поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Cкоро в школу


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Cкоро в школу   #1263  наверх
Автор: 
Дата:   

Нам на следующий год в школу, как выбрать, куда стоит, а куда нет обращаться?
  |  Поделиться:  
Re: Cкоро в школу   #1311  наверх
Автор: drug [гость]
Дата:   

Мой ребенок в этом году пойдет в 1 класс. Школу выбирали исходя из финансовых соображений плюс тесты по готовности к школе+ рекомендации родителей.
  |  Поделиться:  
Re: Cкоро в школу   #1329  наверх
Автор: Lena [гость]
Дата:   

Я лично очень довольна 9 гимназией, сын учится там с 1-го класса, сейчас уже перевелся в 9 класс.Для нас. поскольку ребенок действительно одаренный, обучение в этой школе (и поступление в нее) ничего не стоило. И вообще это муниципальная гимназия. А судя по тому, сколько призовых мест школа берет на всяких олимпиадах- а это я думаю показатель - обучение действительно на высоком уровне. Желательно поступать туда , окончив подготовительные курсы. Вы немного опоздали, курсы 2 года, берут пятилеток на них. Набор в августе обычно. Но можно и так попробовать поступить. Вступительные экзамены обычно в апреле, информацию вывешивают на фасаде школы, а расположена она на Ленина, рядом с площадью " девятая школа, девятая школа у городского пруда", это у них в гимне так поется. Жалко, здание у них старое, все сыпется...Младшую дочку хочу туда же отправить, но поступим ли. В последние годы конкурс был не менее 10 человек на место. А спонсорскую помощь мы не можем предложить (таковая приветствуется).
  |  Поделиться:  
Re: Cкоро в школу   #1330  наверх
Автор: Lena [гость]
Дата:   

А подскажите ка телефончик, и стоимость не могли бы, а то у нас аллергия на государственный садик, может в домашнем будет хорошо.
  |  Поделиться:  
Re: Cкоро в школу   #1331  наверх
Автор: Lena [гость]
Дата:   

Ой, это не туда, это про детский сад на дому
  |  Поделиться:  
Re: Cкоро в школу   #1349  наверх
Автор: Пани Моника
Дата:   

Мы нынче то же в 1 класс идем.
Выбор делали так: сночало обошла близлежащие школы и оценила их по месту расположению, как ребенок будет добираться от туда (т.е. транспорт, количество дорог и т.п.), есть ли радом оживленные трассы, озеленение территориии, близость промышленности и т.д. Затем узнала укомплектованность школы учителями (где менее 60% - отсеивала сразу). Далее расширила обзор школ и выбрала по тем же критериям.
Далее по телефону переговорила с директором по поводу берут ли они ребенка не по прописке и сколько это стоит (говорят достаточно открыто и на этот год называлась цифра от 10 до 15 тыс.)
Так же смотрела есть ли у школы договор с высшими учебными заведениями на приемлемость детей по результатам экзаменов (хотя к нашему выпуску все может измениться, но все-таки)
Конечно же узнавала мнение родителей о выбранных мной школах.
Таким образом выбрали лицей.

По поводу 9-ки у меня иное мнение. Мой племянник проходил 2 года в подготовительный класс. Ребенок в три года уже читал. писал, считал и т.д. Учителя были очень им довольны.
При приеме в 1 класс им отказали (причем отказали перед самым сентябрем - все не могли дать ответ) по причине перебора детей, а фактически из детей, которые ходили 2 года на подготовительные был взят только один ребенок (родители подарили в кабинет директора новую стенку). Так что у меня очень неготивное мнение о современном наборе детей в данную гимназию.
Удачи Вам.
  |  Поделиться:  
Re: Cкоро в школу   #1350  наверх
Автор: Колючка
Дата:   


Цитата:
сночало



Цитата:
их по месту расположению



Цитата:
договор с высшими учебными заведениями на приемлемость детей


Пани Моника, и Вы вместе с ребенком запишитесь в 1 класс тоже, Вам не повредит поучиться русскому языку. А то как ребенку помогать будете? :-)

Мы тоже идем в 1 класс - туда же, где в садик ходили, сад-школа "Согласие", на Ясной и на Готвальда, куда удобнее..
Доставка туда-обратно школьными автобусами, классы по 15 человек, бассейн, кружки-студии, вобщем, все, что полагается. Мы довольны.:-)
  |  Поделиться:  
Re: Cкоро в школу   #1370  наверх
Автор: nattt
Дата:   

Это действительно интересно, если можно примерные цены в данной школе?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода