поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Мульты


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Мульты   #11064  наверх
Автор:  
Дата:   

А как вы относитесь к тому,что ребенок смотрит мульты? Разрешаете или нет?Если да-то сколько по времени? У меня дочь может долго смотреть,потом побегает,разомнется и опять в ящик,причем полюбила она их где то с полутора лет.Если я начинаю выключать,то может и согласиться,а может и рассердиться и требовать оставить,в общем по разному бывает.А вот сын нисколько не интересуется,минуты 3 посмотрит и все! Естессно все рекомендации врачей про 15 мин в день я слышала,но это так абстрактно честно говоря для меня,как и утверждение,про комп (хотя нам еще рано),насчет 15 минут.Ну скажите мне пжалста,что можно сделать за 15 мин на компе?Загрузить его и прочитать пару топов. или пройти в какой-нить игрухе хоть "100метров" от начала уровня!?
  |  Поделиться:  
Re: Мульты   #11066  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   

у нас жестко 2 мультика перед сном... кричи - не кричи, все равно выключу... а так больше аудиосказки и стишки слушаем... или вслух читаем
  |  Поделиться:  
Re: Мульты   #11069  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елефанта

 Елефанта

А днем совсем совсем не включаете?
  |  Поделиться:  
Re: Мульты   #11070  наверх
Автор: Tanzela \ просто так\   (О пользователе)
Дата:   

У нас старший (4,5 года) после садика смотрит мультики, не больше 30 минут.У него на выбор: или мульт посмотреть или в гонки на компе поиграть... Раньше скандалил, когда выключали, потом стали наказывать (если скандалит, значит завтра вообще без развлекалок остается) - помогло. Сейчас понимает: сказали - нет, значит - нет...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мульты   #11071  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanzela (Впадаю в спячку)

 Tanzela (Впадаю в спячку)

А,ну так у Вас уже понимает,что значит строгое НЕТ, у меня еще как то несерьезно к наказанию относится,даже в угол не могу поставить,сбегает или ревет сильно и упрямится :-(
  |  Поделиться:  
Re: Мульты   #11072  наверх
Автор: miroshka
Дата:   

Мы и полнометражные мультики смотрим (дочери 4 года), но это в выходные. В будние дни даже спокойной ночи не смотрим, после садика уроки делаем, она сама просит заниматься. А раньше


Цитата:
От пользователя: Елефанта

больше аудиосказки и стишки слушаем... или вслух читаем
.
В течении дня младшей дочери (ей год) постоянно аудиосказки включаю, потому что книжки читать у нас усидчивости не хватает.
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Мульты   #11078  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   

а у нас был период (года в 4), когда сын смотрел Незнайку на Луне КАЖДЫЙ вечер! Вернее, не столько смотрел, сколько настаивал, чтобы включили. Знал его наизусть. Но вот чтобы сидеть и смотреть не отрываясь - такого не было. Больше слушал и параллельно занимался своими делами. Длилось это несколько месяцев. Слава Богу, что прошло. Сейчас (9 лет) к телеку равнодушен.
  |  Поделиться:  
Re: Мульты   #11079  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

.Ну скажите мне пжалста,что можно сделать за 15 мин на компе?


Президент, и тот только 30 минут отводит. И ему хватает, надо правильно определить направления. :-)



Цитата:
От пользователя: geny2008

Слава Богу, что прошло. Сейчас (9 лет) к телеку равнодушен.


Вы думаете это слава богу? А на мой взгляд вы убили в нем страсть к познанию нового. :-)

Мультики разные бывают. Если эти похабщина американская, так и 5 минут не зачем. А так посмотрите по программе (не телевизионной, а по развитию детей) какой огромный пласт надо осилить ребенку именно сейчас, а не в школе. И многое есть в мультиках, все это надо пройти, обо всем знать. Там и слово и образ. А для закрепления вечером аудио сказку.

Искал для 4-5 леток, многое не нашел.

Про "Кота ворюгу" слушали сказку?
В сказках много сути, как себя вести, что такое хорошо, что такое плохо.

Мы так мало сами читаем детям. Это Пушкину рассказывала Ирина Радионовна, у нас терпения и времени не хватает.

А еще развивающие игрушки надо на компе, это индивидуальное развитие ребенка.

Горлышко памяти узкое, не зальем сейчас, пустое будет. :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мульты   #11080  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

Президент, и тот только 30 минут отводит. И ему хватает, надо правильно определить направления

так это он публично,а дома наверно в стрелялки режется,да об этом никто и не знает :-D
  |  Поделиться:  
Re: Мульты   #11084  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

А на мой взгляд вы убили в нем страсть к познанию нового.

Бог мой! Ну зачем же так категорично?! Да, ребенок не смотрит эти бредовые мультики, где по сто раз повторяют "это буква А", но зато он ЧИТАЕТ. На мой взгляд, это гораздо важнее для ПОЗНАНИЯ НОВОГО. И какой был прок в тысячекратном просмотре одного и того же мультика - я не понимаю. Так что продолжаю оставаться при своем мнеии - слава Богу, что прошло!


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

Это Пушкину рассказывала Ирина Радионовна, у нас терпения и времени не хватает.

не обобщайте, пожалуйста. Лично у меня - хватает. И сказки мы придумываем сами. А то, что времени не хватает - это отговорки. В садик/школу идете/едете? Вот и расскажите за это время сказку ребенку. Дома что-нибудь по хозяйству делаете? Рассказывайте! Время есть, иногда нет желания. ИМХО, конечно.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мульты   #11087  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

geny2008 - Плюсанула.
Вообще про телевизор... Считаю, что те мамочки, которым удается ограничивать нахождение ребенка у телевизора не более 30 минут - героини!..
У меня так не сложилось :-( . Да, общались по дороге в садик/из садика, читали книжки на ночь, играли-обучались. Но все равно оставалось час-полтора, когда легче было разрешить смотреть телевизор, чем вместе с ней готовить, убирать итп. Опять же по утрам в будни - единственное, что могло разбудить и заставить одеваться - телепузики, после которых надо было выходить в садик. В выходные по утрам - это было единственное, что могло дать родителям поспать. Да, понимаю - телевизор - это удобство для родителей.
Сейчас это уже привычка. Уже нет возможности постоянно отслеживать сколько и что она смотрит. И, конечно, понимаю, что зло, что сами приучили, но не уверена, что начни все с начала - смогла бы выдержать рамки в 30 минут.
А можно еще параллельный вопрос - то есть сами родители телевизор тоже не смотрят?
  |  Поделиться:  
Re: Мульты   #11088  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Никогда не препятствовала дочке в смотрении мультиков и детских фильмов, потому что у дочки необычайное чувство меры в этом плане. Не каждая мама будет говорить: "Доча, иди - мультики начались" и не каждый ребенок ответит: "Ну и что..." Насчет сказок: с раннего детства "приучила" папу читать дочке на ночь сказки, еще детскую библию (знакомая подарила, а почему бы и нет), но чаще сказки он сам придумывает, 5ти-минутки, интересные и поучительные.
  |  Поделиться:  
Re: Мульты   #11092  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

А можно еще параллельный вопрос - то есть сами родители телевизор тоже не смотрят?

Ну конечно смотрят (это я про себя), иной раз вообще телевизор фоном идет. Сын в это время может сидеть в этой же комнате и писать стихи или сказку (сейчас в разработке сценарий Нового года).
И я ни в коем случае не ставлю себе в заслугу, что сын мало интересуется телевизором. Это был ЕГО выбор, я его никогда не ограничивала (по той же причине - лень было....)


Цитата:
От пользователя: Ser_G

но чаще сказки он сам придумывает, 5ти-минутки, интересные и поучительные.

Уважаю! У меня под такие сказки детство прошло. Мне дед их рассказывал. Сейчас практикую тоже самое с сыном.
  |  Поделиться:  
Re: Мульты   #11097  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

А можно еще параллельный вопрос - то есть сами родители телевизор тоже не смотрят?

Лично я смотрю реееедко (это если включить что то конкретно себе) а так он мне нафик ваще для интерьера, а вот муж,тот да! Фон это само собой,но и так посмотреть любитель когда есть возможность,хотя щас пока дети рулят,не дают спокойно посмотреть ему ничего,сразу орут или в свою "берлогу" тащат его играть, так что тока ночью. А приучил у меня дочу к телеку деда, чтобы она ему не мешала,он ей -ХОП мультики и привет! Вот почему я счас и мучусь с этой бядой-огорчением! :vis:
  |  Поделиться:  
Re: Мульты   #11106  наверх
Автор: Анатолий50 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geny2008

В садик/школу идете/едете? Вот и расскажите за это время сказку ребенку. Дома что-нибудь по хозяйству делаете? Рассказывайте! Время есть, иногда нет желания. ИМХО, конечно.


Вы столько знаете сказок? Не по разу же рассказываете.
Так надо же по программе читать. А мультиков же море.

Конечно не по телеку, на компе.
  |  Поделиться:  
Re: Мульты   #11110  наверх
Автор: geny2008 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

Вы столько знаете сказок?

знаю. А еще я могу придумать сказку на любую тему. кстати очень помогает при написании сочинений в школе. Вот например тема: "новогодняя сказка" и пиши, что хочешь.... или "осенние превращения". Тут знаете ли мультики не помогут.


Цитата:
От пользователя: Анатолий50

Так надо же по программе читать

ну можно и по программе. Программные книги достаточно интересные в принципе. Классику-то детской литературы еще не отменили!
Этим летом с удовольствием перечитала Гайдара вместе с сыном.
  |  Поделиться:  
Re: Мульты   #11116  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   

Ой, я такая ярая противница телевизора... НО, пришлось поступиться своими принципами: Обнаружила что дочу можно легко и непринужденно разбудить(мы просто как начали в группу неполного дня ходить - стараемся теперь режим соблюдать жестко, вот и приходится будить ребенка) без слез и истерик только одним способом - если я включаю один единственный мультик "Зайчонок и муха" - дочу как буд-то кто-то поднимает - встает, укладывает себе подушку что-бы удобней было, и смотрит (да еще и комментирует)...
Это единственный мультик который она готова смотреть хоть несколько раз (когда он заканчивается - сама подходит к компьютеру и включает заново - там-же только одну кнопочку нажать надо - выучила уже, но все-равно стараюсь больше одного раза ей не показывать - там и так почти 8минут - мне кажется это многовато для полуторогодовастика), к остальным такой любви нет.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода