поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Собственное мнение


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Собственное мнение   #118710  наверх
Автор:  
Дата:   

Навеяло.
Интересно, положа руку на сердце, т.е. честно признайтесь себе не было ли такого, что ваше мнение о челове, о событии, о процессе корректировалось в зависимости от того, что думал об этих вещах близкий и дорогой вам человек. Не на 180 градусов, но присматриваться, анализировать вы начинали немного по-другому?!
  |  Поделиться:  
Re: Собственное мнение   #118713  наверх
Автор: Itan
Дата:   

Если мне интересно было мнение того человека, которого я спрашивал - то иногда да. прислушивался.

если совался сам, комментировать или просто высказываться, тем более нелестно - тогда нет. Если положительно, то тут он просто подтверждал мое мнение...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собственное мнение   #118714  наверх
Автор: антигрипус
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 04.07.2017 13:09]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собственное мнение   #118724  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Liissa

Интересно, положа руку на сердце, т.е. честно признайтесь себе не было ли такого, что ваше мнение о челове, о событии, о процессе корректировалось в зависимости от того, что думал об этих вещах близкий и дорогой вам человек. Не на 180 градусов, но присматриваться, анализировать вы начинали немного по-другому?!

Бывало. Если мнение другого человека аргументировано, а не по принципу :"Ну мне просто не нравится". Потому что при анализе каждый видит что-то свое, а не всю картину целиком. Возможно, что-то я упустила. Либо мой друг.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собственное мнение   #118725  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Liissa

не было ли такого, что ваше мнение о челове, о событии, о процессе корректировалось в зависимости от того, что думал об этих вещах близкий и дорогой вам человек

у меня часто так было, особенно раньше
только надо оговориться, что таких близких людей у меня два человека пока было - мама и муж
поэтому до сих пор пытаюсь и свое отношение "протолкнуть", считая, что и я могу скорректировать мнение близкого :-)
сейчас в зависимости от настроя, если это какие-то негативные вещи (ну, например, "валить надо из страны", "все люди злые" итп) - не ведусь, а если более-менее рациональное что-то и принимаю доводы - могу и скорректировать свое отношение, иногда даже и не понимаю в какой момент произошел переход :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собственное мнение   #118729  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

У меня тоже часто бывало, вот ,например, в самом начале карьеры Киркорова он мне вообще индеферентен был, а мама однажды просто в разговоре сказала: нравится мне Киркоров: праздником от его голоса и внешности веет. Присмотрелась и правда. Только не долго это у него это было, Зато мнение мое все таки менялось...
Кстати, все правильно заметили, что если о человеке говорят плохо, то почему-то больше хочется собственное мнение завести, нежели полагаться на чужое. Мне во всяком случае точно.
  |  Поделиться:  
Re: Собственное мнение   #118743  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   

Тоже бывало, мнение менялось. Именно потому что я вижу проблему с одной стороны, а другой человек открывает мне другую сторону вопроса. Иногда мнение менялось кардинально.

Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

Потому что при анализе каждый видит что-то свое, а не всю картину целиком. Возможно, что-то я упустила. Либо мой друг.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собственное мнение   #118815  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

Я-весы по гороскопу :-D от этого склонна к колебаниям. Могу понять и одну точку зрения и другую и третью... и только потом взвесив все, сформировать свое мнение :-)
Вот муж мой - водолей, это капец! уж если у него есть свое мнение, то ничто и никто его не изменит :vis:
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Собственное мнение   #118819  наверх
Автор: MиRa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Liissa

. честно признайтесь себе не было ли такого, что ваше мнение о челове, о событии, о процессе корректировалось в зависимости от того, что думал об этих вещах близкий и дорогой вам челове

Бывает то мнение,которое сложилось у близкого человека немного не сходится с тем,
кторое складывается у меня в процессе общения. Если мое мнение сложилось,то его сложно чем-либо перебить,
даже если оно расходится с мнением рядом находящегося.
Каждый имеет право на свое мнение.
  |  Поделиться:  
Re: Собственное мнение   #118822  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Silent warrior

Если мое мнение сложилось,то его сложно чем-либо перебить,

Кстати, существенная поправка! Пожалуй первопостное заявление верно 100% если объект малоизучен или просто не был в поле зрения или интереса, а если о нем имеется устоявшееся мнение, то его трудно корректировать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собственное мнение   #118836  наверх
Автор: MиRa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Liissa

а если о нем имеется устоявшееся мнение, то его трудно корректировать

вы не поняли,или немного невнимательно прочитали мой пост :-)
я никогда изначально не "ведусь" на чье-то мнение о ком-либо,
составляю его сама, и не посредством одного просмотра,а общения,
только тогда и укореняется оно :-)
  |  Поделиться:  
Re: Собственное мнение   #118842  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Silent warrior

вы не поняли,или немного невнимательно прочитали мой пост

Я поняла. Вернее трансформировала.
Если я общаюсь мало с объектом по любой причине, то имею мнение, которое может откорректировать другой человек, обратив мое внимание на что-то.... А если это объект мне хорошо знаком и я с ним часто общаюсь, то изменить мое мнение будет сложно , ибо оно основано не только на словах, но и на делах и поступках объекта....
Так? Правильно я вас поняла?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собственное мнение   #118853  наверх
Автор: MиRa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Liissa

Так? Правильно я вас поняла?

правильно.
Честно говоря,думала,у Вас будет тема про собственное мнение ребенка,
которое трудно изменить родителям :-)
  |  Поделиться:  
Re: Собственное мнение   #118858  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Silent warrior

Честно говоря,думала,у Вас будет тема про собственное мнение ребенка,
которое трудно изменить родителям

А какая разница? Все точно так же работает... Я в первом классе ребенку говорила, что, вот этом мальчик как-то странно смотрит на всех, может он агрессивный и драться любит....сын мне отвечал: не бойся мам, у него просто один глаз хуже видит... :-)
А вот когда он пришел домой с запахом табака и долго скрыва почему это, после же выяснилось, что целовался с курящей девочкой. То на мои замечания: ты скажи ей, чтобы она поменьше курила, ибо травится сама, травит тебя и мне неудобство... он просто перестал постепенно с ней общаться.





[Сообщение изменено пользователем 23.03.2011 15:02]
  |  Поделиться:  
Re: Собственное мнение   #118862  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Silent warrior

которое трудно изменить родителям

Кстати, вовремя надо сориентироваться и заметить объект ;-) .
  |  Поделиться:  
Re: Собственное мнение   #118867  наверх
Автор: MиRa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Liissa

Кстати, вовремя надо сориентироваться и заметить
объект

мое мнение родителям было никогда не изменить :-)
  |  Поделиться:  
Re: Собственное мнение   #118872  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Silent warrior

мое мнение родителям было никогда не изменить

Мы уже выяснили, что, вероятно, оно уже сложилось крепко к тому времени. Опаздали таки. ;-)
Хотя "Козерог"..... может и не опаздали))))))))))

[Сообщение изменено пользователем 23.03.2011 15:17]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Собственное мнение   #118882  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Liissa

после же выяснилось, что целовался с курящей девочкой.

Умеет отмазываться :-D
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Собственное мнение   #118888  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Даже если это и так, все равно эта девочка с ним не прижилась. Я довольна. ;-)

Перечитала и вспомнила своего сына: мама, ты почему про меня всегда плохое думаешь?!

[Сообщение изменено пользователем 23.03.2011 15:29]
  |  Поделиться:  
Re: Собственное мнение   #118899  наверх
Автор: MиRa 
Дата:   

Хорошо,когда родители не диктуют детям как им жить.я за это своим благодана
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Собственное мнение   #118900  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Silent warrior

Хорошо,когда родители не диктуют детям как им жить.я за это своим благодана

Хорошо, я тоже и мне тоже!
  |  Поделиться:  
Re: Собственное мнение   #118977  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   

Совсем честно? Да часто так бывает. Я всегда готова рассматривать чужое мнение. И даже совершенно спокойно могу признать: Да, я об этом человеке/явлении/событии была такого-то мнения, а потом такой-то меня убедил и я согласилась (хотя может он и не убеждал конкретно меня. просто высказал свое мнение так, что я не нашла аргументов против). Например, меня, как и многих сейчас, и опять же под влиянием интернета, ужасно раздражало наше правительство. А потом я прочитала гениальную фразу у Веллера: "народ ВСЕГДА недоволен властью". И кардинально поменяла свой политический взгляд. Теперь меня вполне устраивают наши рулевые.

Есть какие-то взгляды, которые меняются в зависимости от каких-то внешних обстоятельств. Например, раньше я сидела дома и ооочень осуждала родителей, которые мало занимаются детьми. Потом я вышла на работу, и, как вы понимаете, заняла противоположную сторону.

Вообще, я очень подчинена общественному мнению. Мне даже на плюсы-минусы на е-1 не пофиг :-D

Но есть какие-то жизненные позиции, которые я отстаиваю до последнего, кто бы ни был в оппонентах - близкие, родные, авторитеные люди.
  |  Поделиться:  
Re: Собственное мнение   #118982  наверх
Автор: Alaya A 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Liissa

Не на 180 градусов, но присматриваться, анализировать вы начинали немного по-другому

Бывает и часто. Взглянуть с другой стороны иногда бывает очень полезно. Даже если мнение не изменится, то может стать менее категоричным и наоборот.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собственное мнение   #118991  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ya li eto?

Бывает и часто.

Какая замечательная фраза у Вас в данных о пользователе. :flowers:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собственное мнение   #118996  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Действительно мудро.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода