поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

ЕГЭ и новости о нем


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ЕГЭ и новости о нем   #11334  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

По тв озвучили онфу,что ребенок,не сдавший ЕГЭ получит на руки справку ,с которой он не может поступать ни в какое высшее уч. заведение,даже платное.У меня возникает вопрос,а куда пойдут наши дети с этой справкой?ну мальчики-естесно-в военкомат,кто здоров,а остальные? а девочки? то есть дети( с запросами и аппетитами взрослых) год будут сидеть на шее родителей,(нафик такие кадры при сокращениях) а родители еще будут оплачивать курсы повторные чтоб дитя сдало это ЕГЭ через год.
Я тупая или ситуация не так выглядит?Объясните,пожалуйста :-(
А вот еще:если деть гумманитарий и сдает русский на 5,историю на 5,а математику на 2, то все- звездец, не видать ему исторического факультетата,и журфака и филфака .... Ну и в обратную сторону,если деть математик...
  |  Поделиться:  
Re: ЕГЭ и новости о нем   #11337  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ozi

Я тупая или ситуация не так выглядит?

Тоже силюсь понять. Ничего не понимаю. Вроде,есть какая-то вторая волна ЕГЭ, где-то в июле.
Самое интересное, никто ничего вразумительного не говорит. У меня дочь в колледже. Спрашиваю, будет ли по окончанию ЕГЭ? На меня смотрят квадратными глазами и отвечают:" Нет. А зачем?? Ведь диплом будет!!" Я говорю, а мы об институте думаем. Пожимают плечами.. Короче, будет лишний повод содрать с нас деньги за ЕГЭ. Ужас.
  |  Поделиться:  
Re: ЕГЭ и новости о нем   #11339  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ozi

По тв озвучили онфу,что ребенок,не сдавший ЕГЭ получит на руки справку ,с которой он не может поступать ни в какое высшее уч. заведение,даже платное.У меня возникает вопрос,а куда пойдут наши дети с этой справкой?ну мальчики-естесно-в военкомат,кто здоров,а остальные? а девочки? то есть дети( с запросами и аппетитами взрослых) год будут сидеть на шее родителей

в ПТУ и работать
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЕГЭ и новости о нем   #11340  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ozi

А вот еще:если деть гумманитарий и сдает русский на 5,историю на 5,а математику на 2, то все- звездец,

т.е. справку дадут, даже если не сдал только 1 из четырех экзаменов?? бред какой-то... выход - нанимать репетитора по математике, чтобы экз сдать хотя бы на трояк...
  |  Поделиться:  
Re: ЕГЭ и новости о нем   #11346  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ozi

По тв озвучили онфу,что ребенок,не сдавший ЕГЭ получит на руки справку ,с которой он не может поступать ни в какое высшее уч. заведение,даже платное.

Если бы во времена, когда я заканчивала школу, были бы такие правила, у меня бы точно была справка. Математику я бы никогда не сдала, до сих пор помню, как математичка, воровато оглядываясь по сторонам, совала мне решение, чтобы хотя бы "3" поставить. Это был единственный предмет, с которым у меня были проблемы, на репетитора у мамы денег не было :-(
  |  Поделиться:  
Re: ЕГЭ и новости о нем   #11374  наверх
Автор: ozi   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елефанта

в ПТУ и работать

В какое ПТУ? Их на всех не хватит, как и работы для 18летних,не обсуждаем общественные обещанные государством.
Давайте конкретно: где и за сколько должен работать ребенок,чтобы оплатить повторно годовые курсы по ЭГЕ?
А теперь еще вопрос,кто даст поработать парню 17,5лет?ежели военкомат под окнами
  |  Поделиться:  
Re: ЕГЭ и новости о нем   #11381  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

Нам еще далеко до ЕГЭ, но я все же поискала новости, так как тема удивила...
Выдержки (для тех, кто как и я не очень был в курсе):
"Свидетельство о сдаче ЕГЭ и аттестат будут абсолютно независимы друг от друга. Итоговые оценки пойдут в аттестат, и результаты ЕГЭ на них не повлияют. Правда, только в том случае, если «единый» сдан не на двойку"
"Если ученик умудрится написать обязательный ЕГЭ по русскому языку или по математике на пару, ему будет дан шанс пересдать экзамен в один из дополнительных дней. Если неудача постигнет мученика науки и на этот раз, то вместо аттестата ученик получит справку о том, что учился 11 лет, но так и не выучился, и отправится на все четыре стороны. Ни в вуз, ни в учреждения среднего профобразования неучей не пустят, только в училища. Через год после окончания школы молодой человек сможет снова попытать силы в сдаче ЕГЭ, и если повезет, то и в вуз поступить".
"Если же выпускник оказался совсем нерадивым и сдал оба обязательных экзамена на «лебедя», право пересдачи сразу после неудачи у него вообще отнимут"
"Ну а если выпускник сдал обязательные ЕГЭ, но завалил один по выбору, аттестат ему выдадут и даже пару в этот документ не поставят - останется итоговая оценка. Зато поступить в вуз по специальности, где предмет по выбору, который он завалил, был профильным, он не сможет".
В ответ на то, что в 2008 г 25% выпускников сдали ЕГЭ по математике на 2 8( :
"В итоге специалисты решили серьезно модернизировать КИМы по этому предмету...Конечно, мы понимаем, что это необычно для выпускников.Но мы выложим все три тысячи задач на сайте. Достаточно будет их прорешать. И я уверен, что сдать на тройку их сможет каждый, кто хоть немного учился в школе, - заверил министр"
  |  Поделиться:  
Re: ЕГЭ и новости о нем   #11383  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

Про выпускников колледжей, сначала прочитала, что будет отдельный ЕГЭ, а потом:
"Начиная с 2009 года выпускники техникумов и колледжей могут получить возможность не сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) при поступлении в профильные вузы с. Как заявил 22 декабря председатель комитета Государственной думы РФ по образованию Григорий Балыхин ("Единая Россия"), законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам деятельности федеральных университетов" Госдума обсудит во втором и в третьем чтениях в ходе заседания 24 декабря. Ко второму чтению, сказал глава профильного комитета Госдумы, подготовлены поправки, в соответствии с которыми "выпускники техникумов, колледжей, а также те, кто поступает в вуз для получения второго высшего образования, и граждане иностранных государств, желающие получить российское образование, будут поступать в вузы без ЕГЭ".
"Выпускники техникумов и колледжей смогут не сдавать ЕГЭ, если будут поступать в профильные вузы", - уточнил он.
Вообщем, как всегда решится все в последний момент :-(
  |  Поделиться:  
Re: ЕГЭ и новости о нем   #11384  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

Ой, вот еще интересно :-)
"Отметим, что обладатели золотых и серебряных медалей, которые раньше пользовались привилегиями при поступлении, теперь их лишатся. Очевидно, наличие медалей станет лишь предметом семейной гордости - по материалам Накануне.ру "
И про коммерческое обучение:
"вуз не имеет право принимать студентов, которые получили отметку, недостигающую допустимого уровня". "Проще говоря, двоечников в вузы принимать не будут ни на бюджетную, ни на коммерческую основу"
Вот в это, если честно, не очень верится. Честно говоря, думается, что найдут как обойти...
А еще люди пикеты проводят против таких правил 8(
  |  Поделиться:  
Re: ЕГЭ и новости о нем   #11385  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

Зря думала, что нам еще долго до ЕГЭ...
Цитата: "Не исключено, что кроме выпускных ЕГЭ появятся не менее обязательные ЕГЭ после 4-го и 9-го классов".
В этом-то году вряд ли успеют - им бы с выпускными ЕГЭ разобраться...
А в следующем году мы четвертый класс как раз заканчиваем...
Интересно, а что здесь будет, если не сдать 8(

А теперь после всех цитат мое мнение по теме.
Когда не было платного обучения, в принципе так же все и было - ребенок не поступает и год занимается чем придется (кто-то учится, обеспеченный родителями, кто-то подрабатывает и учится, кто-то идет в ПТУ). Причем раньше возможности для подработки было меньше. Для мальчиков также была вероятность попасть в военкомат.
Теперь это будет не после непоступления в ВУЗ, а после несдачи ЕГЭ (причем либо двух сразу, либо одного после двух раз).
Люди, ну что там - действительно нереальные задания???
Какой смысл ходить 11 лет в школу и при этом не уметь решить элементарные задачи? Или не знать правил русского языка?
Вообщем, я, например, не вижу в этих правилах ничего плохого. Считаю, что нормально - когда поступают не тупо за деньги, когда не заканчивают ВУЗ не зная ничего...Может и выпускник ВУЗа будет больше цениться.
  |  Поделиться:  
Re: ЕГЭ и новости о нем   #11388  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

О, еще и ЕГЭ в 2008 году продавался!!! 8(
президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков:
"Такой листочек (с решенными заданиями), в зависимости от региона, может стоить от 5-ти до 10-ти тысяч рублей, один экзамен. Ребята в прошлом году и в этом году скидывались целыми классами, потому что они все прекрасно знают, что примерно за день, за два до экзамена соответствующего эти листочки появляются в продаже…Их продают на станциях метро в Москве, в Петербурге, причем стоят скромные люди с такой маленькой табличкой, на ней написано: дипломы, аттестаты, ЕГЭ. Ты к нему подходишь и задаешь вопрос: сколько стоит. Тебе говорят сумму. Если вы скинулись целым классом, они записывают ваши координаты (они сами напрямую здесь не торгуют), потом звонят по телефону, говорят куда подъехать, повести деньги, и вам выдают этот листочек. Этот листочек вы размножаете, каждому раздаете, и на экзамене каждый сидит уже с этим листочком. Но появились и другие, более, как говорится, продвинутые способы с использованием информационных технологий. В этом году сдача ЕГЭ происходила при помощи мобильных телефонов и через интернет. Выпускники, имея при себе мобильные телефоны (им не разрешается пользоваться ими, но большая часть в кармане эти мобильные телефоны имела, брали с собой мобильный телефон), уже заранее оповещали как войти, если у тебя проплачен вход в Интернет, как войти на эту страничку. Ты, получив соответствующее задание, через некоторое время выходишь в туалет, открываешь свой мобильный телефон, набираешь вход, входишь на эту страничку, смотришь свои ответы или запоминаешь, или записываешь, и идешь спокойно это все заполнять. Таким образом, части А и В без всяких вопросов"
"Самое интересное еще заключается в том, что многие могли вообще не сдавать этот ЕГЭ в этом году. 8( Сейчас вы в любой поисковой машине в интернете набираете: купить сертификат ЕГЭ, и вам откроется порядка 20000 сайтов, которые предлагают вам купить готовый сертификат ЕГЭ.
в Москве, я так понимаю, такой сертификат может стоить порядка 10000 рублей, это дешевле, чем три экзамена сдавать. И потом, когда приходит эта огромная масса сертификатов в ВУЗ, когда в приемную комиссию поступает несколько тысяч этих сертификатов, нам говорят, вот каждый будут проверять через федеральную базу данных. У меня, честно говоря, очень серьезные сомнения в этом, потому что вся приемная комиссия тогда должна сидеть с утра до ночи и проверять досконально каждый сертификат"
"А еще сертификаты ЕГЭ в 2008 г подписывали директора школ...Директор школы такой же человек, он, кстати, не несет никакой ответственности за то, что в этом сертификате окажется какой-то недостоверный результат. Вот ему говорят: давайте напишем, там 100 не будем, 95 баллов напишем. Все, директор подписывает, печать ставит, отдает, проверить никто не сможет. А если даже и проверят и обнаружится это, ну директор школы разведет руками и скажет: ну извините, ошибся."
Короче, все ясно - никакая это не проверка знаний - просто корупция не на уровне Вузов, а на уровне школ!!! :weep:
  |  Поделиться:  
Re: ЕГЭ и новости о нем   #11389  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

Люди, ну что там - действительно нереальные задания???

Нормальные там задания. Есть, конечно, такие, на которые очень трудно ответить если НЕ ЗНАТЬ, но уж на тройку сдать можно.
Лично мне эта система совсем не нравится - очень много шансов для махинаций и путаницы. Какой в этой системе смысл я так и не поняла. Одно я знаю точно - уровень высшего образования катастрофически упал. Особенно в коммерческих вузах (даже в тех, что с "дипломом гос.образца).
Раньше диплом свидетельствовал о достаточно высоком уровне развития человека его имеющего, а сейчас.... Грустно и обидно. Второе высшее получала на коммерческой основе, была в шоке. Была бы моя воля, на защите дипломов две трети так называемых студентов пошли бы эти самые дипломы переписывать! Нет.... все ушли с одинаковыми корочками о ВЫСШЕМ образовании. Теперь, когда я принимаю на работу очередного сотрудника, который мне гордо рассказывает о своем "высшем" образовании полученном в коммерческом ВУЗе, да еще и по вечерне-заочной схеме, отношусь к нему, как к человеку БЕЗ высшего образования и еще ни разу не ошиблась.
На мой взгляд, только наши старые ВУЗы еще как-то поддерживают марку (УПИ, УРГУ и т.п.) и лично я целиком и полностью за то, чтобы


Цитата:
От пользователя: Марыля

Проще говоря, двоечников в вузы принимать не будут ни на бюджетную, ни на коммерческую основу"
  |  Поделиться:  
Re: ЕГЭ и новости о нем   #11418  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ozi

Давайте конкретно: где и за сколько должен работать ребенок,чтобы оплатить повторно годовые курсы по ЭГЕ?

в Макдональдсе... и график и зарплата :-)
PS и я, и многие из моих друзей рано начали работать... и работа не помешала поступить в вуз и окончить его... может, у детей и отношение к вышке будет другим... заколебало видеть тупиц, развалившихся за партами, считающих, что плата за обучениe защитит их от отчисления...
хотя, с другой стороны, ребята, в этом году поступившие по ЕГЭ, значительно слабее тех, кто в прошлом году поступал по классической схеме вступительных экзаменов.

и вообще... раньше экзамены сдавали после каждого года обучения... и уровень образования был соответствующий...

[Сообщение изменено пользователем 24.12.2008 14:36]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода