поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

как сыр в масле


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
как сыр в масле   #120683  наверх
Автор:  
Дата:   

А у кого-нибудь есть примеры того, что материально поддерживая ребенка во всем, из ребенка вырастает счастливый, адекватный и успешный человек?
Допустим, души, времени для общения тоже хватает.
Ну, бывают у людей такие мысли, что человек для становления должен сам пройти через какие-нибудь трудности, лишения итп
А если не было трудностей и лишений, если всегда все было?
  |  Поделиться:  
Re: как сыр в масле   #120684  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

думаю, не надо.
наоборот, когда бьешся за хлеб, страшно отпустить кусок хлеба и рискнуть, чтоб заработать на икру и масло..
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: как сыр в масле   #120689  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   

вспоминаются (из моего окружения) только испорченные родительскими властью и деньгами детки :-D
  |  Поделиться:  
Re: как сыр в масле   #120697  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Надица



Тебе не повезло с окружением :-D
У нас в классе была большая дружная компания - человек 10-15. Достаток у семей был неодинаковый. Однако, все окончили вузы (правда, платных тогда не было и у репетиторов занимались единицы), кому-то помогли с квартирой, кому-то - устроиться на первую, но хорошую, работу (тогда было распределение и обойти его было не просто).
Никого из нас не испортила такая забота родителей /ну, я так думаю :-)/
Сейчас, конечно, запросы у подрастающего поколения выше. И денег надо существенно больше на их удовлетворение.
Но, думаю, что в разумных пределах материальная поддержка родителей не принесет вреда ребенку, который не видит в родителях лишь большой и бездонный кошелек.


[Сообщение изменено пользователем 06.04.2011 13:26]
  |  Поделиться:  
Re: как сыр в масле   #120698  наверх
Автор: Мил@*
Дата:   

:-) Все хорошо в меру. Только эту меру каждый видит по- своему.
Конечно помогать и подерживать надо, только не переусердствовать и чтобы у детей не возникло ощущение "дОлжного". Как обычно, найти золотую середину сложно.
  |  Поделиться:  
Re: как сыр в масле   #120699  наверх
Автор: я-алена
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

у кого-нибудь есть примеры того, что материально поддерживая ребенка во всем, из ребенка вырастает счастливый, адекватный и успешный человек?

У меня много таких примеров. Родители помогали ребенку получить образование, покупали машину, квартиру, помогали с трудоустройством. Почти у всех моих друзей именно так и было в жизни. Выросли прекрасные, адекватные люди, у многих свой бизнес. Живут- не тужат.
Мне очень жаль, что в моей семье так не получилось, и мне с мужем пришлось пройти первоначальный этап самим, без родительских вливаний (от бюджетного образования до приобретения квартир). Своим детям буду помогать, кайенов с виллами на Канарах не подарю-это уж сами пусть заработают, но образование, жилье- однозначно помогу.

Цитата:
От пользователя: Марыля

трудностей и лишений,

Так у каждого они свои, кому трудно без хлебушка, а кому-то от жилья в непрестижном районе.
  |  Поделиться:  
Re: как сыр в масле   #120701  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: я-алена

Родители помогали ребенку получить образование, покупали машину, квартиру, помогали с трудоустройством. Почти у всех моих друзей именно так и было в жизни. Выросли прекрасные, адекватные люди, у многих свой бизнес. Живут- не тужат

А, ну это я считаю нормой. Я почему-то поняла, что речь идёт о детях из богатых семей, и что из таких детей вырастает.
  |  Поделиться:  
Re: как сыр в масле   #120702  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

Допустим, души, времени для общения тоже хватает.

Вот ЭТО главное. А там, как хотите, лишь бы не откупаться от ребенка деньгами и быть вечно занятыми собой и работой.

Как жила я, такое я дочке конечно же не пожелаю, хотя это способствует быть экономной. Когда 2 коп. стоило позвонить по уличному телефону, мне нельзя было брать даже такую сдачу с покупки мною хлеба, допустим.
Дочке я сдачу брать разрешаю, скажем, в приделах 10р., но зависимости "покупка в дом - сдача себе" у нее нет. В общем понятно, что ребенка я не балую, но и в крайности не впадаю. Сейчас к регулярной покупки детских журналов добавилась новая традиция: 200р. с зарплаты. Посмотрим, что из этого выйдет, но на чипсы-колу это не тратится, а судя по копилке, даже наоборот - копится.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: как сыр в масле   #120721  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Дети разные и родители.... поэтому в жизни всему есть место.
  |  Поделиться:  
Re: как сыр в масле   #120722  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

Допустим, души, времени для общения тоже хватает.

Если "допустим" убрать и приписать .... "и для воспитания", то при любых обстаятельсвах выростет таковым, только с финансовой поддержкой родителей будет проще и быстрее, незачем испытания излишние устраивать...
  |  Поделиться:  
Re: как сыр в масле   #120723  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

хм. сложный вопрос. вот мне родители ничем не помогли. Высшего образования у меня нет до сих пор, я работала с 17-ти лет. Жилплощадью тоже. Но не считаю что должны были. Мужу моему мама помогала, но не дарила а как-бы в долг давала. Вот щас живем в одной из ее квартир, но заработали на свою и скоро съедем. И деньгами помогает когда сильно нужно, но мы возвращаем всегда и стараемся не брать, а выкручиваться сами. Незнаю даже что лучше. Наверно если бы родители обеспечивали, то расслабон наступил бы и не добились того что имеем.

Цитата:
От пользователя: Ser_G

А там, как хотите, лишь бы не откупаться от ребенка деньгами и быть вечно занятыми собой и работой.

вот соглашусь! главное любовь дать и толчок чтоб ребенок правильно себя в жизни определил, помочь определицца чтоли. Поговорку "без труда не вытащить рыбку из пруда" я своей дочери уже часто повторяю :-D
  |  Поделиться:  
Re: как сыр в масле   #120727  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша

Наверно если бы родители обеспечивали, то расслабон наступил бы и не добились того что имеем.

А нам по-молодости лет квартиру купили, продукты сумками, вещи чемоданами..... Сейчас сами детям квартиру, продукты сумками, вещи чемоданами и благодарим бога вместе с ребенком, что так помогает нам.
  |  Поделиться:  
Re: как сыр в масле   #120730  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Liissa



а я всегда думаю о таких (честно не завидую) что вот вдруг случись что, и как тогда они будут выкручивацца?
Есть у нас одна знакомая семья, по 35 лет им. Родители им и квартиру купили и машину сначало одну, потом ее угнали, дак другую купили и деньгами помогают. Молодежь родили 2-х деток, муж работает канеш, тоже ктати по протекции отца, в хорошей фирме, но не напрягаецца особо. Ну а если у стариков случицца что-нить? и не смогу они больше детей обеспечивать? Что тогда? Это и есть расслабон, а родители не вечные :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: как сыр в масле   #120739  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша

как тогда они будут выкручивацца?

Ну со мной все просто. Сначала бабушка помогала маме, потом мама стала помогать мне и бабушке, тепер я помогаю маме и сыну... хотя сейчас уже проглядывается, что сын помогает мне....берет уже часть забот и особенно ответственности за меня на себя...еще мало, но уже берет....
  |  Поделиться:  
Re: как сыр в масле   #120742  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Вспомнилась дивная фраза из философии восточных единоборств:
приходит день, когда учитель должен уйти... на наш светский язык это перевожу, что наступает время, когда родитель должен ослабить свое влияние на ребенка. И тут они сильно крепчать начинают.... вовремя ослабить, ибо можно и сломать побег....
  |  Поделиться:  
Re: как сыр в масле   #120747  наверх
Автор: Rioritta
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 21.06.2012 07:18]
  |  Поделиться:  
Re: как сыр в масле   #120752  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

А у кого-нибудь есть примеры того, что материально поддерживая ребенка во всем, из ребенка вырастает счастливый, адекватный и успешный человек?

Есть. Я))))

Не, ну я не могу сказать, что я прям супер успешный. Но у меня есть профессия, с помощью которой можно заработать. Когда я работаю много, я вполне успешна. Правда иногда лень., тогда живу на одну зарплату :-D
Родители всегда поощряли материально. Квартиру и образование мне дали они. Но вот устраивалась работать я уже сама всегда. Избалованной я точно не выросла.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода