поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Конкурс красоты в школе


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Конкурс красоты в школе   #121743  наверх
Автор: 
Дата:   

У 13-летней племяшки в школе конкурс "Маленькая мисс". По условиям: нарядная девочка должна показать номер (станцевать, спеть, стишок рассказать).
Аргумент племяшки: буду участвовать, не участвуют только страшилы.
Аргумент мамы: это не конкурс талантов (иначе бы и мальчики участвовали), а конкурс красоты, а это неприемлемо в школе и в таком возрасте.
Как примирить маму с дочей?
П.с. я больше на стороне мамы, хотя и дочку понимаю. Противно слыть некрасавицей в 13 лет.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс красоты в школе   #121744  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Если бы не было этого:

Цитата:
От пользователя: я-алена

должна показать номер (станцевать, спеть, стишок рассказать)

То я бы полностью была бы на стороне мамы.

А девочке как нибудь объяснить, что это глупость

Цитата:
От пользователя: я-алена

не участвуют только страшилы.

"страшилы" тоже участвуют, те, которым мамы с бабушками с детства твердят, что они "красивее всех в мире". А в основном участвуют в тщеславные девочки, требующие признания и те, кому нужно подтверждение своей красоты. А те, которым не требуется подтверждение, те сидят ровно и не рвут ся участвовать в таких конкурсах.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс красоты в школе   #121745  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: я-алена

Как примирить маму с дочей?

сказать маме, чтоб не страдала фигней и помогла доче готовить номер
она женщина, и знает, что красота - это не длина ног, а обаяние в комплексе
чем объяснить желание опустить дочь ниже всех одноклассниц, которым участвовать можно, я не понимаю
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс красоты в школе   #121746  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

ээ.. я не поняла.
если это в школе в конкурсе участвуют почти все однокласницы. кроме "страшил", и дочь хочет почему нет-то?
а если это на стороне для желающих - то другой вопрос
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс красоты в школе   #121747  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

имхо тут главное - желание ребенка.
не уговаривать, но и не запрещать
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс красоты в школе   #121748  наверх
Автор: loveme 
Дата:   

Получается, что в разряд страшил попадают девочки, которые не в состоянии блеснуть талантом. Дочка права и надо обязательно уметь себя показать в выгодном свете и поучаствовать. Конкурс красоты и страшилы-это просто слова. А суть-умение держаться на сцене, обладание навыками для самопрезентации. В любом случае опыт полезен.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс красоты в школе   #121750  наверх
Автор: я-алена
Дата:   

Со слов мамы: в школе в связи с этим конкурсом вообще нездоровая обстановка. Все только и заняты обсуждением претенденток. Все подростки включились в обсуждение внешности девочек, часто это сводится к сведЕнию личных счетов. Речи о показе своих талантов нет, сам номер-дело десятое. Все сводится именно к длине ног,величине бюстиков, отсутствии лишних кг, дороговизне и открытости наряда.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс красоты в школе   #121751  наверх
Автор: я-алена
Дата:   


Цитата:
От пользователя: loveme

умение держаться на сцене, обладание навыками для самопрезентации. В любом случае опыт полезен.

:-( Получается, что только я ханжа :-( и не люблю все эти сексистские штучки. :cool:
Вот ежели бы это был конкурс талантов без половой привязки, то у меня даже сомнений бы не было.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс красоты в школе   #121752  наверх
Автор: СНГ;)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: я-алена

Вот ежели бы это был конкурс талантов без половой привязки, то у меня даже сомнений бы не было.



не знаю как в конкретной школе, но обычно параллельно проводится конкурс "крутой мистер" где мальчики состязаются в своих стандартах красоты...
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс красоты в школе   #121753  наверх
Автор: loveme 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: я-алена

нездоровая обстановка


очень жаль-значит, общий культурный уровень в школе низкий. Я бы своей дочери посоветовала сосредоточиться на творческом номере и не думать о побочной ерунде( открытость наряда и величина бюстика в 13 лет-это за гранью моего понимания)
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс красоты в школе   #121754  наверх
Автор: Будущее_прекрасно
Дата:   

Умение держать себя на сцене, умение завоевать признание сверстников - это очень и очень важно для девочек, особенно в переходном возрасте. Абсолютно ничего плохо в том, что девочка будет участвовать - нет!
То, что все сводится к обсуждлению внешности - да, это в любом случае так, но учтите, что в этом возрасте оценка и обсуждение внешности, одежды, манер сверстников есть и даже если бы конкурсов красоты не было. Это происходит на переменах, в группах сверстников после школы.. Это нормально и этого не избежать!

Самое плохое и ужасное, когда мама не хочет поддержать дочь и пытается ее отговориь от творческих побед. Может, мама боится что дочь проиграет и тем самым ей самой будет обидно? Мама должна понимать и поддерживать дочку, помогать ей правильно оценить ситуацию, объяснить, что главное в этом конкурсе, помочь подготовить номер, обсудить возможность победы и поражения.... У кого, как не у мамы, этому учиться?

А если мама в столь безобидных вещах не хочет поддержать дочь, то в скором времени мама просто перестанет знать, о чем мечтает ее дочь, что она делает, и тп.

Участвовать нужно!
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс красоты в школе   #121755  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: я-алена

Аргумент племяшки: буду участвовать, не участвуют только страшилы.

я п за этот "аргумент" показала, где раки зимуют.. :-(
Поэтому, прекрасно понимаю маму. И все разговоры про навыки презентации самого себя и дефиле на сцене с накрашенными глазами и губами мне кажутся абсолютно неубедительными. Лучше бы конкурс талантов устраивали..

[Сообщение изменено пользователем 17.04.2011 17:35]
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс красоты в школе   #121762  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

А выход-то какой?
Если мама просто расскажет, как она решительно осуждает такие конкурсы, девочка так и будет себя ощущать ущербной..
Надо как-то помочь подать себя в ином имидже.. С чувсвом собственного достоинства.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс красоты в школе   #121763  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

девочка так и будет себя ощущать ущербной.


Неужели , будут участвовать все девочки без исключения? Да быть этого не может просто!
Вот и убедить, что неучастие в конкурсах красоты и внешняя непривлекательность абсолютно никак не связаны. Смешнее, когда бесталанное и непривлекательное туда лезет. А красивая и умная занимается более интересными и полезными делами. Потому что, после выбора трех мисс. обиды будет еще больше, и страшилы уже появятся среди "умниц и красавиц"., не вышедших в финал.Вот когда польется грязь, и неужели, девочка хочет участвовать в этом спектакле? Ей легче будет, когда она вдруг не попадет в тройку победительниц?
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс красоты в школе   #121765  наверх
Автор: zoom flenus
Дата:   

Да пусть участвует, только без маминой помощи. Проиграет - поумнеет. У нас такой конкурс вылился в конкурс "кто больше денег потратил" на костюмы. Девченки все уревелись и перессорились. А победительнице больше всех не повезло - со стороны участниц в лучшем случае игнор, в худшем - драки.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс красоты в школе   #121936  наверх
Автор: я-алена
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Неужели , будут участвовать все девочки без исключения?

Есть исключения. По словам племяшки: " Толстые, страшные и бедные не участвуют". Спросила ее, при чем тут бедность? Нужен отнюдь недешевый костюм, к нему туфли, средства на парикмахера, чтобы уложить волосы. Соревнуются величиной кошельков :puke:

Цитата:
От пользователя: собачка славная

пусть участвует, только без маминой помощи

То есть денег не давать? Тогда дочь ответственность за проигрыш переложит на мать.

Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Вот когда польется грязь, и неужели, девочка хочет участвовать в этом спектакле?

Грязь уже льется полным ходом в процессе подготовки. А девочка да, хочет участвовать. Стадное чувство. Не желает быть среди "белых ворон". Разумным доводам не внимает. Уговаривали, объясняли.

Цитата:
От пользователя: SaraFUN

столь безобидных вещах

Мне не кажется, что конкурс, организованный таким образом, безобиден. Деструктивен, абсурден- да.
Пусть бы я прослыла скандальной мамашей, но приложила бы все усилия, чтобы в школе у моей дочи не было конкурса красоты. Вне школы- хоть что проводите. Без разницы.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс красоты в школе   #121938  наверх
Автор: Itan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: я-алена

П.с. я больше на стороне мамы, хотя и дочку понимаю. Противно слыть некрасавицей в 13 лет.

а я бы просто помог дочери.

Хочет - пусть участвует. Это ведь ЕЁ выбор...

ИМХО - бессмысленный запрет, не имеющий права на существование так как не подпадает под экологичные, с точки зрения общения с людьми запреты (нарушение безопасности, границ, договоренностей).

Просто мамины глюки...
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс красоты в школе   #121940  наверх
Автор: Terciya  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: я-алена



зайдите в школу, поговорите с зам. дир. по воспит. работе, который отвечает за это. Тоже считаю что не должно быть такого. Задумка не плохая, а во что выливается - ужас.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс красоты в школе   #122001  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

Я бы привела, конечно, аргументы в пользу "не участвовать" (не отсутствие денег и желания помочь, а то, что оценивается не талант и красота, а не пойми что...), но категорически не отказала бы. При решении ребенка все-таки участвовать - помогла бы, чем смогла.
Костюм можно в прокат взять, прическу самим сделать.
Вот только от стадного чувства - я должна, потому что иначе буду лохушкой - стараюсь оградить. Пока только разговорами.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс красоты в школе   #122028  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Боже, хорошо что у мну малчег :-)

А насколько это конкурс стандартизирован?
Ну типа всем быть в пышном и бэлом - есть?
Может, лучший выход, отнестись с юмором и помочь девице выступить поперек всех канонов, сыграть Пеппи Длиныйчулок или еще что-то такое? И чтоб от души так войти в образ и все оборжать? Допустят в нестандартном костюме?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс красоты в школе   #122051  наверх
Автор: я-алена
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

и помочь девице выступить поперек всех канонов, сыграть Пеппи Длиныйчулок

:flowers: :kiss: :kiss: :write: Спасибо, дорогая Кобра!!! Попытаюсь уговорить племяшку так и сделать. Это самый выигрышный вариант.
Форма одежды оговорена, как "нарядная". Считаю, что одеяние Пепилотты соответствует этому термину.

Цитата:
От пользователя: Terciya

зайдите в школу, поговорите с зам. дир. по воспит. работе,

Там мама не хочет прослыть скандальной. Не пойдет в школу.

Цитата:
От пользователя: Марыля

Вот только от стадного чувства - я должна, потому что иначе буду лохушкой - стараюсь оградить. Пока только разговорами.

Я со своей дочей тоже всяко разговариваю. Пока (ей 9 лет) меня устраивают результаты. Но что будет в 13? Я должна быть в стае, иначе заклюют :-(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс красоты в школе   #122058  наверх
Автор: Itan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: я-алена

Речи о показе своих талантов нет, сам номер-дело десятое. Все сводится именно к длине ног,величине бюстиков, отсутствии лишних кг, дороговизне и открытости наряда.

А что Вы хотели от детей воспитаных в таком обществе? Если общество в женщине видит объект для сексуального удовлетворения - так и получится. Дети просто лгать не умеют и свое мнение прятать... Все то, о чем не договаривают родители и взрослые они выставляют на показ. Дальше хуже будет. Я уже пару раз видел ссылки на конкурсы красоты для средних классов где девочки реально в купальниках выступали, чтобы "как взрослые"... Хорошо хоть в баню после этого не ездили, чтобы "совсем к реальности приблизить"

Цитата:
От пользователя: собачка славная

Да пусть участвует, только без маминой помощи. Проиграет - поумнеет.

8(

Цитата:
От пользователя: я-алена

Спасибо, дорогая Кобра!!! Попытаюсь уговорить племяшку так и сделать. Это самый выигрышный вариант.
Форма одежды оговорена, как "нарядная". Считаю, что одеяние Пепилотты соответствует этому термину.

Аккуратнее с этим. Боюсь, что дети в школе могут ВООБЩЕ не знать эту книгу и не понять юмора "старшего поколения". А девочке после этого жить и учиться с ними. Детские дразнилки опять же самые злые. Если не поймут может быть вариант издевательств и шуток еще на много много лет...

Хотя это только домыслы и предположения. Построеные на передаче оценки одной женщины слов и рассказов дочери... Так что вполне возможно всё совсем по другому...
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс красоты в школе   #122063  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Itan

Боюсь, что дети в школе могут ВООБЩЕ не знать эту книгу и не понять юмора "старшего поколения".

выберет понятное.
Смысл был не том, чтоб именно Пеппи.
И - дети отлично понимают юмор!
А дразнят тех, кто ведется, а не тех, кто смеется в ответ. Это и есть основной опыт в конкурсе :-)

PS А где вы видели детей, которые про Пеппи не знают?

[Сообщение изменено пользователем 19.04.2011 13:01]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс красоты в школе   #122077  наверх
Автор: Itan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

PS А где вы видели детей, которые про Пеппи не знают?

в современных школах... Толпами...

Цитата:
От пользователя: Кобра.

Смысл был не том, чтоб именно Пеппи.
И - дети отлично понимают юмор!

Ога...

Я ж не отговариваю. Просто рассказываю об одном из итогов затеи. Риск дело благородное. Тем более риск психикой ребенка, если вдруг просчитаетесь...

дети это тоже дело наживное кстати...
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Конкурс красоты в школе   #122078  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Itan

в современных школах... Толпами

гоните..
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода