поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Достала училка !


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Достала училка !   #1095  наверх
Автор: 
Дата:   

Орет и цепляется, то к форме ток хаеру я и то ей,и это .не подченяетесь говорит стандарту.
Как отвязаться :=((
  |  Поделиться:  
Re: Достала училка !   #1099  наверх
Автор: janochka
Дата:   

А в школьном уставе записано ношение одежды определенного цветового тона?Не поняла её и прическа не устраивает?!Может просто игнорировать её?
  |  Поделиться:  
Re: Достала училка !   #1104  наверх
Автор: Кэт [гость]
Дата:   

Ян, так она же г-т типа вы ведете себья Вызывющэ, дурной пример заразитилен, ну тут у нас не зона .чтоб в тату ходить
Она же класснушка,как от неё свалиш!
  |  Поделиться:  
Re: Достала училка !   #1106  наверх
Автор: janochka
Дата:   

Ну от классных многие страдали...я свою когда то тоже до крика доводила когда она мне пропихивала что-то свое а я продолжала делать по своему, злило это её/упрямство моё/:
,ну поорет, пусть ноет, что она кроме этого реально сделать может?Можно парировать на вопрос что это дурной заразительный пример - если он такой дурной то многие подражать не будут, татушки прятать от неё под одежкой - она этого уже не поймет никогда, у неё старая ассоциация с тюрьмой и новомодные веяния она не поймет!
  |  Поделиться:  
Re: Достала училка !   #1109  наверх
Автор: Кэт [гость]
Дата:   

Ян ! :-) !
Она же упертая Домой названивает(вчера),мамику настроение портит М.б. пойти к директору, навалять на неё телегу о к-нть хрени --Гы ! Пусть с ею возится??
  |  Поделиться:  
Re: Достала училка !   #1111  наверх
Автор: janochka
Дата:   

Поговоритьс мамиком и попытаться объяснить что это твоя форма самовыражения в данный период, может поймет и не будет расстраиваться и обращать внимания на училку, а та ну подергается - не увидит отклика в сердце родичей и отстанет, подожди телегу катать: а то начнут давить на тебя,лекции читать...Это крайний вариант, так как училки могут скооперироваться и мучить многие и не по делу даже.. Стойко игнорируй пока, время покажет !
  |  Поделиться:  
Re: Достала училка !   #1115  наверх
Автор: Синяя Птица  (О пользователе)
Дата:   

Милая, уважаемая Кэт! Представьте себе Вашу учился в каком-нить ярко-криво-красиво-вызоывающем наряде. Каково Вам будет на нее смотреть? Есть ведь места официальные и неофициальные. Я вот тоже училка :-), молодая, правда, могу позволить себе ходить на работу (в школу то бишь) в ярко-желтой молодежного покроя куртке, но на этом все "вызывающее" заканчивается, ибо на работу пришла. А вот с друзьями хожу как вздумается, люблю, кстати, яркие одежки :-)
Так и Вы - нужели сложно так не провоцировать училок ;-) а ходить в школу немного более "официально", чем к друзьям на сходняк? На офоциальный прием Вы, думаю, не прикрыв тату, не придете :-)
  |  Поделиться:  
Re: Достала училка !   #1122  наверх
Автор: Banzay [гость]
Дата:   

Начни демонстративно раздеватся. Ее столбнячок долбанет.
  |  Поделиться:  
Re: Достала училка !   #1127  наверх
Автор: Saint_Byte[@] [гость]
Дата:   

Скажу что меня знаешь , и пускай мылит мне я с ней поговорю...мыло wwwadmin@xakep.ru да какая школа???
  |  Поделиться:  
Re: Достала училка !   #1138  наверх
Автор: Катюшка))
Дата:   

У.. Та же проблема! Училка наша тоже привязывается и к форме, и к причёске, и красится не разрешает, и заставляет носить только беленькую рубашечку или блузочку. Она нас уже довела так... что хуже некуда. Мы полность возмущены. Дак было б только к нам такое, она и на другие классы (даже если они не учатся у неё) наезжает из-за формы..
  |  Поделиться:  
Re: Достала училка !   #1139  наверх
Автор: Синяя Птица  (О пользователе)
Дата:   

Катюшка, это у нее от комплексов :-)
  |  Поделиться:  
Re: Достала училка !   #1143  наверх
Автор: janochka
Дата:   

Или от злости что себе позволить новые шмотки и косметику не может, в отличии от вас!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Достала училка !   #1145  наверх
Автор: Синяя Птица  (О пользователе)
Дата:   

janochka, а вот в этом Вы не правы. Каждый, кто хочет позволить себе косметику или шмотки, сделает это, независимо от зарплаты. Это уже от человека зависит - какие у него приоритееты.
  |  Поделиться:  
Re: Достала училка !   #1146  наверх
Автор: Sany [гость]
Дата:   

Это так для напоминания...
1 Учитель всегда прав.
2 Ели вы считаете, что что учитель не прав прозьба смотреть пункт первый.
:-):-)
  |  Поделиться:  
Re: Достала училка !   #1147  наверх
Автор: Синяя Птица  (О пользователе)
Дата:   

Sany, не могли бы Вы прийти ко мне в школу и авторитетно заявить это ученикам? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Достала училка !   #1148  наверх
Автор: Ольга [гость]
Дата:   

Моя дочь учится в 7 классе, но однако я не слышала, что у неё возникают такие проблемы с учителями. Хочу дать хороший совет, не выделывайся вот и всё. Шмотки и косметика это очень хорошо, но в школу нужно одеваться не то, чтобы круто, а аккуратно и стильно. Если пользуешься косметикой, то делай это красиво. Так делает моя дочь и я за неё очень рада. Кстати хороший стиль и вкус привила я ей сама. Да и о учителях. Учитель прав не всегда, то есть можно сказать, что мало учителей, которые объективно относятся к ученикам. Сама пойми они шли в пединститут, чтобы получить высшее образование, а не учить ВАС. У таких педагогов как твоя учительница играют амбиции и зависть. КОНЕЧНО НЕ У ВСЕХ, но у части из них. Поэтому нужно бороться. Но бороться не методом крика, либо истериками, а по хитрому. Как подумай. Ну всего тебе хорошего!!!!!! Моя мама тоже учитель, но поверь она классная, может поэтому я, когда училась в школе её немногого ревновала к своим школьным подружкам.
  |  Поделиться:  
Re: Достала училка !   #1149  наверх
Автор: Sany [гость]
Дата:   


Цитата:
Учитель прав не всегда, то есть можно сказать, что мало учителей, которые объективно относятся к ученикам.

Прозьба смотреть пункт ПЕРВЫЙ.
1 Учитель всегда прав.
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Достала училка !   #1150  наверх
Автор: Sany [гость]
Дата:   


Цитата:
Sany, не могли бы Вы прийти ко мне в школу и авторитетно заявить это ученикам?

Я бы с удовольствием, но если бы я небыл сам учеником.
(студентом).
Мне просто недавно очень подробно пояснили, после моих долгих сопротивлений(мне 3 поставила одна ***),что я был не прав...
  |  Поделиться:  
Re: Достала училка !   #1152  наверх
Автор: Синяя Птица  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
Сама пойми они шли в пединститут, чтобы получить высшее образование, а не учить ВАС.

Ольга, мне очень приятно, что Вы допускаете, что среди "них" есть те, которые идут,чтобы учить учеников. Я пединститут не заканчивала (у меня другое высшее образование), но всю жизнь хотела стать учителем и пришла в школу теперь для того, что учить МОИХ учеников, причем, не только моему предмету, но и жизни немножко тоже. Когда смотришь на школьную жизнь изнутри, то, оказывается, хороших учителей, которые хотят научить, больше, чем плохих. Не надо уж всех-то под одну гребенку.

[Сообщение изменено пользователем 08.04.2003 23:01]
  |  Поделиться:  
Re: Достала училка !   #1153  наверх
Автор: janochka
Дата:   

Для Кисы Алисы: Не согласна, зарплата у учителя не такая чтоб все могли себе позволить и шмотки и косметику, многие хотят , но мысли о еде и проьлемах более важных разрушают реалтномть иногда все же получить желаемые "шмотки", поэтому иногда у некоторых это вызывает такие негативные реакции на учеников! Не у всех конечно и я этому очень рада! Последний прикол из моего родительского опыта: я дочь люблю одевать в прнципе ярко и красочно - подбранно в тон и интересно, дак вот нам в очередной раз заявили что мы должны носить в школу шмотки потемнее и однотонные, а мне например это совершенно не нравится: во-первых это приведение всех к стандарту одному, во-вторых - ну почему я за свои деньги/а нормальная одежда все же не даром продается!../ должна ей покупать какую-то фигню темную, форму у нас не ввели в этом году, а требования как в советские времена...Ну вот разве это спрааведливо: введите форму и тогда не будет разнобоя,а так получается кто-то будет мне диктовать в чем ходить моему ребенку за мои собственные деньги?!!!
  |  Поделиться:  
Re: Достала училка !   #1154  наверх
Автор: DiMedRoL
Дата:   

http://www.raduga12.boom.ru/ отдых для всех!
  |  Поделиться:  
Re: Достала училка !   #1156  наверх
Автор: Синяя Птица  (О пользователе)
Дата:   

janochka, насчет зарплаты я с Вами спорить не буду, согласна, что учителя получают такие копейки, что государству стыдно должно быть. Но все еще от человека зависит, но что тратить эти деньги и позволять ли себе приходить в школу одетой странно. Ведь бывает, что человек одевается "стремно" не от недостатка денег, а от недостатка вкуса. Я очень радуюсь, когда вижу своих учеников, одетых не в темную одинаковую форму, а в одежду, которая помогает им самовыражаться. И, в свою очередь, стараюсь им соответствовать, одевать то, что поможет выразить мой характер как человека, а не как зануды-училки. Что касается неадекватной реакции учителей на учеников - это, скорее, уже признак негативных качеств личности этих учителей.
Что касается формы, я - против нее, хотя тут могут быть разные мнения
  |  Поделиться:  
Re: Достала училка !   #1166  наверх
Автор: Ольга [гость]
Дата:   

Sany! Откройте учебник русского языка и посмотрите как пишется слово ПРОСЬБА (оно происходит от слова ПРОСИТЬ).
  |  Поделиться:  
Re: Достала училка !   #1168  наверх
Автор: Наукообразина
Дата:   

Я тоже любила (да и сейчас не против) повыделываться, по"индивидуальничать" НО: в школе пора вводить в правило определенные нормы поведения, в том числе и применительно к одежде, но, конечно, не такими методами! Отношения ученик-учитель являются деловыми и подразумевают соответствующий стиль.
Снова НО: если ограничения формы одежды не записаны в уставе школы, то у учителя нет юридического права требовать чего-либо от учеников.

Кэт! Правда на Вашей стороне (но писать кляузу директору не советую - лишних проблем огребете. Лучше сходить к социальному педагогу школы, если он есть, конечно, и постараться найти компромисс с учителем)
  |  Поделиться:  
Re: Достала училка !   #1174  наверх
Автор: Jessy
Дата:   

Придумали, блин, проблему!
Вот, когда я училась в школе (не так уж давно это было - 2 года назад ), у нас там вообще тоталитарный режим был - девчонкам не разрешали ходить в брюках, джинцах и т.п., а так же в слишком коротких или слишком длинных юбках.
При чём это поддерживали практически все учителя и директор.
Прийдёшь, бывало в школу в брюках. Тебя на КП директор тормознёт, прочитает бесконечную и бессмысленную лекцию на тему: "В каком виде нужно в школу ходить" и отправит домой переодеваться. Ну какой дурак пойдёт переодеваться?
Обходными путями преодолеваешь КП, а потом целый день стараешься не попадаться на глаза директору и выслушиваешь нарекания от преподов, а наследующий день всё равно приходишь не в том, в чём они заставляют, а в том, в чём тебе хочется.
И так до тех пор, пока школу не закончишь.
Вот только перед экзаменами ( и уж тем более во время экзаменов ) слишком сильно выражать свою индивидуальность при помощи одежды не советую - это может отразиться на оценке.
PS: Наверное, эта проблема существует с тех пор, когда ( к счастью ) отменили форму.

[Сообщение изменено пользователем 14.04.2003 16:51]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода