поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

про списывания


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
про списывания   #11395  наверх
Автор:  
Дата:   

А как вы думаете, как надо относится к тому, что у тебя списывает сосед по парте?
Дочь негодует. И каждый раз в разговоре со мной стращает, что расскажет учительнице. 8(
Мамы мальчиков не понимают - жалко что-ли ей? :-)
Мне вот тоже, например, было не жалко... Но сама понимаю, что это медвежья услуга... :-)
Вот. И чему учить? Делать всегда все самой и не обращать внимания на то, что кто-то к тебе смотрит? Или пусть борется всеми методами, которые считает необходимыми, чтобы это пресекать?
  |  Поделиться:  
Re: про списывания   #11396  наверх
Автор: КРАСОТА ( счастье есть........... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

Делать всегда все самой и не обращать внимания на то, что кто-то к тебе смотрит?

я думаю что так будет правильнее..... ;-) Сама в школе списывала , и только под конец учебы поняла, что ничего хорошего из этого не получалось :-D
  |  Поделиться:  
Re: про списывания   #11400  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

Или пусть борется всеми методами, которые считает необходимыми, чтобы это пресекать?

Расскажу историю, дело было в 6м классе. По географии у нас была учитель со странностями, мы вели календарь погоды за каждый день (температура, направление ветра, облака, осадки и т.д.), вся странность была в том, что погоду ОБЯЗАТЕЛЬНО надо было узнавать по радио в 6 утра, из других ситочников - телевизор, телефон (раньше была такая услуга) брать ее было нельзя, а учились мы во вторую смену и вставать для того, чтобы эту погоду прослушать было многим лень. И была у нас девочка, у которой мама именно в это время собиралась на работу и погоду эту для нее записывала, списывали погоду у этой девочки практически все. И вот однажды ей это надоело и она как раз перед проверкой в конце месяца списать не дала (имела право, но подставила всех). Все, конечно, обиделись, наговорили ей много нехороших слов и она пошла и пожаловалась классному руководителю. Было разбирательство, в итоге у этой девочки испорчены отношения со всем классом до конца школы. Вот так. Ах да, забыла написать, я сама всегда у соседки алгебру списывала, но за это решала ей тесты по истории и биологии...

[Сообщение изменено пользователем 23.12.2008 16:09]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: про списывания   #11407  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela (Впадаю в спячку)

И вот однажды ей это надоело

А если бы она заранее предупредила - типа с завтрашнего дня никому не дам списать? Лучше бы было - или также?
А еще тут вчера дочь расказывает, что работу по труду, которую она дома делала и сдала на прошлый урок, у нее попросила девочка из класса и тоже показала как свою. И ей тоже поставили 5. И еще одна девочка просила, но моя уже не дала (но там было время для сдачи - не последний срок). Ну вот как это? Ведь учитель тоже не глупая - рано или поздно заметит. И что советовать делать в этом случае?
Должны же быть какие-то рамки?!

Цитата:
От пользователя: Tanzela (Впадаю в спячку)

я сама всегда у соседки алгебру списывала, но за это решала ей тесты по истории и биологии...

Ну это уже наверное в старших классах? когда понимаешь, что тебе математика не нужна в будущем, а ей история и биология?
  |  Поделиться:  
Re: про списывания   #11408  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

Лучше бы было - или также?

было бы лучше. Было бы время найти какие-то другие варианты, у детей из других классов поспрашивать... А вообще, жаловаться не красиво, мое ИМХО конечно...
  |  Поделиться:  
Re: про списывания   #11414  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela (Впадаю в спячку)

жаловаться не красиво

Ну, это-то да!... С этим я, конечно, согласна. Учу говорить с учителем только когда край (например, мальчик из страшего класса их девчонкам угрожал).
Ну вот единственное, что я ей сказала про соседа-мальчика, так это то, чтобы она с ним поговорила нормально и объяснила, почему ей это неприятно и почему она не хочет, чтобы он у нее списывал. Учителю просила не говорить - типа да, последнее дело жаловаться, особенно на подобное. Но она говорит - он не реагирует на ее претензии.
  |  Поделиться:  
Re: про списывания   #11416  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

Мамы мальчиков не понимают - жалко что-ли ей?

а вот пусть мамы знают, что чада у них, видимо, не в состоянии школьную программу освоить... не дано... может, по другому на эту проблему посмотрят...
мы в школе домашку списывали, но у нас все предметы были "поделены" ))) а вот на контрольных всплывало кто что знает ))) у нас в школе учителя практиковали контрольные многовариантные... по карточкам... особо не спишешь
  |  Поделиться:  
Re: про списывания   #11417  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елефанта

а вот пусть мамы знают, что чада у них, видимо, не в состоянии школьную программу освоить...

Ага, надо их ЕГЭ припугнуть :-D.
Не, точно, буду ребенку сегодня про ЕГЭ рассказывать...Что там каждый за себя и что делать все самой - себе полезнее. А со списыванием может повезти, а может и нет.
  |  Поделиться:  
Re: про списывания   #11419  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   

Мне кажется, что надо быть последовательным в своих решениях. Если сказала, что не дам списывать - не давать любыми способами, а не так, что недам, а сама все равно дает... Или попросить учителя пересадить ее за другую парту, не объясняя причины. Не вариант?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: про списывания   #11436  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

Мне вот тоже, например, было не жалко...

А мне вот было ЖАЛКО! Как сейчас помню. Хотя списать давала, но было ЖАЛКО! И я очень хорошо понимаю Вашу дочь. Обидно это, когда ты свою пятерку трудом заработал, а сосед получил ту же оценку нифига не делая. Несправедливо!
В институте со смной забавная история произошла. Зачет сдавали письменный по какому-то предмету (не помню по какому). Полгруппы списало у меня, все получили зачет. А мне зачет НЕ поставили! Не знаю почему, преподы иногда странно себя ведут.... Я была в шоке. Очень хотелось рассказать правду. Промолчала. Пересдала на след.день. Но опять таки так обидно было!
  |  Поделиться:  
Re: про списывания   #11443  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela (Впадаю в спячку)

Или попросить учителя пересадить ее за другую парту, не объясняя причины. Не вариант?

Вариант :-)
Так она и сделала...сказала, правда, что ему половины парты не хватает и он постоянно ее под руку толкает (это тоже было - так что не вранье).
Теперь другой сосед списывает ;-)
  |  Поделиться:  
Re: про списывания   #11447  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

В институте со смной забавная история произошла

Да, это только теперь забавно ;-) - а тогда, наверное, было не очень...


Цитата:
От пользователя: geny2008

Обидно это, когда ты свою пятерку трудом заработал

Ну да, наверное, если для тебя это ничего не стоит - если ты как орешки щелкаещь - тогда не жалко. Или когда у тебя мама в 6 утра встает, а не ты - и делает...
А если сама копаешься-разбираешься - тогда да, обидно.
  |  Поделиться:  
Re: про списывания   #11448  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

а тогда, наверное, было не очень...

Конечно - не очень! Персдавать ведь надо было! Я терпеть этого не могу. Мне кажется, это был единственный раз, когда я что-то пересдавала.


Цитата:
От пользователя: Марыля

Или когда у тебя мама в 6 утра встает, а не ты - и делает...

А что и такие мамы бывают? Героини! Нет, я конечно своему помогаю, но в плановом порядке, терпеть не могу авралов! И если в последний момент всплывает что-то невыученное, то говорю - иди с невыученным уроком, сам виноват, если двойку получишь.
  |  Поделиться:  
Re: про списывания   #11454  наверх
Автор: Альтер Эго 
Дата:   

У меня сына (1 й класс) на продленку ходит, там домашнее задание делают. Так вот, он всегда садится один за парту, спрашивала почему - он ответил: "Чтобы не списывали, пусть сами думают!"
  |  Поделиться:  
Re: про списывания   #11457  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

А что и такие мамы бывают?

ну эт случайно :-)

Цитата:
От пользователя: Tanzela (Впадаю в спячку)

мама именно в это время собиралась на работу и погоду эту для нее записывала
  |  Поделиться:  
Re: про списывания   #11459  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Альтер Эго

он всегда садится один за парту

Моя когда смотрит американские фильмы, где школы показывают - завидует их школьникам в двух пунктах - что у них парты на одного человека и шкафчики у каждого есть :-D
  |  Поделиться:  
Re: про списывания   #11461  наверх
Автор: Альтер Эго 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

что у них парты на одного человека и шкафчики у каждого есть

Дак у них и народонаселение меньше, чем 25-28 чел/ 1 училка!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода