поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Мамы и папы, у кого дети погодки.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Мамы и папы, у кого дети погодки.   #11365  наверх
Автор:  
Дата:   

Хочу очень много советов из Вашего опыта, как с ними справляться в разных ситуациях (бытовые,воспитания,игрушек,прогулок,прием и походы в гости,загородный отдых и пр.) Сейчас возраст 3.3 года и 1г.10мес.Начался ужасный период,когда старшая всячески обижает младшего,причем иногда очень сильно,если они "дружат" какое то время, то могут сгруппироваться и у какого нибудь ребенка отобрать то,что им захотелось,причем сделают это так технично,что не сразу и поймешь,играют или обижают.Как то пришел в гости их дядя,так они его начали связывать,причем старшая говорит младшему "тащи веревку",и он принес, и ведь связали его.(конечно это смешно было,но...) Или они начинают дома так беситься,что все летит в разные стороны и невозможно их угомонить,в общем ситуации разные бывают,все не расписать. А если у вас были какие то эффективные решения,очень хотелось бы их узнать!
  |  Поделиться:  
Re: Мамы и папы, у кого дети погодки.   #11386  наверх
Автор: ~~We~~ 
Дата:   

У меня дети с разницей 1г 8м - такого не было. Сташий поначалу поддавал мелкому (где-то до года), когда тот ползать начал и начал лезть к игрушкам. Потом как-то успокоилось все. Хотя периодчески начинают игрушки делить и до драк - пацаны, что скажешь! Но чтоб так как у вас - такого не было.
Вообще у нас больше на внушеннии до 5 лет все было - вы дружные. Старшему внушали в основном - ты помощник, ты заботливый, добрый и тд. Мне кажется это подействовало. Лет с 4 объясняли и разъясняли поступки - а зачем ты так сделал? а почему так поступил? и тд
По возможности больше внимания уделяйте совместным играм, причем сами вместе с детьми. Если вы сейчас скажете, что у вас работа и вам некогда - то вы будете неправы! Важнее для вас дети и никакая работа не заменит отношения с ними и построение отношений между ними.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мамы и папы, у кого дети погодки.   #11387  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ариста

у вас работа и вам некогда

Сижу дома с младшим пока,не работаю.Просто уже в садике стала воспитательница говорить,что она не слушается,может побежать,когда все занимаются и все дети за ней соскакивают.Просто когда посторонний человек сделает замечание,обычно дети как то усмиряются,а у нас такого нет...редко когда отреагирует :-(
  |  Поделиться:  
Re: Мамы и папы, у кого дети погодки.   #11393  наверх
Автор: ~~We~~ 
Дата:   

А к психологу ходили?
Когда дети так себя ведут - возможно им не хватает внимания (может я и не права).
Хоть старший у нас и был не сильно смышленый в моем понятии, когда родился младший, но он сильно ревновал. Об был один и мама была полностью его! А тут мама все время с мелким. Я старалась старшего больше целовать, но благо бабушка под боком была и помогала. Обязательный ритуал перед сном - спинку гладить и на ушко шептать :-)
Попоробуйте с дочей больше сюсюкать, когда она дома. Не подарками баловать, а вниманием. Ответственности на нее возложить хоть чуть-чуть - у меня дети в этом возрасте кружки (пластик!) свои и ложки сами мыть пытались, цветы поливать, со стола вытирать, пыль тоже вытирали. Вопрос качества.... но это уже такие мелочи :-D
Детки любят, когда им дают важные поручения ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мамы и папы, у кого дети погодки.   #11504  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   

вот у психолога мы не были.периодически такая мысль всплывает и уплывает.внимания,конечно,маловато,я это чувствую,но опять же когда вместе что-то делаем,надолго их не хватает,сразу начинают забирать у друг друга все,делить,потом кричать и заканчивается все беготней.младший кричит "отдай" а старшая его еще и дразнит тем,что отобрала.Но,опять же если их разделить,то золото,а не дети.И читают,рисуют,прибирают свою комнату до блеска(у них обязанность такая есть),но моя мама тоже не может их постоянно опекать у себя дома,уже устает,хотя и никогда не отказывает конечно.Уже хочется записать куда то в секцию,но возраст(я думаю) еще маленький.А вот по поводу ласки-тут вообще сложно.не любительница почему то она,а вот сын очень любит с мамой понежиться.да и сейчас у нее период такой,что постоянно хочет быть с папой,что бы он ее спать укладывал и сказки читал,а приходит он поздно...
  |  Поделиться:  
Re: Мамы и папы, у кого дети погодки.   #11557  наверх
Автор: ~~We~~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

если их разделить,то золото,а не дети

:-D У нас тоже так же. Вдвоем они - банда (хоть и дружная)! а по отдельности даже супершустрый младший, когда мы с ним вдвоем в Турцию ездили - просто образец идеального воспитания! Немцы вокруг млели, когда 4-х летний карапуз отвечает маме на вопрос "что будешь кушать" - "Мамочка, что ты мне положишь, то я и буду кушать" :-)
А вообще у нас тоже старший не сильно ласковый в целовальном плане. Но вот такой ритуал как перед сном - это обязательно.
Ну а папе желаю, чтоб максимум своего времени свободного доче уделял (работа это замечательно, но дома же он в выходные бывает?). Пусть вас с дочей в театр или кафе отпустит, но вдвоем. И самое главное: учил уважению к маме и брату. У нее возраст такой, когда пап для нее важнее.
Может, например, перед сном ей звонить с работы?
А еще такой момент - мы за дружбу детей поощряем... Мультики или еще как - главное стимул, а там привыкнут. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Мамы и папы, у кого дети погодки.   #11560  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ариста

"Мамочка, что ты мне положишь, то
я и буду кушать"

:lol: ну это круто!!! А папа сейчас ее и укладывает,она без него спать и не ложится,ждет.А ему это,конечно, лестно,что он сейчас у дочки авторитет,но мне его так иногда жалко,придет,чай на бегу выпьет, и к ней играть или читать, пока не уснут оба в ее кровати :-D
  |  Поделиться:  
Re: Мамы и папы, у кого дети погодки.   #11598  наверх
Автор: ~~We~~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

чай на бегу выпьет, и к ней играть или читать

респект вашему папе! :appl:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мамы и папы, у кого дети погодки.   #12236  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ариста

 Ариста

Спасибо большое,кое что взяла на вооружение,и уже есть положительный результат,хотя прошла каких то пара дней.Поменяла немного тактику общения,дочь выдает поразительныу сдвиги в своем поведении(пока правда дома со мной). Стала значительно чаще ее хвалить, сегодня мы сней весь день занимались ген.уборкой,она мне абсолютно не мешала,не вредничала,сильно помогала в меру своих лялечных возможностей а когда я стала разговаривать по телефону,то спецом ее перед бабушкой расхвалила,так она прямо на глазах расцвела! :super: Правда младший был у бабушки,т.к.с двумя, конечно, я бы не справилась. Жду еще от вас (ну и от других тоже ) разных советиков ЗЫ только почему то больше нету что ли ни у кого детей-погодков? Или не хочет никто делиться тайной воспитания? :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мамы и папы, у кого дети погодки.   #12806  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   

Простите,буду сама себе советы собирать,т.к. бумаги не напасешься (а вдруг кому тоже пригодится?) Этот от Вредный Айшуц: Пришли с елки, игрушки в ряд рассадили, каждой игрушке рассказали про елку. потом - по второму кругу. по третьему. ребенок к вечеру должен все свои впечатления переработать - рассказать игрушкам, нарисовать картинкой, пропеть песней, протанцевать танцем... часа за два до сна - побесились, физические упражнения поделали. потом - ша, тихо складываем мозаику. перед сном - конфету (даешь глюкозовый удар) - и спать. и будет спать.

[Сообщение изменено пользователем 05.01.2009 16:29]
  |  Поделиться:  
Re: Мамы и папы, у кого дети погодки.   #12830  наверх
Автор: ~~We~~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

ребенок к вечеру должен все свои впечатления переработать

мы вечером вкратце обговариваем что за день было, что произошло и чем занимались (как взрослые так и дети) - приучаем к общению. В подростковом возрасте (мне кажется) очень это пригодиться. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мамы и папы, у кого дети погодки.   #12997  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

не скажу что у меня дети погодки, разница между ними два года получилась...Саня Лесю любит возится с ней постоянно , обижает конечно тем что игрушку из рук выхватывает, но мы с этим боремся...У сына проблема с речью, наблюдаемся с рождения у невролога, по этому ему внимания уделяется больше, но во время занятий доча всегда рядом или у меня на коленях или в стульчике сидит рядом со столом. Сейчас вот приобщаю очень плотно Саню к занятиям по развитию Леси...прошу его называть зверей и произносить звуки относящиеся этому зверю, помогать правильно собирать пирамидку, произносить цвета. В общем все делаем вместе, только акценты раставляем для кого занятие.
А вот как будет дальше не знаючерз месяцев 6-7...у меня первый триместр беременности...

[Сообщение изменено пользователем 07.01.2009 15:09]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мамы и папы, у кого дети погодки.   #12998  наверх
Автор: ~~We~~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

у меня первый триместр беременности

На третьего решились? МОЛОДЦЫ!
Мы только еще думаем :-)
Ну а вообще - мне часто задают вопрос, особенно раньше, когда маленькие были - Как вам? не тяжело с двумя?
Я отвечала: Весело!
Это ж как подойти к вопросу - они у меня такие помощники, что не тяжело. А сейчас сестренку просят, говорят - ухаживать будем, кормить, гулять... :-D :-D
Так что все у Вас получится! Если уж двоих так организуете, то с тремя и подавно справитесь :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мамы и папы, у кого дети погодки.   #13002  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

у меня первый триместр беременности...


Вы просто героиня! Поздравляю! Это ж какое мужество надо иметь, чтобы в наше время на 3его решиться. Еще раз поздравляю!!! :super:
  |  Поделиться:  
Re: Мамы и папы, у кого дети погодки.   #13003  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   

А меня вот все чаще посещают мысли о приемном малыше, мы хотим третьего,да и муж не против. Только хочу, чтобы чуть подросли,а то у меня выдержки не хватит.
  |  Поделиться:  
Re: Мамы и папы, у кого дети погодки.   #13004  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

мы хотим третьего,

Мы тоже хотели бы третьего, да вот материально боюсь что не потянем :-( Может быть года через 3-4 решимся...
  |  Поделиться:  
Re: Мамы и папы, у кого дети погодки.   #13018  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

Девочки, мои беременности случайны, причем все последние...до этого семь лет беспросветного планирования....Леся вообще такой сюрприз как и эта беременность....я пила таблетки противозачаточные и вдруг в срок ничего не происходит, а следжующая пачка куплена и надо бы начинать....пошел муж за тестом...две полоски...не верит...идет еще за тремя...все показывают беременность...все в шоке....через восемь месяцев дочка на свет появилась....полсе ее рождения депроверу ставлю и опять беременность :-D ничего меня не берет...

Конечно чертовски устаю и нервы и депрессия..но я нашла выход (вернее друг издатель подкинул идею) начала писать книгу :-D ...что то схоже с тайм менеджементом но более развернуто и больше эмоций и чувств....
А в материальном плане все немного проще оказалось...для Сани открыли садик...хотя сейчас он на грани закрытия...придется менять свое отношение к этому делу и закрыватся....Для Леси сейчас ищу подружку и друга на день, чтоб заниматся было веселее....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мамы и папы, у кого дети погодки.   #13025  наверх
Автор: ~~We~~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

начала писать книгу :-) ...

Хочу почитать! сообщите, когда выйдет ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Мамы и папы, у кого дети погодки.   #13026  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ариста



боюсь что посмертно :-D соберусь мужеством и выложу как нибудь пару сраничек :-D
  |  Поделиться:  
Re: Мамы и папы, у кого дети погодки.   #13031  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

писать книгу

а это интересная идея,надо :write:
  |  Поделиться:  
Re: Мамы и папы, у кого дети погодки.   #13038  наверх
Автор: ~~We~~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

а это интересная идея

Доминика, может вам объединиться?
тогда быстрее получиться, чем


Цитата:
От пользователя: Доминика

посмертно


;-)
я как раз на пенсии и почитаю :-D
  |  Поделиться:  
Re: Мамы и папы, у кого дети погодки.   #13041  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ариста
я как раз на пенсии и почитаю


думаю к пенсии накропаем с


Цитата:
От пользователя: Daмoчka



так как начнется старческий маразммм и не до писанины будет, будем тапки, челюсти и мужьей искать вспоминать :-D
  |  Поделиться:  
Re: Мамы и папы, у кого дети погодки.   #13042  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

будем тапки, челюсти и мужьей искать вспоминать

а дети как же? они вам с этими поисками помогут :-D
Я вот читаю и удивляюсь :-)
Девочки, а как у ваших родителей было? Насчет детей-погодок? Есть какая-нибудь закономерность?
P.S. Наташа, если считаешь, что вопрос не в тему - пошли меня ласково :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мамы и папы, у кого дети погодки.   #13045  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

так как начнется старческий маразммм и не до писанины будет, будем тапки, челюсти и мужьей искать вспоминать

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  |  Поделиться:  
Re: Мамы и папы, у кого дети погодки.   #13046  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля



у меня с сестрой разница 8 лет, у моей мамы с сетрой старшей разница 8 лет, у мужа был брат младше его на два года, в 17 лет он умер, у свекрови двое братьев разница у них в пять лет, а она сама вообще вроде как и не должна была родится у ее мамы случился выкидыш на 6 месяце мальчика удалили, а у нее живот не спадает и все тут...через 4 месяца она Ольгу Егоровну родила...врачи были в шоке....
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода