поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

В новый год с новыми темами. ПРО ВОЛОСЫ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
В новый год с новыми темами. ПРО ВОЛОСЫ   #12716  наверх
Автор:  
Дата:   

Давно хотела пообсуждать эту темку, но праздники, суета, приготовления - мозги кипели. Тема, собсно, вот о чём.
Вот многие же видели кучу иностранных фильмов с участием детей, в частности - девочек. А причёски вы у "ихних" девочек видели? Там попросту никаких причёсок нет, причём длина волос значения не имеет: хоть до плеч, хоть до попы. Максимум - конский хвост. Смотрела сёдня трилер "Тёмные воды". Там главная героиня - девочка- считала великим событием, если мама заплетала ей косичку. А банты? За границей не существует девочек с бантами - ни в реальной жизни, ни в кино. У нас же в России всё наоборот -мамы хотят заплетать, и мамы заплетают (Алилуя!!!). Но тенденция к незаплетанию всё же начала проявляться. Собсно, вопрос - чо вы с волосами своих дочек делаете? Плетёте, стрижёте, завязываете банты, не делаете ничего. Давайте обменяемся опытом. Ну и мнениями, конечно.
:popcorn: :popcorn:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В новый год с новыми темами. ПРО ВОЛОСЫ   #12717  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Собсно, вопрос - чо вы с волосами своих дочек делаете?

Мы пока ничего не делаем, т.к. они еще очень короткие, максимум на куцый хвостик на макушке хватает :-D, но планируем заплетать, конечно, она ведь девочка и выглядеть должна соответственно, это ведь очень красиво. Но и надо учитывать мнение самого ребенка, нравится ей это или нет. Помню, как в начальных классах мама уходила на работу в 7 утра и поднимала меня в 6, чтобы заплести какие то тугие косы с бантами, от которых очень тянуло голову, но по другому было нельзя, т.к. волосы очень мягкие и если заплетать не туго - они распадались. Как меня это мучало, как бесило, но зато это было красиво, наверное...
  |  Поделиться:  
Re: В новый год с новыми темами. ПРО ВОЛОСЫ   #12718  наверх
Автор: ~~We~~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

За границей не существует девочек с бантами

У них дети до школы в памперсах ходят! О бантах они и тем более не знают... Мамам некогда - они ж там за границей занятЫе все :-D
Года три назад увидели в Турции в отеле как девочка лет пяти с соской ходит и в памперсе. Мы с мужем были в шоке (мы первый раз за границей были), а вот подруга у меня (более опытная - второй раз), сказала, что это у них норма.
Жаль у мене дочи нету :weep: - если не бантики, то хвотики точно бы делала и резиночек всяческих накупила бы и заколочек... Я всем подругам, у кого дефочки есть понакупила (просто так дарю, без повода).
А они заплетают - у кого волос поболе - косы, у кого поменьше - просто звостики. И арсенал всяких заколочек - обалденный - на все случаи выхода. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: В новый год с новыми темами. ПРО ВОЛОСЫ   #12719  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

Волос у моей не много и тонююююсенькие такие :-D, а я плету :-) При чем плету в садик обязательно! и не для красоты, а для эстетики и удобства ребенка. Не могу смотреть на растрепанных девчушек :-( у которых волосы лезут в рот, нос, тарелку с едой, стакан с компотом :puke: Для садика плету два дракончика, чтобы не пользоваться дополнительно заколками, иногда делаю "корзиночку" сзади :-) Для праздников есть другие прически, для дома конский хвост, или простая коса, или крабом "по взрослому" закалываем.

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

А банты?

на праздники святое дело!!!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: В новый год с новыми темами. ПРО ВОЛОСЫ   #12720  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   

У моей длинные волосы. Сейчас уже носит или хвост или с распущенными. Но мы много лет честно отходили с красивыми прическами-то французские косички. то гуля(шишка на макушке), то просто коса(косы).
  |  Поделиться:  
Re: В новый год с новыми темами. ПРО ВОЛОСЫ   #12721  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ариста

Мы с мужем были в шоке (мы первый раз за границей были),

ага! я тож в шоке сначала пребывала увидев близнецов пятилеток в коляске с сосками на бутылках и в памперсах 8(, а еще девочку лет 10-ти сосущую пелец на пляже 8(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В новый год с новыми темами. ПРО ВОЛОСЫ   #12722  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ариста

и резиночек всяческих накупила бы и заколочек...

Тем более, их сейчас великое множество, всякие разные. Мы уже потихоньку покупаем, что понравится. Заколок много не бывает :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: В новый год с новыми темами. ПРО ВОЛОСЫ   #12723  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   

А у меня тоже вопрос: свекровь говорит, что с раннего детства надо малышке нашей ополаскивать голову отваром луковой шелухи, т.к. у нее "наследственность плохая" - у меня тонкие волосы. Как думаете, это действительно сделает волосы более густыми и ускорит их рост, или фигня все это? 8(
  |  Поделиться:  
Re: В новый год с новыми темами. ПРО ВОЛОСЫ   #12724  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela \Поздравляю с Новым Го...

фигня все это?

Сколько от природы заложено волосяных луковиц. столько и вырастет. Мою маму дед брил все детство налысо. Толку ноль. :-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: В новый год с новыми темами. ПРО ВОЛОСЫ   #12725  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.



Ага, понятно. Значит не будем даже пробовать, а то этот отвар еще и пахнет :puke:
  |  Поделиться:  
Re: В новый год с новыми темами. ПРО ВОЛОСЫ   #12726  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela \Поздравляю с Новым Го...

а то этот отвар еще и пахнет

Он еще и красит ;-)
  |  Поделиться:  
Re: В новый год с новыми темами. ПРО ВОЛОСЫ   #12727  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Он еще и красит

Ага?! А я не знала, тогда нам точно не надо такого, не хватало еще ребенку в 10 месяцев волосы красить, даже если и луком...
  |  Поделиться:  
Re: В новый год с новыми темами. ПРО ВОЛОСЫ   #12732  наверх
Автор: ~~We~~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela \Поздравляю с Новым Го...

не хватало еще ребенку в 10 месяцев волосы красить

:-D гламурненькие девочки!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В новый год с новыми темами. ПРО ВОЛОСЫ   #12734  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

Слухайте, девоньки. А мож кто-нить в курсе, как убедить ребёнка сходить в парикмахерскую? Моя уже вроде бы и большая (6 лет), а в парикмахерскую - ни в какую. Так же мастера на дом приглашала - тоже без толку. Волосища - мама дорогайа. А кончики ровнять не даёцца. :-(
  |  Поделиться:  
Re: В новый год с новыми темами. ПРО ВОЛОСЫ   #12738  наверх
Автор: ~~We~~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

А кончики ровнять не даёцца

А мотивировать чем-нибудь пробовали?
  |  Поделиться:  
Re: В новый год с новыми темами. ПРО ВОЛОСЫ   #12739  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ариста



А чего она боится??
  |  Поделиться:  
Re: В новый год с новыми темами. ПРО ВОЛОСЫ   #12740  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ариста

А мотивировать чем-нибудь пробовали?

Она понимает необходимость выравнивания кончиков, но не даётся профессионалам. А чего я там ей сама наровняю?


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

А чего она боится??

Парикмахерской пелерины. Пробовали без неё - другие выкрутасы начинаются: то одно неладно, то - другое.... Вощем, стригу собственноручно, но ведь это не есть гуд
:-( :-( :-(
  |  Поделиться:  
Re: В новый год с новыми темами. ПРО ВОЛОСЫ   #12744  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   

Ой, а можно сюда же выложить ваши мнения о мальчиковых прическах и вашем отношении к ним? У меня сына муж подстригает дома машинкой. Просто по короче и все, ну иногда может челочку маленькую оставить, а в садике некоторые ходят с салонными прическами (сверху коротко-с низу до плеч и т.д.). Как думаете, стоит ли мальчиков приучать к таким вещам, или не обязательно?
  |  Поделиться:  
Re: В новый год с новыми темами. ПРО ВОЛОСЫ   #12747  наверх
Автор: Whale?
Дата:   

всем привет!! у нас ещё не чего плести, но я вся в предвкушении :super:
  |  Поделиться:  
Re: В новый год с новыми темами. ПРО ВОЛОСЫ   #12748  наверх
Автор: Whale?
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela \Поздравляю с Новым Го...

: Tanzela

конечно мальчишек надо приучать , что бы следили за своей головой, что б не относились к тому что на ней безразлично!! НЕТ домашним окантовкам, смотрятся просто убого!! :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: В новый год с новыми темами. ПРО ВОЛОСЫ   #12751  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тасёк

смотрятся просто убого!!

Ну, это, наверное, смотря как подстричь, если руки от туда, откуда надо, то и получится нормально ;-) Я, в общем, спрашиваю про модельные прически для маленьких мальчиков :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В новый год с новыми темами. ПРО ВОЛОСЫ   #12753  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela \Поздравляю с Новым Го...

У меня сына муж подстригает дома машинкой.



Цитата:
От пользователя: Tanzela \Поздравляю с Новым Го...

в садике некоторые ходят с салонными прическами


Тут кому что идёт. Но чесно гря, салонный вариант короткий верх, длинный низ - уже порядком поднадоели....


Цитата:
От пользователя: Тасёк

что бы следили за своей головой, что б не относились к тому что на ней безразлично!!

плюсанула


Цитата:
От пользователя: Тасёк

НЕТ домашним окантовкам, смотрятся просто убого!!

заминусила
Тут, действительно, всё от уровня мастерства папы (мамы) зависит. Убого далеко не всегда.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: В новый год с новыми темами. ПРО ВОЛОСЫ   #12755  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Убого далеко не всегда.

Согласна полностью. Всего 1 раз водили сына в парикмахерскую, так мастер с ним так замучилась :vis: , хотя дома во время стрижки сидит спокойно...
  |  Поделиться:  
Re: В новый год с новыми темами. ПРО ВОЛОСЫ   #12761  наверх
Автор: Whale?
Дата:   

малышей лучше водить к одному мастеру, что бы контакт был, да и нам, родителям тоже. результат будет на лицо ;-)
  |  Поделиться:  
Re: В новый год с новыми темами. ПРО ВОЛОСЫ   #12762  наверх
Автор: Whale?
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

салонный вариант короткий верх, длинный низ - уже порядком поднадоели....


+100
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода