поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Дочь ревнует пау к маме...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Дочь ревнует пау к маме...   #12356  наверх
Автор:  
Дата:   

Хочу спросить совета, может кто был в подобной ситуации и что делать...
Вообщем дочки 5 лет, с родным отцом мы не живем но она с ним общалась, в садик её отвозил и забирал, редко на выходные к нему ездила в гости, он с ней не играл и не занимался, теперь у нас настоящий папа, живем вместе меньше чем полгода, но уже она его полюбила и привязалась, он с ней играет и проводит много времени, родной отец вообще перестал с ней общатся да и она его не вспоминает даже. Ситуация следующая, как только я целую или обнимаю мужа она сразу всё бросает бежит и залазиет между нами, отталкивает меня, или говорит перестань его целовать, именно ревнует его ко мне и так постоянно, я всегда её целую, обнимаю говорю что люблю, папа не так как я конечно её нежит, но тоже целует, играет с ней...что собственно делать в такой ситуации? Ощущение складывается такое, что она хочет занять моё место. Думала сходить с этим к психологу, прконсультироваться как правильно поставить её на место, но почитала тут тему про психологов и вообщем поняла что тяжело найти того кто прада разбирается в психологии детей. Может посоветуете проверенного специалиста, буду очень благодарна.
  |  Поделиться:  
Re: Дочь ревнует пау к маме...   #12357  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   

Не переживайте! У Вас ТИПИЧНАЯ ситуация, описанная во всех учебниках по психологии. У Вас подрастает маленькая ЖЕНЩИНА, которая борется за внимание МУЖЧИНЫ (в случае с родным отцом Вы бы получили то же самое, я это к тому, что НЕВАЖНО, что ПАПА не родной).
А вот что делать... По-моему, тут должен делать ПАПА. Объяснять дочке, что он любит и Вас и ее. Т.е. чтобы не было борьбы за первенство.
  |  Поделиться:  
Re: Дочь ревнует пау к маме...   #12358  наверх
Автор: е_один 
Дата:   

А что, ничего делать по этому поводу нельзя ?
  |  Поделиться:  
Re: Дочь ревнует пау к маме...   #12359  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

Не переживайте! У Вас ТИПИЧНАЯ ситуация, описанная во всех учебниках по психологии. У Вас подрастает маленькая ЖЕНЩИНА, которая борется за внимание МУЖЧИНЫ (в случае с родным отцом Вы бы получили то же самое, я это к тому, что НЕВАЖНО, что ПАПА не родной).
А вот что делать... По-моему, тут должен делать ПАПА. Объяснять дочке, что он любит и Вас и ее. Т.е. чтобы не было борьбы за первенство.

Может быть :-)

Цитата:
От пользователя: psevdonim_zanyat

А что, ничего делать по этому поводу нельзя ?

Вы имели ввиду, ничего Не делать по этому поводу?
Ну если это было бы один - два раза за день а то ведь это раз 5 за вечер, как только я мужа обнимаю или целую, всёёё дочь летит и отталкивает меня, мы конечно её тут же обнимаем и целуем, но ей этого не нужно, ей нужно чтоб я его не трогала, это как минимум раздражает. Что мне теперь не подходить к любимому мужу при дочке или только когда она не видит??? Я не считаю это нормальным, и не считаю что ребёнок должет диктовать условия в семье, вот и хочу узнать как менее безболезненно и правильно объяснить ей что у мамы с мужем и папы с дочерью разное общения.
  |  Поделиться:  
Re: Дочь ревнует пау к маме...   #12360  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: psevdonim_zanyat

А что, ничего делать по этому поводу нельзя ?

Ну а что Вы хотите сделать? Или Вы тоже ревнуете своего мужа к дочери? Ну смешно ведь. Пройдет это у нее с возрастом. Это сейчас ее мир - это вы (мама и папа), а потом у нее будут другие интересы.
Пусть папа посадит с одной стороны Вас, с другой дочь и целует-обнимает обеих сразу.
  |  Поделиться:  
Re: Дочь ревнует пау к маме...   #12361  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

Вообщем дочки 5 лет,

Мне кажется, что бить тревогу пока рано, но поговорить все равно нужно и папе с дочерью и вам. Объяснить, что от того, что папа любит маму, он ее меньше любить не станет, что мама на любовь "за двоих" не претендует...
  |  Поделиться:  
Re: Дочь ревнует пау к маме...   #12362  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   

А если всяческие разговоры не помогут, то, наверное, действительно, нужно будет обратиться к психологу, такое поведение, но только в более старшем возрасте, на сколько я помню из курса психологии, называется "Эдипов комплекс"...

[Сообщение изменено пользователем 29.12.2008 14:43]
  |  Поделиться:  
Re: Дочь ревнует пау к маме...   #12363  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela \Поздравляю с Новым Го...

я помню из курса психологии, называется "Эдипов комплекс"...

Такие ужасти понаписаны 8(
Я обожала папу сколько себя помню, и он меня но никогда не ревновала его к маме.

[Сообщение изменено пользователем 29.12.2008 14:59]
  |  Поделиться:  
Re: Дочь ревнует пау к маме...   #12364  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

Такие ужасти понаписаны

Не пугайтесь раньше времени. А что папа по этому поводу думает? как себя ведет в таких случаях?
  |  Поделиться:  
Re: Дочь ревнует пау к маме...   #12365  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka



Извините, если напугала, но такое, действительно, встречается. Не обязательно что ревность вашей дочери переростет в это...
  |  Поделиться:  
Re: Дочь ревнует пау к маме...   #12366  наверх
Автор: Советник aka Башедуругу 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela \Поздравляю с Новым Го...

называется "Эдипов комплекс"...


Эдипов- это у мальчиков, у девочек это зовется "комплекс Электры"
  |  Поделиться:  
Re: Дочь ревнует пау к маме...   #12367  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

А что папа по этому поводу думает? как себя ведет в таких случаях?

У папы первый ребёнок и сразу 5-ти лет, папа в шоке, ну в таких случаях обнимает её тоже и целует, но у меня ощущения что она хочет чтоб он целовал её как меня не в щечку а именно в губы, а папа говорит, неее дочь только в щечку. вообщем он ждет каких-то подсказок от меня т.к. для него это всё ново а я не знаю как вести себя, говорю конечно ему, что её больше надо обнимать, возиться с ней, она же девочка :-), но если честно я сама в немного опешенна происходящим, у неё в глазах вот правда соперничество такое, как у женщины с женщиной, вчера я уже не стерпела и на 5-й раз сказала ей грубо, что если она ещё раз будет себя так вести то пусть лучше не подходит т.к. я не собираюсь её спрашивать когда мне обнять папу и поцеловать! (это я первый раз в таком тоне ей сказала и такими словами, обычно в таких ситуациях обнимали её и целовали но я поняла что ей не нужно это ей нужна чтоб я мужа не трогала), такой взгляд у неё был в тот момент, промелькнула какая-то злость чтоли потом взгляд смягчился и стала шелковой, даже не обиделась и вела себя спокойно, стала сразу на отвлеченные темы разговарить и т.п.

[Сообщение изменено пользователем 29.12.2008 15:15]
  |  Поделиться:  
Re: Дочь ревнует пау к маме...   #12368  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela \Поздравляю с Новым Го...

Не пугайтесь раньше времени

Нууу есть над чем задуматься ....

Цитата:
От пользователя: Tanzela \Поздравляю с Новым Го...

Извините, если напугала, но такое, действительно, встречается. Не обязательно что ревность вашей дочери переростет в это...

Вы всё правильно подсказали, лучше быть подкованной, хоть может я больше себе нагоняю но и информация не лишняя будет

Цитата:
От пользователя: Инопланетянин™


Эдипов- это у мальчиков, у девочек это зовется "комплекс Электры"

Я прочитав про Эпидов уже это поняла, что у девочек Электра.

Просто я хочу как бы на корню присечь это, может это и укладывается пока в норму поведения девочки с отцом, но не хочется чтоб это выходило за рамки.
Это конечно моя дочь и я думаю что могу с ней решить любой вопрос, всё-таки мы с ней с 2-х часов всегда вместе, но тут что-то я столкнулась с чем ещё не сталкивалась никогда и немного запаниковала потому как не знаю как себя вести правильно.
  |  Поделиться:  
Re: Дочь ревнует пау к маме...   #12369  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   

И откуда беруться эти комплексы у детей? Развить менее чем за пол года мы их не могли у дочери, а до этого мы жили с ней вдвоём...
  |  Поделиться:  
Re: Дочь ревнует пау к маме...   #12370  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

вчера я уже не стерпела и на 5-й раз сказала ей грубо, что если она ещё раз будет себя так вести то пусть лучше не подходит т.к. я не собираюсь её спрашивать когда мне обнять папу и поцеловать!

А теперь задумайтесь.... Вы ведете себя так же как Ваша 5-и летняя дочь. Злитесь, ревнуете..... Зачем?
Я понимаю, что когда находишься ВНУТРИ этого, то гораздо сложнее сдерживать свои эмоции. Советовать всегда легче. Ну а папе я уже советовала - целовать и обнимать обеих. И главное - не бояться и не идти на поводу у ситуации. Мне кажется, нужно делать упор на то, что папа любит обеих своих девочек (и маму и дочу). А Вам - поменьше вмешиваться в этот процесс, иначе дочь будет считать Вас соперницей. Т.е когда дочь отгоняет Вас от папы, ПАПА должен что=-то говорить, а не ВЫ. Ну, это мое мнение.....
  |  Поделиться:  
Re: Дочь ревнует пау к маме...   #12371  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

У нас было не настолько все серьезно, но было... Где-то года в 4 начала говорить - вырасту - буду королевой, а кто же будет моим королем? Я отвечаю - ну, вырастешь и найдешь себе короля. Она говорит - нет, папа будет моим королем. Я ей - как же так, он же мой муж, а твой папа, и всегда будет папой, а муж будет другой. Она нет, ни в какую - папа и все. Посоветовалась с людьми, они говорят - у многих так - мальчики влюбляются в мам, девочки - в пап - пройдет. Ревность была, тоже лезла между нами, но не обязательно целоваться и обниматься - только чтобы отвлечь на себя внимание...Прошло само - постепенно разочаровалась в "моем" мужчине, в очередной раз сказала - "все, достало, вырасту - найду себе другого мужчину" :-)
У вашей, мне кажется, просто еще от недостатка отцовского воспитания. Может, накопилась жажда ласки, может она на Вас смотрит и повторяет ;-). Откуда она знает что с папами делают...
  |  Поделиться:  
Re: Дочь ревнует пау к маме...   #12372  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

мы жили с ней вдвоём...

Отсюда и берутся. У всех есть папа (который всегда рядом), а у меня нету. Папа появился - не отдам никому! Даже маме! Наверное так.
У нас тоже папа не родной, так сын меня от него защищает все время (когда муж пребывает в "игривом" настроении и например перекидывает меня через плечо и тащит в комнату). Я объясняю сыну, что это игра и никто на мое здоровье не покушается. Но мой конечно повзрослее, но тем не менее. Т.е. соперничество между сыном и мужем стараюсь не допускать. Беру право решения на СЕБЯ (т.к. у нас Я - яблоко раздора)
  |  Поделиться:  
Re: Дочь ревнует пау к маме...   #12373  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

А теперь задумайтесь.... Вы ведете себя так же как Ваша 5-и летняя дочь. Злитесь, ревнуете..... Зачем?

ну ревности то у меня нет :-) а вспылила потому как посчитала нужным поставить её на место, хотя может это и не правильно было. :-)

Цитата:
От пользователя: geny2008

А Вам - поменьше вмешиваться в этот процесс, иначе дочь будет считать Вас соперницей. Т.е когда дочь отгоняет Вас от папы, ПАПА должен что=-то говорить, а не ВЫ.

Наверно так и надо делать :-)
Спасибо всем за ответы, за советы за информацию!
  |  Поделиться:  
Re: Дочь ревнует пау к маме...   #12374  наверх
Автор: КРАСОТА ( счастье есть........... 
Дата:   

Девочки незнаю, не была в такой ситуации, и посказать уж точно ничего не могу...Расскажу только что когда с одна на диване валяюсь или муж, то это все впорядке, а как только вдвоем заляжем, то Сынуля наш тут как тут и прям посередине между нами надо залесть ,и устроиться поудобнее, вот всегда так происходит.....а если муж меня целует дык тоже обязательно подойдет поцелует.....Я вот не задумывалась раньше над этим ..... Может это тоже ревность???? 8( 8(
  |  Поделиться:  
Re: Дочь ревнует пау к маме...   #12375  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КРАСОТА ( жизнь удалась, мне т...

Может это тоже ревность????

Это - копирование действий родителей. Желание быть взрослым и делать все так, как они (взрослые)
  |  Поделиться:  
Re: Дочь ревнует пау к маме...   #12377  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

Я отвечаю - ну, вырастешь и найдешь себе короля. Она говорит - нет, папа будет моим королем.

Ну вот именно про это я слышила, поэтому и спокойно бы относилась к такой ситуации :-)

Цитата:
От пользователя: Марыля

У вашей, мне кажется, просто еще от недостатка отцовского воспитания. Может, накопилась жажда ласки, может она на Вас смотрит и повторяет . Откуда она знает что с папами делают...


Цитата:
От пользователя: geny2008

У всех есть папа (который всегда рядом), а у меня нету. Папа появился - не отдам никому! Даже маме! Наверное так.

Наверно и правда так, пусть дочь удаляет свою жажду по папе а я пока буду наблюдать со стороны :-)
  |  Поделиться:  
Re: Дочь ревнует пау к маме...   #12379  наверх
Автор: КРАСОТА ( счастье есть........... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

Это - копирование действий родителей. Желание быть взрослым и делать все так, как они (взрослые)

:-D :-D :-D Аха я тоже так подумала /вздохнула с облегчением / ,уже сейчас ,просто незнала как это назвать правельно......... ну беспокойство это у меня никогда не вызывало......
  |  Поделиться:  
Re: Дочь ревнует пау к маме...   #12380  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

а я пока буду наблюдать со стороны

Мне все же кажется, что надо стремиться быть ВМЕСТЕ, чтобы любовь шла от обоих родителей сразу. Не по очереди, а сразу. Чтобы дети понимали (нет, чувствовали), что КАЖДЫЙ в семье имеет право на любовь другого и не надо за это БОРОТЬСЯ
  |  Поделиться:  
Re: Дочь ревнует пау к маме...   #12382  наверх
Автор: Алесюшка 
Дата:   

..для эдипова комплекса доча мала..у меня такая же ситуация. была..когда мне было 6 лет... ревновала маму к отчиму..пакостила спецально, истерила..не хочет она ваше место занять..это слишком..она боиться вас потерять....не ласкайте мужа при ней..и во время секса закрывайте двери в спальне..вот и всё
  |  Поделиться:  
Re: Дочь ревнует пау к маме...   #12383  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

Мне все же кажется, что надо стремиться быть ВМЕСТЕ, чтобы любовь шла от обоих родителей сразу. Не по очереди, а сразу. Чтобы дети понимали (нет, чувствовали), что КАЖДЫЙ в семье имеет право на любовь другого и не надо за это БОРОТЬСЯ

Я её очень люблю и за вечер могут 5 раз поцелова 5 раз обнять, 3 раза сказать что люблю, всегда с ней советуюсь, что приготовить, что например одеть)) говорю какая она у меня красивая, что лучше всех, что мы её с папой очень очень любим, она нам то же самое отвечает что нас любит, на ночь целуемся по 7 раз желаем спокойной ночи и сладких снов всем, утром снова целуемся и нежимся с ней, мне кажется она где-то даже избалованная мной, недостатка любви у неё нет.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода