поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Президент заверил – один кружок – точно бесплатно!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Президент заверил – один кружок – точно бесплатно!   #115387  наверх
Автор:  
Дата:   

Новый образовательный стандарт не будет предусматривать взимание обязательной платы за обучение детей всем факультативным предметам, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.
В понедельник в преддверии 8 марта глава государства встретился с многодетными матерями, чтобы поздравить их с предстоящим праздником и поговорить об актуальных проблемах. Одна из участниц встречи задала вопрос о введении платных факультативов.


"Новый образовательный стандарт еще не принят, происходит только обсуждение того, что нужно будет делать, но даже в этом образовательном стандарте нигде не говорится о том, что все факультативные предметы, возможности для творческого развития, кружки, секции или же направления творческого образования в специализированных школах будут платными: мы таких решений не принимали и принимать не будем", - сказал Медведев.
По его словам, тот, кто способен помогать финансово, может помогать, но в данном случае не должно быть "унифицированного подхода".

"Здесь нельзя подходить с едиными мерками и именно поэтому никаких специальных решений, что все это будет платным, государство принимать не будет. Я абсолютно уверен, что мы создадим льготные гибкие подходы к этому: кто способен платить - пусть платит за что-то", - сказал Медведева.
http://rus.ruvr.ru/2011/03/07/47075158.html
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Президент заверил – один кружок – точно беспла...   #115388  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   

Ах ты наш благодетель, один кружок, будет бесплатным! Большое спасибо партии Единая Россия, не забывает народ.

На олимпиаду, чемпионат, сотни млрд. руб. на распил крупному бизнесу и банкирам, на возрождение частного церковного бизнеса 8,2 млрд. руб. в один приход.
Для народа один кружок, будет точно бесплатным, так пообещал Президент!

Это коммунисты могли учить народ бесплатно, и детские сады были без очереди до школы, и школа рядом, отремонтированная, с доской медалистов в коридоре, и кружки какие пожелаешь, теперь партия Единая Россия не в состоянии обеспечит конституционные права граждан на «доступное и бесплатное» дошкольное и школьное образование каждого гражданина.

Спасибо. Ваш комментарий отправлен на рассмотрение модератору.
Комментарии по теме: Школьное образование (2122)

http://blog.kremlin.ru/theme/49#comment
09.03.11 02-12
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Президент заверил – один кружок – точно беспла...   #115397  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

не в состоянии обеспечит конституционные права граждан на «доступное и бесплатное» дошкольное и школьное образование каждого гражданина.

Дополнительное образование потому и является дополнительным, Вам не кажется? Оно не относится к обязательной образовательной программе, свыше него Вам никто ничего не должен.
Кстати, раньше при школах кружков не было, были всякие дома и дворцы пионеров и т.п. Так и сейчас есть немало домов творчества, объединений, где дети занимаются бесплатно. Если Вы их не знаете, может, просто, не хотите искать? И факультативов в школах там много не было, как сейчас. Были 1-2 в четверть в старших классах.


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

сотни млрд. руб. на распил крупному бизнесу и банкирам,

Как Вы прямо переживаете за чужие деньги. Банальная зависть, нет?
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Президент заверил – один кружок – точно беспла...   #115409  наверх
Автор: Itan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

Дополнительное образование потому и является дополнительным, Вам не кажется? Оно не относится к обязательной образовательной программе, свыше него Вам никто ничего не должен.

Не хочу принимать сторону Анатолия50, но тут необходимо дать комментарий:

С 26 апреля 2010 года обязательной программой в России является следующий список предметов в неделю:

1. математика - 2 часа
2. русский язык (не литература) -2 часа
3. физическая культура - 3 часа
3. основы православия - 3 часа.

Все остальные предметы теперь являются дополнительными... Просто по Конституции мы имеем право на бесплатное образование. Вот только его объем, этого обязательного образования нигде не прописан - вот и прописали. В Москве, на юге столицы с этого года в 23 школах ведется пилотный проект по работе по такой системе. Оплата на данный момент времени 500 р. за любой доп. предмет, кроме иностранного - иностранный - 1 000 р.



Цитата:
От пользователя: Анатолий50



И что, если не секрет, Вы, Анатолий50, хотели этой веткой сказать? напишите прямо - чего Вы добиваетесь всеми теми постами и темами которые Вы тут создаете... Пока прослеживается явная политическая пропаганда направленная на дискредитацию существующей власти...

Если так - ну так Вы прямо и пишите "голосуйте за [Вставить название партии, которою "рекламируют" столь странным способом] - они всё переиначат".

Если нет - напишите, что же Вы хотите.

Заранее благодарен, Антон.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Президент заверил – один кружок – точно беспла...   #115418  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Itan

С 26 апреля 2010 года обязательной программой в России является следующий список предметов в неделю:
1. математика - 2 часа
2. русский язык (не литература) -2 часа
3. физическая культура - 3 часа
3. основы православия - 3 часа.

Я чего-то не знаю? Сейчас март 11 года, в расписании ничего не изменилось, только 3-я физкультура появилась.
И еще, прямо таки и прописано, что ПРАВОСЛАВИЕ? Дайте ссылку.

Цитата:
От пользователя: Itan

И что, если не секрет, Вы, Анатолий50, хотели этой веткой сказать? напишите прямо - чего Вы добиваетесь всеми теми постами и темами которые Вы тут создаете...

Тут согласна полностью. Но зря вопросы задаете. Я на аналогичные пытаюсь с НГ ответ получить. Но вместо ответа Вы получите еще один тезис на полторы страницы, возможно, с приведением еще каких-то примеров, выпадающих из темы, но все в одном и том же духе.
На ю-маме, например, Анатолий возмущается, что кучу денег отдали под горнолыжные курорты, опять в карман злобным бизнесменам.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Президент заверил – один кружок – точно беспла...   #115421  наверх
Автор: Itan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

Я чего-то не знаю? Сейчас март 11 года, в расписании ничего не изменилось, только 3-я физкультура появилась.
И еще, прямо таки и прописано, что ПРАВОСЛАВИЕ? Дайте ссылку.

Увы - как то не нашел в яндексе... Тему замолчали, хотя я точно знаю, что в том же Челябинске учителя выводили детей и родителей на улицы на митинг...

Написано не православие, а Религия. Но у нас пока нет подготовленных педагогов по другим религиям кроме православия (эти парни готовятся к преподаванию в школе с 2006 года).

Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

На ю-маме, например, Анатолий возмущается, что кучу денег отдали под горнолыжные курорты, опять в карман злобным бизнесменам.

Вот больше всего не люблю тех, кто ищет в чем-то какашки, вместо того, чтобы посмотреть то зачем оно создается.

на данный момент сноуборд и горные лыжи являются динамично развивающимся видом спорта на свежем воздухе. Именно этому спорту удалось оторвать большое количество молодежи от компа и клубов. Да это дорогой вид спорта, но что поделаешь...
  |  Поделиться:  
Re: Президент заверил – один кружок – точно беспла...   #115422  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Itan

Написано не православие, а Религия.

В институтах этот предмет был обязательным к изучению и во времена СССР.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Президент заверил – один кружок – точно беспла...   #115423  наверх
Автор: Itan
Дата:   

ну так то - институты. КОгда мозг и мировоззрение уже сформировались...

А вот когда дите в 5 классе приходит домой и говорит, что хочет креститься потому что Иисус такой клевый, что о нем красиво говорит учительница, а еще они побили после уроков одноклассника, который сказал, что он мусульманин...

Да за такое - выгонять из школы надо.

Ну опять же - мо моему маленькому личному мнению.

Мой ребенок не будет ходить на предмет религия или любой его заменитель, кроме "сравнительное религиоведение", да ито, только если они действительно будут сравнивать религии и изучать их "со стороны" и там не будет вестись пропаганда и агитация. если надо - буду писать записку от родителей на каждый урок, чтобы ребенка освободили от него. Считаю, что глубже познакомиться с религией и выбрать в какую из них податься, если верит в бога - сможет после школы. Чтобы это был осознанный выбор человека, а не навязанное кем-то мнение.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Президент заверил – один кружок – точно беспла...   #115424  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

В институтах этот предмет был обязательным к изучению и во времена СССР.

Не во всех институтах. И назывался он "История религии". Очень интересный, кстати, предмет. У нас он был ма-аленьким кусочком в предмете "История культуры" (вуз технический).
НО в нем должны быть отражены ВСЕ религии мира и преподавать его должны светские преподаватели и только в старших классах. Возможно, в 9-10. А не с начальной школы, и не попы.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Президент заверил – один кружок – точно беспла...   #115425  наверх
Автор: Itan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nata_Y

НО в нем должны быть отражены ВСЕ религии мира и преподавать его должны светские преподаватели и только в старших классах. Возможно, в 9-10. А не с начальной школы, и не попы.

Готов подписаться! Только так...

Хватит с меня и мультиков квазиправославных.... Которых как-то всё больше и больше становится... Хотя Нарнию сам посмотрел с удовольствием и ребенку буду показывать, и на примере фильма еще и воспитывать буду (некоторые аспекты поведения).

Хотя "Мио, мой Мио" как воспитательный и вообще интересный фильм, мне больше нравится.... Как кстати и "Мария Мирабелла"...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Президент заверил – один кружок – точно беспла...   #115428  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Itan

Да это дорогой вид спорта, но что поделаешь...

Не в этом дело. Анатолия беспокоит то, что все эти деньги уходят в карман предприимчивому бизнесмену, хозяину горы. В общем, у того денег куры не клюют, с неба ему в карман сыпятся, а остальные страдальцы должны за эти развлечения платить, а надо было просто все эти деньги на строительство детских садов пустить. Вот пока миллион садиков не построят, деньги из бюджета ни на что больше тратить нельзя.

Цитата:
От пользователя: Itan

А вот когда дите в 5 классе приходит домой и говорит, что хочет креститься потому что Иисус такой клевый, что о нем красиво говорит учительница, а еще они побили после уроков одноклассника, который сказал, что он мусульманин...
Да за такое - выгонять из школы надо.

Неужели такое есть?

Цитата:
От пользователя: Itan

Мой ребенок не будет ходить на предмет религия или любой его заменитель, кроме "сравнительное религиоведение"

У детей в 5 классе одну четверть шел предмет "Светская этика". Ничего общего с религиозными проповедями я там не усмотрела. Идет рассказ об основных человеческих ценностях. Предмет ведут историки или учителя началки после переподготовки. Это я про нашу школу. Ничего страшного в таком предмете не вижу. правда, полезного тоже.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Президент заверил – один кружок – точно беспла...   #115433  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nata_Y

И назывался он "История религии".

Не, это его второе название, раньше он назывался "Научный атеизм". Потом название сменили, а учебник оставили
  |  Поделиться:  
Re: Президент заверил – один кружок – точно беспла...   #115440  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

раньше он назывался "Научный атеизм"

Точно. Я всё вспомнить не могла :-D Его преподавали в универе, в частности.
А у нас была "История культуры", в рамках которой были: история музыки, история ИЗО (живопись, скульптура, архитектура), история религии.
  |  Поделиться:  
Re: Президент заверил – один кружок – точно беспла...   #115445  наверх
Автор: Itan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

Неужели такое есть?

лет 5-6 назад видел когда в гостях был у подруги, как её сестра так сказала...

Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

У детей в 5 классе одну четверть шел предмет "Светская этика".

Отличный предмет... Жалею что у самого не было...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Президент заверил – один кружок – точно беспла...   #115461  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

Как Вы прямо переживаете за чужие деньги. Банальная зависть, нет?

Это наши с вами деньги, наши налоги. налоги на прибыль которую мы заработали.

Я ходил в кружки при школе, были они.

Дополнительное образование, то же образование!

Давай те тогда разбираться, что такое работа Президента? Катание на желтой машине по России это работа Президента? Пусть оплачивает из своего кармана!

8,2 млрд. на развитие частного бизнеса церкви, это забота государства о народе?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Президент заверил – один кружок – точно беспла...   #115463  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

Это наши с вами деньги, наши налоги. налоги на прибыль которую мы заработали.

Нет, это их деньги, которые они заработали. И платят с них налоги. Если мне не изменяет память, в этом году продавал один горнолыжный комплекс. Купили бы и богатели бы, кто мешает. Или догадываетесь, что это КАТОРЖНЫЙ труд и огромная ответственность.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Президент заверил – один кружок – точно беспла...   #115464  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

Я ходил в кружки при школе, были они.
Дополнительное образование, то же образование!

И сейчас есть. И бесплатные, либо со смешной оплатой в 150 рублей за месяц.
Что касается дополнительного. Если я хочу дополнительно к школьной программе китайский изучить, то с чего мне это должны бесплатно подать?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Президент заверил – один кружок – точно беспла...   #115466  наверх
Автор: Itan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

Давай те тогда разбираться, что такое работа Президента? Катание на желтой машине по России это работа Президента? Пусть оплачивает из своего кармана!

:lol: :lol: :lol:
президент на Калине по России не катался... Серьезный всё-таки человек...

Учите политиков, Анатолий! :ultra:

А вообще - Вам не кажется, что Вы не с того конца взялись? Смотреть куда распределяются налоги, в стране, которая ничего не производит, в стране где более 80 процентов населения занимается перепродажей китайских товаров глупо....

Ведь в любом случае львиная доля денег уходит за границу к производителям.

А Вы знаете, что у нас в стране производить что-либо не выгодно? Что каждое лишнее рабочее место или повышение з.п. способно раззорить любого производителя? Что Россия единственная страна в мире, которая душит свой производственный сектор двойными налогами? Там и НДС и все налоги с выплаты з.п. платятся... Общий процент более 50 от того, что платят в з.п. работяге уходит на налоги...

Может стоит не считать копейки, а работать с тем, чтобы люди начали больше получать?

Ато как-то смешно получается "Боремся чтобы не было богатых, чтобы не было бедных - слишком сложно".
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Президент заверил – один кружок – точно беспла...   #115470  наверх
Автор: Itan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

Что касается дополнительного. Если я хочу дополнительно к школьной программе китайский изучить, то с чего мне это должны бесплатно подать?

Согласен. Бесплатного ничего не бывает. Кто-то должен за это платить... Кстати японцы учат всех желающих своему языку бесплатно в японском центре в екате...

Анатолий - давайте бороться за повышение з.п.? Я не представляю как сейчас можно прожить на общий доход семьи ниже 60 000 р. в месяц... Но я прекрасно знаю, что более 60 процентов населения россии живет на эти деньги... Может придумаем как решить эту проблему???
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Президент заверил – один кружок – точно беспла...   #115471  наверх
Автор: Itan
Дата:   

Кстати Анатолий - вам сколько лет, если не секрет?
  |  Поделиться:  
Re: Президент заверил – один кружок – точно беспла...   #115473  наверх
Автор: суровая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Itan

С 26 апреля 2010 года обязательной программой в России является следующий список предметов в неделю:

1. математика - 2 часа
2. русский язык (не литература) -2 часа
3. физическая культура - 3 часа
3. основы православия - 3 часа.

Нет такого. Ни в одном классе, ни в одной параллели! Более того, в связи с сведением нового ФГОС для началки у моего ребенка в первом классе 10 (ДЕСЯТЬ!) дополнительных внеурочных занятий (физкультура, рисование, МДО, краеведение). Из этих занятий платим только за экскурсии, причем за транспортную и обеденную составляющие.
По ФГОС для старшей школы (которые, кстати, отправлены на доработку, а следовательно, не приняты) количество часов учебных занятий, предусмотренных программой 30 -36 часов в неделю, что опять же не совсем соответствует вашему сообщению.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Президент заверил – один кружок – точно беспла...   #115475  наверх
Автор: суровая
Дата:   

Да, а еще у них в школе есть секции аэробики и карате и тоже бесплатно. Но если завтра мне захочется увлечь девочку танцами живота или

Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

дополнительно к школьной программе китайский изучить

ничего против оплаты не поимею
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Президент заверил – один кружок – точно беспла...   #115601  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Itan

И что, если не секрет, Вы, Анатолий50, хотели этой веткой сказать? напишите прямо - чего Вы добиваетесь всеми теми постами и темами которые Вы тут создаете... Пока прослеживается явная политическая пропаганда направленная на дискредитацию существующей власти...

Если так - ну так Вы прямо и пишите "голосуйте за [Вставить название партии, которою "рекламируют" столь странным способом] - они всё переиначат".

Если нет - напишите, что же Вы хотите.

Заранее благодарен, Антон.

Мне в общем то плевать, какая партия будет, главное, что бы было выполнение Конституции доступное и бесплатное дошкольное и школьное образование, да и высшее в придачу. Пока я вижу целенаправленное движение к рынку в области образования. Именно партия Единая Россия, её депутаты, губернаторы, поставленные ей ведут антинародную политику на свертывание доступного и бесплатного образования.
В детсадах идет массовое нарушение Постановления 666 и ни прокуратура, ни эти защитники от Президента ничего не видят, они слепые котята. Наоборот губернатор Мишарин им указывает, на что закрыть глаза. Да же в Программу "развития" дошкольного образования внес "мероприятия" отменить санитарные нормы, отменить федеральный закон 666! И за все этом стоят члены партии Единая Россия! Если это дискредитирует партию, губернатора, то это проблема партии, видимо такие цели партии, экономия бюджета на детях.

И на переводе детсадов на платную основу эта партия, этот тандем не остановятся, и данная статейка тому подтверждение. Они опять заговорили, "все" не будут переводить на платную основу! Нас все время приучают к мысли, за все плати, но почему то налоги не уменьшаются? Почему то на церковь 8,2 млрд. НАШЛИ! На детей денег нет! На олимпиаду 1500 млрд. на чемпионат мира Путин желает выделить 300 млрд. на 2 миллиона детей вне детсада - 0,5 млрд.! Так кто кого дискредитирует?

Есть здесь члены партии Единая Россия, пусть оправдываются, приводят факты их заботы о детях. Но народ должен связывать отсутствие детсадов, переход на платное образование с деятельностью партии власти - партии Единая Россия.
Тогда и пойдут на выборы.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Президент заверил – один кружок – точно беспла...   #115602  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖенщинаНелегкогоПоведения

И сейчас есть. И бесплатные, либо со смешной оплатой в 150 рублей за месяц.
Что касается дополнительного. Если я хочу дополнительно к школьной программе китайский изучить, то с чего мне это должны бесплатно подать?

А почему нет? Если вы Китайский будете изучать, то в это время вы не пойдете в какое то другое место.
У нас в детсаду все доп занятия по 15-30 мин. два раза в неделю, от 500 руб. идут. Да еще предложили оплатить за три месяца вперед, так как по опыту известно, половина бросит раньше.

Только теперь, все эти кружки, доп программа должны быть при ПОЛНОЙ наполняемости групп. 20 чел. есть - проведем, нет гуляй Вася, не рентабельно.

Да, Президент не катался, приврал.
Президент у нас посещает теперь элитные детсады, потемкинские деревни, его туда на веревках тащат, показывают "успехи" муниципальных детсадов.

Анатолий50, Свердловская область
8 марта 2011 00:12

Господин Президент, Мишарин Вам показал в Екатеринбу
Господин Президент, Мишарин Вам показал в Екатеринбурге потемкинскую деревню - НЕ коммерческий детский сад, куда перед этим вложил 50 мил. на 400 чел., в то время как на муниципальный детсад на 350 детей, 17 групп. 1 639 500 рублей. Детсады закрываются на все лето, текущего ремонта нет десятилетиями.

Теперь вам готовят новую потемкинскую деревню уже за 8,2 млрд. руб. в Верхотурье.

Все это подрывает доверие к власти. Выходит партия Единая Россия не способна решить проблему катастрофической нехватки детских садов. На олимпиаду, чемпионаты, церкви, деньги есть, на детей России нет
http://blog.kremlin.ru/theme/43#comment

[Сообщение изменено пользователем 09.03.2011 19:12]
  |  Поделиться:  
Re: Президент заверил – один кружок – точно беспла...   #115603  наверх
Автор: Itan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

Мне в общем то плевать, какая партия будет, главное, что бы было выполнение Конституции доступное и бесплатное дошкольное и школьное образование, да и высшее в придачу. Пока я вижу целенаправленное движение к рынку в области образования. Именно партия Единая Россия, её депутаты, губернаторы, поставленные ей ведут антинародную политику на свертывание доступного и бесплатного образования.

3. Ограничения
На форумах запрещается:
...
3.2. Высказывание демонстративного пренебрежения к законам, правилам и нормам, установленным и принятым к исполнению в Российской Федерации;

Вы поосторожнее в высказываниях... Помнится я ничего не нарушал, просто попросил объяснить, почему модератор поступил так а не иначе и меня забанили ;-)

А Вы это делаете напрямую... :ultra:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода