поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

новогодне-воспитательная


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
новогодне-воспитательная   #11460  наверх
Автор:  
Дата:   

А у меня вот еще маленькая проблемка :-( . Дочери собирались телефон очередной новый купить (уже полгода достает) - сразу уточню: от нас - не от Деда Мороза. Вчера муж с дочей в очередной раз поругались. Он говорит мне: я думаю она телефон не заслужила, мол, не говорю, что надо без подарка на НГ, но пусть будет что-нибудь попроще...
Я, конечно, возмутилась на "заслужила", и в очередной раз повздорили из-за методов воспитания ;-) Не знаю - приучаю дочь учиться не за подарки, прибираться не за подарки, вести себя хорошо тоже просто так. Но получается плохо у нее все делать "за просто так". Но ведь это Новый год!.. И, наверное, либо надо было сразу договариваться - мы тебе подарим телефон, если... Вот и думаю что делать? :weep:
  |  Поделиться:  
Re: новогодне-воспитательная   #11462  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

Вот и думаю что делать?

сложный вопрос. Мой в прошлом году сильно накосячил. Так я скорректировала подарки к дню рождения. Мол, пока не научишься с вещами обращаться, дорогие подарки не получишь (он какую-то очередную электронику просил, навигатор, что ли....). Расстроился, но осознал, что наказание прилетело за дело, а не просто так.
А телефоны он выводит из строя с завидным постоянством. после третьего сломанного, сказала ХВАТИТ!


Цитата:
От пользователя: Марыля

Он говорит мне: я думаю она телефон не заслужила, мол, не говорю, что надо без подарка на НГ, но пусть будет что-нибудь попроще

А вы с мужем планируете это озвучить дочери или просто подарите что-то другое? Если уж лишать подарка, то чтобы хоть знала за что. И опять же, может не сильно она и проштрафилась.... Ведь и в самом деле Новый год. Желания должны исполняться
  |  Поделиться:  
Re: новогодне-воспитательная   #11463  наверх
Автор: КРАСОТА ( счастье есть........... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

Но ведь это Новый год!..

Вот она правельная мысль!!!! Не омрачайте ребенку празник, ведь любить и дарить радость и подарки надо не за что то а просто так ... просто потому что Новый Год ! ! ! А она на вашем примере поймет что что вы ее любите не из за тог что она, что то сделала так, или не так, а просто потому что она е сть.... И обязательно в следующий раз подумает , прежде сделать то что вам будет неприятно.....
Как говориться "насильно мил не будешь", это я к тому что пока сама все не осознает "что такое хорошо и что такое плохо" ничего вы не сделаете...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: новогодне-воспитательная   #11464  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КРАСОТА ( жизнь удалась, мне т...

И обязательно в следующий раз подумает , прежде сделать то что вам будет неприятно.....

Уже 9 лет жду когда же наступит сей светлый миг! Один раз даже спросила у сынули в лоб. На что он мне ответил совершенно серьезно "Года через два, думаю". Ну и что тут скажешь?! Расхохоталась опять......
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: новогодне-воспитательная   #11466  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   

А доча уже в курсе, что вы собирались телефон ей купить?
  |  Поделиться:  
Re: новогодне-воспитательная   #11467  наверх
Автор: КРАСОТА ( счастье есть........... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

Уже 9 лет жду когда же наступит сей светлый миг! Один раз даже спросила у сынули в лоб. На что он мне ответил совершенно серьезно "Года через два, думаю". Ну и что тут скажешь?! Расхохоталась опять......

а вот у меня мама ждала 9 лет, когда же ребеночек ее хорошо учиться начнет (то бишь я), а я знай одни троики таскала со монй и по плохому и по хорошему , а мне все до лампочки было то 2 то 3.. и вот только когда я отправилась в 10 класс и поняла что через 2 годе если в институт в Ёбурге не поступлю останусь в соей деревне на всю жизнь , перспектива в моей голове представилась не красочная и 11 класс я закончила всего с двумя 4 все остальные 5ки были и в институт поступила без особых проблемм и осталась здесь жить ... вот такая история.... тч по собственному опыту совет дала..... ;-) может он и не правельный решать вам ;-)
  |  Поделиться:  
Re: новогодне-воспитательная   #11468  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КРАСОТА ( жизнь удалась, мне т...

вы ее любите не из за тог что она, что то сделала так, или не так, а просто потому что она е сть....

ну вот душой я за это :-)
но при этом, наверное, я действительно ее избаловала :-( наглеет все больше и больше
когда-то надо начинать воспитывать, но вот в Новый год ли?

Цитата:
От пользователя: geny2008

вы с мужем планируете это озвучить дочери или просто подарите что-то другое?

ну, пока я планирую убедить мужа, что надо подарить все же...
но если примем решение не дарить - конечно озвучим!
можно и сейчас озвучить - неделя есть еще чтобы исправиться, но я ведь ей все внушала, что

Цитата:
От пользователя: КРАСОТА ( жизнь удалась, мне т...

любить и дарить радость и подарки надо не за что то а просто так ... просто потому что Новый Год
  |  Поделиться:  
Re: новогодне-воспитательная   #11469  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

Уже 9 лет жду когда же наступит сей светлый миг

Я-то в принципе смирилась, что она такая, есть ведь куча достоинств кроме всего прочего...А муж все пытается воспитывать, причем на мой взгляд - это не планомерное воспитание (предупреди о последствиях - и выполни если не учтет), а в порыве гнева придумает наказание, а потом все вместе мучаемся...Но здесь он ей не сказал, что не жди - пока со мной ведет беседы. Но если в очередной раз она его выведет - ей скажет - и потом уже не отсупить :-( Купить его (телефон) что-ли побыстрее?

Цитата:
От пользователя: Tanzela (Впадаю в спячку)

А доча уже в курсе, что вы собирались телефон ей купить?

В курсе - она его полгода выпрашивает, тут мы его уже присмотрели и ей на картинке показали - она ждет когда в реале пойдем посмотреть-потрогать. И теперь кроет что я ей его обещала.... Но считает, что если телефон ей и так подарят, можно наглеть и не реагировать на наши слова. Не может она понять, что если мы ей "просто так" что-то дарим, то и она должна "просто так" стараться нас не выводить (или не должна? - запуталась я кто кому что должен). Не может она...несет ее...
  |  Поделиться:  
Re: новогодне-воспитательная   #11471  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

(предупреди о последствиях - и выполни если не учтет),

Это не честно по отношению к ребенку, тем более

Цитата:
От пользователя: Марыля

мы его уже присмотрели и ей на картинке показали - она ждет когда в реале пойдем посмотреть-потрогать.

Подарите ей этот телефон, но предупредите, что если еще такое повторится, то....... :-)
  |  Поделиться:  
Re: новогодне-воспитательная   #11472  наверх
Автор: КРАСОТА ( счастье есть........... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

запуталась я кто кому что должен

Никто, не кому , ничего не должен !!!! хотите празника - сделайте его. А хотите воспитывать дак воспитывайте....хотя приятностей от этого будет мало.... :-(
  |  Поделиться:  
Re: новогодне-воспитательная   #11473  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КРАСОТА ( жизнь удалась, мне т...

собственному опыту совет дала

То есть все воспитание - суета? ;-) Ждать когда сама поймет?
А вдруг не поймет? Или поздно будет? :-(
  |  Поделиться:  
Re: новогодне-воспитательная   #11474  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   

Не-не-не... Воспитывать надо, но вот не держать свое слово (вы ведь ей уже его пообещали безо всяких условий) - не красиво и ничему хорошему ребенка такой пример не научит.
  |  Поделиться:  
Re: новогодне-воспитательная   #11475  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КРАСОТА ( жизнь удалась, мне т...

хотите празника - сделайте его. А хотите воспитывать дак воспитывайте....

Ладно, так и сделаю :-)
В НГ - подарю что хочет
а в будни начну воспитывать :-D
Осталось всего ничего...мужа убедить :-)
  |  Поделиться:  
Re: новогодне-воспитательная   #11476  наверх
Автор: КРАСОТА ( счастье есть........... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

То есть все воспитание - суета? Ждать когда сама поймет?
А вдруг не поймет? Или поздно будет?

а кто его знает, просто рассказала как у меня было... и сына своего по такому же принципу воспитывать буду... А вот еще пример: начала курить в 11 классе и уж как мама и папа со мной не бролись , все без толку...(курила 6 лет ) а вот к огда забеременела все как отрезало ,ну ни захотела я не себя ни ребенка губить дальше ,вот не курю уже 3,5 года :exclam: Опять же оговорюсьчто это лично моё....
  |  Поделиться:  
Re: новогодне-воспитательная   #11479  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

Не может она...несет ее...

Ой как знакомо все!


Цитата:
От пользователя: Марыля

Я-то в принципе смирилась, что она такая, есть ведь куча достоинств кроме всего прочего

А я вот никак не могу смириться..... Где поел (а это может быть, стол, пол, диван, кровать и п.д.), там и оставил все. Позанимался чем-то, тоже бросил как тут и было. Ушел в школу с карандашами/ручками/учебниками/сменной обувью.... пришел БЕЗ
При этом у нас тоже куча достоинств.


Цитата:
От пользователя: Марыля

То есть все воспитание - суета?

А вот к этому выводу я пришла уже давно. Но никак не могу смириться с тем, что я НИКАК не могу повлиять на ход событий.


Цитата:
От пользователя: КРАСОТА ( жизнь удалась, мне т...

КРАСОТА

Хорошо, что Вы в свое время сделали правильный выбор, но ВДРУГ осознание НИКОГДА не придет? Этого боюсь
  |  Поделиться:  
Re: новогодне-воспитательная   #11481  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

ВДРУГ осознание НИКОГДА не придет?

Да ну, мне кажется, так не бывает ;-)
  |  Поделиться:  
Re: новогодне-воспитательная   #11483  наверх
Автор: КРАСОТА ( счастье есть........... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela (Впадаю в спячку)



Цитата:
От пользователя: geny2008

ВДРУГ осознание НИКОГДА не придет?



Да ну, мне кажется, так не бывает

оно придет, просто может быть ПОЗДНО :-(
  |  Поделиться:  
Re: новогодне-воспитательная   #11485  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela (Впадаю в спячку)

Да ну, мне кажется, так не бывает

еще как бывает.... столько истроий страшных, когда по глупости жизнь себе люди портят. И ведь действительно, и семья хорошая, и обучение/воспитание.... А деток несет... неизвестно куда.
  |  Поделиться:  
Re: новогодне-воспитательная   #11488  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

А деток несет... неизвестно куда.

Мне кажется это или от недостатка винмания (от недосмотра или пофигистичности родителей) или наоборот от гиперопеки случается (когда ребенок всеми силами пытается вырваться из под крылышка родителей)...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: новогодне-воспитательная   #11489  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КРАСОТА ( жизнь удалась, мне т...

КРАСОТА

Вот скажите, на своем примере, это верно?


Цитата:
От пользователя: Tanzela (Впадаю в спячку)

от недостатка винмания (от недосмотра или пофигистичности родителей) или наоборот от гиперопеки случается (когда ребенок всеми силами пытается вырваться из под крылышка родителей)...

Из-за чего Вы не хотели хорошо учиться до 11 класса?
И как соблюсти золотую середину?
  |  Поделиться:  
Re: новогодне-воспитательная   #11490  наверх
Автор: КРАСОТА ( счастье есть........... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

Из-за чего Вы не хотели хорошо учиться до 11 класса?

ну во превых до 10 ... почему нехотела? да потому же почему и все дети ..... гулять и смотреть телевизор намного интереснее :-D


Цитата:
От пользователя: geny2008

И как соблюсти золотую середину?

а вот этого я не знаю, просто понимаешь в один прикрасный момент что если не поступишь в институт .... то сначала ПТУ , потом работа в киоске, муж скорее всего алкашь, дети, и развлечений на весь город один ДК в котором давно ничего нет. Ну как ? жизь? Хотя мама мне это с первого класса твердила.... а вот пока сама не осознала ничего не помогло.....
  |  Поделиться:  
Re: новогодне-воспитательная   #11495  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

Где поел (а это может быть, стол, пол, диван, кровать и п.д.), там и оставил все. Позанимался чем-то, тоже бросил как тут и было. Ушел в школу с карандашами/ручками/учебниками/сменной обувью.... пришел БЕЗ

Такая же фигня, хотя моя ДЕВОЧКА :-( . И не надо о том, что пример наверное такой подаем - нет у нас такого!..

Цитата:
От пользователя: geny2008

А я вот никак не могу смириться.....

А что вот еще делать? Орать уже самой надоело - бестолку. Нравоучения тоже совершенно ничего не дают. Прибирается только за право посмотреть телевизор, сходить/пригласить подружек в гости, в кино итп. Только после того, как сначала полчаса права покачает - право на отдых, право на делать в комнате что хочет. Причем каждый раз одно и тоже! Как самой не надоедает!.. уже и сама видит, что если вовремя убрать - меньше времени занимает уборка и все равно спорит... Один раз убиралась, а в гости у девочки не получилось приехать (ну что-то там другое наметилось) - она все специально разбросала - типа зря я прибиралась :vis:

Цитата:
От пользователя: Tanzela (Впадаю в спячку)

Мне кажется это или от недостатка винмания (от недосмотра или пофигистичности родителей) или наоборот от гиперопеки случается (когда ребенок всеми силами пытается вырваться из под крылышка родителей)...

Не знаю, вроде и внимание уделяю, и свободу действия даю (ведь можно свое время спланировать - я ведь не заставляю все бросить и делать это сейчас, 3 недели вообще не лезла с уборкой - пока в комнате не стало проблематично передвигаться - все ждала, что сама поймет - нет, ей нормально).
  |  Поделиться:  
Re: новогодне-воспитательная   #11496  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

полчаса права покачает - право на отдых, право на делать в комнате что хочет. Причем каждый раз одно и тоже!

Сижу, читаю, ну прямо с моего списано! Слава Богу! Я думала, мне одной ТАК повезло. У меня убирает только после некоторого давления. Причем в прения я стараюсь не вступать, его все равно не переговорить. Никаких благ (типа погулять-поиграть) за это не получает. Муж психует и предполагает, что сынуля над нами издевается. А он просто о чем-то своем думает и все эти мелочи ему неинтересны. Умом я все это понимаю, но когда вижу стол и пол в радиусе одного метра засыпанне крошками а сверху лежит учебник.... Зверею
  |  Поделиться:  
Re: новогодне-воспитательная   #11498  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

На мой взгляд телефон обещан и надо его подарить! Сдержать обещание ;-) и ребенку сказать что обещанеи сдержано и она должна поступать так-же :-) А наказание, в дальнейшем, за провинность и недостойное поведение может быть лишение телефона на день или два, в зависимости от провинности. ;-) Так что одним выстрелом двух зайцев ;-)
  |  Поделиться:  
Re: новогодне-воспитательная   #11500  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

а вот по поводу еды... У нас принято есть за обеденным столом и нигде больше! Это табу! причем и для детей и для взрослых ;-) Поэтому у ребенка не возникает желания даже пойти с бутером и кружкой чая играть или еще чего. С другой стороны вот с бананом, например, или куском яблока я позволяю идити мульты смотреть, а муж звереет, грит что раз с едой нельзя из-за стола выходить, то и с фруктами тоже :bes: Вот тут рассудите меня кто прав кто нет :weep:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода