поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Насколько будет интересно детям


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Насколько будет интересно детям   #109261  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день, дорогие родители.
Пишу не с целью рекламы (поэтому не пишу название центра), а с целью интереса.
Мы занимаемся индивидуальным обучением иностранных языков.
У нас появилась идея создать английский театр.
Т.е. будут детки будут играть в сценках, пьесах на английском языке, будет с ними прорабатываться актерское мастерство, умение не боятся публики.
Насколько это было бы интересно для вас и ваших детей?
Отправили ли бы вы своих детей на такие занятия?
Выступления в первую очередь будут проводится перед родителями. А для детей это и творчество и практика в английском.
С уважением, Екатерина
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Насколько будет интересно детям   #109269  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

да.
район?
  |  Поделиться:  
Re: Насколько будет интересно детям   #109284  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

Лишь бы это не превратилось в тупое заучивание текста бе понимания смысла. Как некоторые в 5 лет детей "учат английскому через стишки".
  |  Поделиться:  
Re: Насколько будет интересно детям   #109293  наверх
Автор: EkaterinkaD
Дата:   

Район Площадь пятого года.
Не, мы именно хотим, чтобы детки понимали смысл того, что они делают. Чтобы играли, у каждого была своя роль.
  |  Поделиться:  
Re: Насколько будет интересно детям   #109324  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ekatarinka

Мы занимаемся индивидуальным обучением иностранных языков.

а языкам нравится, что вы их обучением занимаетесь? (намекаю, что можно на досуге и родной язык подучить)....
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Насколько будет интересно детям   #109328  наверх
Автор: EkaterinkaD
Дата:   

Еще хотела добавить, точнее более подробно рассказать, как бы мы хотели проводить занятия.
Это будет не только театральные сценки.
На занятиях мы будем давать конкретные ситуации детям, и дети будут разыгрывать их между собой. Сами придумывать диалоги. Это изучение фраз, умение мыслить на ангийском в той или иной ситуации. Чтобы детки умели ориентироватся в разых ситуациях. :-)



Цитата:
От пользователя: Елефанта

а языкам нравится, что вы их
обучением занимаетесь? (намекаю, что можно на досуге и родной язык подучить)....


Можно было промолчать, ведь суть данной темы не вовсе в том, как правильно и как красиво я написала.
Я не являюсь преподавателем центра. Это лишь форум, а не офицальное письмо, реклама и т..д. Или вы читая каждое сообщение а форуме критикуете?))
И наконец - каждому человеку свойственно ошибаться. Пусть даже в такой мелочи, как окончание. :-)
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Насколько будет интересно детям   #109329  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Далекоооо... :-(
А если было б близко.. Ну я б хотела, чтоб ставили что-то такое изначально англиское, хорошее, обладающее особым духом-атмосферой, ну может чуток адаптированное, если уровень начальный.
"Алису Кэррола", "Тома Сойера", Киплинга, стихи типа Эдварда Лира
Чего НЕ хотела бы..
вот примерно такого занудства, перевод переводов
http://www.storyarts.org/library/aesops/stories/in...

Но это моя ИМХА


Цитата:
От пользователя: Ekatarinka

На занятиях мы будем давать конкретные ситуации детям, и дети будут разыгрывать их между собой. Сами придумывать диалоги. Это изучение фраз, умение мыслить на ангийском в той или иной ситуации. Чтобы детки умели ориентироватся в разых ситуациях.

хм.. ну.. тоже вариант..
но это уже не театр, поэтому я про другое подумала
  |  Поделиться:  
Re: Насколько будет интересно детям   #109330  наверх
Автор: EkaterinkaD
Дата:   

Спасибо большое за совет и пожелания. Мы пока развиваем и думаю, чтобы действительно было интересно. Поэтому и написала в данный форум.
Возможно сделаем два варианта занятий, одно театр, второе - именно то, что описала во второй раз.
  |  Поделиться:  
Re: Насколько будет интересно детям   #109331  наверх
Автор: EkaterinkaD
Дата:   

Интересует мнение.
Театр безусловно очень интересен и в приоритете.

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2011 09:56]
  |  Поделиться:  
Re: Насколько будет интересно детям   #109332  наверх
Автор: ozi   (О пользователе)
Дата:   

Для того чтобы думать на чужом языке нужен приличный словаврный запас,за месяц-два не наберешь.А какой возраст планируете?Если это подростки,то у них может и будет такой запас,но насколько их будет близка такая идея?А если маленькие детки,то они и в школе на уроках диалоги озвучивают в игровой форме.Дополнительная плата за кружки-это тема такая...больная.Если выбор стоит к примеру спорт или театр на английском,то быстрее решается в пользу спорта.Тем более перспектива:выступать только перед родителями- так себе заманчива нынешним детям.ИМХО.
  |  Поделиться:  
Re: Насколько будет интересно детям   #109333  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

реально - все будет зависеть от личности педагога
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Насколько будет интересно детям   #109346  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ekatarinka

Можно было промолчать

не могу молчать :-D... вы же себя как педагог в данной теме позиционируете... а педагог должен быть граааамотным. особенно лингвист (лингвисты же в курсе, что дефектность фразы отражает дефектность мысли, ога?).
плюс ко всему вы пытаетесь прорекламироваться, а безграмотная реклама плохо работает... степень доверия к ней снижается.

Цитата:
От пользователя: Ekatarinka

Или вы читая каждое сообщение а форуме критикуете?))

нет... только от людей, связанных с педагогикой, если в теме они себя позиционируют как педагоги
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Насколько будет интересно детям   #109352  наверх
Автор: EkaterinkaD
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ozi

Для того чтобы думать на чужом языке нужен приличный словаврный запас,за месяц-два не наберешь.А какой возраст планируете?Если это подростки,то у них может и будет такой запас,но насколько их будет близка такая идея?А если маленькие детки,то они и в школе на уроках диалоги озвучивают в игровой форме.Дополнительная плата за кружки-это тема такая...больная.Если выбор стоит к примеру спорт или театр на английском,то быстрее решается в пользу спорта.Тем более перспектива:выступать только перед родителями- так себе заманчива нынешним детям.ИМХО.


Да, безусловно, что ребенок без каких либо знаний языка, не сможет объясниться в той или иной ситуации, и для этого должна быть определенная база. Я думаю, что это было бы интересно детям лет с 10, кто уже какое то время ДО изучал английский язык.


Цитата:
От пользователя: Кобра.

реально - все будет зависеть от личности педагога

С этим да, безусловно соглашусь.

Я думаю что мы проведем пару пробных бесплатных занятий, и посмотрим, насколько будет интересно и насколько это завлечет детей. И что лучше будет - делать именно театр, или все таки это будут дополнительные занятия для практики, общения с другими, умения выражать свои мысли на английском и т.д.
  |  Поделиться:  
Re: Насколько будет интересно детям   #110084  наверх
Автор: Tucha
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елефанта

не могу молчать

присоединюсь
:-)
рекламка получилась убойная, с построением фраз на бумаге - на уровне мечтаний Фурсенко !!!
А что же тогда происходит перед аудиторией вживую? Интересно было бы послушать...
:weep:
2/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода