поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Золотое руно и иже с ним


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Золотое руно и иже с ним   #112429  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите, ваши детки участвуют в олимпиадах (Золотое руно, Медвежонок, Кенгуру и ты пы.)? Как они справляются с этим?
Почему родился этот вопрос, сегодня доча (3 кл.) принесла бланк очередной олимпиады- Зол. руно. Но там же вопросы явно не по возрасту и школьной программе!! Ну посидела она в инете, ответила на 50 вопросов. Я стала проверять- много ошибок. Исправлять самой? Так это уже не будет самостоятельно сделанной работой, а будет проверкой знаний мамы :-) Оставить, как есть? Займет последнее место. А это неправильно, она умница. Вот и сижу -ногти грызу. Не знаю, как поступить.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Золотое руно и иже с ним   #112431  наверх
Автор: Асфальтоукладчица   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: я-алена

Почему родился этот вопрос, сегодня доча (3 кл.) принесла бланк очередной олимпиады- Зол. руно.

а какой смысл писать ответы олимпиады дома? Что при этом проверяется - наличие интернета в семье? По логике то олимпиадные задания должны в классе решать, пользоваться головой только и определенное время на решение всех заданий. Ну мне так кажется. А иначе получается что все победители олимпиадные - немножко липовые
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Золотое руно и иже с ним   #112433  наверх
Автор: Асфальтоукладчица   (О пользователе)
Дата:   

вобщем, автор - мое мнение не надо помогать. в этом нет никакого смысла. я б вообще предложила не участвовать в такой профанации - олимпиада ведь дело добровольное?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Золотое руно и иже с ним   #112435  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: я-алена

принесла бланк очередной олимпиады- Зол. руно

Не знаю, как с Зол.р, а вот Медвежонка в школе писали и Кенгуру тоже в школе писать будем.

Может это предварительный бланк, типа что бы примерна знать что да как.
  |  Поделиться:  
Re: Золотое руно и иже с ним   #112437  наверх
Автор: я-алена
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Асфальтоукладчица

а какой смысл писать ответы олимпиады дома?

Год назад меня тоже мучил этот вопрос, а сейчас видать привыкла. Нам объяснили просто: таковы правила, какие то олимпиады пишутся в школе (по ним у дочи хорошие результаты), а какие-то дома- в них дочка в середничках.

Цитата:
От пользователя: Асфальтоукладчица

предложила не участвовать в такой профанации - олимпиада ведь дело добровольное?

Добровольное, только я пока разобраться не могу, какие нужные, а какие -профанация. Хотела вот мнения бывалых послушать.

Цитата:
От пользователя: Ser_G

Может это предварительный бланк, типа что бы примерна знать что да как.

Не похоже. Официальный бланк, надписи о том, что он "пробник" нету нигде. Ну вопросы явно не по возрасту. Но это субъективное мнение :-D (Какое явление, согласно финно-угорским мифам, помешало Зарани, дочери солнца, отыскать своих детей? ну или вот 38 вопрос: В 415 г. пожар в Александрии уничтожил библиотеку, а вместе с ней и а. храм солнца б. обсерваторию в . макет солнечной системы)
  |  Поделиться:  
Re: Золотое руно и иже с ним   #112438  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: я-алена

Какое явление, согласно финно-угорским мифам, помешало Зарани, дочери солнца, отыскать своих детей? ну или вот 38 вопрос: В 415 г. пожар в Александрии уничтожил библиотеку, а вместе с ней и а. храм солнца б. обсерваторию в . макет солнечной системы)

эммм...
скажите, можт они рассчитывают на то, что вы вместе с ребенком будете искать ответ на вопрос и тем самым повысите ваш общий образовательный уровень? :-D
навскидку не отвечу даже на вопросы :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Золотое руно и иже с ним   #112439  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

похоже это просто уже бизнес
еще есть олимпиады, где масса детей выигрывает платную поездку на финал..
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Золотое руно и иже с ним   #112445  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: я-алена

Но это субъективное мнение :-D (Какое явление, согласно финно-угорским мифам, помешало Зарани, дочери солнца, отыскать своих детей? ну или вот 38 вопрос: В 415 г. пожар в Александрии уничтожил библиотеку, а вместе с ней и а. храм солнца б. обсерваторию в . макет солнечной системы)

8(
я бы даже не парилась :-D
Нашла дочка в инете , просто отлично, сделала ошибки-разберите вместе.
  |  Поделиться:  
Re: Золотое руно и иже с ним   #112449  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

Нашла дочка в инете

50 вопросов подобных означенным? 8( 8( 8(
  |  Поделиться:  
Re: Золотое руно и иже с ним   #112462  наверх
Автор: я-алена
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дочь сaмурая

50 вопросов подобных означенным?

Да. Причем все вопросы не на смекалку, методом исключения там не сделаешь. (вопрос 4.согласно мифу народа коми, этот творец зла- оставил на солнце пятна- следы пальцев а. Уту б. Омоль в. Ишоку). На ряд вопросов еще с инетом просто так не ответишь :-D (самый старинный рисунок пятен на солнце был выполнен а. Китай1249 г. б. Россия 1365 г. в. Англия 1128 году.) :-D

Цитата:
От пользователя: Кобра.

есть олимпиады, где масса детей выигрывает платную поездку на финал..

В этой олимпиаде только грамоты. Призов, поездок не предусматривается. Цена участия вроде около 60 руб. (как в Медвежонке и Кенгуру)

Цитата:
От пользователя: Huliganochka

Нашла дочка в инете , просто отлично, сделала ошибки-разберите вместе.

Ну рассказала я доче про Куинджи и что "Репин полагал его величайшим в достижении иллюзии света на полотне". Осталось до послезавтра просветить ее в архитектуре, науке, мифологии и проч. разделах:-D
А чё это, я одна мучаюсь, ога? Никто больше не участвует во всероссийских таких олимпиадах? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Золотое руно и иже с ним   #112469  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

о боже! нам такое только предстоит 8( хотя мне самой интересно было бы поучаствовать :-D для самообразования так сказать
  |  Поделиться:  
Re: Золотое руно и иже с ним   #112473  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: я-алена

чё это, я одна мучаюсь, ога? Никто больше не участвует во всероссийских таких олимпиадах?

у нас этого руна не было, то бишь не предлагали ни добровольно, ни принудительно :-D
но от других слышала про золотое руно как олимпиада по истории
действительно, смысл - найти ответы, в любом источнике. Вы в курсе, что некоторые учителя на полном серьезе считают, что ребенок может это все найти в библиотеке в книгах!?
но у нас кроме Медвежонка и Кенгуренка куча других олимпиад-конкурсов, в частности по английскому
помню в 3 классе первым этапом было прочитать книжецу и составить кроссворд (понятно, что с вопросами) на эту тему
я думала на этом отмучались :-D - оказалось, что это был 1 этап и нам "повезло" и мы прошли во второй этап - надо было оформить окончание комиксов 8( - это сейчас смешно, а мы обе тогда ни рисовать, ни оформлять...даже что-то дали за это
а про самостоятельность...
за дочь делать не надо, но что-то вместе помочь-поискать - почему бы и нет
вон, Юный академик тоже часто с родителями делают
  |  Поделиться:  
Re: Золотое руно и иже с ним   #112474  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

а нафига это? тест на умение юзать гугл что ли? ну мой умеет.. но наши в этом не участвуют
  |  Поделиться:  
Re: Золотое руно и иже с ним   #112475  наверх
Автор: Асфальтоукладчица   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

а нафига это? тест на умение юзать гугл что ли?

я в яндексе нашла ответы :-D :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: Золотое руно и иже с ним   #112477  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

тест на умение юзать гугл что ли?


Цитата:
От пользователя: Марыля

некоторые учителя на полном серьезе считают, что ребенок может это все найти в библиотеке в книгах

если что - я тож не понимаю зачем они нужны
те же рефераты-доклады, только в одном месте и много сразу
думаю,что школы результатами меряются
меня бесило только то, что эти олимпиады были всегда не во время :-D
а так...целенаправленнное действо ребенка, может, и не вредно
  |  Поделиться:  
Re: Золотое руно и иже с ним   #112480  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: я-алена

(Какое явление, согласно финно-угорским мифам, помешало Зарани, дочери солнца, отыскать своих детей? ну или вот 38 вопрос: В 415 г. пожар в Александрии
уничтожил библиотеку, а вместе с ней и а. храм солнца б. обсерваторию в . макет солнечной системы)

что-то дикость какая-то... прям 3-й класс!
мы во 2-м, в медвежонке участвовали, только после карантина сообщили результаты, как дети объявили, что сейчас опять какой-то конкурс и нужно сдавать деньги (!!!). так что след. мысль поддерживаю:

Цитата:
От пользователя: Кобра.

похоже это просто уже бизнес

нормальная ведь - скинуться по 30-40-60 рублей - выручка получается :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Золотое руно и иже с ним   #112485  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

Вижу ник я-алена и вздрагиваю. :-D Извините, не по теме я.
Руно сын в школе не писал ни разу. Кенгуру с Медвежонком были.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Золотое руно и иже с ним   #112535  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: я-алена

Ну посидела она в инете, ответила на 50 вопросов. Я стала проверять- много ошибок



Цитата:
От пользователя: я-алена

не будет самостоятельно сделанной работой, а будет проверкой знаний мамы


мы не участвовали именно в этой олимпиаде, но если она предполагает использование различных источников, то это проверка умения ребенка находить и анализировать информацию. Если Вы считаете, что Ваш ребенок в третьем классе этому обучен, то можете не помогать, но я думаю, что вряд ли в школе этому вообще учать, а сам не каждый сможет
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Золотое руно и иже с ним   #112610  наверх
Автор: Itan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: я-алена

Подскажите, ваши детки участвуют в олимпиадах (Золотое руно, Медвежонок, Кенгуру и ты пы.)? Как они справляются с этим?

Неоднократно встречал такую ситуацию - родители полностью делают за детей работы и прочее, потом дети побеждают в конкурсах...

Увы сейчас так. И районный и городские конкурсы и прочее, особенно связанное с рефератами или докладами - в большинстве случаев родители.
  |  Поделиться:  
Re: Золотое руно и иже с ним   #112652  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   

Вот и моему сыну дали задание - написать сочинение про Николая Кузнецова (учится сын во 2-м классе). Он будет "представителем" от нашего класса на городской конкурс.
Истории, ясно дело, ещё нет как предмета во втором классе.
Сочинения в принципе их писать ещё не учили.
История про НКВД и Кузнецова вообще сейчас рассмотрена несколько под другим углом. Вот кто будет писать это сочинение?! Я всё это ему расскажу, он прочитал сам про подвиг разведчика, но написать полноценное сочинение ученику 2-го класса, по-моему, нереально самостоятельно. Напишет своими словами мой рассказ, видимо.
Ладно, хоть платить не заставляют :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Золотое руно и иже с ним   #112660  наверх
Автор: Itan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Надица

Ладно, хоть платить не заставляют

Ну образование скоро год как платное....

Пока не всё, но скоро начнется...
  |  Поделиться:  
Re: Золотое руно и иже с ним   #112671  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Надица

написать полноценное сочинение ученику 2-го класса, по-моему, нереально самостоятельно

реально.
обсудите с ним сперва прочитанное и порядок изложения


Цитата:
От пользователя: Надица

История про НКВД и Кузнецова вообще сейчас рассмотрена несколько под другим углом.

а что тут пересматривать-то? нквд - дело десятое, были враги и был разведчик, рисковал не по-детски и сведени я достал реально важные
ну хотите - пишете "а гитлер был хороший"..
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Золотое руно и иже с ним   #112674  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Надица

нереально

соглашусь с Коброй - реально...
обсудить, выделить ключевое, составить схему сочинения, обратить внимание на "яркие" слова и словосочетания...
вкусное начало, трагическая завязка, неожиданный финал и собственное мнение...
потом отшлифовать слог, указать на ошибки...
2-3 сочинения таким образом пройдете - будете писать идеально...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Золотое руно и иже с ним   #112684  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 17.02.2011 09:34]
  |  Поделиться:  
Re: Золотое руно и иже с ним   #112710  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Itan

Ну образование скоро год как платное....

Я имела в виду конкретный конкурс.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода