попе доставалось, но не часто. Выдержки у меня ноль... Каюсь.
  |  Поделиться:  
Re: Как сдерживать себя?   #12800  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: енигма

Кто как себя сдерживает?

Если моя дочь выводила меня из себя, я брала в руки ремень и изо всех сил ударяла где-нить рядом с дочкой. Эффект потрясающий (свист ремня в воздухе, неслабый звук удара и т.д.). "Видела?"- спрашиваю. "В следующий раз так же по тебе стукну". Дочь становилась шёлковой на ооооочень продолжительное время.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как сдерживать себя?   #13231  наверх
Автор: miroshka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Если моя дочь выводила меня из себя, я брала в руки ремень и изо всех сил ударяла где-нить рядом с дочкой. Эффект потрясающий (свист ремня в воздухе, неслабый звук удара и т.д.). "Видела?"- спрашиваю. "В следующий раз так же по тебе стукну". Дочь становилась шёлковой на ооооочень продолжительное время.

Мы просто рядом с ней ремень вешали, жуть как боялась. Теперь ремень в садик просит, говорит, воспитателю отдаст, а то "эти дети ее вообще не слушаются".
Раньше ей и по попе доставалось, а сейчас так все понимает :-) (очередь младшей пришла по попе получать)
Иногда, думаю, даже полезно :-o
  |  Поделиться:  
Re: Как сдерживать себя?   #13277  наверх
Автор: СерЦЦе красавиЦЦы
Дата:   

и я каюсь... :weep: тож бывало дочери доставалось по попе шлепком.....не часто.. потом правда сама вместе с ней ревела.... щас как то спокойно вроде.. ну прикрикну, завдеду ее в кней в комнату и сижу жду пока обе успокоимся...... :-)
так даже лучше получаеЦЦа :hi:
жуть ненавижу, когда она гнусить и ныть наинает.... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Как сдерживать себя?   #13282  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: енигма

Кто как себя сдерживает?

В последнее время стала уходить в другую комнату, оставляя дочь перебеситься и подумать. Все равно в состоянии начинающего скандала она ничего не сделает - будет только провоцировать на крики. И объяснять пробовала - нет, только заводимся обе. Поэтому лучше переждать. и мужу говорю в такие моменты - уйди и не трогай ее, попей чаю и просто вообще не разговаривай, чтобы она ни говорила (а иногда очень обидные вещи :-( )
  |  Поделиться:  
Re: Как сдерживать себя?   #13298  наверх
Автор: NVладимировна*zujnjdf*  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 12.01.2009 22:44]
  |  Поделиться:  
Re: Как сдерживать себя?   #13299  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   

А я сегодня не сдержалась и дала по рукам младшей. Жалко до жути, но не понимает по другому :weep: . Привычка нехорошая появилась у нее, меня за волосы хватать и дергать. Вот и сегодня клок волос выдрала. Я уж и ай-я-яй говорила, и пальцем грозила, и строгим голосом объясняла, что нельзя, не понимает. По руке слегка шлепнула, она отвернулась, засопела, потом заревела так горько, но больше пока к волосам не лезет...
  |  Поделиться:  
Re: Как сдерживать себя?   #13308  наверх
Автор: КРАСОТА ( счастье есть........... 
Дата:   

У меня ,сын тоже получает, по попе сразу убегает в другую комнату на кровать и в подушки утыкается, правда не плачет может долго там лежать, пока первая не подойдешь извиняться . Вот у меня вопрос на эту тему стоит ли первой в таких случаях извиняться или нет, пусть сам все осознает и первый подходит кто как думает?

Цитата:
От пользователя: енигма

Кто как себя сдерживает?

У меня пока не получаться , стараюсь периодически курсами успокоительное пить :-(
  |  Поделиться:  
Re: Как сдерживать себя?   #13665  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

я сдерживалась ровно до года ...тихо спокойно.. маленьки ведь , кроме рева ничего и получишь от шлепка.. а потом он опрокинул на себя кружку с горячим чаем ..отлежали в больничке ... и вот когда он полез к кружке после 3 х слов нельзя моему терпению пришел конец....бить то не была , шлепать не шлепала , но как встряхнула его .. говорю : что ж для тебя мать то ничего не значит , что ж ты делаешь то.... ребенок даже не ревел , он просто оторопел.. зато сейчас слово нельзя уже как закон ....меня очень тяжело вывести из себя, просто так я никогда руку не подниму, капризы и истерики не вызывут у меня агрессии( либо не было еще таких каприз) но когда ребенок лезет к псвдо опасности и непонимает ни отдергиваний рук , ни уговоров я просто не вижу другого выхода.
кстати как меру наказания я взяла табуретку , ставлю её в центр комнаты , не слушаешся сиди....быстро успокаиваемся и понимаем , хотя если чесно малявка он еще ...но малявка малявкой а тормоза выписывать уже пора .
  |  Поделиться:  
Re: Как сдерживать себя?   #13694  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КРАСОТА ( жизнь удалась, мне т...

может долго там лежать, пока первая не подойдешь извиняться

мне кажется тут надо объективно проанализировать кто виноват, если мама, то канешно первой подойти поговорить, а если сын, то уж изволь сам подумать. А так каждый раз первой ходить, вот он и будет просто лежать и ждать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как сдерживать себя?   #13895  наверх
Автор: Инжик (Она)
Дата:   

По попе доставалсь. Тоже выдержки абсолютно никакой. В глазах темнеет в ушах звенит на крик срываюсь. Правда рук не распускаю. Потом вместе в слезы.
А как по другому... Ведь понимаю переходный возраст, нельзя так себя вести. Себя вспоминаю.... Но в тот момент когда начинаю ругать все мысли добрые и светлые из головы вылетают.
ПРисчем отлично понимаю что на дочери срываю весь тот негатив который коплю на работе.
  |  Поделиться:  
Re: Как сдерживать себя?   #13896  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Инжик (Она)

В глазах темнеет в ушах звенит на крик срываюсь

со мной та же фигня. Сейчас правда пореже стало.


Цитата:
От пользователя: Инжик (Она)

нельзя так себя вести. Себя вспоминаю

Я вот тоже себя вспоминаю, помню, что мои родители себя ТАК не вели. Но ведь и Я себя ТАК не вела. Мне достаточно было один раз сказать и не пререкалась я до одури по постякам.
Короче, считаю, виноваты оба. И я и сын. Радует то, что с годами и у него ума прибавляется и у меня
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как сдерживать себя?   #13900  наверх
Автор: Инжик (Она)
Дата:   

Нда ума прибавляется....
и действительно виноваты оба
  |  Поделиться:  
Re: Как сдерживать себя?   #13909  наверх
Автор: аша1976  (О пользователе)
Дата:   

а что есле ребенок в 4 ом классе.шлепки уже не помогают уговоры разговоры тоже.как быть психолог......а кроме него
  |  Поделиться:  
Re: Как сдерживать себя?   #13911  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: аша1976

ребенок в 4 ом классе

У меня тоже в четвертом. От шлепков всеми силами стараюсь воздерживаться, но на мой рык пока реагирует. Хотя, конечно, понимание построенное исключительно на страхе наказания - не есть правильно.
  |  Поделиться:  
Re: Как сдерживать себя?   #13916  наверх
Автор: аша1976  (О пользователе)
Дата:   

я терплю день терплю 2 говорю получиш а потом.....и так постоянно.он мне в ответ я не виноват.
  |  Поделиться:  
Re: Как сдерживать себя?   #13918  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: аша1976

он мне в ответ я не виноват.

Ну это понятно.... мой тоже не виноват. Никогда и не в чем. У вас разборки-то на какой предмет? Мой вот все разбрасывает, теряет и т.д. Но при этом совершенно НЕ ВИНОВАТ!
  |  Поделиться:  
Re: Как сдерживать себя?   #13921  наверх
Автор: аша1976  (О пользователе)
Дата:   

он лидер проблема 1 теряет все и никогда не в чем не виноват.2 и постоянный отвнт на любую просьбу.а почему я
  |  Поделиться:  
Re: Как сдерживать себя?   #13922  наверх
Автор: аша1976  (О пользователе)
Дата:   

в школе постоянно дерется все у него какието разборки стрелки.без него нигде немогут обойтись.а итог поведенье неуд.
  |  Поделиться:  
Re: Как сдерживать себя?   #13923  наверх
Автор: Brend 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: енигма

Кто как себя сдерживает?

Дочери 12 и за все это время ни разу не ударил. Выговаривать выговаривал. А сейчас уже поздно шлепать ее.
  |  Поделиться:  
Re: Как сдерживать себя?   #13926  наверх
Автор: Инжик (Она)
Дата:   

ох уж эти детки
спиногрызы.
Хотя себя вспоминаешь...
черт его знает может все таки мы не такие были (время было другое)
а так то .. виноваты сами ролдители (это я про себя) не умею найти подход к ребенку...
  |  Поделиться:  
Re: Как сдерживать себя?   #13928  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: аша1976

он лидер проблема

ну вот это я как раз проблемой не считаю. гораздо хуже быть ведомым (как мой). За "друзьями" - хоть с крыши прыгнет. Типа все пошли и я пошел.


Цитата:
От пользователя: аша1976

а почему я

на это я отвечаю "а почему нет?" Все что-то делают по дому... Кто не работает, тот не ест. Скандалит конечно, но делает. Я считаю, когда мы детям предъявляем обоснованные претензии (ну, логически для них понятные), они и не особо дебоширят. Подчеркиваю "не особо", потому как первое желание у них все равно сказать "не буду!".
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода