поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Шутка ли то, что случилось в мужском хоровом лицее?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Шутка ли то, что случилось в мужском хоровом лицее...   #119047  наверх
Автор: 
Дата:   

Люди! Кто видел в новостях E1 ролик, снятый в мужском хоровом лицее? (снят любительской камерой или телефоном). Не столько потрясает то, что там показано (хотя, конечно, потрясает, справедливости ради надо отметить). "Отмазки" директора лицея гораздо более чудовищны. Он утверждает, что это шутка, что старшеклассники снимали фильм на тему" Что значит быть настоящим мужчиной". Если это шутка, то зачем публично приносить извинения педагогу? За что спрашивается извиняться, если учитель в курсе того, что он просто снимается в этом ужасном кино. И как нормальный учитель может на такое согласиться? И если все-таки допустить, что это шутка, то как руководство лицея допускает снимать такие шутки: когда педагога по сольфеджио разнузданные подростки тычут какой-то палкой (или шестом), а педагог находится на грани нервного срыва. Невозможно поверить в то, что учитель мгновенно так преобразился на экране и так гениально сыграл свою роль замученной жертвы. Создается впечатление, что там у них такое отношение к учителю в порядке вещей, раз она все терпит и ей пожаловаться некому. 8(
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шутка ли то, что случилось в мужском хоровом л...   #119054  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   

Видела :-(
На шутку совсем непохоже - такие глаза потухшие были у учительницы, когда она говорила о случившемся.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шутка ли то, что случилось в мужском хоровом л...   #119055  наверх
Автор: антигрипус
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 04.07.2017 13:05]
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Шутка ли то, что случилось в мужском хоровом л...   #119059  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   

А где ролик посмотреть?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шутка ли то, что случилось в мужском хоровом л...   #119061  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сvetlana

На ролике явно видно, что учитель себя вела странно.

Я ничего странного не увидела - именно так и ведут себя люди, не умеющие правильно дать отпор наглецам.
Впрочем, я могла бы допустить, что этот ролик постановочный, если бы не


Цитата:
От пользователя: Nata_Y

такие глаза потухшие были у учительницы, когда она говорила о случившемся.

Такой взгляд сыграть трудно. Или же она прекрасная актриса.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шутка ли то, что случилось в мужском хоровом л...   #119062  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

А где ролик посмотреть?

http://shownewstv.ru/#/news/2423/_w1300647600_h130...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шутка ли то, что случилось в мужском хоровом л...   #119063  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nata_Y


На ролике явно видно, что учитель себя вела странно.

Я ничего странного не увидела - именно так и ведут себя люди, не умеющие правильно дать отпор наглецам.
Впрочем, я могла бы допустить, что этот ролик постановочный, если бы не

Вы все 10 минт смотрели, где учительница "играет"?

Пишут, что один из этих дебилов - сын директора, а еще пишут ( копипаст
)

Самое ужасное, что Пименов С.Ю. - это не директор лицея, а его ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ. И валят все на директора, а реальное зло - Пименов. Директора меняются (их убирают каждый раз как крайних), а по факту - беспредел творит именно Пименов. Все директора зашуганные, Ромодин, который сейчас директор или и.о. сам пел у Пименова в хоре, ясно, что он слова никогда не вякнет против.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шутка ли то, что случилось в мужском хоровом л...   #119067  наверх
Автор: Носкоff
Дата:   

То что это, мол, фильм в стиле Гай-Германики, это Пименов в своей "отмазочной" речи сказал. Теоретически, оно конечно могло так быть. НО: зачем это педагогу (сниматься в таком дебильном ролике, она ведь не актриса) и как можно за дважды два "сыграть" такой взгляд? НИКАК! А то что она отпора им дать не может - это зависит и от нее самой (тут ей минус, конечно), но и от руководства в первую очередь. Очевидно, таким ученикам (сынкам и т.д.) нельзя перечить. Учитель в этой ситуации будет сам дурак, ну если пожалуется и попросит о помощи. А еще в речи Пименова до глубины души удивило следующее: "вы же слышите, что ученики обращаются к педагогу на ВЫ". И что? А так то у них на "ты" все к педагогам обращаются?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шутка ли то, что случилось в мужском хоровом л...   #119068  наверх
Автор: svetLaya*
Дата:   

сложилось мнение, что учительница зашуганная и скорее всего такое случилось не впервые, просто тут ребята решили не только порезвиться, а еще и выложили в интернет...думаю, учителям уже нужно обучаться как реагировать на такие выпады,неправильная реакция и ты объект для насмешек.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шутка ли то, что случилось в мужском хоровом л...   #119077  наверх
Автор: Калинана
Дата:   

А "посткампания" после этого выплеска в прессе (тв, интернет, радио) вообще потрясает. Вот например: "КАК бороться с издевательствами в школе?" Изо всех сил пытаются внимание от главной персоны (худ рука) отвлечь. Надо не с проблемой вообще бороться, а с конкретными людьми - участниками этого ужасного издевательства и в первую очередь с тем кто этим Руководит и кто теперь этих малолетних придурков изо всех сил прикрывает. А то что он такие отмазки стал лепить - так тут вообще приговор себе подписал. Дураков нет. Все все поняли. :ultra: мы хотим видеть и знать фамилии всех участников издевательства над учителем (или актеров фильма по совместительству).
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шутка ли то, что случилось в мужском хоровом л...   #119679  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   

Директора надо уволить. Согласен, все это не в первой, так принято!
Учеников, принявших участие отчислить. Остальные тяжело больны.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шутка ли то, что случилось в мужском хоровом л...   #119814  наверх
Автор: Калинана
Дата:   

А вот поди ж ты, и не уволили его. Разобрались типа и признали антиобщественный характер поведения детишек. Вот и все. Это разве наказание? Так немного пожурили и все.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шутка ли то, что случилось в мужском хоровом л...   #119854  наверх
Автор: svetLaya*
Дата:   

у нас каждый сам за себя :-( , чтобы наказали виновных учитель должна подать иск в суд, но она почему-то предпочла принять извинения, значит ее устраивает ? 8( мне непонятно, где самолюбие, может я не права- проясните...
  |  Поделиться:  
Re: Шутка ли то, что случилось в мужском хоровом л...   #119856  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: svetLaya*

где самолюбие, может я не права- проясните...

иногда приходится выбирать между самолюбием и страхом, например, за свою жизнь или близких
так что не надо быть настолько категоричным
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шутка ли то, что случилось в мужском хоровом л...   #119865  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   

Простите, а где прокуратура? Что, она увидела только сокрытие факта? А сам факт не рассматривается? И зачем нужно заявление учителя? Обязательно надо признание?

Пока не убили, наказания не будет?

Видимо такое воспитание там.

А может это из за профильного образования?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шутка ли то, что случилось в мужском хоровом л...   #119868  наверх
Автор: Noskoff
Дата:   

Прокуратура как будто свое дело сделала. Ну и Бог с ним. Теперь чиновники от образования должны свое слово сказать. Это ведь зона их полномочий - что дальше делать с худ.руком этого заведения? Пусть и дальше в таком духе воспитывает подрастающее поколение, а жена оказывает ему поддержку. Но как раз от них - вообще никакой реакции. Делают вид, что их это не касается. Не, профильное образование тут ни при чем. Этот Пименов несколько лет назад "отщепился" от детской филармонии. Думаю, там еще много таких славных "бойцов" осталось.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шутка ли то, что случилось в мужском хоровом л...   #119872  наверх
Автор: svetLaya*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля


иногда приходится выбирать между самолюбием и страхом, например, за свою жизнь или близких
так что не надо быть настолько категоричным


категоричность здесь ни при чем, я ситуацию на себя примеряю, по моему характеру я бы не стала работать после этого, слышала что ее еще и в должности понизили, получается виновные принесли извинения, а пострадавшая перенесла еще и дополнительное унижение!, вы бы остались после этого работать ?
  |  Поделиться:  
Re: Шутка ли то, что случилось в мужском хоровом л...   #119888  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Noskoff

Пусть и дальше в таком духе воспитывает подрастающее поколение

это одна из хороших школ (знакомые учатся)
в том, что там оказалась не совсем гм.. адекватная учительница, и ситуация зашла далеко, есть конечно вина администрации...
но чтоб все сломать - вы погорячились
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Шутка ли то, что случилось в мужском хоровом л...   #119890  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: svetLaya*

вы бы остались после этого работать?

я бы - нет, но это уже другой разговор, потому что про категоричность я отвечала на

Цитата:
От пользователя: svetLaya*

чтобы наказали виновных учитель должна подать иск в суд, но она почему-то предпочла принять извинения, значит ее устраивает?

да мало ли почему она там осталась работать?
сомневаюсь, что правду мы узнаем
  |  Поделиться:  
Re: Шутка ли то, что случилось в мужском хоровом л...   #119921  наверх
Автор: Noskoff
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.





Цитата:
От пользователя: Кобра.

это одна из хороших школ (знакомые учатся)
в том, что там оказалась не совсем гм.. адекватная учительница, и ситуация зашла далеко, есть конечно вина администрации...
но чтоб все сломать - вы погорячились



Нет, ни в коем случае школу закрывать не надо. Надо объявить тендер на должность худ.рука вот и все. А в более глобальном смысле - не допускать "семейных подрядов" в образовательных учреждениях. Когда, например, муж - худ.рук, а жена - завуч. Ведь как известно, рука руку моет. А не совсем адекватная учительница, наверно, дверь в лицей не пинком ноги открыла. В том смысле, что кто-то ее на работу принял и собеседование (как минимум ) провел и наверняка она была еще вполне нормальная, но потом здоровье ее стало портиться (что не удивительно), но где спрашивается были коллеги, завуч и директор? Более того, стало известно, что и у других педагогов, у которых здоровье и нервы покрепче, возникали даже судебные разбирательства с руководством лицея!!! Один из педагогов восстанавливался на работу по суду. Вы уж извините, но это все факты, которые говорят все же о том, что это в первую очередь руководству надо голову лечить. Но уже поздно. Увольнять.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шутка ли то, что случилось в мужском хоровом л...   #119923  наверх
Автор: Калинана
Дата:   


Цитата:
От пользователя: svetLaya*

категоричность здесь ни при чем, я ситуацию на себя примеряю, по моему характеру я бы не стала работать после этого, слышала что ее еще и в должности понизили, получается виновные принесли извинения, а пострадавшая перенесла еще и дополнительное унижение!, вы бы остались после этого работать ?


Она осталась там работать и до этого инцидента там работала, потому что ей некуда больше пойти. Это мое предположение. Зарплаты у педагогов по сольфеджио примерно составляют 3 000 рублей в месяц (это по городу). Я лично знаю одну учительницу по сольфеджио(очень умный и уважаемый человек) из известной музыкальной школы Екатеринбурга (номер школы и имя педагога не называю, боюсь и у нее начнутся проблемы), так она вынуждена еще и дворником работать. А иначе она просто умрет с голоду. Живет она в центре города и все ее видят, когда она (уже очень не молодая женщина) рано утром занимается снегоуборкой. А чиновники из отдела образования приезжают на "отчетные" концерты и привозят с собой грамоты и цветы, а колеса под ними такие - что наша учительница за всю свою жизнь, работая на двух (трех, десяти) ставках не заработает даже на двухнедельный прокат 8( такого автомобиля. Вот поэтому Оксана Марченко там и осталась. Иначе -голодная смерть. Но тут, конечно, вы можете возразить, что уж лучше голодная смерть чем такое 8( . А потом -куда ее на работу примут??? Вы подумали? Представляете какой грязью ее Пименов еще обольет. Так что некуда ей бедной деться. А дворником или уборщицей работать - не каждый сдюжит.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шутка ли то, что случилось в мужском хоровом л...   #119924  наверх
Автор: Калинана
Дата:   


Цитата:
От пользователя: svetLaya*

категоричность здесь ни при чем, я ситуацию на себя примеряю, по моему характеру я бы не стала работать после этого, слышала что ее еще и в должности понизили, получается виновные принесли извинения, а пострадавшая перенесла еще и дополнительное унижение!, вы бы остались после этого работать ?

Она осталась там работать и до этого инцидента там работала, потому что ей некуда больше пойти. Это мое предположение. Зарплаты у педагогов по сольфеджио примерно составляют 3 000 рублей в месяц (это по городу). Я лично знаю одну учительницу по сольфеджио(очень умный и уважаемый человек) из известной музыкальной школы Екатеринбурга (номер школы и имя педагога не называю, боюсь и у нее начнутся проблемы), так она вынуждена еще и дворником работать. А иначе она просто умрет с голоду. Живет она в центре города и все ее видят, когда она (уже очень не молодая женщина) рано утром занимается снегоуборкой. А чиновники из отдела образования приезжают на "отчетные" концерты и привозят с собой грамоты и цветы, а колеса под ними такие - что наша учительница за всю свою жизнь, работая на двух (трех, десяти) ставках не заработает даже на двухнедельный прокат 8( такого автомобиля. Вот поэтому Оксана Марченко там и осталась. Иначе -голодная смерть. Но тут, конечно, вы можете возразить, что уж лучше голодная смерть чем такое 8( . А потом -куда ее на работу примут??? Вы подумали? Представляете какой грязью ее Пименов еще обольет. Так что некуда ей бедной деться. А дворником или уборщицей работать - не каждый сдюжит.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шутка ли то, что случилось в мужском хоровом л...   #119925  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

в том, что там оказалась не совсем гм.. адекватная учительница, и ситуация зашла далеко, есть конечно вина администрации...
но чтоб все сломать - вы погорячились

Не учительница не адекватная, директор не адекватен, завуч, воспитали подонков.
На хрена такой хор, который по вечерам будет издеваться над людьми.

А так же Управление образования, во главе с госпожой Умниковой. Где её контроль?


[Сообщение изменено пользователем 31.03.2011 13:33]
  |  Поделиться:  
Re: Шутка ли то, что случилось в мужском хоровом л...   #119927  наверх
Автор: svetLaya*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

чтобы наказали виновных учитель должна подать иск в суд, но она почему-то предпочла принять извинения, значит ее устраивает?
про категоричность


Марыля,это был вопрос!
  |  Поделиться:  
Re: Шутка ли то, что случилось в мужском хоровом л...   #119930  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

Не учительница не адекватная, директор не адекватен, завуч, воспитали подонков.
На хрена такой хор, который по вечерам будет издеваться над людьми.

Да не подонки там, обычная подростковая дурь за компанию... И непрофессионализм учителя.
Помню, мы - вроде все такие отличники-тихони - в поездке как-то подкладывали тараканов своей руководиельнице пресс-центра. которая уж очень бурно боялась насекомых..
Ну понятно она нас распустила малость и дошли до дури.. Ну поговорила, поняли, перестали.. А тут учительница неспособна работать с детьми просто...
Лицей в целом отличный и ребята там хорошие...
Подростковые косяки случаются всегда и везде. Возраст.. И все поправимо.
0/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода