поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

беспредел запись в 10 класс


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
беспредел запись в 10 класс   #127547  наверх
Автор:  
Дата:   

у моего ребенка в школе сразу сказали будут набирать в 10 класс, только физ.мат и социально гуманитарный класс, общеобразовательного не будет, да и по количеству обязанных дать часов общеобразовательный даже на церковно приходскую школу не тянет. Классы с углубленным изучением естессно платные, НО теперь складывается новая ситуация физ.мат набрали 25 человек, в соц.гум записались всего 10 человек, на собрании директор озвучил, что если будет меньше 25 человек, класс не будет открыт, родители запаниковали, 2х детей уже отдали в другую школу, так же было озвучено что приходят дети из других школ, но им отказывают, т.е. искусственно создают ситуацию недобора детей. Получается ребенок, закончивший год без троек, находится в подвешенном состоянии, будет ли ему предоставлена возможность учиться в родной школе, все желание учиться сведено на нет, ребенок деморализован, это состояние подвешенности выбивает почву и у детей и у взрослых. Я считаю, что нарушается право закрепленное Конституцией РФ о бесплатном образовании, у нас даже платное образование не хотят предоставлять. Подскажите к кому можно обратиться по этой ситуации, где узнать насколько законны действия администрации школы, и главное ЧТО ДЕЛАТЬ если класс к сентябрю не наберется? Метаться по всем школам подряд и упрашивать, возьмите моего ребенка, он хороший? :bes: :bes: :bes: Когда дети в нашей стране действительно будут защищены законом :ultra:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: беспредел запись в 10 класс   #127548  наверх
Автор: katarida 
Дата:   

Сначала эти новые сырые тестовые формы, по которым совершенно непонятно, ребенок неправильно заполнил форму теста или показал плохие знания, теперь новая нервотрепка, кому это надо? :-( Возможно кто то уже сталкивался с подобной ситуацией, как ее решить? Ребенок до слез хочет учиться в своей школе.Если из наших детей класс не набирается, почему заворачивают детей из других школ, не верю что одни двоечники приходили.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: беспредел запись в 10 класс   #127551  наверх
Автор: egeni5
Дата:   

Вашего ребенка обязаны взять в 10 класс. У нас обязательное среднее (полное) образование по закону. Аттестат за 9 классов вам выдали?
  |  Поделиться:  
Re: беспредел запись в 10 класс   #127552  наверх
Автор: katarida 
Дата:   

да, конечно, аттестат без троек, директор сказал, что если не наберется 25 человек, класс не будет сформирован :-( что его просто не будет, а детей то куда? физмат нам не подходит, и он полностью набран, куда можно обратится, за точным прогнозом развития ситуации? мин.образования, районо...куда?
  |  Поделиться:  
Re: беспредел запись в 10 класс   #127578  наверх
Автор: uralec196 
Дата:   

к гражданке Умниковой обратитесь
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: беспредел запись в 10 класс   #127579  наверх
Автор: katarida 
Дата:   

уже заключен договор с школой на дополнительные платные образовательные услуги, на след.неделе пойду с директором общаться, хотелось бы знать чем апелировать кроме Конституции РФ, мне и учителей жалко, не знаю сколько они получат з/п за 8 человек, но и свой ребенок дороже, боюсь родители запаникуют и заберут еще кого нибудь и останется несколько ребятишек , и где гарантия, что даже если я добъюсь открытия класса для нескольких человек, что моему ребенку потом не подгадят :-(
  |  Поделиться:  
Re: беспредел запись в 10 класс   #127646  наверх
Автор: katarida 
Дата:   

интересно никто не сталкивался, никто не знает, или каждый сам за себя
  |  Поделиться:  
Re: беспредел запись в 10 класс   #127647  наверх
Автор: katarida 
Дата:   

был закон, если ребенок никуда не поступил и не устроился на работу, его обязаны были взять в школу, в силе этот закон , где бы его найти
  |  Поделиться:  
Re: беспредел запись в 10 класс   #127649  наверх
Автор: суровая
Дата:   

Так Вы разделите: хочу в хороший профильный класс (нет возможности в одной школе, нужно идти в другую, проблемы не вижу) или обязательно хочу остаться именно в этой школе (тогда профиль уже не так важен, тем более, что ребенок учится хорошо). Нарушения конституционного права на образования ни в каком из этих случаев не наблюдается. :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: беспредел запись в 10 класс   #127654  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: суровая

Нарушения конституционного права на образования ни в каком из этих случаев не наблюдается



Цитата:
От пользователя: katarida

только физ.мат и социально гуманитарный класс, общеобразовательного не будет, да и по количеству обязанных дать часов общеобразовательный даже на церковно приходскую школу не тянет.



Цитата:
От пользователя: katarida

Классы с углубленным изучением естессно платные,
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: беспредел запись в 10 класс   #127667  наверх
Автор: суровая
Дата:   

Ну что ж. давайте еще раз. Откуда взялась идея, что общеобразовательный класс не тянет ПО ЧАСАМ на церковно -приходскую школу? Где написано, что школа ДОЛЖНА создать 10-е классы определенного профиля? Что такое платные классы? Думаю, что школа здесь не при чем. И решать надо проблему конкретного ребенка, а не проблемы среднего образования вообще. Ну у него опыта не хватает, а Вам-то зачем его подвешенность усугублять. Покажите, что выходы есть

Цитата:
От пользователя: суровая

хочу в хороший профильный класс (нет возможности в одной школе, нужно идти в другую, проблемы не вижу) или обязательно хочу остаться именно в этой школе (тогда профиль уже не так важен, тем более, что ребенок учится хорошо).

и Вы его поддержите, ничего страшного не происходит.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: беспредел запись в 10 класс   #127672  наверх
Автор: katarida 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: суровая

Откуда взялась идея, что общеобразовательный класс не тянет ПО ЧАСАМ на церковно -приходскую школу?

в школе озвучили 1 час в неделю русский, 3 литература, сейчас штудировала стандарт 2го поколения, там учебный план отдан школе, дан список базовых, профильных курсов и количество часов, а сколько на что именно потратить похоже расписывают сами педагоги


Цитата:
От пользователя: суровая

что школа ДОЛЖНА создать 10-е классы

нигде, тем не менее интересно сколько на наш город будет просто общеобразовательных классов....


Цитата:
От пользователя: суровая

Что такое платные классы?

это классы с углубленным изучением каких либо предметов, не входящих в базовый учебный план, рассматриваются как дополнительные платные образовательные услуги



Цитата:
От пользователя: суровая

его подвешенность усугублять

усугубляется, когда родителям безразлична жизнь ребенка, когда ребенок видит что родители готовы отстаивать его интересы, ребенку спокойнее жить.

ну и все, проблема решена, ждем сентября ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: беспредел запись в 10 класс   #127694  наверх
Автор: Terciya  (О пользователе)
Дата:   

что вы за этот 10 класс так убиваетесь... Есть ведь техникумы, колледжи и училища, там ребенок хоть чему-то полезному научится и попробует себя в каком-то направлении.
0/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода