поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

плата за охрану в школе


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
плата за охрану в школе   #125280  наверх
Автор: 
Дата:   

Интересно, СКОЛЬКО и КАК оплачивают родители за охрану в разных школах? Поделитесь - интересно сравнить с нашей школой.
  |  Поделиться:  
Re: плата за охрану в школе   #125281  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Мы не платим совсем, но и охраны как таковой нет, видеонаблюдение только на лестницах, на входах в раздевалку, в нескольких помещениях, и на вахте просто вахтерша. Родители одного из классов отказываются от услуг охранного предприятия и видеонаблюдения территории, потому у нас этакий усеченный вариант. Говорили, что сумма должна быть в районе 50-100 рублей с человека, если будет ЧОП и полный видеоконтроль.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: плата за охрану в школе   #125292  наверх
Автор: скалозуб
Дата:   

Правильно ли я понял, что с видионаблюдением и ЧОПом в месяц - 50-100руб., а сейчас только с видиокамерами - ничего? У нас в мес. с человека берут 300 руб. И ЧОП состоит из женщин- та же самая вахтерша по существу.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: плата за охрану в школе   #125293  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: скалозуб

Правильно ли я понял, что с видионаблюдением и ЧОПом в месяц - 50-100руб., а сейчас только с видиокамерами - ничего?

Да, сейчас мы ничего не платим, видеонаблюдение только в нескольких местах - под лестницами, куда раньше курить бегали старшие, на двери раздевалок, еще где-то, мониторы стоят на вахте на 1 этаже. Может, еще куда выведены, не знаю. В школе вахта, просто так пройти нельзя, нужен документ или подтверждение учителя, к которому пришел родитель. На вахте женщина. Если добавится ЧОП и видеонаблюдение по школе + территория, то будет стоимость от 50 до 100 рублей, точно не считали еще. Но у нас школа большая, детей учится много.
  |  Поделиться:  
Re: плата за охрану в школе   #125302  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   

У нас 240 или 260 в месяц (точно не помню). Охраняет ЧОП. В течение дня - 4 человека, ночью - 2. Сама, понятное дело, я их не пересчитывала, но в договоре указано именно так. Видеонаблюдение на входе и по периметру школы (окна и двор), внутри, вроде, только на входе. Пропускная система.
Детей в школе около 700 человек.
Платим через банк напрямую на счет ЧОП.

[Сообщение изменено пользователем 16.05.2011 11:17]
  |  Поделиться:  
Re: плата за охрану в школе   #125310  наверх
Автор: vitaha 
Дата:   

У нас что- то больше тыщи в год за тревожную кнопку и охранника на входе, за что я не плачу. Поясню: кнопка, даже если нажать - приедут не раньше получаса (маршрут Вторчермет-Шабры), и смысла в них уже не вижу. Если не дай бог ЧП (тьху-тьху-тьху), то и другие службы за это время прибудут. А охранник сколько я раз ходил, хоть бы спросил для приличия кто я, куда, и что у меня в сумке. А дерущихся учеников на крыльце школы пришлось тоже мне разнимать, он также не вышел.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: плата за охрану в школе   #125336  наверх
Автор: интарика 
Дата:   

1800 в год,
в договоре пишем за охрану и техническое оснащение школы
  |  Поделиться:  
Re: плата за охрану в школе   #125541  наверх
Автор: скалозуб
Дата:   

Вообщем, понял, что 3тыс. рубл. за охрану за учебный год это дороговато.
Причем платим не ЧОПу а школе, видимо, плачу за себя и еще за "тех 2-х парней". И договора на охрану нет, только договор о добровольных пожертвованиях.......
  |  Поделиться:  
Re: плата за охрану в школе   #138004  наверх
Автор: ninon1976
Дата:   

А у нас вокруг школы забор дырявый и видео наблюдения нет нигде, а на входе сидит женщина-охранник, в общем вахтерша, стоимость данной охраны 600 рублей в год. Я не плачу уже три года, не считаю нужным оплачивать такую охрану.
  |  Поделиться:  
Re: плата за охрану в школе   #138005  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

у нас охрана 120 руб/четверть, получается 60 руб/мес. с каждого ученика
охранник не чоповский, а местный, все про всех знает :-D видеонаблюдения нет, но вводят пропускной режим с помощью е-карт через турникеты.

Цитата:
От пользователя: скалозуб

У нас в мес. с человека берут 300 руб. И ЧОП состоит из женщин- та же самая вахтерша по существу.

нехило! умножте на кол-во детей и получите прибыль ежемесячную
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: плата за охрану в школе   #138014  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: #Fiona#

вводят пропускной режим с помощью е-карт через турникеты.

у нас тоже вводят, но при этом берут 2000 руб в год
может меньше станут брать?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода